Посоветуйте зад. гидротормоз на 29"

• думаю заменить стоковый задний тормоз на своем найнере, не только у меня нарекания на этот долбаный hayes dyno sport (вибрация, слабо схватывает).

Что скажете насчет SHIMANO BR-M355, в велотерре 2100р, ищу недорогой? и подскажите какой лучше ротор 180 мм поставить на найнер.

Может у кого есть б/у хорошего уровня?

• У меня валяются avid elixir 5. пока работали - были прекрасны во всех отношениях. после пары отказов поменял на механические тормоза avid bb7. Если интересно - могу отдать оба тормоза за 5тр

• @naimik:

думаю заменить стоковый задний тормоз на своем найнере, не только у меня нарекания на этот долбаный hayes dyno sport (вибрация, слабо схватывает).
    Что скажете насчет SHIMANO BR-M355, в велотерре 2100р, ищу недорогой? и подскажите какой лучше ротор 180 мм поставить на найнер.
    Может у кого есть б/у хорошего уровня?

Торможение задним колесом вообще мало эффективно как таковое, поэтому замена заднего тормоза на “более эффективный” ИМХО скорее всего мало что даст.

Вибрация - это скорее всего не от типа тормоза а от типа колодок.

• некоторые пробовали и колодки менять и ротор и др. - вибрация остается, к тому же колодки скорее-всего уже поизносились, поэтому думаю кардинально заменить тормоз,
    на чайнике смотрел - эликсиры 5 можно до 2500р найти, пока изучаю, может шимано взять, бюджет 2500р, дайте совет.

• Вибрация идёт в основном от непараллельности колодок с ротором. Тут надо настраивать калипер, либо устранять люфт оси…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.