[ОБМЕН] Есть зеркалка, хочу велик

• Всем привет!

Есть лежащая без дела зеркалка с клевым объективом

камера - Pentax K20D
    линза - Pentax FA 35mm 2.0

Камера никогда не чинилась, не ломалась. Состояние близкое к идеальному. Линза редкая, обладает высочайшей резкостью. Если Велик понравится, приложу еще полярик.

Велосипед нужен на рост 185 для М.

Совсем галимый Китай не стоит предлагать )
    Пишите.

• Позвоните мне 8-96-56-46-36-26, меня зовут Айдар. :wink:

• Айдар, я поговорил с более-менее компетентным человеком в этих делах. Говорит как не тяни маленькую раму все равно нормального удобства не будет. Так что я, вряд ли, позвоню-заеду. Но за предложение спасибо.

• Размер рамы по большому счету не имеет никакого значения. Передвигая седло вперед-назад и выдвигая подседел можно добиться практически любого удобного положения седла относительно педалей, а подбирая вынос руля - получить любое удобное расстояние до него.

Именно это позволяет взрослым людям вполне удобно ездить на складных велосипедах у которых рама имеет ради компактности прямо сказать детский размер.

Единственное с чем бывает трудность у людей высокого роста - это подобрать шатуны нужной длины. Обычно считается что длина шатуна должна быть равна 1/10 от роста , но как я убедился, шатуны длиннее 172 встречаются очень редко. Но это не имеет никакого отношения к размеру рамы так как те же самые производители велосипедов которые расхваливают рамы “комфортного” роста и приводят таблицы какие рамы для какого роста нужны - на эти самые рамы разных ростовок ставят шатуны одной и той же длины.

• @PINGVIN:

Размер рамы по большому счету не имеет никакого значения. Передвигая седло вперед-назад и выдвигая подседел можно добиться практически любого удобного положения седла относительно педалей, а подбирая вынос руля - получить любое удобное расстояние до него.

Именно так люди и ломают подседельные трубы и рулевые стаканы.
    Чем длиннее рычаг - тем больше момент силы нагружающий раму.

• @gazim:

@PINGVIN:

Размер рамы по большому счету не имеет никакого значения. Передвигая седло вперед-назад и выдвигая подседел можно добиться практически любого удобного положения седла относительно педалей, а подбирая вынос руля - получить любое удобное расстояние до него.

Именно так люди и ломают подседельные трубы и рулевые стаканы.
    Чем длиннее рычаг - тем больше момент силы нагружающий раму.

Тем не менее, масса людей солидной комплекции (и я в том числе) по многу лет ездят на складных велосипедах с маленькими рамами - и ничего не ломается.

• “S” для роста 185 не натянуть, вроде как. Не ?
    Так-то велик неплохой, как я понял. В принципе, телосложение худощавое, вряд ли я буду перегружать раму рычагами.

• @plistserv:

“S” для роста 185 не натянуть, вроде как. Не ?
    Так-то велик неплохой, как я понял. В принципе, телосложение худощавое, вряд ли я буду перегружать раму рычагами.

Весело подбирать подседел придется, и, если не стремится к городской посадке вертикальной, то вынос придется ставить монструозный совсем.

• На рост 185, я бы рекомендовал L если не XL раму)))

• @Gourry:

@plistserv:

“S” для роста 185 не натянуть, вроде как. Не ?

Весело подбирать подседел придется, и, если не стремится к городской посадке вертикальной, то вынос придется ставить монструозный совсем.

Длинный подседел нужен только в случае если не удастся подобрать шатуны длины соответствующей росту т.е. в данном случае 185мм - а вот это действительно затруднительно. Каждый недостающий сантиметр длины шатунов заставляет ровно на столько же поднимать седло, и все равно с короткими шатунами езда получается не совсем комфортной какого бы роста рама не стояла.

А вынос - это ерунда: можно поставить руль-“булхорн” вроде вот такого:

• вот и я о том же. Уж очень большой недоразмер )) Всем спасибо за комменты.

• Тему обсуждать в свете размера S не актуально, велосипед продан, обмен на зеркалку невозможен!

• да мы уже обсудили все что хотели, если что =D

• Вчера снял именно этим комплектом

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.