Подготовка к поездке в Крым

• Собираемся в Крым. Хотелось бы узнать, как там обстоят дела со связью. Что там с роумингом? Как покрытие в горах? Буду признателен за дельные ответы.

• @Лебедко-Виктор Это хорошо, что Вы интересуетесь заранее. А то мы поехали однажды…
    Если у Вас МТС - ежайте, он там без роуминга работает. А плата за использование связи других сотовых операторов РФ взимается согласно их тарифу при звонках в других странах. Мы все там всегда пользуемся программкой SIP. Их много, на любой вкус, так сказать. Вся суть в том, что звонки через интернет. Вам достаточно будет в какой-то кафешке подключиться к вай-фай и можете бесплатно звонить. Конечно же, звонить можете только на устройство с установленной на нем подобной программой. Не совсем удобно, но можно сказать - бесплатно. Другой вариант, более серьезный. Это подключиться к провайдеру облачной телефонии. Я пока рассматриваю этот вариант https://1ats.ru/ . Рекомендовать не могу ни его, ни какой любой другой, так как сама только знакомлюсь с подобной связью. Мне советуют МангоОфис, но меня он не вдохновил почему-то. В большей степени виртуальная связь от компании-провайдера будет полезна для деловых звонков, то есть, чтобы все, кто знает ваш номер (родственники, знакомые, по работе), без всяких неудобств могли дозвониться.
    По поводу покрытия. Интернет есть во всех цивилизованных местах. На счет гор не скажу, высоко не поднимались. Ну а в целом сотовое покрытие норм.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.