Какую шапку надевать для езды в холодное время года

• Народ, какую шапку сейчас надевать для езды? Вязаную продувает, в кожаной гоповской кепке с опущенными ушами башка потеет. Купил было басковскую Rash Cap http://bask.ru/catalog/accessories/cap/58784/, продувает (хотя продавец в “Рыбачьте с нами” уверял, что непродуваема), вернул на следующий же день. В Триале впаривать частично непродуваемые шапки мне не стали :) , спасибо. А зима начнется - что надевать?

• Я езжую в г/л шлеме с балаклавой. Все видно, слышно. Тепло и легко. Не продувает.

• балаклава и очки

• Спасибо, а модель шлема и балаклавы можно узнать? Или любые подойдут?

• два монстра :) открытие сезона 2008, закрытие М5 по погодным условиям :lol:

вобщем в шапке в любой прокатит, но балаклаву все равно лучше одеть, чтоб в шею/уши не дуло.

• Главное - в капюшоне неудобно. Видимость и слышимость плохая. Плюс воздухозаборник.

• в принципе, если Виндблок всетки продувает, то 2 слоя точно продувает меньше. Например Басковские балаклавы и альпинистские маски а сверху шапка - уже точно будет мало продувать

• у меня шапка из тонкого полара а в районе лба по периметру между слоями вшита по кругу полоска 6…7 см шириной какогото непродуваемого-недышащего материала. Все о.к. сверху испаряется сбоку не продувается.

И еще проверить непродуваемость шапки легко - прислоняешь к губам и дуешь сквозь неё - если воздух легко и без усилий проходит значит для г.л. и велосипеда не подходит если с усилием то самое-то.

Шапки спортивные по личному опыту проще купить в магазине монблан возле фирмы мир(там кроме шапок ничего не советую)
    там надписи типа WindStop, GoreTex, WindBlock более менее соответствуют реальности и пару месяцев назад был большой выбор.В основном они непродуваемы именно в области лба а во бласте макушки дышут.

• Все эти виндстопперы фигня.
    Я было повелся и купил шапочку в Интерспорте целиком из виндстопера
    Бестолковщина.
    Продувает еще больше чем обычную вязаную
    Впрочем если чинно ходить по улице с девушкой со скоростью не более 3 кмч то действительно не продувает:)

В результате приспособился. Если мороз до -3 -5
    Взял свою летнюю велокепку - отрезал козырек и надеваю ее. А сверху вязаную шапочку:)
    И вуаля! Не продувает

Балаклава наверно неплохо но я не пробовал.
    У меня велокуртка с высоким воротником

• на Ленина в спорт(забыл) раньше было спорттовары.шапочка КАМА тонененькая синтетика с пампошкой внутри пришита белая полоска с двух сторон на висках лейбаки КАМА.
    -продувается
    +Влагу отводит ,как дурная.
    Одну такую потерял купил еще.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.