Обновление движка форума

• Движок этого форума морально устарел и неудобен, что хорошо видно по оттоку людей в соц сети. Появилось желание перейти на что-нибудь по современней.

Что думаете по этому поводу?

• Форумы вообще устарели, на том же самом Велопитере тоже тухляк, хотя пару лет назад движуха была))) надо форум интернировать в соцсеть, хотя недавнейшее падение ВК вызвало неудобство)))
    Мне видится, что регистрацию надо привязывать к аккаунту ВК/FB и тд.

• Я за форум. Тут уже сформировался уже свой мирок, в соцсетях в комменты школоло срут при каждом удобном случае не задумываясь, а здесь всё-таки как-то поспокойней. От группы Велоуфа уже давно отписаться хочется из-за тупых новостей, типа “доброе утро, любимый город”, каждое утро… К тому же тут тему легче найти, чем в соцсети, где всё это уползает хрен знает куда…

• Ну так я не призываю уйти в соц сеть, я наоборот, за форум, но несколько нового формата. Чтобы была достойная альтернатива общению и обсуждению в группе ВК

• Надо обновлять - спамеры прорываются :)

• Форумы не устарели, а затухли в большинстве своём. Причина - мало активистов и по-настоящему заинтересованных людей, в свежих обсуждениях. Основной костяк образовал схоженные группы профессионалов, обсуждающих свои планы на закрытых встречах, вне данного форума. Новички же ищут, и периодически находят нужную им информацию. Поднять интерес можно двумя способами. Первый, возвращение в форум и активное участие в нём хотя бы части старожилов. Второй - появление нового костяка из молодых, и недостаточно опытных людей, ищущих единомышленников, которые хотят научиться владеть велосипедом и всем, что с ним связано, а также открытых для различных видов туризма и путешествий.
    Касаемо социальных сетей. Они были, есть, и будут. Причём самой популярной в России, останется “В контакте”. Потому что “правильный движок или формат” создан, новый просто не нужен. Это как с велосипедом, изобрели один раз - дальше только апгрейдить.

• А то что сейчас на форуме не очень удобно следить за темами и вообще отвечать, это по вашему не влияет?

• @alff0x1f:

А то что сейчас на форуме не очень удобно следить за темами и вообще отвечать, это по вашему не влияет?

Можно отслеживать все темы с новыми сообщениями (проблемы начинаются при овер 10 активных в день), можно отслеживать темы со своими сообщениями. Хотя оповещалку “на ваше сообщение ответили” прикрутить было бы неплохо… И кстати, то ли адблок старается, то ли отвалился вывод отдельного окна с сообщением о новых ЛС…

• Влияет, но не критично. Необходимо упростить написание постов, сделать простым добавление фото и видео, максимально приблизить интерфейс к вк, то есть сделать его простым и удобным, интуитивно понятным для чайников… оставив при этом, свою отличительную изюминку.

• Форумы затухают из за отсутствия людей желающих и умеющих вести дискуссию.
    Из за отсутствия людей генерирующих острые темы для обсуждения и побуждающих к разговору

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.