Tramp Bicycle Light

• http://cesar.com.ua/index.php?productID=2991
    У нас такую кто-нибудь брал?

• @Gourry:

http://cesar.com.ua/index.php?productID=2991
    У нас такую кто-нибудь брал?

Может на эту внимание обратить лучше
    http://www.redfox.ru/product/palatki/light_cycle_fox/ ? по весу чуть тяжелее, зато повместительнее…ну и денег больших стоит. Есть человек, который ее сейчас тестит :) Подождем когда вернется и спросим.

• А где можно Red Fox в Уфе найти? Tramp есть в Монблане.

• Red fox можно в инете заказать

• У палатки огромный тамбур

долго ржал. :lol:

для одноместной палатки 2 кг много
    фибергласовый каркас оправдываю если ты бедный студент и можешь купить палатку только за 1,5 рубля.
    даже с фибергласовым каркасом стогит посмотреть палатку с шириной дна 1,2…1,5 м. хорошо для 2-х человек.

если планируются одиночные путешествия то нужно смотреть палатку с весом около 1.5 кг.(хотя есть экстримальные собачьи конуры типа “отшельник” весом 800…900 гр)

А по поводу рэдфокса: после тяньшаня могу сказать что это лучший вариант палатки за такие деньги (3900руб). Зарубежные аналоги из такихже материалов стоят 12…18 тыс руб.

• @Timmy:

А по поводу рэдфокса: после тяньшаня могу сказать что это лучший вариант палатки за такие деньги (3900руб). Зарубежные аналоги из такихже материалов стоят 12…18 тыс руб.

Возник вопрос по вентиляции. Как она там устроена и работает ли?

• вентиляция аналогична баск-клифу и салева-микра
    видимо и работает также = как и увсех нормальных палаток еле-еле :) . На тяньшане проблем с вентиляцией нет. есть проблема как бы не сдуло нахрен.

а какой аспект вентиляции тебя инитересует???

2 кармашка на тенте не способны справиться с конденсатом. Разница в проветриваемости есть только между палатками с одним тамбуром и с 2. когда в роли отверстий выступают двери. сдесь уже можно говорить что в летнюю жару палатки с 2 тамбурами=дверями выиигрывают в вентиляции перед однотамбурными (но проигрывают в весе)

• @Timmy:

а какой аспект вентиляции тебя инитересует???

2 кармашка на тенте не способны справиться с конденсатом. Разница в проветриваемости есть только между палатками с одним тамбуром и с 2. когда в роли отверстий выступают двери. сдесь уже можно говорить что в летнюю жару палатки с 2 тамбурами=дверями выиигрывают в вентиляции перед однотамбурными (но проигрывают в весе)

Вот как она устроена и интересовало. Хороший ответ. Спасибо. Думаю за 4 килорубля - палатка оптимальна по цене=качество. :)

• нормал мини еще можно купить

• http://www.pk99.spb.ru/light.html вот еще хорошие варианты, там же и отчеты

• да уж! но в таком “гробу” даже при весе 2 кг. спать что то не улыбается. Лучше возить 3.400 гр. но в камфорте чем так. А на счет вентиляции Тима верно написал, только пара входов даст хорошую продуваемость, возможно в Киргизии это не актуально, а нам очень пригодилось, особенно когда воспиталка напьецца до полусмерти и закусит все это дело луком! :ROFL:

• @ВИЙ:

а нам очень пригодилось, особенно когда воспиталка напьецца до полусмерти и закусит все это дело луком! :ROFL:

Ржунимагуваляюсь

• Не луком, а чесноком я закусывала 8)
    А еще можно возить палатку весом 2300г и спать в неменьшем комфорте.
    А по поводу супер маленьких палаток, есть люди, которых замкнутое пространство не угнетает им это даже нравится.

• Где купили RED Fox, Люк?

• @Timka:

Где купили RED Fox, Люк?

Timka а сложно тему прочитать? хотяб на 3 сообщения выше.

Ту админы: забаньте чувака хоть на часик, пусть поработает

• покупайте палатки с расчетом в районе 1,2 кг. на одну человековместимость…

• У мну паладго из рассчета меньше 1 кг на чела, но при этом все ее хаят и считают тяжелой.

• @Uralla:

У мну паладго из рассчета меньше 1 кг на чела, но при этом все ее хаят и считают тяжелой.

это они тебе завидуют…

• даже салева занижает вес указанный на этикетке, а про китайские фирмы ваще….

это маркетинг иногда проще на этикетке цифру написать чем достич её реально. Типа прикольно указать вес без колышков строп и упаковвочного мешка, а если непомогает то можно и про каркас умолчать :D

• Орги

@Uralla:

У мну паладго из рассчета меньше 1 кг на чела, но при этом все ее хаят и считают тяжелой.

Ну да, всё отлично, тока как бы ещё раскидать на четыре человека, чтоб небыло обидно, что тащишь один. 8)

• Запросто - одному колышки, другому дуги, третьему тент. А мне внутренню часть. :)

• @Uralla:

Запросто - одному колышки, другому дуги, третьему тент. А мне внутренню часть. :)

правильно так и места меньше занимает и расперделение постоянного между участниками похода…

• Орги

@Uralla:

Запросто - одному колышки, другому дуги, третьему тент. А мне внутренню часть. :)

А ежели втроёи и или ещё прикольнее вдвоём :D

• @blown_man:

@Uralla:

А ежели втроёи и или ещё прикольнее вдвоём :D

значит на пополам, а в троем вообще элементарно что на троих не сообразишь???

• Орги

http://www.topeak.com/products/Bike-Tent/Bikamper

…зато велег не стащут :D

• зато стащут переднее колесо.
    каждый раз снимать устанавливать колесо :(
    ветрозащита плохая
    от косого дождя не спасет

и вообще говно полное на мой взгляд по ТТХ:

Capacity 1 Person
    Total Weight 1.63 kgs /3.59 lbs
    Floor Space 200 x 90 cm/200 x 70 cm

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.