Идём на Юг (Полярного Урала)!

• С 4 по 27 августа планируем пеший поход к самой высокой точке Полярного Урала г. Пай-Ер.
    Длина маршрута около 150 км.
    На обратном пути - посещение городов Лабытнанги и Салехарда.
    Ориентировочный бюджет похода - стоимость ж/д билетов до Лабытнанги и обратно, продукты.

Приглашаем в группу желающих проверить себя и посмотреть эти сказочные места за Полярным Кругом.

• Через 2 недели начинается продажа ж/д билетов до станции Полярный Урал.

С этого момента закрутится подготовка к походу, согласование группового снаряжения и раскладки, закупка, расфасовка и упаковка продуктов.
    Для этого нужно точно знать “сколько вешать граммов”, т.е. сколько человек идёт в нашей команде.

Немного о нас. Мы - непрофессиональные ходоки (велики и водники), 7 лет назад пошли в первый поход на Северный Урал, на плато Маньпупунёр.
    И так нам там понравилось, что ещё 2 раза ходили на Север и добрались до Приполярного Урала.
    В этом году идём дальше и выше по глобусу, к “Владыке гор”(ненецк.) - г.Пай-Ер.

Мы общительны, ценим юмор, всегда рады интересным рассказам и походным историям.
    В еде неприхотливы, без вредных привычек.
    В управлении придерживаемся принципов демократического централизма:
    командир, принимая решения, учитывает мнение каждого участника.

Приглашаем в свои ряды и совершенных новичков, и бывалых туристов.
    Готовы оказать помощь тем, кому она требуется.
    Опытных фотографов, видеооператоров, зоологов, орнитологов и ботаников принимаем вне конкурса ;)

Предстоящий поход - не прогулка в парке за городом и не экскурсия вдоль курортов Черноморского побережья Крыма или Кавказа.
    Мы идём за Полярный круг, вдаль от жилья, электричества, телефонной связи, спасателей.

Этот поход в суровую и величественную природу - к горным хребтам, рекам и ручьям с водопадами, озёрам с хрустально чистой водой.
    Надеемся, что после у каждого участника останутся самые яркие воспоминания.

До 29 мая просим каждого, кто хочет пойти с нами, окончательно решить для себя:

• Смогу ли я? Не испугают ли меня трудная дорога/тропа/полное её отсутствие, тундра, снежники, курумники, броды, жара/холод/сумасшедший ветер/дождь/снег мошки+комары+оводы?
      По силам ли будет мне с утра до вечера 16 дней нести тяжёлый рюкзак?
      Не в одного, а в группе с единой целью, подчиняясь решению общей задачи?

Если у Вас остались невыясненные вопросы/требования/условия/пожелания - пожалуйста, обращайтесь.

Развёрнутого подтверждения не требуется, достаточно короткой фразы:

• Я в команде.

Нисколько не обидимся на тех, кто ничего не ответит/откажется.
    Лучше сейчас, чем на старте или маршруте.

До встречи!

• А встречаться то и не с кем. Поход отменяется

• Привет! Тебе не с кем идти? Готов присоединится к группе из Татарии?

• @Emileous Что за группа? Где и Куда??

• @Владимир-Бочаров уточнил. У них уже набор окончен. Извиняй, за суету. Из ТК Ирбис они вроде г.Казань.

• Кворум набран, поход состоится.
    У ТК Ирбис - водный поход. Мы - пешики, воды боимся ;)

• Поход НЕ отменяется!
    В команде 6 участников: 4М+2Ж.

• Купили билеты Туда

• Билеты Обратно тоже куплены.
    Идёт утряска раскладки и проработка маршрута.

• Главное - не ныть! С нами уже ходили две абсолютно нулёвые девушки. Т.е. совершенно без походного опыта.
    И ничего, остались довольны.

• Ну вот мы:
    Александр, Волгоград
    Владимир, Волгоград
    Дмитрий, Тольятти
    Елена, Нови Сад (Сербия)
    Сергей, Смоленск
    и разлетелись/разъехались по домам.

Отдохнули хорошо, только устали очень.

В копилку местных определений лета (“В тот день, когда у нас было лето, я был на работе” и “Лето у нас короткое, но малоснежное”) добавили ещё одно: “Июнь - ещё не лето, июль - уже не лето”. Напомню сроки нашего похода с 7 по 21 августа.

Краткие итоги:
    отморожено пальцев - 10
    порвано ураганом палаток - 1
    сломано мультитопливных горелок - 1
    поймано больших хариусов - 9
    поднялись на Пай-Ёр до высоты 1380 м - 3 человека
    план по бродам (103 шт) - значительно перевыполнен
    встречено медведей - 0
    увиден оленёнок - 1
    задушено комаров и мошек - N

В Салехарде засветились на съёмках передачи телеканала Моя планета.

Люди! Помните! В то время, когда у вас +38, кто-то идёт по снегу под порывами ураганного ветра с ледяной крупой и +2 на солнце.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.