Какие шины лучше в городе???

• Родные покрышки сносились за 2 месяца. Подскажите, какие шины дольше проходят по городу и по доступной цене?

• Для города - любые слики. Сам пользую такие: http://trial-sport.ru/goods/51516/762968.html , пока 800 км, без проколов и видимого износа, ездил по асфальту и сухой грунтовке. До них были kenda kwickroller - жестковаты, износа за 2к практически нет.

• А как накат у них??? и бордюры они не боятся???

• @Nik_666:

Родные покрышки сносились за 2 месяца. Подскажите, какие шины дольше проходят по городу и по доступной цене?

Как выглядит износ?
    Вот что бывает например когда покрышка рассчитана на 2,5 атм. а на ней ездят накачивая до 3,5 атм. - просто потому что вес седока большой:

Это у меня в Крыму такое случилось. Выглядит как будто от резкого торможения, но на самом деле на этом велосипеде я никогда резко не тормозил, это разрыв корда. Он произошел не сразу а постепенно стали замечаться ритмические толчки со стороны заднего колеса, которые сначала были незаметные а потом все увеличивались и увеличивались. Покрышки не хватило даже на одну тысячу км, причем она не была бракованная т.к. вторая такая же на переднем колесе где нагрузка меньше - нормально наездила 3000 и еще во вполне хорошем состоянии. Купил я такие потому что других не было. Лечится это дело покупкой новых покрышек рассчитанных на более высокое давление.

После момента съемки на этой покрышке я еще проехал до дома 15 км - и она не лопнула.

• На твоем колесе протектор видно, мое же, как яйцо гладкое стало за 200 -300 км.

• если 200-300км за два месяца, то бери любые слики и не парься. только там протектора нет и в мокрую погоду они плохо держат, еще плохо держат на грязи. узкие слики не едут по песку. если все это не критично, то любые слики подойдут, даже самые дешманские.

• Бордюров не боятся, регулярно по ним катаю :)

в tioga по воде катался, достаточно устойчиво , но на пределе не испытывал.

tioga 1.95":

IMG_20150905_194459.jpg

kenda 1.5":

IMG_20150905_194641.jpg

• Как слики выдерживают езду по бордюрам, ступенькам, брусчатки???

• @Nik_666:

Как слики выдерживают езду по бордюрам, ступенькам, брусчатки???

просто выдерживают :)
    мой вес 73кг, для более тяжелого ездока возможно критично, сам негатива при езде по бордюрам и ступенькам не ощущуал.

• Какую покрышку лучше поставить чтоб легче и быстрее ехалось??? 26х1.95 или 26х1,50 :)

• по мне, 1.5 были накатистее, но 1.95 гораздо комфортнее, на плохом асфальте и грунтовке в них точно лучше.

• слики быстро изнашиваются???

• кенду так и не сносил - захотелось чего то помягче. думаю если катать только в городе на 2к точно хватит.

• можешь такие взять "Schwalbe Hurricane Performance RaceGuard Dual Drahtreifen"
    https://www.bike-components.de/de/Schwalbe/Hurricane-Performance-RaceGuard-Dual-Drahtreifen-p32367/
    лично я как только взял себе полуслики, так другие и не брал, очень понравились, на них и в походе нормально едится. Кстати, эти с противопрокольной вставкой, к слову сказать, в этом году ни разу не прокололся еще если не считать один раз когда 5мм проволока с боку воткнулась, а езжу много, каждый день… Есть недостаток, бока слабые, один раз, на старой модели этих покрышек выдрало сбоку клочок поверхности резины когда по крупному гравию ехал, практически по камням с картошку, тока это на целостность покрышки не повлияло - это единственный раз так было. а вообще - зашибись, я уже 3 пару ношу. Кстати, в этом году купленные(по ссылке) имеют очень малый износ, незнаю почему, может тормозить стал по уму, не покрышками а колодками.

фоты на момент 3000км пробега
    задняя
    передняя

• я вот читал статью http://www.veloturist.org.ua/davlenie-v-shinax/ о правильном давлении в шинах, только там рекомендуют покупать насос с манометром. а на глаз определить можно накачал достаточно, мало или перекачал?

• @bjarne:

я вот читал статью http://www.veloturist.org.ua/davlenie-v-shinax/ о правильном давлении в шинах, только там рекомендуют покупать насос с манометром. а на глаз определить можно накачал достаточно, мало или перекачал?

Нет, на глаз и на ощупь не определить. Я накачиваю у себя заднее колесо до 3,5-4 атм. а переднее до 2,5 атм. - на ощупь разница совсем небольшая, но ехать имея в заднем колесе 2,5 атм. мне при моем весе совершенно невозможно.

Кроме того, при определении давления на ощупь сильно сказывается ширина покрышки: одно и то же давление в шинах у фатбайка воспринимается как намного бОльшее чем то же самое давление в узких покрышках трекового велосипеда. Это очень хорошо заметно у резиновой лодки: места где диаметр борта больше кажутся накачанными сильнее чем там где диаметр борта меньше.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.