Электроная покупка жд билетов

• Зашел на сайт через контекстную рекламу гугеля на нашем сайте.
    http://mobiticket.ru/
    предлагают купить через инет билеты на поезд, а релальный билет по номеру операции оформляют на вокзале без очереди. Интересно, какие плюсы и минусы этой системы?
    Например проверил хорошо изученое мной направление Уфа-Вязовая. Обычно билет в самый задрипаный поезд до нижневартовска стоил не дороже 260 рублей. Через тырнет предлагают за 560 минимум. Изрядная комиссия или цены на пассажирские перевозки поднялись?

• Покупал через http://ufs-online.ru/, есть возможность выбора вагона/места, нужны паспортные данные. Оформлял в кассе на ж/д вокзале, всю пачку билетов сразу. Время оформления такое же, как при обычной покупке.

Есть комиссия, если ты не перепутал стоимость плацкарта с купе (: похоже уж больно, купе - 561.40), то мб стоимость с комиссией дана (тарифы на сайте должны быть).

Без комиссии билеты можно купить на сайте http://pass.rzd.ru/, но у меня с ними не срослось, мб из-за летних перегрузок…

• И ещё… Электронные билеты, которые куплены с комиссией, должны оформлять вне очереди, но не на всех вокзалах есть отдельная касса для этого, а через очередь лезть наглости не у всех хватит.

• билеты на поезда можно купить на оф. сайте РЖД http://www.ticket.rzd.ru/
    Без коммисии!

@www.rzd.ru:

03.06.2008
    Резервирование мест через Интернет становится бесплатным.

В целях повышения качества обслуживания пассажиров, приобретающих проездные документы через Интернет, с 3 июня 2008 года при оплате заказа билетов через корпоративный веб-портал ОАО “РЖД” и веб-системы юридических лиц, наделенных ОАО “РЖД” правом реализации проездных документов через собственные веб-системы, отменяется взимание сбора за резервирование мест в поездах дальнего следования.

Изменения вступят в силу с 00 часов 4 июня.

Напомним, сумма сбора составляла 143 рубля.

• А у кого есть логин на РЖД, посмотрите сколько стоит билет в нижневартовском поезде Уфа-Вязовая?

• плацкарт 256,9 рублей

• Покупал на сайте РЖД. Без комиссии. Однако есть подстава. Чтобы вернуть билет надо писать заявление и ждать. В Самару. В Уфе возврат денег не осуществляют.

Но есть вариант сдать на ЖД Вокзале в самой Самаре. Когда в Крым ехал так и поступил.

• хотел билеты до еката а такой станции нет???
    кто был екате и добирался на поезде как станция назыается Сведловск???

• Да, свердловск.

• купил сетня через инет на http://www.ticket.rzd.ru два билета на НГ, схожу получу как будет время.
    в целом все удобно, есть не большой минус в один заказ можно оформить тока 4 билета, если едет больше придется делать несколько заказов подряд.

PS тему может в справку двинуть.

• Получил, все ок. В целом понравилось, не надо ломится за билетами - как появились хвать их с инета, а потом спокойно идеш получать. Не большой плюс нет кассового сбора, к примеру для билетов самара-уфа этот сбор 80р при цене билета 460р.
    Есть минус сдать билеты не просто: в уфе тебе выдают квитанцию о том что билет сдан, после чего ты их отправляеш в самару, они как получат в течении 30 дней возвращают тебе деньги на счет. в самару потому что там центр нашей жд.

• Наткнулся на такой вот рекламный банер на одной из новостных лент , светлое будущее, мать их:D :

240x400_str72km.gif

• Ну несколько составов которые будут ходить от москвы до сочи, уже строят в германии, их скоростиь будет 250км/ч и пустят их примерно в 2012 -2013 годах (к олимпиаде вобщем), так что если сложить нынешнюю и обещенную до сочей из москвы, то получаем как рас таки то что написано выше :) :crazy: :P .

• А новую ж/д для них построить успеют?

• народ, прошу прощения что немного не в тему :)
    подскажите плиз, можно ли добраться до ГЛК банное или абзаково на электроне, если можно то на каком?
    Хотелось бы скатать по такому плану:
    1й день вечер, отъезд
    2й день утро, прибытие, день катания, вечер - отъезд обратно
    3й день утро, возвращение в Уфу.

• @Евгений:

народ, прошу прощения что немного не в тему :)
    подскажите плиз, можно ли добраться до ГЛК банное или абзаково на электроне, если можно то на каком?
    Хотелось бы скатать по такому плану:
    1й день вечер, отъезд
    2й день утро, прибытие, день катания, вечер - отъезд обратно
    3й день утро, возвращение в Уфу.

так как ты описал только на сибайском поезде

• Поезд уфа сибай, выезд пол 12-го ночи, приезд пол 8-го утра на станцию новоабзаково, а там такси до ГЛКЦ абзачка. (цена плацкарта 400руб)

• дешевле на сибайском автобусе доехать

• На автобусе же пипец ехать в позе имбриона, а в поезде растянуццо можно, заточить че-нить, чая выпить.

• выпить и в автобусе можно :D он кстати с автовокзала южного уходит или это какая-нибудь хренова газелька, которую на универмаге уфа выцеплять надо?

• @Евгений:

выпить и в автобусе можно :D он кстати с автовокзала южного уходит или это какая-нибудь хренова газелька, которую на универмаге уфа выцеплять надо?

есть и такой и такой

• а расписание где-нибудь глянуть можно?

• :D эту цену как понимать?

1.jpg

• Несколько вариантов:

1. 200 рублей :) или
    2. 2 рубля (2000 р. или 2 штуки на жаргоне), но видимо за такие деньги есть и доп. сервисы (стюардесса, питание, одеяло, тайский массаж, изделие номер 1 :-D )-надо уточнить;
    3. кризис заставил снизить цены; O_o
    4. банальная очепятка;
    5. в Сибай едут только за такие деньги;

Выбирай любой :)

• в итоге нашел следующие станции: абзаково 302.0, абзаково 308.6. и там делее сибайские тоже с какими то цифрами. На какой садиться то?)

• я вообще не в тему))) сколько будет стоить билет из Уфы в Петропавловск на 30-31?

• видимо на самолет?

• @Timmy:

видимо на самолет?

неа) на поезде

• @Аза:

я вообще не в тему))) сколько будет стоить билет из Уфы в Петропавловск на 30-31?

Маршрут поезда: ВОРОНЕЖ 1 - НОВОСИБ ГЛ
    Дата и время отправления: 30.12 22:46
    Дата и время прибытия: 31.12 16:50
    плацкарт - 1165руб
    купе - 3177, билетов много.

Маршрут поезда: ХАРЬК ПАСС - ВЛАДИВОСТ
    Дата и время отправления: 30.12 09:34
    Дата и время прибытия: 31.12 02:57
    Плакарт - 1165руб
    Купе - 2811руб
    Билетов мало
    Маршрут поезда: КИСЛОВОДСК - ТЫНДА
    Дата и время отправления: 31.12 13:45
    Дата и время прибытия: 01.01 07:38
    Купе - 1754руб
    билетов совсем мало
    :)

• фи….
    надо точно говорить куда надо, а то я подумал что на камчатку поезд спрашиваете :lol:

• @Vipchik:

@Аза:

я вообще не в тему))) сколько будет стоить билет из Уфы в Петропавловск на 30-31?

Маршрут поезда: ВОРОНЕЖ 1 - НОВОСИБ ГЛ
    Дата и время отправления: 30.12 22:46
    Дата и время прибытия: 31.12 16:50
    плацкарт - 1165руб
    купе - 3177, билетов много.

Маршрут поезда: ХАРЬК ПАСС - ВЛАДИВОСТ
    Дата и время отправления: 30.12 09:34
    Дата и время прибытия: 31.12 02:57
    Плакарт - 1165руб
    Купе - 2811руб
    Билетов мало
    Маршрут поезда: КИСЛОВОДСК - ТЫНДА
    Дата и время отправления: 31.12 13:45
    Дата и время прибытия: 01.01 07:38
    Купе - 1754руб
    билетов совсем мало
    :)

осталось только атлас найти )))

• @Timmy:

фи….
    надо точно говорить куда надо, а то я подумал что на камчатку поезд спрашиваете :lol:

ну я вообще то про Казахстан говорю))) а на Камчатке Петропавловск-Камчаский)) а мне просто Петропавловск

• Пн Дек 22, 2008 10:45 pm

Вт Дек 23, 2008 4:14 pm

ну я вообще то про Казахстан говорю))) а на Камчатке Петропавловск-Камчаский)) а мне просто Петропавловск

За это время ты бы уже раз 200 до вокзала дозвонился, наверное…

• Чую пора у РЖД откат в пользу Timmy начинать требовать или открывать на базе этой темы платную справочную :) Так как в гугле походу эта тема в первых строчках :)

• @nfubh:

Пн Дек 22, 2008 10:45 pm

Вт Дек 23, 2008 4:14 pm

За это время ты бы уже раз 200 до вокзала дозвонился, наверное…

спасибо за совет конечно, но я вообще то девушка

• я тут вот сижу на работе и плачу тихонечко под стулом.

а если по делу то тебе vipchik скинул справку из электронной системы РЖД. Все эти поезда проходят через пертропавловск который у казахов. и даже наличие билетов.

еще тел справки 2-514-000
    но если тебя задевает то что nfubh не знал что ты девочка, то хамские работники справки ваще тебя до слез доведут.

• @Timmy:

я тут вот сижу на работе и плачу тихонечко под стулом.

а если по делу то тебе vipchik скинул справку из электронной системы РЖД. Все эти поезда проходят через пертропавловск который у казахов. и даже наличие билетов.

еще тел справки 2-514-000
    но если тебя задевает то что nfubh не знал что ты девочка, то хамские работники справки ваще тебя до слез доведут.

мы сейчас говорим не о хамских работниках справочной (при чем когда я вчера до них дозвонилась в 3 ночи они были весьма любезны, на мое удивление), а о том что Тагир обратился ко мне как к парню и я думаю, что любой из нас был бы возмущен и обратил на сей факт внимание

• Оффтопик, конечно, но интересно, как я должен был догадаться?.. =)

• @Vipchik:

Поезд уфа сибай, выезд пол 12-го ночи, приезд пол 8-го утра на станцию новоабзаково, а там такси до ГЛКЦ абзачка. (цена плацкарта 400руб)

это на субботу ты смотрел?

• @nfubh:

Оффтопик, конечно, но интересно, как я должен был догадаться?.. =)

например, по имени меня не Саша или не Лера зовут

• @Аза:

@nfubh:

простите, но я логику и связи не вижу между ником АЗА и именами САША или даже ЛЕРА…. блин я один такой? Хуже! Мы до сих пор незнаем как Вас девушка звать-величать :) Так на всякий случай. Чтоб избежать возможных следующих похожих инциндентов и дабы не травмировать Вашу нежную психику :) Представьтесь пожалуйста девушка Аза :)

• @Timka:

@Аза:

@nfubh:

простите, но я логику и связи не вижу между ником АЗА и именами САША или даже ЛЕРА…. блин я один такой? Хуже! Мы до сих пор незнаем как Вас девушка звать-величать :) Так на всякий случай. Чтоб избежать возможных следующих похожих инциндентов и дабы не травмировать Вашу нежную психику :) Представьтесь пожалуйста девушка Аза :)

Логика в том что Саша или Лера это имена, которые носят и девочки и мальчики. Далее, если бы написано Саша или Лера, то можно было перепутать принадлежность к тому или иному полу. а там написано АЗА, и это женское имя. И так меня зовут

• Как все не просто однако :) Очень приятно. А меня Тимка звать :) в смысле Тимур :) в смысле-я парень :-D нас тут много - Тимуров. Timmy тоже Тимур. Смотри не путай, а то тоже обидемся :-P Десяток обиженых Тимуров %) кошмар! O_o

Зы: А вообще тут все добрые :) маленький конфуз произошел от незнания.

• @Timka:

Как все не просто однако :) Очень приятно. А меня Тимка звать :) в смысле Тимур :) в смысле-я парень :-D нас тут много - Тимуров. Timmy тоже Тимур. Смотри не путай, а то тоже обидемся :-P Десяток обиженых Тимуров %) кошмар! O_o

Зы: А вообще тут все добрые :) маленький конфуз произошел от незнания.

ну в Тимурах я не запутуюсь

• приятное оживление настоящей доброй трепотни :D никого не хотел обидеть :D

• Хоть убей думал что Аза это Азат. в Башкирии всетаки живем.Тут просто обязан появиться Azazello. :ROFL:

Мне кажется родители мужчин с именем Лера №%@#$.

Вот навеяло (раз уш офф-топ пошол)

Гуляет маленький мальчик во дворе. Слышит крик:

• Вова, иди домой!
    • Ща, мам.
    • Это не мама, а папа.
    • Да вас, пидорасов, фиг разберешь.

• @Timmy:

Хоть убей думал что Аза это Азат. в Башкирии всетаки живем.Тут просто обязан появиться Azazello. :ROFL:

тута я :)
    вот именно в Башкирии живем :lol:
    вот как думаете Дильбар это мужское имя или женское?

• @Azazello:

@Timmy:

Хоть убей думал что Аза это Азат. в Башкирии всетаки живем.Тут просто обязан появиться Azazello. :ROFL:

тута я :)
    вот именно в Башкирии живем :lol:
    вот как думаете Дильбар это мужское имя или женское?

Дильбар это женское

• Да уж, сложно нам в башкирии при нике АЗА подумать что-то иное, кроме Азата.
    И вообще по никам достаточно сложно бывает определить половую пренодлежность, особенно если нет фотки. Так что, обижаться и возмущаться не стоит.
    А вот на счет имени Лера - даже и не думала, что бывает такое мужское имя. Если это только не уменьшительно ласкательное от имени Валера.

• у нас ту много пользователей с неопределяем по нику полом))))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.