Сообщение из Новосибирска! Ваш веллер не пропадал у нас???

• Позвонил друг из органов, говорит нашли убитого человека, лет 30-50 в велоприкиде, документов как я понял нет, из того что понял - коврик у него с одной стороны ламинирован алюминиевой фольгой, пакет был найден производства Уфа. Предварительные результаты расследования - убили и ограбили бомжи. Ехал видимо в одиночку.

• Орги

фотка есть?

• FIDEL KASTRO http://www.velo.nsk.ru & руководитель группы velo.nsk.ru в http://www.vkontakte.ru

• Ребят, я конечно боюсь такое писать, но звонил Леха Болотов - он заметил неприятную связь с планами Александра о поездке в сторону Байкала. Он предыдущий пост написал 25 июля, где описал сроки в 1 месяц и до сих пор не отписался.

КТО ЗНАЕТ КАК С НИМ СВЯЗАТЬСЯ, просьба отписаться срочно. Человека зовут видимо Александр И. Василевский. Я начинаю искать Сергея Малышева.

Тимми, это же тот Александр который около минитуртриала на Открытии сезона с тобой общался?

@Александр:

Приветствую всех постоянных участников и гостей форума.

Этим летом собираюсь в очередную дальнюю поездку.
    Есть несколько вариантов, но самый предпочтительный на сегодня маршрут - Уфа-оз.Байкал.
    Сроки поездки: июль-август 2008 г.
    Расстояние: 3,5 - 4 тыс. км (часть пути - на электричках).
    Время в пути: реально уложиться в обычный четырёхнедельный отпуск.

Немного о себе.
    Первый велопоход: 1983 г., 1 кс, НТП, группа, Белорецкий р-н.
    Последний (на сегодня): 2007 г., одиночный, Уфа - Н.Уренгой.
    Из других способов передвижения: 2004 г., “одиночное плавание”, оз.Селигер,
    отчет - http://www.ostashkov.ru/story/11/

Хотелось бы найти одного-двух попутчиков. Возраст и опыт большого значения не имеют:
    был бы человек хороший! :)

Для предварительного знакомства могу предложить лыжную прогулку в бассейне р.Инзер
    (в зависимости от погоды) 23-24 февраля или в последующие выходные дни.

@Александр:

С маршрутом, похоже, определился:
    Уфа-Челябинск - электричка.
    Далее:
    Курган - Омск - Новосибирск - Красноярск - Иркутск - Баргузин - о.Ольхон - Иркутск.

@Александр:

Завтра, в субботу, 26.07.08, “вечерней лошадью” выдвигаемся на исходный рубеж: электричками через Челябинск до ст.Щучье. А уж оттуда - Drang nach Osten!
    Группа из трех человек, причем двое - на тандеме:

• Смирнов Валерий (тандем, ведущий),
    • Малышев Сергей (тандем, ведомый),
    • Василевский Александр.
      До предполагаемой конечной точки (пос. Баргузин) - 4000 км.
      Чтобы уложиться в 30 дней, в среднем за день предстоит делать не менее 150 км. Возможно, для преодоления крупных населенных пунктов придется воспользоваться электричками.
      Отчет о поездке будет (Е.Б.Ж.).

Использована информация с Уфабайка - http://ufabike.ru/forum/viewtopic.php?p=25730#25730

• какие новости?

• @vixenka:

какие новости?

vcoder на уфабайке написал

Александр вернулся, живой и здоровый. Сейчас, видимо, пишет отчёт.

у меня остался один вариант как найти телефон Малышева - через сотового оператора искать по входящим звонкам за 24 мая ((

• @Авантюрист:

у меня остался один вариант как найти телефон Малышева - через сотового оператора искать по входящим звонкам за 24 мая ((

а как вариант: Султанов, Перескоков а?

• @Авантюрист:

Ребят, я конечно боюсь такое писать, но звонил Леха Болотов - он заметил неприятную связь с планами Александра о поездке в сторону Байкала.

Извините, что невольно оказался виновником беспокойства.
    Со мной все в порядке, вернулся 30 августа.
    Сергей Малышев вернулся 25 августа.
    А вот третий участник, Смирнов Валерий, возвращался “своим путем”. Последний раз с ним связывались 31 августа, когда он был в Новосибирске. С тех пор известий о нем нет. Подали заявление на розыск.
    Стас, если можно, поточнее ссылку на новосибирский сайт.

• ну я созванивался по сотовому с Алексом - фидель кастро, его страничка http://vkontakte.ru/id2601960, там есть его номер

их клуб http://vkontakte.ru/club138870

он сказал, что уточнит информацию и отпишется здесь

Александр, а можно ваш номер или позвоните на 8-9177529936

• Информация не утешительная. Уже очень давно нет связи с одним из участников группы - Смирновым Валерием Николаевичем 1948 года.

Пока известно, что маршрут группа прошла и доехала до Читы, дальше разделилась. Валерий поехал автостопом без велосипеда в велоодежде, до Новосибирска добирался неделю - они созванивались еще с Сергеем из под Новосиба - Валерий сообщил, что у него есть попутчик, который едет в Москву. Это последняя информация.

• Есть возможность связаться с другими участниками группы для уточнения деталей одежды?

• да, и Александр и Сергей в Уфе, связь есть, детали одежды? велоодежда, у него был фальгированный пеноизол, других вещей вообще почти не было.

• это ваш веллер - Смирнов Валерий :(

• Да, уфимец.

• Я имел в виду… Сегодня общался с Сергеем Малышевым, по вещам определили что это Валерий…

• К сожалению, подтвердилась версия о том, что найденный человек - это уфимец Валерий Смирнов. У него осталась жена и дети.

Предварительный краткий разбор ситуации после разговоров с участниками группы.

Человеку показалось заманчивым попробовать доехать до дома автостопом, но будучи очень общительным открытым человеком, Валерий объединился с кем-то, ехали и ночевали вместе - наиболее вероятно, его попутчик оказался преступником. Точных данных причины смерти и других обстоятельств сотрудники не дают.

Немного утешает лишь то, что он закончил свой путь интересным велосипедным маршрутом по стране.

• Это тот же тандем титановый, который многие видели на соревновании. После днюхи Стаса в электроне помните тандем? Вроде бы слепой велосипедист -Сергей, а Валеры тогда с ним не было. Я его знал немного, общался, когда в магазине работал, хороший был мужик, велотуризм для него значил очень многое…
    Очень жаль

• Печально. :(

• Да, это ужасно, будем надеяться, что преступник будет пойман и сурово наказан.

• Очень печально :(

• :cry: Соболезную родственикам и близким

• Этот тандем я тоже видел в Уфе.
    Очень печально что такие вещи случаются.
    Мои соболезнования. :(

• как земля-матушка таких уродов держит, которые хороших людей вот так запросто… :x

• Вчера, 22 сентября, состоялись похороны Валерия Смирнова.

В прошлом он - велосипедист-шоссейник, мастер спорта.
    Это был очень добрый, отзывчивый, незлобивый человек.
    В свои 60 лет он сохранил хорошую физическую форму, был лёгок на подъем и еще много чего собирался сделать в этой жизни.

Подробности его гибели следствие не раскрывает.
    Известно лишь, что он был убит в лесу под Новосибирском, подло, во сне. Скорее всего - случайным попутчиком, с которым устроился на ночевку, с целью ограбления.

Прощай, Валера. Светлая тебе память.

Последняя прижизненная фотография В.Смирнова:

Валера-траур.JPG

• Хотя обстоятельства гибели Валерия Смирнова не имеют прямого отношения к велотуризму, этот трагический случай должен послужить уроком всем, кто отправляется в дорогу.

Предлагаю администраторам форума открыть тему “Безопасность в дороге” и в ней рассмотреть и обсудить писанные и неписанные правила поведения в дороге. И в этой же теме - разбор ситуаций в состоявшихся походах с точки зрения безопасности участников.
    Со своей стороны могу предоставить некоторые подробности и свой анализ поведения участников этой так печально завершившейся поездки на Байкал.

• Эх… :(

• давайте.

• @Uralla:

http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?p=14606#14606

Спасибо, что откликнулись на мое предложение.
    Однако, я имел в виду создание не просто темы, а раздела, в рамках которого можно было бы обсуждать отдельные темы в свих ветках.

• V_Александр давайте сначало начнем, а там посмотрим, отделять отдельно или нет.

• как правило, к вопросам безопасности мы возвращаемся после очередного ЧП, так что раздел точно не нужен, прочитал бы хоть кто-то что ребята написали - каждая строчка важна.

Одно из самых главных правил, по-моему, нарушение которого привело в последнее время к нескольким трагическим случаям, НЕ ДОПУСКАТЬ ОДИНОЧНОГО ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ЗОНАХ РИСКА. ну как вот помочь, как узнать, если человек один упал там на ровном месте - идти не может дальше?

• либо рация либо вернутся.
    Я вообще за передвижение в зоне видимости, ты видишь впереди идущего, задний видит тебя, в случае отрыва подождать/ускорится.

И я понимаю что все люди зврослые, но ушли группой, вернулись группой. Никаких экспериментов в одиночку.

Все мелкие случаи что у нас в походе - произошли из-за несоблюдения элементарных требований безопасности. Спуск без тормозов, передвижение в темноте без фонарика. Тут даже не знаю кого и обвинить, все правила знали, но почему-то не соблюдали.

• @vixenka:

И я понимаю что все люди зврослые, но ушли группой, вернулись группой. Никаких экспериментов в одиночку.

Все мелкие случаи что у нас в походе - произошли из-за несоблюдения элементарных требований безопасности. Спуск без тормозов, передвижение в темноте без фонарика. Тут даже не знаю кого и обвинить, все правила знали, но почему-то не соблюдали.

+1! Русское авось надо забыть…

• @Авантюрист:

как правило, к вопросам безопасности мы возвращаемся после очередного ЧП, так что раздел точно не нужен, прочитал бы хоть кто-то что ребята написали - каждая строчка важна.

Именно потому, что тема то всплывает, то тонет в рутине, я и предлагал создать раздел. Аспектов безопасности много, и, свалив их в одну ветку, сделаете тему трудно читаемой и плохо усваиваемой.

А то, что было написано ранее… Где оно? Форум немаленький, а ЧП рассматривается в рамках темы конкретной поездки.

Впрочем, не настаиваю.

• ну давайте тему пристегнем и будем в нее все чп писать

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.