Осиливаем Ассы - Бахмур - Атя 11 - 12 октября

• Погода не является останавливающим фактором. Я еду в любом случае, желательно не одному.

• А как будет организована выброска?

• Млять!!!

Это же мечта моя. Андрюха если что я с тобой поеду. Посмотрю как коленка моя только. Ваще это уже у меня идея давно есть там проехать. Только в одном месте дороги совсем нету. примерно 6 км. Даже попытка проехать была. только из аши в ассы ехали

• Туда думаю попросить брата привести на машине до Ассов, если влезем. По опыту в мое корыто влазит 3 велосипеда с 3 велосипедистами и одним водилой. Финиш в Аше, возвращаемся на электричке. Если будет ясно, что не успеваем, опять звоним брату забрать нас или остаемся ночевать (13 выходной) и утром на электричке.

Выезжать лучше в тяпницу вечером или в субботу со сранья.

По поводу дороги. В гугле выложили снимки (только маленький участок плохого разрешения), там видна дорога. Думаю чтобы ее не потерять, забить трек в гпс, и прям по нему идти. Тогда бездорожный участок будет минимальным. Одна из целей посетить озера (они рядом с дорогой будут). Вершина по настроению и погоде.

• Крутотень!!! а скока км получается в общем!!?

• Я предварительно еду, если возмете :oops: :)

• @Марсель:

Крутотень!!! а скока км получается в общем!!?

Сто штук.

• @MavericK:

Я предварительно еду, если возмете :oops: :)

Берем.

• а смысл с машинной доставкой не совсем ясен, нельзя туда и обратно на электричке?

• ага и у меня идея маршрута была чтоб уехать на одном электроне вернуться на другом. Андрей, если ты предполагаешь что маршрут можно будет затянуть на 3 дня в случае чего то я поеду, т.к. у меня эт ов случае чего может стать больное колено. Но я вроде как 2 недели ничего не делал в покое его держал.

Если есть ГПС-трек нарисованый выложи в форуме пожалуйста (только чтоб сюда выложить наверно в rar надо спрятать а то не выложится)

• @vixenka:

а смысл с машинной доставкой не совсем ясен, нельзя туда и обратно на электричке?

Вообще на машине смысл есть уезжать в пятницу вечером, чтобы время не терять. На 2 дня маршрут напряженный. Если в субботу, то тогда уже конечно на электроне. Я 10 лет не ездил на электричках, какое расписание в Инзер и из Аши?

• 7.38 отправление из уфы вроде было,
    на место приедем примерно в 11.30
    все время МЕСТНОЕ

• @bezrukov:

На 2 дня маршрут напряженный.

нормальный маршрут, 100км на 2 дня?

• это очень тяжелые 100 км

• Из Аши (местное время):

4.59
    8.10
    13.34
    14.52
    17.44
    19.27

• @vixenka:

@bezrukov:

На 2 дня маршрут напряженный.

нормальный маршрут, 100км на 2 дня?

Нормальный, мы ездили подобный вариант с Миньяра через Калагазу, г. Лавки, и далее по той же дороге вниз. Конечно это не для совсем новичков. Но осиливаемо.

• От Миньяра до Калагазы километров 100 будет.

• @Uralla:

От Миньяра до Калагазы километров 100 будет.

Сори, спутал. Имел в виду Казамаш.

• @Timmy:

Если есть ГПС-трек нарисованый выложи в форуме пожалуйста (только чтоб сюда выложить наверно в rar надо спрятать а то не выложится)

Вот путь. Ща попробую его конвертнуть в гармин. А зачем админы запретили выкладывать kmz-шки?

Вложение: Маршрут Ассы - Бахмур - Атя.rar

• @bezrukov:

А зачем админы запретили выкладывать kmz-шки?

Там не запрещать можно, а разрешать.

Можете написать необходимые расширения, распространенные в навигации, попробуем разрешить.

• @Авантюрист:

@bezrukov:

А зачем админы запретили выкладывать kmz-шки?

Там не запрещать можно, а разрешать.

Можете написать необходимые расширения, распространенные в навигации, попробуем разрешить.

Ну за все не могу ручаться. Но вот это основное
    kmz, kml - гугловские форматы
    plt - ози трек
    rte - ози маршрут
    wpt - ози путевые точки

• А раскладка будет?

• @Raidho:

Приветствую всех.
    Мы в эти же выходные (11-13.10) идем в тех краях.
    По маршруту
    Миньяр - Аджигардак - М5 - Казамаш - г.Лавки 862 м. -Бедярыш - Лемеза- пер… около г.Глинки - Тюльмень - Катав-Ивановск - Юрюзань - Вязовая - Тюбеляс - Межевой - Пороги - Бердяуш - М5 - Медведевка - Златоуст - пер.Няземский 837м. - Магнитка - пер.Поляна Сказов 1027м. - приют Таганай - Киалимский Кордон - Телефонка - Карабаш - Белое Озеро - Слюдорудник - Кыштым

Может тоже что подскаже те по маршруту.

Чето жесть какая-то. 320 км это по прямой если между поселками двигаться. Так 400 будет. С учетом бездорожных участков полный анрил за 3 дня. Дней за пять нормально. Однако если вы считаете себе это по силам, значит вы настолько суровы, что вам не нужны никакие советы по маршруту, или вы просто шутите.

• @MavericK:

А раскладка будет?

Не, не будет. Так возьмем чтонить пожрать. Скинь в личку свой телефон, или смс пришли. И вообще, кто еще присоединяется, скиньте телефоны. мой 89033522288

Как щас садиться на электричку? Билеты не заставляют покупать?

• Могут и заставить купить. лучше пораньше подъехать в 7.15 например и посмотреть вокзал на наличие проверяющих бабок.

Я тоже собираюсь ехать с Аней. Но планирую все на случай если придется отсоединится от основной группы по причине больной ноги :(

Кто уже записался???

• Андрей (Безруков)
    • Женя (маверик)
    • Аня
    • я

П.С. Либо у меня гугль-эф глюкавый либо руки кривые трек открылся но ничего не отображает :(

• А насчет общественной снаряги что? у меня есть палатка легкая двухместка и котлы из нержавейки 5 и 6 л (последние тжеловаты - может у кого алюминиевые есть?)

• admin

• @MavericK:

А насчет общественной снаряги что? у меня есть палатка легкая двухместка и котлы из нержавейки 5 и 6 л (последние тжеловаты - может у кого алюминиевые есть?)

У кого какие палатки есть? У меня 4х местная, весит 2.5 кг. Я так понял, что тим возьмет индивидуальную палатку в любом случае. Если нас будет такой состав как сейчас, то наверное Жене надо взять еще двухместку и все на этом.

Есть костровой тент у кого? Было бы не плохо.

Котлов у меня нет, кто-то должен взять их.

Тулзов для велика я возьму, но колеса у меня 28". Так что запасные камеры все равно надо кому-то брать. И цепь еще нужна, у меня нету.

• @bezrukov:

Есть костровой тент у кого? Было бы не плохо.

Тулзов для велика я возьму, но колеса у меня 28". Так что запасные камеры все равно надо кому-то брать. И цепь еще нужна, у меня нету.

Палатку мы берем на себя 2х местку.
    Котлы есть 2х литровые, берем. (если что поделимся)
    Тент нафига, сидеть чтоли кто-то у костра собирается :) поели и спать!
    Каждый на себя камеру имеет запасную.
    А цепь зачем, запасная или вообще нет :lol:

Урала! Поход на самокате!

• @vixenka:

А цепь зачем, запасная или вообще нет :lol:

У меня самокат с колесами 28". В гору сам едет, под гору толкать приходится.

• Из инструмента я возьму выжимку(она у меня легенькая), насос

• @MavericK:

Из инструмента я возьму выжимку(она у меня легенькая), насос

И палатку бери.

• @Timmy:

Либо у меня гугль-эф глюкавый либо руки кривые трек открылся но ничего не отображает :(

В меню пуск, где гугль лежит, есть две сцылки - запускать через opengl и directx. Надо попробовать оба режима, в одном возможно все будет нормально. У меня в одном режиме гугль глючил страшно, в другом все отл.

• Может еще термос возмем, 1л? У меня есть, но тяжелый совдеповский.

• @MavericK:

Может еще термос возмем, 1л? У меня есть, но тяжелый совдеповский.

Как хошь. Можно бутылками обойтись.

• палатки:

• женя 2-х + андрей
    • я 2-х + аня

Котлы мы возмем маленькие алюминивые 2 шт если что поделимся.

Тент у меня есть и топор но бать не вижу смысла.
    Возму цепную пилу.

Дождя там видимо уже в классическом смысле не будет :twisted: там высоковато и холодновато.

Андрюха у тебя ГПС есть??? трек зальешь???

• @Timmy:

палатки:

• женя 2-х + андрей
    • я 2-х + аня

Котлы мы возмем маленькие алюминивые 2 шт если что поделимся.

Тент у меня есть и топор но бать не вижу смысла.
    Возму цепную пилу.

Дождя там видимо уже в классическом смысле не будет :twisted: там высоковато и холодновато.

Андрюха у тебя ГПС есть??? трек зальешь???

Да, нафигация готова. Тент бы все-таки взяли у костра вечером посидеть. Топор и пила врядли пригодятся, места дикие, дрова сами падают если толкнуть. Но можешь взять.

• @bezrukov:

Тент бы все-таки взяли у костра вечером посидеть.

+1, темнота ща наступает в 8 вечера, думаю по темени ехать не будем и спать лодиться в 8-9 часов тоже как-то неохота наверное будет. Если критичен вес тента - я повезу.

• по прогнозам минус 7 и снег какой нах тент ??? :D

• Насчет тента ясно :) Давайте завтра встречаемся в 3м вагоне с конца.

• До завтра! :D

• @Timmy:

по прогнозам минус 7 и снег какой нах тент ??? :D

Бери тент. У меня в планах ночные посиделки у костра. Я повезу.

• Зачетное огребалово!!! еще одна вьетнамская компания пройдена!)) ни когда не думал что придеться ссать на свой вел!!))

• Зачет всем. Аня просто монстр.

• дааа, было жоско! много ходили пешком как по грязи первый день, так и по полям, лесам вьетнамам во второй день :twisted: . Демесезонье в этом плане вообще жжот! Сначалы ты едешь по грязи, лужам(аля Айгир), но стоит набрвть высоту на 100-200м, температура воздуха уже в зоне ниже ноля, и, если на велопеде не едешь, а несешь его часа 4, то грязь и вода просто цементируют переключатели, а у меня вообще замерзла трещотка и педали крутились в холостую. Действенный и энерго эффективный способ в этом случае - помочиться на замерзшие механизмы(мы с Марселем так и делали).
    А как приятно было слышать хруст снега под ногами!
    Погода нам особых сюрпризов не преподнесла, в первый день был снег несильный, во второй день, когда уже в Атю приехали, пошел дождь, но было уже пох как-то :)
    Блин такая каша в голове %)
    Марсель, ты можешь фотки выложить в галлерею?

• Да, прикольно. Такой синглспид получается без тормозов.

• А у меня вообще самокат был.

• :evil: ЖЕСТЬ!!!

Обосстать велосипед это сталой фишкой похода :ROFL:

Прошел с больным коленом на морально-волевых, ща ходить не особо получается.
    Велосипед ехал видимо тоже на морально-волевых, т.к. по приезду в ашу от него цепь отвалилась :D
    И велосипед тоже самокатом стал

• я пытался седня выложить, мне сказали что они слишком большие! как тока уменьшу фотки так и воложу!!!

• Классно, молодцы! Что, можно еще одного легендарного велотуриста в ВелоУфимцы записывать? :wink:

• Я вот че думала когда там шла, некоторые личности говорят, что девушки приходят на велоуфу за парнями, если это правда то парень за такое как минимум абрамович и папа римский должен быть в одном лице, минимум…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.