Контекстная реклама от гугеля.

• Разбираюсь с этой штукой. Вылазить будет на страницах сайта. Понажимайте, потыкайтесь, а я посмотрю как это и на что влияет. Может сможем окупить домен. :)

• только чтоб не много рекламы было

• Щас посмотрим насколько это целесообразно. Может ото и не стоит того. С нашей то посещаемостью.

• Можно в форум куда-нибудь встроить. Так, чтобы в глаза не бросалась =)

• @Uralla:

Щас посмотрим насколько это целесообразно. Может ото и не стоит того. С нашей то посещаемостью.

теперь девизом форумчан будет: “Зашел на сайт, нажми на сылку”

• Сейчас посмотрел статистику, за день 40 центов набралось. По подсчетам, путем активного вмешательстав форумчан в процесс рекламы, можно заработать на домен. :)

• @Uralla:

По подсчетам, путем активного вмешательстав форумчан в процесс рекламы, можно заработать на домен. :)

я могу еще несколько раз нажать)))

• Там же вроде не клики, а просмотры считаются.

• @nfubh:

Там же вроде не клики, а просмотры считаются.

так кликни и глянь чего накликал)))
    ладно хоть не прокачанный трафик с сайта

• Освободи землю от Орков и Троллей Без скачивания&абсолютно бесплатно!

везде вне зависимости от контекста

• @Taras:

теперь девизом форумчан будет: “Зашел на сайт, нажми на сылку”

Не напряжно раз-два в день три-4 ссылки нажать, даже интересно посмотреть что там ))

• Черт, а я со своим АдБлоком такое пропускаю, оказывается. =)

• да не много пропускаешь там три текстовых объявления снизу страницы. мигающих гифов нет и ладно. :D

Вот тебе

Компьютеры от КламаС
    Интернет-магазин официального интегратора Intel в Башкортостане.
    http://www.Klamas.ru/Intel

• @Timmy:

Компьютеры от КламаС
    Интернет-магазин официального интегратора Intel в Башкортостане.
    http://www.Klamas.ru/Intel

Ссылку неправильную даешь :)

вот как надо

Klamas Intel :D

• Недавно при проверке наших данных мы обнаружили, что Ваш аккаунт
    AdSense представляет угрозу для рекламодателей AdWords. Поскольку
    дальнейшее участие этого аккаунта в сети издателей может нанести
    финансовый ущерб нашим рекламодателям, мы решили заблокировать его.

Данные действия обоснованы защитой интересов рекламодателей AdWords и
    других издателей AdSense. Мы осознаем, что тем самым, возможно,
    причинили Вам неудобства, и надеемся на понимание с Вашей стороны.

Вот, прислали :)
    Короче чет мы там перетыкали :)

• Бесплатный сыр только в мышеловке:)
    Я эту херню у себя давно попробовал и отказался
    Только не от гугеля а другую какую то
    Прибыли на копейку а сайт захламляет
    Ясен пень никто просто так не будет деньги платить
    Идея такая - заплатить тебе копейку а поиметь сотни тыщ
    Если приходится платить рубль - уже вопят что убыток.

• @Uralla:

Адекватно, кстати. Мне вот все больше нравится организация ООО “Гугл”, я с ними по безналу работаю - все очень приятно и понятно.

Мы ж сами нагрубили, Лех :wink: Надо бы извиниться и сказать, что мы больше так не будем и наши действия связаны с неопытностью и излишней доверчивостью к горе-советчикам из интернета.

Это единственный шанс не попасть в черный список теперь.

• @Uralla:

и че эт мы там перетыкаи-то?)))
    вот дебилы блин, я дажен тест прошел про беологический возраст, но смс высылать нестал)))))

• Возродил тему. Посещаемость сайта конечно не очень большая, но на домен заработать реально.
    Реклама ненавязчивая, в самом низу страницы под облаком тегов. Тыкать на ссылки 150 раз не надо. 1-2 раза за посещение достаточно. Лучше с разных страниц. Прошу принять участие. Спасибо.

• А с моего аккаунта никак. Бан. :)

• @Uralla:

А с моего аккаунта никак. Бан. :)

Не говори об этом гуглу :)

• гугл копеешный… да вывод геморный
    уж лучше сапу или директ (ну это как договоритесь)

• Ну тут не стоит вопроса срубить большого бабла. На данный момент будет достаточно 400-450 кликов примерно собрать. За просмотры пока не платят. :(

• Интересно, не по этой штуке к нам пордон-диллеры пожаловали?

• Я в настройках AdSense заблокировал рекламу для взрослых. Не думаю что вообще показ баннеров и прон в форуме связаны.

• Вставлю свои “5 копеек”.

Мы проблему окупаемости хостинга (доменное имя стоит совсем мало) решили другим способом: банальные пожертвования от добросердечных участников форума.
    Сразу сказали, что нужно собрать определённое количество денег, либо смотреть рекламу.
    Пользователи сразу сказали, что реклама не нужна и быстро скинулись.

Лично мне такой способ нравится больше: я готов платить за удобство портала, на котором я провожу много времени. Сумма небольшая, а если учесть, что за год - и вовсе незаметная. :)

• Собрать денег с форумчан не вопрос, вопрос в том чтобы выйти на самоокупаемость.

• Даже крупная и мощная веломания еле живёт на самоокупаемости, при этом продвигая Триал и т.д.

Региональные велосайты вообще дело убыточное, если не “скидываться всем миром”, ибо узкоспециализированные некоммерческие организация.

Имхо - нафиг она нужна, такая самоокупаемость, если из сайта делать помойку (очень не люблю рекламу, особенно контекстную и на каждой странице).

• А че мы платим чтоли за хостинг?

Мы в свое время проблему окупаемости хостинга по другому решали, спонсорством.

• Я не про хостинг, а про домен. В общем спорить спорим, а на баннеры тыкаем :D Потом уберу.

• а что кто-то платил за домен??? :shock:

• @MULK:

на баннеры тыкаем :D Потом уберу.

Adblock мешает “вспомоганию”. :D

P.S.: Насчёт спонсорства тоже идея, у нас спонсоры нас рекламировали. Сорри за оффтоп.

• у нас на вещщи которые руками потрогать можно скидываются всем миром. за вещи вертуальные тяжело платить - велоуфа бесценна!

• согласен, что на каждой странице контекст очень напрягает, особенно в форумах. на главной пусть висит внизу, я сейчас долго искал эти ссылки, чтобы нажать. Кстати ведут ссылки на говносайты с большой вероятностью подцепить бяку. Если в месяц 100 рублей не наберется в топку однозначно, в прошлый раз вроде даже 10 рублей в месяц не набралось, заставлять постояльцев тыкать туда - это бред :) .

• Поставил контекст так, чтобы рекламный блок глаза не мозолил. В самом низу страницы, после облака тегов.
    100 рублей уже за 7 дней есть. :wink: Если каждый постоялец тыкнет 3-4 раза на ссылку - у него не убудет. Зато к октябрю когда заканчивается срок делегирования домена надеюсь, наберем денег.
    Как Timmy сказал, это виртуальная фигня, вот виртуально и наберем :)

• гугл отстой…
    ставьте русские аналоги
    ЯндексДирект или на худой конец Сапу

• @MFD:

гугл отстой…

В целом, это очень сильное высказывание :)

• А лучше ли договориться с целевыми магазинами? Например с Пионером, Велоформой. Я бы мог поговорить с Пионером, лично знаю владельца. Для них это была бы очень полезная реклама, гораздо полезней чем для пользователей гугл.адверс. Соответственно и потенциально прибыли может приносить больше для нас и для них.

• А на что будет ссылка от баннера Пионера вести? У них сайта нет.

• @MULK:

А на что будет ссылка от баннера Пионера вести? У них сайта нет.

Сделать для них страничку на этом сайте, пусть они там новости свои выкладывают, о новых поступлениях или чего-то там. Ссылка будет на эту страничку. Поговорить с ними надо и предложить варианты. Но это более полезное дело чем сотрясать байты в сети бессмысленной рекламой от гугеля там где она никому не нужна, и которой самой это нафиг не нужно.

• @Авантюрист:

@MFD:

гугл отстой…

В целом, это очень сильное высказывание :)

я имел ввиду адсенс…
    при всем уважении к остальным продуктам гугла
    есть опыт использования на порталах с посещаемостью от 5к+…
    с адсенса выхлоп минимальный… :)

@bezrukov:

Сделать для них страничку на этом сайте, пусть они там новости свои выкладывают, о новых поступлениях или чего-то там. Ссылка будет на эту страничку. Поговорить с ними надо и предложить варианты. Но это более полезное дело чем сотрясать байты в сети бессмысленной рекламой от гугеля там где она никому не нужна, и которой самой это нафиг не нужно.

может проще сделать каталог уфимских веломагазов с привязкой к тем же Яндекс.Картам…
    и пусть каждый магаз хотя бы прайс выгружает

• @MFD:

может проще сделать каталог уфимских веломагазов с привязкой к тем же Яндекс.Картам…

А нам что взамен? Мы же не бесплатная рекламная площадка :)

• @MULK:

Ну так надо жопу поднять, пойти и договориться. Я могу предварительно поговорить с Пахомовым, предложить варианты. Надо их придумать сначала только. Думаю оплачивать домен раз в год - это вообще не вопрос. На самом деле целевая реклама на сайте могла бы стоить гораздо дороже, только этим надо заниматься.

• @MULK:

@MFD:

скидки, спонсорство, промо-акции
    я разработчик, а не продажник… так что вопрос не ко мне ))

• http://twentysix.ru/blog/disco/101510.html

Вот примерно так можно было бы подойти к вопросу. Если Пионеру выложить то, что вот мы проводим регулярно такие мероприятия, на них приходят столько вот народу. В этом году мы планируем то-то и то-то. Пионер мог бы стать фактически единственным магазином который имеет хоть какую-то рекламу в Уфе. Так что давайте составлять письмо. Я всех фактов не знаю. Давайте создадим отчет о результатах деятельности клуба за последний год или полтора. И календарь на этот сезон с прогнозом посещаемости по двум последним годам. С таким предолжением можно просить деньги не только на сайт но и на ремонт помещения клуба, например.

• Все верно, но нужен человек который может и хочет этим заниматься. В общем по секрету, ситуация начала сдивгаться в лучшую сторону. И гугль я убил :)

• http://bit.ly/fpZbrP вот, читать и использовать. Опять же повторюсь, нужна команда, которая будет этим заниматься. Одному не реально вытянуть все.

• @MULK:

http://bit.ly/fpZbrP вот, читать и использовать. Опять же повторюсь, нужна команда, которая будет этим заниматься. Одному не реально вытянуть все.

Могу презентацию сделать или отчет по соревнованиям.

Кто со мной? Нужен кто будет рисовать и ходить :) А! И кто мысли придумывать :Yahoo!:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.