21-23 февраля Победа

• Всем кто едет сдать деньги Тиме по 450р на трансфер, заявки ему же в личку.

• мда, желающих чет куча :)

• короче не вижу очереди :D

список такой определившихся
    1-я
    2-аня
    3-вова
    4-полина
    5-марсель
    6-гизмо
    7-рустем
    8-белка
    9-марина

Вату катают: алина и баклажан
    пока планировать буду на 9 человек. Газель стоит примерно 4500 так что трансфер превращается в 500руб туда обратно. Если доберем до 10…11 то 450.

Пока стратегические вещи:
    полина - лодка, схема
    я- карбид, гарелка, веревку у сереги взять
    вова -горелка, котлы у дани забрать

всем у кого есть горелки с шлангом мне сказать
    всем купить балон газа цанговый (200 гр) типа “дихлофос”, у белки есть 6 балонов можете у него купитьна месте прямо :D

• На сколько дней планируется? когда выезд?

• выезд 21 в 7:30 домой 23 вечером

• Еду!
    Газовые баллончики + горелка имеются
    и больше ничего :D

• @vixenka:

мда, желающих чет куча :)

раскладочку по еде в студию и восколько отезжаем, меня у моста погрузить в газельку реально?

• По продуктам:
    1. Тима - Водка, калбаса, капуста, сало
    2. Аня - Соль,Сухари,Овощи,Сахар,Чай, Шоколад
    3. Рустем - Тушонка 1, лук 4шт, хлеб 1, Пряники 1кг
    4. Гизмо - Тушонка 1, рис 1200 гр, хлеб 1,колбаса 1п.
    5. Белка - Тушонка 1, Хлеб 1, Печенье 1 кг, Сыр 0,5 кг
    6. Марсель - Тушонка 1, Гречка 1200 гр, Водка, халва 0,5 кг
    7. Маринка - Пюре картофельное 10 порц, вермишель мелкая, картошка на 2 супа, сгущенка1
    8. Султан - тушонка 1, Хлеб1, колбаса 1п, шоколад 200 гр.
    9. Баклажан - тушонка 1, водка, ананасы, к чаю
    10. Док - оливки, вотка, тортик,

• По снаряге:
    3 комплкта одежды: 1лазить по пещере, 2спать в ПБЛ, 3ходить до пещеры и в газеле ехать.

Рекомендации: перчатки, резиновые сапоги на шерстяной носок, каска., бахилы/гамаши/фанарики до пещеры топать 8км

Свет: Светодиодный фонарь основной + запасной + запасной комплект батареек (всего 3 комплекта батарей), в темноте болше 40часов, фонари бывают ломаються, на газеле за батарейками заезжать не будем !!! упыри одаренные всегда находятся которым говоришь купить они забывают, свечки возмите если есть.

огонь: газовый балон типа “дихлофос” всем по 1 шт. кто не смог купить скажите мне в пт вечером, продам в газеле с наценкой за распиздяйство :evil:
    Султан, Тима - горелки газовые. Возможно рустем у паши надыбать сможет. короче не хватает горелок :o у кого есть пишите.

Палатко-место, пенка, осенний спальник +/-0, КЛМН, влажные салфетки!, хоба!

Железо: не берем :sorry: :cry:

Шома - лодка =@ :crazy:

По палаткам сами разберитесь не маленькие, кто не разобрался мне напишите разберусь 8)
    Вроде все как детям разжевал, если что забыл поправте.

• ВСем привет от спелеологов. Большая просьба-в пещере не гадить, коли стоите ПБЛ-ом. ДО улицы там не адлеко от любого ПБЛа. В ближайшее время по инициативе заповедника пещеру Киндерлинскую ( Победа) закроют для посещения всех желающих и отдадут под ведомство спелеоклуба им.В.Нассонова. Будьте уважительны к такой богатой пещере нашего края! Спасибо! :friends:

• Может у кого есть спелеокаска дополнительная?
    Возьмите, плиз, верну в целости и сохранности.

• @Boony:

ВСем привет от спелеологов. Большая просьба-в пещере не гадить, коли стоите ПБЛ-ом. ДО улицы там не адлеко от любого ПБЛа. В ближайшее время по инициативе заповедника пещеру Киндерлинскую ( Победа) закроют для посещения всех желающих и отдадут под ведомство спелеоклуба им.В.Нассонова. Будьте уважительны к такой богатой пещере нашего края! Спасибо! :friends:

болъше всех в пещере нагадили нассоновцы :D
    туристы загадили в основном первую сачть и до классики, а опытные спелеологи умудряются гадить в труднодоступных местах а также “инженерными” методами прокладывать дорогу к недосягаемым доселе местам пещеры.
    если закрывать то от всех.

З.Ы. за порядком прослежу.

з.з.ы Именно спелеологи придумали недопустимое для меня понятие “шхельда” :o

з.з.з.ы. есть и другая сторона у нассонова (хорошая) Ребятам огромное спасибо и респект за то что почистили Аскинскую - очень красиво стало без жжоного пластика и бревен. :good:

• ладно. о наболевшем закончили. теперь к делу:

с горелками вопрос решон.
    с лодкой пока не ясно.
    с составом определились. надо только офлайновым товарищам по телефону раскладку сообщить.

газель отправляется в 7:30 21.02.09 от ост. Кондитерская Фабрика.
    мой тел. для связи 8-917- 8ОООО38

• @Timmy:

с лодкой пока не ясно.

возьму у Полины - лодка будет

• @Timmy:

…а также “инженерными” методами прокладывать дорогу к недосягаемым доселе местам пещеры.

Главное при этом следы жирных пальцев на стенах не оставлять 8)

• 10. Гриша - раскладка Дока + горелка + газ

• первый нах %)

• шома с тебя палки и лодка для сушки.

• в итоге 7 (семь!) человек закатали вату
    да! чья ложка! гады :D

• Зато как отлично провели время те кто вату не закатал!
    Спасибо всем! Всё чего хотели - сделали!
    Такой замечательный спелеовыезд получилсо :)
    Можно сказать образцово-показательный!
    Я просто :crazy:
    :D

• @ARM:

Зато как отлично провели время те кто вату не закатал!
    Спасибо всем! Всё чего хотели - сделали!
    Такой замечательный спелеовыезд получилсо :)
    Можно сказать образцово-показательный!
    Я просто :crazy:
    :D

Да все было просто класс! Всем благодарность! Еще бы фотки поскорее увидеть :)

• Каждый раз дивлюсь - какая первобытная тяга у людей ныкаться во всякие дырки в земле:)
    Да еще ползать там аки мокрица или червяк
    Чего спешить так привыкать - все там будем рано или поздно:)
    Пока живой надо дышать воздухом и наслаждаться просторами природы

• @ufabike:

Широта простор природы всеми по-разному воспринимается. Есть уроды, которые не понимают, что рожденный ползать - он летать не может. А ведь все туда же - лезут в небо черт возьми и что с ними делать. Говорят что там другие просторы.

• @Uralla:

@ufabike:

Широта простор природы всеми по-разному воспринимается. Есть уроды, которые не понимают, что рожденный ползать - он летать не может. А ведь все туда же - лезут в небо черт возьми и что с ними делать. Говорят что там другие просторы.

Согласен мммм….

• Видимо просто некоторые люди рождены ползать - вот они себя и реализуют
    Другие - летать - пытаются летать:)

• некоторые говнюками рождены - так и реализуются особо не напрягаясь… говнят потихоньку

• дайте две

• +1 =))

• надеюсь Гриша не будет против http://kormitigrov.livejournal.com/109434.html :)

• @Timmy:

некоторые говнюками рождены - так и реализуются особо не напрягаясь… говнят потихоньку

А некоторые не рождены но успешно делают тоже самое, ничем особо не отличаясь от рожденных:)

Дело в том что многие патологически не приемлют никакого мнения отличного от массового
    Более того с пеной у рта пытаются доказать что оно единственно верно:)

Я просто не приемлю лазанье под землей. Но это лишь мое мнение и все
    Чего тут плюсы кидать друг другу в экстазе ?

Я человекк воздуха. И замкнутые помещения меня душат
    Какими бы они красивыми не были изнутри

Я уверен что я не один такой.
    Наверное есть и среди вас кто не приемлит пещеры:)
    просто они пока молчат в тряпочку боясь пойти против мнения большинства:)
    Но в этом нет ничего зазорного!
    Пещеры не Христос чтобы их любили все и безоговорочно:)
    Так что присоединяйтесь господа!
    Присоединяйтесь:)

• мальчики брек!
    Зачем осуждать то чего не нравится, не нравится промолчал и все.

• первобытная тяга у людей ныкаться во всякие дырки в земле:)
    Да еще ползать там аки мокрица или червяк
    Чего спешить так привыкать - все там будем рано или поздно:)

игорь ты не сказал “мне не нравиться”, ты сказал “рожденный ползать” “привыкать к земле” и т.п. в формулировке явно прослеживается колкость. Я человек простой и открытый, всяких игр слов могу не понять, если мне кажется что меня хотят обидеть могу просто в лоб дать. Я знаю много людей которым не нравятся пещеры и к ним отношусь хорошо, как раз они не пытаются кого-то переубедить или обидеть. Давай и этот спор прекратим. Мы тебя все поняли, ты меня надеюсь тоже.

• Да без проблем:)
    Манера у меня такая
    Привыкнуть уж наверно пора

Не могу пресно сказать - не получается:)
    И молчать не могу - если не нравится говорю что не нравится:)

Вы лучше улыбайтесь почаще
    Вон придумали мне подпись - тролль
    молодцы
    смешно и по теме:)
    я же Норвегию люблю а тролли - герои их сказок

• Я молчу, я молчу!

Затнкул себе рот и молчу.

• @maestro:

Я молчу, я молчу!

Затнкул себе рот и молчу.

Иногда лучше молчать:)

• @ufabike:

Иногда лучше молчать:)

Согласен! Иногда лучше помолчать!

• Странно,конечно, что форуме на велоуфе так много отвели рассуждениям о том, кто рожден ползать или летать… Скажу так: я в данный момент нахожусь в Крыму, у пещеры Красная(Кизил-Коба) Пещера 20 км и по сути- пещера эта русло подземной реки. Чтобы попасть в пещеру, нужно пронырнуть сифон в 200м от входа, и тогда начинается неописуемая красота, ты постоянно идешь или плывешь по реке среди белоснежных и красных натеков, переходишь по краям гуровых ванн поднимаешься по водопадам и каскадам натеков вверх ли вниз вслед за рекой.Что хочу сказать, что для того чтобы попасть в такую пещеру и пройти ее, нужен некоторый опыт “пресмыкания” и “ползания”.Так что, каждому свой мир. Я лишь попросила “чисто по-человечески” отнестись к посещению Победы. Т.к. в Башкирии большие пещеры на грани вымирания, причем в его конечной стадии. Их пора спасать. Вот и все. Ни на чье мнение я не претендую. Всем удачи! =@

• победа выглядит ужасно особенно на входе :(
    В иминдяшево до мусорки донести не судьба многим. :o
    Многие спелеологи считают что мусорить только в пещере нельзя поэтому весь мусор оставляют сразу выйдя из пещеры. Просто мне не понравилось что именно в Нассоново должен ключ от решетки лежать :D Я например в победе не сорил мусор чесно до деревни донесли и выкинули в мусорку за остановкой, почему я не имею право там находиться???

• А вы знаете ее какую-нибудь организацию, которая на административном уровне сможет решать вопросы пещеры и при этом еще и спелеологов туда пускать? Мне тоже много что не нравится. Я же написала, что пещеру надо не просто закрывать, а СПАСАТЬ. Вы вынесли мусор, молодцы, но на этом хорошесть всех заканчивается :) . Я сейчас езжу по миру и собираю инфу, как люди поступали в таких ситуациях, когда пещера настолько доступна, что погибает, и именно тогда, когда ею занимаются спелеологи, оптимальный вариант.А о ключах от решетки пока никто не говорил :) Вообщем, я удивлена, попросила просто не гадить, а развелась демагогия, к велоуфе не имеющая отношения :)

• @Boony:

Я в данный момент нахожусь в Крыму, у пещеры Красная(Кизил-Коба) Пещера 20 км и по сути- пещера эта русло подземной реки. Чтобы попасть в пещеру, нужно пронырнуть сифон в 200м от входа, и тогда начинается неописуемая красота.

Да пещера очень красивая, я там был только в пределах общедоступных, т.е. там где можно пройти без снаряжения. Может это и есть ключ к спасению Победы и остальных пещер Башкирии и не только. Отдать в распоряжение под контроль, пусть собирают плату, кому нужно гида предоставят, кому нет - просто возможность посещения.

• Тут есть опыт Крыма. Правда не скажешь положительный он или все-таки отрицательный.
    На Чатырдаге сделали пару пещер коммерческими. Т.е. общедоступные места оборудовали для посещения и взимают плату. Причем делает это коммерческая организация на базе Симферопольского спелеоклуба.
    А места, где нужно снаряжение закрыты для общего доступа.

• а чем вам опыт Каповой не нравится? В Башкирии тоже есть закрытие пещеры, в которые всякие организации ездят на выходные, водки попить :D

• в каповой восстанавливают наскальные рисунки древних башкир доказывающие происхождение человека от башкиров.

• В России чтобы что то спасти - нужно закрыть доступ людям
    Причем абсолютно
    Это единственный способ
    Никаких платных входов - все равно засрут
    Не те так эти
    Окружить километровой зоной отчуждения с дотами и отстреливать приближающихся:)

Вот Карадаг в Крыму
    в 1981 году он умирал
    туристы все вытоптали ,перли камни, гадили
    Закрыли на 15 лет
    Природа регенерировала местность

• Эдик с интересом расспрашивал Федю о жизни в горах, Федя, с самого
    начала проникшийся к вежливому Эдику большой симпатией, отвечал охотно.

• Хуже всего, - рассказывал Федя, - это альпинисты с гитарами. Вы не
      можете себе представить, как это страшно, Эдик, когда в ваших родных,
      тихих горах, где шумят одни лишь обвалы, да и то в известное заранее
      время, вдруг над самым ухом кто-то зазвенит, застучит и примется рычать
      про то, как “нипупок” вскарабкался по “жандарму” и “запилил по гребню” и
      как потом “ланцепупа пробило на землю”… Это бедствие, Эдик. У нас
      некоторые от этого болеют, а самые слабые даже умирают…

Аркадий и Борис Стругацкий. Сказка о тройке.

• Забавно, а мне как раз сегодня про “неонку унутре” рассказывали. =)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.