Выходные 1 декабря

• поехали уже куда-нить а, зима наступила!

• как вариант в вс Миньяр на день

• лыжи?

• ну можно и лыжи, хотя я бы на доске покатался. для лыж мне кажется снега мало, там тогда уж пешком погулять, хотя Ильнур еще 2 недели назад там на лыжах ходил, но это по лыжне.

• я с ваме,если только пешком

• Подруга ездила в Ашу на прошлых выходных, говорит, что там снега выше колена лежит. Когда интересно открываются тамошние горнолыжки?

• аа, отлично сьездили :)

• Седня весь вечер еще отстирываццо надо. Куртка и комбез литров шесть пота прокачали. :o

• Да, съездили замечательно! Только рюкзак постирать осталось :D
    Вот фотоотчет: http://veloufa.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=17079&g2_fromNavId=x4458574b
    З.Ы. в Пепси я так и не попала…

• прикольно, а я даж не знал, что кто-то куда-то… спелеоАня, спелеоТима, спелеоЛеха… СпелеоКостя!

• Называется, без палева свалили на выходные. :twisted:
    Ничего, мы тоже свалим, можно даже в тот же район.
    Ту Авантюрист: смотри личку

• @Sobol:

Называется, без палева свалили на выходные.

поехали уже куда-нить а

аа, отлично сьездили

:lol:

• @Sobol:

Называется, без палева свалили на выходные. :twisted:
    Ничего, мы тоже свалим, можно даже в тот же район.
    Ту Авантюрист: смотри личку

валите, в чем проблема.
    Чет я не поняла в чем обида, сами ж не захотели никто вести в пещеру, в клуб все посылаете записыватся.
    ту Соболь, особенно ты в Победе не был видимо.

• @vixenka:

валите, в чем проблема.
    Чет я не поняла в чем обида, сами ж не захотели никто вести в пещеру, в клуб все посылаете записыватся.
    ту Соболь, особенно ты в Победе не был видимо.

Кто не захотел вести в пещеру? Мне же никто ничего не предлогал. Мне не трудно было бы и в десятый раз за этот год сходить в пещеру! А, вы же уже сами-спелеологи, ну вот и хорошо, самостоятельно уже можете ходить по пещерам. :twisted:

• В следующий раз когда пойдем, позовем обязательно!

• Леша, не надо оправдываться за Аню. ;)
    Конечно я надеюсь, что позовете, и не только меня, а всех.

• А в ас в клубе не учили что если есть неопытные, то должны быть инструктора, и на каждого, например, не более двух новичков. А им, инструкторам (тобишь вам), хочется возиться с новичками?

Мну вот не смог в том году там побывать, потому что чел начал нервничать что надо вести двух человек вместо одного. В этот раз состав был более или менее сбалансированный. :)

• Я понимаю, если человек, например, давно не был, или вообще не был в пещере, то он идет с целью ее посещения, так сказать самоудовлетворения, ему конечно не понравится возиться с новичками. А человеку, который по 5-10 раз за год бывает в одной пещере, я думаю не составит труда взять новичков под свой контроль, да и рассказать он может про пещеру много интересных вещей. ;)
    В клубе конечно учат, что на неопытных должны быть инструктора! А в данной ситуации кто был в качестве инструктора (ов) и в каком клубе он состоит (ял)? Просто интересно.
    Да ладно, можно даже от темы клубов отойти. Есть например всякие туристические агентства, которые организуют всем желающим (читай новичкам) различные походы. Там тоже приобретается колоссальный инструкторский опыт.
    Если поговорить обо мне, то я могу сказать, что даже работал инструктором, и думаю, что это не проблема, когда у тебя группа новичков (скажем человек 10), которые ничего не умеют (ни палатку поставить, ни костер разжечь)

• @Оптимистка:

З.Ы. в Пепси я так и не попала…

Почему? Времени не хватило? Надо было сразу в Пепси идти, это же самый красивый зал в пещере!

• Вот, в следующий раз в пепси и пойдем! :)

• @Uralla:

Вот, в следующий раз в пепси и пойдем! :)

И остальных обязательно позовите ;-)
    С радостью бы посетил…

• @Uralla:

Вот, в следующий раз в пепси и пойдем! :)

В следующий раз, это когда? на Новый Год? Тогда надо создавать тему с опросом: НГ в пепси (да, нет, не знаю, а что это такое, а где это) :)

• После НГ было самое то… я так думаю!

• я так поняла что в Победу без нас ну никак никто не может сходить…

• Анька! ты что это в последне время занудствуешь постоянно?? Тебе не идет :P

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.