Opyat Taganai, 4th November

• Баян, конечно, но я там не был. вот думаю пойти погулять там на 4 ноября. там вроде 3 дня выходных.

• Маловато для Таганая 3 дня. Туда мининум на 5 дней надо ехать. Айрат в сторону Сумгана на ноябрьские звал (Defender едет).

• аа, ну я в курсе, но я там был уже, а где-то не был. Маша хочет на Иремель, тоже говорит, что 3 дня для Таганая мало. Можно и на Иремель, только пешка. и легкая :) пожалуйста.

• Легкую??? я тебя не узнаю. Ну ка соберись, тряпка :!: А насчет Кутукского урочища что? Подумайте с Машкой. Там можно поисковку на велах устроить(Мы ж по пересеченной местности с велами по азимуту любим гулять :D )

• На Зигальгу сходите. С велами. Там красиво осенью. Идите по азимуту прямо в лоб - так быстрее. Если надо, могу дать трек нашего азимутохождения. :)

• Кстати, хотел спросить про Зигальгу - это тоже вариант. только зачем же трек, если по азимуту? компас и карта - проверенный вариант.

• Таганай реально при мне чуваки из челябинска на великах за 1 день (с утра до ночи проехали Златоуст-Миасс)

Если будет сухо то можно придумать маршрут без палаток и зимних спальников Экстрим (с ночевками на кордонах и на приютах)

1. день Миасс - Тургояк - Уральский хребет- подножье горы ИцыХ - Ночевка на киалимском кордоне под крики ама-гыча
    2. день без рюкзаков (или с ними) подъем на дальний таганай “метеостанция” от туда супер-даундуро на прекресток "стрелка"
    посещение мега места “Три брата” (скорее всего налегке и без велосипедов) дальше ацкие 8 км до приюта таганай- здесь ночевка
    3. день посещение г. Круглица (самый верх таганая) без велосипедов, дальше по старой (нижней) тропе в златоуст
    опционально можно проехать между малым и средним таганаем но там один перевал а потом спуск до златоуста.

Я готов на это дело. С одним ограничением, если кто что интереснее предложит!

• admin

опп, а вот с этими ребятами я готов пойти. только не на столько - скорее всего попробуем присоединиться по возможности

• @Admin:

опп, а вот с этими ребятами я готов пойти. только не на столько - скорее всего попробуем присоединиться по возможности

Создайте ветку отдельную, пообсуждаем…

• Для таганая мало и 4 дней.

• Еду в победу-октябрьская. без вела. Видать сезон действительно на излете.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.