Рейтинг термухи

• Давайте сделаем рейтинг термухи с комментами какая как себя ведет.
    Для этого каждый напишет, какая термуха имеется, ее плюсы и минусы. Потом сделаю голосование, заголосуем за лучшие модели.

У мну:

Vaude
    Отводит влагу нормально, но не достаточно быстро. Через пару дней начинает раздражать кожу. Потом начинает пахнуть почти сразу после нагрузки

HH
    Приятная на ощупь ткань. Тепло и сухо.

Medalist
    В среднем работет нормально.

Lowe alpine dry flo
    Не юзал еще.

Guahoo
    Работает при умеренных нагрузках.

• А я приверженец термухи Верещагинской трикотажной фабрики.
    Совершенно случайно прикупил в ТЦ Башкирия
    Комплект - трико фуфайка стоит 1200 р
    Использован немецкий материал с волокном Тревира

"Ткань, имеющая в своем составе волокно Тревира, обладает следующими характеристиками:

• Легко чистится;
    • Износостойка;
    • Не мнется;
    • Долговечная;
    • Не выгорает;
    • Стабильна в размерах;
    • Не токсична;
    • Дышит;
    Ткани с использованием Trevira легко чистятся, быстро высыхают и сохраняют свою форму.
    В отличие от других тканей, требуется значительно меньше воды для их очистки, меньше чистящего средства и - благодаря меньшему количеству времени - меньше траты энергии на сушке.
    Trevira являются огнеупорными материалами, которые не теряют эфективности своих качеств с течением времени или регулярности использования, и что более важно - сохраняют свои свойства после стирки и сушки… "

Очень тонкие почти невесомые и теплые

• swix - не воняет даже после недели носки, хорошо отводит влагу, однако греет не сильно, т.к. предназначена для высокой активности.

• Дискавери теплое
    тепло, сухо, не раздражает. Хорошее соотношение цены и качества, комплект 1800 (думаю даже лучшее) Есть с воротничком, манжетами.

Bask гринвич
    тепло, сухо, не раздражает. Нет воротника, при контакте с холодным анораком неприятно

чет у меня какие-то однотипные ответы :)

• morgan mills advantage

Заносил до дыр. Тёплоё бельё, при этом хорошо отводит влагу. не воняет вообще (если только в пакете не оставлять на неделю). комплект 1400.

• Верх Cоmazo 100% полиэстер + Низ Cоmazo 100% полиэстер + труселя Ozone (100% полиэстер, материал очень похожий на Cоmazo) Цена всего комплекта ~1300р (500р+500р+300р)
    +работает хорошо.
    +цена
    +износостойкость – в эксплуатации 3 сезона зимой + походы как летом так и зимой, всегда стирается в машинке, термухе все пох.

• выкройки “не фонтан”, эффекта облегания нет, кое-где болтается в основном верх.

HH - Верх HH Dry SLX Seamless Top (60% полиамид, 35% полипропилен, 5% эластан) + штаны LIFA SPORT (100% полипропилен) + труселя тоже HH по составу что то аналогичное с верхом
    Цена ~4500р без учета скидок. (2300р + 1200р+1000р)
    +работает отлично.
    +сидит превосходно.
    -цена
    -не долговечное! штаны стирал в машинке появились затяжки, затяжки рвутся и у термухи распускается один слой. Верх местами скатывается в катышки.

Верх Nike Pro материал Coolmax с добавлением эластана - сидит супер идеально облегает – как вторая кожа, заметил еще что если в ней активно откатать полный день то появляется запах но когда снимешь кожа не пахнет, сохнет очень быстро – быстрее всего что я пробовал. Минус холодно в нем как то, даже если учесть что все остальные тоже не для того что бы греть, то это вмомент стынет на сквозняке.
    Цена ~1500р

Верх Swix по всех хар-кам полный аналог Cоmazo (или Cоmazo полный аналог Swix :lol: ) Цена ~1200р

• @ufabike:

Использован немецкий материал с волокном Тревира

"Ткань, имеющая в своем составе волокно Тревира, обладает следующими характеристиками:

• Легко чистится;
    • Износостойка;
    • Не мнется;
    • Долговечная;
    • Не выгорает;
    • Стабильна в размерах;
    • Не токсична;
    • Дышит;
    Ткани с использованием Trevira легко чистятся, быстро высыхают и сохраняют свою форму.
    В отличие от других тканей, требуется значительно меньше воды для их очистки, меньше чистящего средства и - благодаря меньшему количеству времени - меньше траты энергии на сушке.
    Trevira являются огнеупорными материалами, которые не теряют эфективности своих качеств с течением времени или регулярности использования, и что более важно - сохраняют свои свойства после стирки и сушки… "

Очень тонкие почти невесомые и теплые

вот это все можно смело выкинуть - банальная реклама

А термуха за свои деньги скорее всего просто отличная, насколько я знаю сделана из полиэстера - аналогична Cоmazo и Swix.

• Это не реклама а описание материала.
    Че мне ее рекламировать
    я на Верещагинской фабрике не работаю:)

• +1 за тему! Полезна!
    у меня- верх BonFire Snowboarding Company -100% полиэстер. Сколько стоит не знаю-подарок магазина Adidas. Собственно отсюда и минус-размеры в наличие у них все одинаковы большие мне были :( Не облегает. Однако! Оно работает-сухо в нем и соответственно тепло. Сохнет очень быстро. Очень тонкое и легкое. Манжеты и воротник есть. Не воняет. На бирке написано в машинке не стирать.

• @ufabike:

Это не реклама а описание материала.
    Че мне ее рекламировать
    я на Верещагинской фабрике не работаю:)

букс не тупи. практической ценности эта информация не несет, с тамим же успехом можно сюда запостить все супер пупер характеристики остальных термух.

А вообще все познается в сравнении. К примеру моей первой термухой был Comazo, я от него был в восторге, пока не купил HH. А вот уже после использования и того и другого заметил, что у каждой из моих термух есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд, высказывания что вот это отличная термуха в случае когда нет опыта использование еще какой либо термухи практической ценности не несет.

• Точно также не несет никакой практической ценности ваши описания ваших термух - теплая не воняет и тп

Тут хоть специалисты писали

А не вонять она на тебе может - а на соседе будет нести за километр
    Все индивидуально

Потому важно знать просто какие есть

• Комплект BASK младший, из дюпонтовского CoolMax. Примерная цена хез, вроде 1400… или 1800… забыл. Брал в розе ветров.
    Практически не греет.
    В плюсах - отлично отводит влагу, сам остается еле влажным. Запах практически не набирает. Отлично держится на теле, ощущаешь как вторую шкуру.
    В минусах - таксебешное качество швов, басковские логотипы исчезли после первой же стирки, оставив после себя загадочные белые квадратики:) Ветроустойчивость никакая (проверено сквозняками:))
    Серьезный минус материала - реально хилый. Стоит чуть-чуть зацепится, за что угодно (хоть молнией зажует, хоть за выступ на столе) - привет выдранным ниткам.
    Воротника нет, настоящих манжет тоже, однако рукава длиннее, чем у обычной одежды того ж размера.

Низ Spyder Base Layer’05-06 - триал, 450 рублей
    Плюсы - теплее, лучше защита от ветра. Крепкий материал.
    Минусы - хорошо обтягивает, но норовит уехать - не так я натягивал, а так как ему нравится, в итоге малость стесняет движение.
    По потоотводу - вроде аналогичен баску, но пока - просто промолчу, сравнивал только зимой.

2Ufabike
    Это именно реклама которую можно выкинуть. Тема как раз не ради анонсов производителей, а ради реальных впечатлений от носки. Так что велкам как оно работает;)

• у меня Баск Баланс (тонкое, облегающее, влагоотводящее, невоняющее)

• Отличная ткань настоящий штатовский полартек
    • Сшито россии криворукими гастробайтерами
    • резинка штанов говно

не рекомендую никому !!! (только тонконогим, и коротконогим пузанам с огромной задницей и маленькими ручками)

Теплое белье дискавери
    вещь суперская цена-качество вообще на высоте. Жаль выбрал модель без горлышка.

• @Timmy:

не рекомендую никому !!! (только тонконогим, и коротконогим пузанам с огромной задницей и маленькими ручками)

я когда померил тоже малость офигел, на кого шили не понятно. Еще камень в баск очень узкие манжеты и не растягиваются - сложно надеть

• Комплект glissade 100% синтетика, цена 700р, спортмастер. Работает неплохо, запах вроде остается. Продается комплектом, с моим велосипедным телосложением штаны размера s налазят еле-еле и при ходьбе сползают, на велосипеде терпимо.
    Верх Guahoo 25% хб, 75% синтетика. Покупал 2 года назад, сохнет долго, запах впитывает тож хорошо, не для высокой активности.

• Запустил голосовалку на сайте. Если вашей модели не оказалось, просигнальте, я ее добавлю.

• Серебрянный пингвин, две модели.
    100% полипропилен
    50% хлопок + 50% полипропилен
    стоимость около 600р, приятная к телу. Больше ничего не смогла протестить, размер S продала чуваку с 50-м размером, толи модели такие толи чего :)

• @vixenka:

Серебрянный пингвин, две модели.
    100% полипропилен
    50% хлопок + 50% полипропилен
    стоимость около 600р, приятная к телу. Больше ничего не смогла протестить, размер S продала чуваку с 50-м размером, толи модели такие толи чего :)

Стесняюсь спросить
    А у чувака 50й размер чего?:)

• давайте для информаьтивности писать еще где термуха куплена и уточнять комплект то или штаны\футболка

• ООО "компания СПЛАВ"
    сделано в России.
    Комплект белья ПШ с ПП каркасной нитью.
    Состав: 43% шерсть, 43% ПАН, 14% “PROLENVEL”

Купил за 800р. 2 года назад в магазине военторга г.Ульяновска.

Греет отлично, хотя при сильной активности не справляется с выводом влаги, но мокрая тоже нехило греет. Насчет запаха, не было нареканий. Юзаю уже 3-й сезон, еще не протерлась…

Недостатки: довольно быстро растягивается, стирка позволяет вернуть к прежнему размеру.

• Орги

катаю в термобелье Баланс от Баск
    не устраивает что стесняет движение в коленках достаточно сильно
    даже при беге, когда ноги меньше сгибаются, чем при педалировании, хорошо чувствуется как Баланс препятствует сгибанию ног

поделитесь пож-та ПРАКТИЧЕСКИМ ВЕЛОопытом по вопросу стеснения движения Вашими термобельём и штанами :wink:

ЗЫ: в частности видел на сайте Баск термобельё типа Баланса, но с добавлением хорошо тянущегося спандекса. Никто не юзал случаем?

• Я езжу в Lowe Alpine. Напрягов не вызывает. Еще щас одеваю изотермик от procave.ru - отлично работающая одежда. В нем мне тепло и сухо, но при этом не слишком жарко и в меру прохладно.

• Орги

Лёха, а за счёт чего?
    у Lowe Alpine материал тянущийся? или там коленки анатомические? а модель как конкретно называется?

хочу хорошенько всё узнать ))

• в розе брал. Модель точно как зовется - хз. Она такая тоненькая на ощупь и легко скользит по внешней одежде. Сидит не слишком плотно и из-за этого не стесняет движения. Это на удивление не уменьшает ее свойств.

• Орги

… или размер большеват? :D

• Может и большеват, но зато не натирает и не раздражает и не сковывает движений. А главное - функцию свою выполняет :)

• У меня есть и баланс и slim fit от Баска.
    В общем в Балансовских штанах даже ходить неудобно, не то что бегать. Slim fit вообще другое дело. Не жмет и движений не стесняет.
    Если не смущает морковный цвет - бери их. Не пожалеешь. Серого цвета нету в Уфе. Если только в актив-спорте или через сайт заказывать.

• Орги

Эх блин, видимо хорош slim fit, да дорог - застрелиться можно,
    цена - 2 штуки верх + 2 штуки низ :o
    итого 4 %)

Ещё по современным Swix мнение бы услышать, например от Лёхи-Волонтёра :wink:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.