Курение в подъездах

• Как заставить соседей не курить в подъездах?
    Может кто подскажет

Полазил по инету и выяснилось что на данный момент в законе о курении в общественных местах не присутствуют подъезды и вообще жилые многоквартирные дома.
    До 2006 года это было прописано, а потом суки депутаты убрали !!!

Вот старый закон
    http://www.procurator.ru/zakon/library/z415.htm
    "Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома; "

А вот новый - и там этой строки нет!!!
    http://www.rg.ru/2006/01/27/zhilye-pravila-dok.html

• Причем это безобразие развилось буквально в последний год.
    Не знаю с чем связано
    То ли курить действительно стали больше, то ли совсем совесть потеряли люди.

Вежливые просьбы не понимают ни хрена.
    Глазками лупают, ладно ладно говорят
    И все по новой

• Человеческими экскриментами намажь в том месте где курят. Курить перестанут.

• Может займешься?:)
    Я вижк у тебя опыт есть в этом деле
    А то мне культура не позволяет

А если серьезно - фантазия дальше говна не распространяется?

• У меня нет подобных проблем, зачем мне этим заниматься.

• надо всех курильщиков перестерять :)

• помнится с полгода назад я читал такую темку на недоме… при том автор темы тотже, наверно темы кончились :)

• @vixenka:

надо всех курильщиков перестерять :)

не стреляйте меня… я вам еще пригожусь… :oops:

• Игорь-противогаз тебя спасет :)
    А по теме-чтобы что то изменить-надо предложить альтернативу. Запрещать, ругать и штрафовать-самый глупый и тупой метод борьбы. ИМХО

• Простите кому я что должен предлагать?
    Курцам альтернативу?
    А с какого перепугу?
    Я что антиникотиновый центр или общество по реабилитации наркоманов?
    Я просто один из жильцов
    Который не менее чем они имеет право на комфортное проживание.
    Им я ничем не мешаю - а они мне да

Дома у себя почему то не курят
    Наверно противно если все провоняет дымом
    А курят в результате у меня дома

• построй себе дом за городом, переселись туда. решишь проблему с пробками экологией и соседями по лестничной клетке. Если ты еще и интернет не станешь туда проводить ваще офигенно будет, я тебе даже переехать помогу.

• @Timmy:

Если ты еще и интернет не станешь туда проводить ваще офигенно будет, я тебе даже переехать помогу.

+1 :D

• На самом деле проблема конечно. Мне вот еще не нравится когда в лифте курят, на остановке, когда на ходу курят. Но это все к сожалению проблема воспитания, ничего тут не поделаешь. Изредка попадается человек который осознано старается не курить на тебя (либо уже по шее получивший либо правда так воспитан).
    :pardon:
    Игорь твоя проблема решается дверью.

• @Vipchik:

помнится с полгода назад я читал такую темку на недоме… при том автор темы тотже, наверно темы кончились :)

гы гы +1 :lol:

и писал ведь тоже самое почти
    @ufabike:

Дома у себя почему то не курят
    Наверно противно если все провоняет дымом
    А курят в результате у меня дома

букс ты что с недомы сюда копипастишь ??

• @Авантюрист:

@Timmy:

Если ты еще и интернет не станешь туда проводить ваще офигенно будет, я тебе даже переехать помогу.

+1 :D

предлагаю создать для букс одну тему в трепотне и пусть он там все время пишет!
    а то чет расползлась зараза :evil:

• @Timmy:

+1 :ROFL:

• Ничо тут не поделашь, у нас страна детей комисаров, которые в своей время всю интелегенцию похерили и что бы не дай бог не быть похожими на них интелегешек, стали срать в подъездах, курить и заниматься прочей фигней и обучили этому своих детей, а те своих, вот и получайте.
    Так что, если хотите внести свой вклад в будущую культуру - рожайте детей и воспитывайте их.
    А щас остается терпеть, как известно дети всегда расплачиваются за ошибки родителей.

• @лЮк:

Ничо тут не поделашь, у нас страна детей комисаров, которые в своей время всю интелегенцию похерили и что бы не дай бог не быть похожими на них интелегешек, стали срать в подъездах, курить и заниматься прочей фигней и обучили этому своих детей, а те своих, вот и получайте.
    Так что, если хотите внести свой вклад в будущую культуру - рожайте детей и воспитывайте их.
    А щас остается терпеть, как известно дети всегда расплачиваются за ошибки родителей.

Прекрасные слова:)
    Вот только терпеть не хочу

Дверью проблема тоже не решается
    У соседки две входных двери - одна железная
    И тоже стонет оказывается
    Дым вездесущ и с током воздуха просачивается в любую щелочку

Тема действительно старая - как и проблема
    С тех пор не решена
    Поскольку нет закона то в ЖЭУ говорят - сами договаривайтесь:)
    А тупорылые молодые девицы которые там особо смолят - договариваться не желаеют:)

• Не хочешь терпеть, делай чо нить. Выходи и морду бей курильщикам или выходи и начинай сушить им мозги, разглагольствуя о их неправоте, создай какой нить комитет внутриподъездный, печатай какие нить листовки и кидай их в почтовые ящики курильщиков. В общем, писаниной в этой теме, ты не добъешся того, что твои твои курильщики перестанут курить в подъезде, хотя бы потому что никто из присутствующих курильщиков не живет в твоем подъезде.

• Проблема в том что это курильщицы:)

Безмозглые судя по всему
    Так что не “кулак в морду” ни полоскание мозгов не прокатывает:)

А писанина здесь в поисках чужого опыта.
    Ни за что не поверю что все как один радостно могут вдыхать табачный дым и не испытывать при этом мук

• Оказывается на Недоме тоже копья начали ломать на эту же тему:)
    Не был там пару дней
    И совершенно без моего участия
    Чудеса:)
    А раньше гнобили за подобные темы:)

Вот! Капля камень точит!!!
    А вы говорите -пустое

• @Timmy:

:lol: :ROFL: :D пацталом

• @ufabike:

Проблема в том что это курильщицы:)

Безмозглые судя по всему
    Так что не “кулак в морду” ни полоскание мозгов не прокатывает:)

А писанина здесь в поисках чужого опыта.
    Ни за что не поверю что все как один радостно могут вдыхать табачный дым и не испытывать при этом мук

Игорь, соврати этих молодых курильщиц :crazy:

• Игорь наверно помощи просил у “знающих” и владеющих искусством совращения :) а мы все кричали-“задрот! задрот!” :( помочь человеку надо!

• О ПОЛЬЗЕ КУРЕНИЯ
    Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур – большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить – каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить – очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.

А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения.

Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему “Денег не найдётся?” можно схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл “Закурить не найдётся?” ни у кого не вызывает нехорошей реакции. Опыт привычного попрошайничества пригодится в дальнейшей нелёгкой судьбе уволенного по состоянию здоровья.

Люди, не жалеющие деньги на курево, экономически ограждают себя от пьянства, наркомании, блуда. На это просто не хватает денег.

Курящий мужчина напоминает женщине столь милого её сердцу сосуночка. Правда, мужчина думает, что он напоминает супермена. Как бы там ни было, успех в любви ему, недалеко ушедшему от мамкиной титьки, обеспечен. У курящих женщин, возможно, иная подоплёка успеха у мужчин. Медики и то, и другое называют “оральный автоматизм”.

Только табачная промышленность по всему миру дает работу миллионам людей – и это не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков. Так снижается безработица - работы больше, а работников всё меньше.

Положительный эффект от курения наиболее ярко проявляется в зрелом возрасте закоренелых курильщиков. Люди вдруг прозревают, трезвеют и пытаются начать здоровый спортивный образ жизни. От снятия многолетней никотиновой нагрузки их организм стремительно набирает вес, лицо наливается свежей кровью, сердце радостно выдаёт двойную норму пульса. Их волевые качества явно выше, чем у некурящих – кому из противников курения хватит силы воли в сорок лет начать курить?

Исходя из вышеизложенного следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра.

• :shock: Жесть.

А по поводу курения в подъезде мне помог банальный ор… С кучей матерных слов и угрозами вызвать представителей ЖКХ и милицию. До этого были многочисленные просьбы “по-хорошему”, без ругани наездов и т.д. Но к сожалению такой подход не сработал. И пришлось применить ругань… Зато не воняет на этаже.

P.S. Конечно я думаю сработали не угрозы а нежелание связываться с сумасшедшим психованным дяденькой. :crazy:

• Слушай друг!
    А нельзя как нибудь выписать тебя для повторения этого спектакля у меня?:)
    У меня язык не поднимается на женщин орать:)

• @ufabike:

У меня язык не поднимается на женщин орать:)

А ты закупи белых мышей на птичьем рынке, и как только твои курильщицы появятся - выпускай! Будет тебе и писк и ор и спектакль, и курильщиц как ветром сдует! :)

• Не, ну белых мышей могут и не испугаться, даже наоборот, они ведь симпотяшные. Нада накупить хомяков разноцветных или мышей и крыс

• Да что вы все мне варианты предлагаете начинающиеся со слова КУПИТЬ
    Мне надо с нулевой стоимостью решить проблему:)

• Нахоляву тока мордобой и словестный понос. Но т.к. на женщин ты не кричишь и наверно руку не поднимаешь, остается терпеть. Ну, либо одолжить у кого нить пару мышек или крысят.
    К стати словестный понос не обязательно должен быть громким, можно и не кричать. Например выходишь так на площадку и начинаешь разглагольствовать о вреде курения (особенно для женщин) и прочее и прочее, за словом-то ты в карман уж точно не полезеш. Н и естественно это нада делать периодично, а еще лучше каждый раз как унюхаешь их.

• Пока дым доходит до меня они успевают улизнуть:)
    В силу физических особенностей воздухообмена - дым не в состоянии мгновенно распространится по всему дому:)

• “Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины”.
    Так что вот…

• Ну тогда возьми в руки гитару и начни петь курильщицам песни. Начни с простой и известной:
    Колумб Америку открыл….
    … Нам слаще аромата роз табачный перегар,
    А в результате: инфаркт, склероз, рак легких и катар…

Потом плавно уходи на более авторское и жесткое:
    Если дама курит почем зря,
    То у дамы желтая ноздря
    На зубах в три слоя никотин
    И мы такую Даму НЕ ХОТИМ…

• :ROFL: великолепно. И с юмором и со смыслом. Дерзай букс. Тока не говори, что гитары нет, играть не умеешь, голоса нет. Гитару можно одолжить, по струнам бринькать можно и без аккордов и голос в данносй ситуации совершенно не обязателен.

• @maestro:

Потом плавно уходи на более авторское и жесткое:
    Если дама курит почем зря,
    То у дамы желтая ноздря
    На зубах в три слоя никотин
    И мы такую Даму НЕ ХОТИМ….

хочу еще подобных песенок! На НГ соседкам петь буду! Гитара есть! Пьяным играю как Джо Сатриани! :)

• Государственная дума может запретить курение в в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилых домов, а также в квартирах без разрешения всех собственников или нанимателей. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение сенатором Рустемом Шияновым.

В документе предлагается карать нарушителей запрета штрафами или даже выселением. Сейчас, как отметил автор законопроекта в пояснительной записке к нему, Жилищный кодекс РФ не содержит никаких ограничений на курение табака в жилых помещениях, хотя известно, к каким страшным последствиям оно приводит.

«В России в настоящее время курит около половины мужчин и каждая десятая женщина. Распространенность регулярно курящих колеблется от 46,2 до 53,4 процента среди мужчин и от 2,7 до 12,2 процента среди женщин. К 11-му классу уже курит около половины школьников. Заболеваемость раком легких в России, вызванная курением, за последние десять лет выросла на 63 процента. Серьезную опасность представляет “пассивное курение”, которое на 34 процента увеличивает риск возникновения рака легкого и на 50 процентов — сосудистой патологии», — считает сенатор.

Он предлагает включить в ЖК РФ запрет на курение в местах общего пользования, расположенных в квартирах, без согласия на то всех нанимателей. Такие же ограничения предусмотрены законопроектом для коммуналок, подъездов, холлов, вестибюлей и лестничных клеток. В случае, если нарушителями запрета станут несовершеннолетние жильцы, ответственность за их поступки будут нести родители — их могут оштрафовать на 300 рублей. Курильщиков-рецидивистов автор законопроекта предлагает выселять

• Мне нравится :Bravo:

• Замечательный законопроект! :good:

• А штрафы можно было бы в квартплату добавлять
    Пару штрафов а на третий - выселение

• Прошло полгода
    И тишина
    Где же закон обещаный о запрете курения в подъездах?
    Кто в курсе?

А то с наступлением зимы козлы с сигаретами активизировались в подъездах и по прежнему не понимают добрых просьб

• Выйдет закон, а будет ли работать пиво в парках по прежнему пьют, в моём доме ТСЖ все жильцы договорились не курить в подъезде но полностью устранить нельзя всё равно есть гости и другие левые пассажиры здесь пока да и в стране с этим тяжело бороться слишком много курильщиков и мало велосипедистов :D

• Все зависит от размера карательных мер)
    500 р мало кого остановит
    а вот 5000 р уже наверняка
    вдобавок депутаты предлагали даже выселение как меру борьбы
    это вообще серьезно
    иногда действует не сама кара а теоретическая возможность ее применения

а в ообще с нашим народом миндальничать или увещевать бесполезно

• Чет скучно стало :D
    Здоровая Россия: 10 способов бросить курить, см пункт 6.

Не знаю, что на меня нашло, но как то в последнее время обострилось отношение к курению. Да и как-то активизировалась борьба с последними из Магикан в наших рядах :) . Я не думаю, что общественное давление способно помочь избавиться от этой болезни, но может конструктив поможет.

Мой шорт-лист “Нах курить”:

сохранение нормальной репродуктивной функции

• Решил вопрос с курением в моем подъезде гы)), трое съехали, одного посадили. Теперь все норм.

• @Авантюрист:

Не знаю, что на меня нашло, но как то в последнее время обострилось отношение к курению. Да и как-то активизировалась quote]

просто уже прошло несколько лет из искомых 15 ти)
    цифра над которой некоторое время назад все потешались
    что будет дальше страшно подумать
    Старость - не радость Стас)

• @Veg:

Решил вопрос с курением в моем подъезде гы)), трое съехали, одного посадили. Теперь все норм.

Слушай, Ринат, может ты и наших курильщиков разгонишь? :wink: У тебя видно хорошо получается :good:
    З.Ы. А я тебе за это яблочко дам…. или даже два :)

• Рината не купишь.

• Причем здесь “не купишь” - дело-то благородное :D

• Ну для своего подъезда я сделал благое дело, на этом и остановлюсь.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.