Потоотвод от лба

• Всем привет… Вот решил решить проблему заливания глаз потом при конечно езде на велике… Идею увидел в ебей, но ценник решения был неадекватен, поэтому пытаюсь повторить… Идея - приложить ко лбу эластичный желобок по которому пот будет стекать в сторону от глаз. Как раз на работе производим монтаж электропроводки, а когда едешь на работу пот заливает глаза. И я увидел рубашку от электропроводки - идеальный желобок, эластичный вполне, такой - плоский вариант шириной гдето 8 мм… Решил его приладить к шлему. Снял лобовую мягкую подкладку в шлеме и пришил разрезанную рубашку от проводки к ней, приладил подкладку обратно в шлем вместе с пришитым желобком…
    Тестить буду уже завтра. Проблема может случится, если желобок будет недостаточно прижиматься ко лбу… Лан, посмотрим, завтра отпишусь

желобок и пластиковая лента обруча подвеса шлема

обернул обруч шлема желобком

• сомнительное мероприятие… и что, кто-то с таким реально катает?
    вообще, если именно ехать, то никакой пот не мешает даже в сильную жару - его сдувает))
    другое дело, если ты остановился - тогда да, сразу весь мокрый, но никаких проблем в этот момент протереть пот не вижу ))

• таки не сдувает, например если ехать в сипайловский подъем или какие нибуть другие подъемы. Конкретно с таким решением не видел чтобы кто-то катал, я видел такой обруч с желобком, без шлема. Опять же, невкайф если весь в поту и начался дождь и смывает весь пот в глаза… Короч, я считаю ни чего не сомнительная идея, лишь бы сработало как надо все

• ну как?

• существенно лучше, но может погода с утра была щадяшей… На подъеме глаза не залило. пот стекал по вискам. чуть-чуть попадало на брови, возможно это пот со лба который ниже желобка - гдето 2 см лба, брови справились, в глаза не попало… Специально до конца подъема шлем не снимал, думал пот в желобке, но его там не было, не знай куда девается… Сейчас бы поставил желобок пошире - 2 см наверное классно было бы. Полиэтилен если что дискомфорта не вызвал, вообще наверное можно мягкую подкладку убрать и зафигарить широкий желобок

Нужны еще испытания…))

• Седня домой зашел, пот течет по вискам но немного и попадает на брови… Посмотрел в зеркало, оказывается что на лбу пот каплями, они и попадают на брови, а тот пот который образуется выше стекает на виски. Помоему приспособа работает. По крайней мере я теперь не еду в подьем с мыслью “вот бы смыть весь пот с головы”… Но капельки которые образуются ниже желобка есть, они попадают на брови, но от потока пота в глаза я похоже избавился. Если хотите чтобы совсем не было пота и на бровях то надо делать желобок отдельно от шлема, чтобы он был ближе к бровям.
    Странное дело, но пот не попадает в сам желобок, но желобок не дает поту течь на лоб. Пот видимо сочится по мягкой подкладке и стекает там где заканчивается желобок, то есть на виски…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.