Новая windows

• Microsoft показала Windows 7

Корпорация Microsoft впервые публично продемонстрировала операционную систему Windows 7, сообщает Ars Technica. Первыми с новой ОС смогли познакомиться участники конференции разработчиков Microsoft. В соответствии с планами корпорации, в 2010 году Windows 7 должна сменить на рынке Windows Vista. Бета-версия Windows 7 появится в 2009 году.

http://www.lenta.ru/news/2008/10/29/windows7/

• %) %) %) %) %) %)
    что висты мало, или они так быстро признали провальность своего проекта как это было с миллениумом???

• а в чем провальность, извиняюсь?

может че не знаю, но вроде, успех полный, сам пользуюсь - очень доволен абсолютно всем.

• @Авантюрист:

а в чем провальность, извиняюсь?

может че не знаю, но вроде, успех полный, сам пользуюсь - очень доволен абсолютно всем.

имхо гамно полнеешие, нихочу ее юзать даже близко…
    ХП привычнее и операивы меньше требует…

• @Taras:

Понятно, значит все таки не провальный проект :D просто многие не любят новые программы, которые еще и покупать надо, да еще и оперативку на 1000 рублей больше на комп ставить, даа :D

у меня на бюджетном ноуте за 14 рублей работает на гегтаре ОЗУ, куча программ мультимедии и программирования, в том числе он-лайн ФТП, обновления антивируса и операционки - и все ок, иногда подвисает, и конечно ОЗУ надо больше - система нового уровня, ХП - просто устарела, а 7 скорее всего просто будет на новой файловой системе, не НТФС - тоже устаревшей в некоторых вещах.

http://price02.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0049553 там внизу
    :)

• дело не в том что нужно что-то покупать, просто нет смысла менять то что работает, на что-то новое, если небудешь использовать все ее возможности…
    у меня у занокомого при оперативе в 2 гига виста грузится не меньше пары минут, и при включенном плеере, паре окон интернета, и екселе все тупит…

• ИМХО, корпорации нужны деньги вот они и ваяют новые версии без остановки. А что касается висты, то ОСь требующая столько памяти, это не есть гуд. Мы ведь ее устанавливаем, чтобы программы запускать и апгрейд компов делаем, чтобы больше ресурсов для выполения программ было. А получается, что афигенные ресурсы нужны для работы ОС :unknown:

• ну апгрейд компов тоже не адекватен тогде, вот например, чем пользователям плохи, например железки с маленькими параметрами, как пример - флешки меньше 1-го гигабайта? но ведь нет в продаже, ни процессоров старых, хотя например P4 чистый же очень мощный был, а вот теперь нет в продаже почти.

Это касается и автомобилестроения, там тоже есть такие приколы, например размеры и цена элементов кузова - если посмотреть картинки моделей почти всех марок от середины 20-го века до сейчас - то увидим планомерное постоянное увеличение размеров бамперов - казалось бы деталей, подверженных наибольшему риску. Цена нового бампера на Пежо 407 какой нить равняется цене небольшого самолета, а зачем это делается? Аэродинамика, внешний вид, еще там что-то - не столь обосновано все.

Так и тут, в этом плане новые версии ПО, требующие бОльших возможностей железа - это тоже мотивация рынка покупать новое, платить деньги. Но то, что новое, разработанное такими ресурсами и мощностями, как у Микрософта - лучше - это факт.

• Пробовал ставить 64 бит висту на новый комп. Чет не прижилась - не настраивается сеть по иеее1394 хоть лопни, не все корректно работает их адобоского комплекта, 3дсмакс 64 бита после установки вообще сказал что ему лажу подсунули. :)

• Если купленная не настраивается, можно обращаться в представительство Микрософта с наездом, если не купленная - оно и понятно. потом, 3дсмакс и адобовское купленное 64бит? :D

• Так ведь не важно, куплено или скачано. Смысл в том что приходится дорабатывать дрочевым напильнегом. А оно надо, учитывая что в хп работает без нареканий. Имха, виста хороша для домашнего и мобильного писюка, как рабоая станция, она имеет пока некоторые заморочки.

Вывод такой, из сравнения 64 бит ХР и висты, ХР пока выигрывает тупо потому, что в ней проги работают, а в ХР нет. Хотя заявлено у производителя, что работать в обеих осях должно, но с ограничением по 64 битам. ПОчитал в форумах - везде сталкиваются с такой проблемой. Лечится установками сторонних дров, хитрыми патчами, дополнительными библиотеками с сайта мелкософта и прочей фигней. А оно надо?

• Дискуссии, споры… У меня вот ХР стоит потому, что толстая попа Висты не втиснется в 256 Мб ОЗУ в моем раритетном аппарате времен начала иракской кампании. А на ХР я еще и фильмы смотрю, и музыку в lossless формате слушаю и в интернете лазаю 8)

• @Авантюрист:

Виста гуд! особенно быстро работает со скоростными флешками типа трансенд джетфлешь 160 и 168 серии (Readyboost)
    Комп грузиться быстро приложения тоже
    Вообщем все гут,новые фишки и тд - технологии развиваются и с этим не поспоришь и не надо говорить что это гавно а это супер не нравиться не пользуйтесь
    Винда 7-я основана на висте так же как раньше ХР была на ядре NT 2000

• Ну вот, в этом и смысл. Одному нравится что флешки хорошо работают и окошки красивые, а другому нравится когда специализированное ПО работает как надо. Так что главное что хоть есть выбор и каждый может выбрать что ему больше подходит.

• @Uralla:

Ну вот, в этом и смысл. Одному нравится что флешки хорошо работают и окошки красивые, а другому нравится когда специализированное ПО работает как надо. Так что главное что хоть есть выбор и каждый может выбрать что ему больше подходит.

это точно)))
    и нефиг доказывать руг другу что на ферари в лес ездить неудобно и багажник маленький))))

• А авантюрист случайно не призывает лицензионное ПО покупать? :lol:

• @Shoma_TM:

А авантюрист случайно не призывает лицензионное ПО покупать? :lol:

@otvety.google.ru:

…наказание за использование нелицензионного ПО
    предусматривается Уголовным Кодексом РФ:

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=305d1b411d07d968

Уголовный кодекс РФ (см. Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав)

@УК:

… Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет….

если они совершены:

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    в) в особо крупном размере;
    г) лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Случайно не призываю :D

• Это хорошо что не призываешь. Думаю мало кто из форумчан оным пользуется хотяб на 25%.

• у меня все ПО лицензия….
    правда на работе)))

• @Taras:

%) %) %) %) %) %)
    что висты мало, или они так быстро признали провальность своего проекта как это было с миллениумом???

гы, йа в висте 2 часа всего работал, а тут уже 7 херачат. А мне и в хрюше хорошо :o

• @Авантюрист:

@Taras:

Понятно, значит все таки не провальный проект :D просто многие не любят новые программы, которые еще и покупать надо, да еще и оперативку на 1000 рублей больше на комп ставить, даа :D

у меня на бюджетном ноуте за 14 рублей работает на гегтаре ОЗУ, куча программ мультимедии и программирования, в том числе он-лайн ФТП, обновления антивируса и операционки - и все ок, иногда подвисает, и конечно ОЗУ надо больше - система нового уровня, ХП - просто устарела, а 7 скорее всего просто будет на новой файловой системе, не НТФС - тоже устаревшей в некоторых вещах.

http://price02.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0049553 там внизу
    :)

Да ладно тебе. Устарела она :lol: Что критично устаревшего в автомобиле 2008 года и 2004 года? Для автокорпораций необходимо менять модельный ряд каждые 4 года, иначе эти корпорации вымрут. Тоже самое и с великом, что критично устаревшего в крос-кантрийном велике 2008 года и 2004? Тоже самое по фотошопу. Что адекватно нового появилось в кс3? Мне за глаза хватает и кс версии. Вывод: современный мир - мир маркетологов.

Я за новые технологии. Но за те технологии, которые осуществляют новый прорыв, а не просят бабла за переделанные новороты. Как скажем хрюша и 98.

• @walek:

Что критично устаревшего в автомобиле 2008 года и 2004 года?

что критично устаревшего в крос-кантрийном велике 2008 года и 2004?

Что адекватно нового появилось в кс3?

Вывод: современный мир - мир маркетологов.

Если честно не совсем понял вопросов и логики вывода, но по поводу критичности обновлений могу сказать, что из многолетней последовательности некритичных изменений собирается критичная разница между первым и последним вариантом. Эволюция.

Вопрос только в том, пользуешься ли ты всегда старым или всегда новым?

Комментарии по улучшениям win7

• @Taras:

@Авантюрист:

имхо гамно полнеешие, нихочу ее юзать даже близко…

У меня такое соображение, что микрософт в сговоре с крупшейшими корпорациями по производству железа. Микрософт выпускает новую ось, требующую все больше системных требований. Все в шоколаде :lol:

• А Тарас с Шомой вступили в картельный сговор с Эпл с целью снизить доходи и разорить Мелкософт :D

• @Авантюрист:

@walek:

Что критично устаревшего в автомобиле 2008 года и 2004 года?

что критично устаревшего в крос-кантрийном велике 2008 года и 2004?

Что адекватно нового появилось в кс3?

Вывод: современный мир - мир маркетологов.

Если честно не совсем понял вопросов и логики вывода, но по поводу критичности обновлений могу сказать, что из многолетней последовательности некритичных изменений собирается критичная разница между первым и последним вариантом. Эволюция.

Вопрос только в том, пользуешься ли ты всегда старым или всегда новым?

Комментарии по улучшениям win7

Вроде русским языком написал :lol: Я дал сравнительный анализ на продукты, которые имеют схожий временной лаг обновления. Это когда обновление продукта происходит не потому что это необходимо, а потому что так устроен мир. Здесь уместна не эволюция, а революция.

• @Авантюрист:

А Тарас с Шомой вступили в картельный сговор с Эпл с целью снизить доходи и разорить Мелкософт :D

:ROFL: а эппл ваще козлы :crazy:

• представляю бизнес-план корпорации - “каждые 4 года производим революцию в индустрии …” :D

• @Авантюрист:

у меня на бюджетном ноуте за 14 рублей работает на гегтаре ОЗУ, куча программ мультимедии и программирования, в том числе он-лайн ФТП, обновления антивируса и операционки - и все ок,

Тут же дело не в том, сколько памяти проги кушают. Они будут есть ровно одинаково и под ХП и под Вистой, и под всем остальным. Вот сколько кушает ядро операционной системы - ?
    Да и потом, весь набор программ будет работать на декстопе с любым количеством памяти. Объем файла подкачки будет разным.

@Авантюрист:

иногда подвисает, и конечно ОЗУ надо больше

Ну вот, уже становится понятным, что 1Гб ОЗУ (а это дофига, если подумать сколько всего там можно хранить), маловато для системы.

@Авантюрист:

• система нового уровня, ХП - просто устарела

Интересно, какими стопудовыми преимуществами обладает Виста, ради которых стоит отдать 1000 р. еще за гектар ОЗУ?

• @Авантюрист:

представляю бизнес-план корпорации - “каждые 4 года производим революцию в индустрии …” :D

:lol: идеалист, согласен :ROFL:

• @maestro:

Интересно, какими стопудовыми преимуществами обладает Виста, ради которых стоит отдать 1000 р. еще за гектар ОЗУ?

Ну хорошо, попробую, правда дальше мою позицию разнести можно будет с легкостью :)

1. возьмем как данное приоритет пользовательской простоты работы за компьютером.

2. учтем то, что пользователь ценит мелкие(!) мультимедийные “приколюшки” и эффекты, которые в целом делают систему более дружелюбной и эргономичной

3. представим, что пользователь готов качать обновления с интернета в автоматическом режиме, допускает риски связанные с контролем “большого брата”

4. и главное, пользователь реально уважает вклад и вообще явление Микрософта и лично Гейтса в компьютерную эру.

Преимущества vista для обычного юзера:

1. безопасность - жесткая, прозрачная для пользователя защита всего на всех уровнях. конечно, немного напрягают вопросы типа “Это вы делаете?” Но подобный подход реально усложняет задачу взлома хакерами или работы вирусов.
      также про безопасность, в висте существенно пересмотрены приоритеты и возможности программ, служб, доступ к реестру и подобное. Реально это заметно когда виснет прога - виснет только она!

Очень важно - классно обработаны роли пользователей (User Control Account), если я за своим ноутом админ, то под юзером моих файлов и возможностей не видно - это реально проверено за несколько месяцев работы в тесном коллективе с большим объемом конфиденциальной инфы

1. Скорость включения - Гибернация здесь это 5 секунд выключения, 15 секунд включения со всеми запущенными прогами - это ваще гут полный, значительно лучше чем в ХП

2. дружелюбность интерфейсов - пользователя просто водят за ручку. подключаешь девайс какой-нибудь, она тебе дрова найдет поставит и скажет, что все готово, или предложит скачать с интернета, что-бы это не было - нажимаешб - “качать” - она говорит “подождите” и потом “Все готово” - работаешь с устройством - телефоны, принтеры, сканеры, проверено многократно - просто супер.

3. работа с файлами и приколюшки - процитирую из интернета - полностью согласен
      @про:

Ага, поиск просто песня, буквально мгновенный, по мере набивания символов тут же отображает результат. Ну там сортировки-группировки, тож очень удобно, очень грамотный переход по дереву каталогов (прям в строке где путь написан нажимаем стрелку на каталоге любого уровня и выпадает список каталого на это уровне, во блин написал, но надеюсб поймут )
    Ну и конечно фишки-фишечки, сайдбар с гаджетами, медиацентр, родительский контроль, грамотный монитор ресурсов и пр.

http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=227

Лично мне очень понравился новый медиаплеер, который теперь при просмотре фоток, сразу может и видео показать и фильм там сделать можно из всего очено просто, и открыть файлы для правки хоть чем и дописать ключевые слова к фоткам для выкладывания…

Все вместе считаю 100 пудовыми аргументами :)

• Я думаю, надо “непрофессиональных пользователей” спросить, что им больше нравится, и почему.

• Честно говоря, ты - первый человек от которого я слышу положительный отзыв о Висте. Сам с ней не работал, поэтому сказать что она лучше или хуже ХП не могу, но денег на ОЗУ жалко :)
    @Авантюрист:

1. Скорость включения - Гибернация …

Рассмешил… Это слово существует в системе именно в таком виде? ГИБЕРНАЦИЯ? :ROFL:
    Вообще, происходит от англ. “hibernate”, переводится как “спячка”, “бездействие”. В русском транслите очень смешно звучит.
    P.S.: Используй suspended to ram - это еще быстрее!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.