Резина для шоссера

• Есть возможность выбора клинчерной резины (только для асфальта 700x28c):
    1. Schwalbe Durano
    2. Schwalbe One
    3. Continental GP 4000s II
    Основной критерий отбора - цепкость на мокром асфальте, осень таки. У кого есть опыт по этим покрам, поделитесь, пожалуйста :)

• Появилась информация по Schwalbe Durano –> типичная туристическая покрышка от Schwalbe класса “поставил и забыл”.
    Из минусов - накат ощутимо хуже ГП 4 сезона (сравнивал на живую), но не на очень много, ехать можно. Дубоватая.
    Из плюсов - очень цепкая на асфальте, прямо физически ощущается сцепление. Неубиваемая, очень надежная. Катит на очень большие расстояния. Выгодно отличается от “марафонов” весом - 290г. В общем - скучно, ну кто поедет в поход на шоссере? :D

• @Oldsanny:

В общем - скучно, ну кто поедет в поход на шоссере? :D

Зато для тренировок хорошо. И вообще, как говорил один западный турист “туризм очень всякий бывает” - он как раз напоролся на группу шоссеров на карбобайках с прицепами. Причем сам он ехал по принципу “сплошные радиалки, а скучные участки трассы проезжаем на транспорте”, поэтому у него был туристический Бромптон :) :):):):)

• Gourry, ты прав - для туризма нет никаких преград. Но! Я никак не могу представить Зонду или Феррари с прицепом и уж тем более на легком, элегантном и стремительном шоссере меня со сплавовским 70-литровым Дефендером за спиной :lol: Но это так, чисто субъективно.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.