Новичкам : -p

• Прошу считать сей пост руководством к действию и конструктивной критикой, но никак не унижением и прищемлением чиьх-то прав и достоинств.
    Суть поста вот в чём:
    Давайте собирайтесь и идите в поход, а не ждите пока кто-нить вас позовёт.
    Зачем Авантюрист и его команда стараются приобщить людей к велотуризму и походам?
    Зачем мы делаем новичковые походы, пишем маршруты и описания?
    Чтоб вы могли сами проситав это всё, посмотрев карту взять и рвануть куда нить в лес.
    Опыт и знания приходят со временем. Никакая велошкола не заменит практику.
    Не ждите пока вас поведут в новичковый поход.
    Идите сами, и зовите своих друзей.
    Лето уже скоро кончается, а летом проще всего!!!

ДЕРЗАЙТЕ!!!

• Берите пример с Эстета, чувак просто взял и поехал в пещеру прочитав описание маршрута.

Имхо не стоит заморачиваться по поводу того что может велик в походе развалица, или опыта нет.

Мой совет: если собираетесь в поход пишите на форуме конкретно:
    ДАТУ,
    На сколько дней,
    И место куда едите.

• Я думаю, тут еще есть проблема с экипировкой. А сорганизоваться, чтобы составить раскладку, добыть, чего не хватает – это же тоже усилий и опыта требует. А вести группу – тоже проблема. Отсюда и инертность.

• Проблема с экипировкой - надуманная проблема. Главное - желание.

• @nfubh:

Я думаю, тут еще есть проблема с экипировкой. А сорганизоваться, чтобы составить раскладку, добыть, чего не хватает – это же тоже усилий и опыта требует. А вести группу – тоже проблема. Отсюда и инертность.

Это всё надуманные проблемы:
    Экипировку в новичковые походы новички где-то берут.
    Организовацца чтоб составить раскладку можно двумя способами:
    А) Спросить на форуме, как что и почем
    Б) взять побольше (потом придёт опыт и вместе с ним и правильная раскладка, я вот например и сейчас часто в раскладке косячу)
    Вести группу из 5-6 человек в чем сложность?

• Да лан, многим куда проще с барсеточкой на спине по городу прокатиться.

• …я вот помню, мы раньше вообще не знали слово “раскладка”. Брали, то что хотели есть и в таком кол-ве, в каком хотели. :D
    Бывало часто, что многое из продуктов обратно везли, бывало, что все съедали, иногда что-то не хватало. Но все это мелочи и пустяки для ПВД. За пару выездов, все становится ясно, чего брать, а чего нет.

• Ребята кто в Игнатьевку ездили молодцы конечно, взяли собрались и поехали, но там совсем не новички, судя по планам и по настрою. Мы с ними в электроне встретились, большинство отписавшихся новичков там не встретил ))

По неподготовленным выездам надо тоже риск взвешивать, поехать на шару на ПВД можно в Игнатьевку (там негде пострадать, эта компания, например, одного парня вообще там потеряла :D ), на Атыш, Айгир (от Инзера), Черное/голубое/долгое озеро, и т.п. популярные места. Но в жопные или неизвестные районы, или там, в заповедники, ходить без подготовки опасно.

Если хлеба люди много возьмут, или там без рем.комплекта сломаются среди людей - это одно, а если под дождем заблудятся гденить в ипенях без связикартыкомпаса?…

• Я давно хожу в пешие походы и сплавы. С этого года сел на велосипед.

Скажу, что даже с опытом пешего, спелео, водного туризма у велотуризма есть свои особенности…

Во-первых инструмент возить с собой.
    Второе докупать снарягу - багажник, рюкзак, штаны, фонари на велы. Крылья если погода плохая. С простым заплечным рюкзаком ездить на веле несподручно, по-моему…
    Второе это преодоление значительно больших расстояний чем при пешем туризме, и значительно большая свобода и соответственно возможность сбиться с маршрута, чем при водном…

• @Авантюрист:

Мы с ними в электроне встретились, большинство отписавшихся новичков там не встретил ))

Ну, новичками у нас перестают быть после 2-3 походов ПВД :D

а если под дождем заблудятся гденить в ипенях без связикартыкомпаса?…

Тоже ничего смертельного нет. Мы тоже блуждали и заблуживались. Как показывает практика, тягя к жизни и комфорту заставляет искать и находить дороги. Зато отличный, незаменимый опыт-жопыт преобретается.

• @Авантюрист:

Ребята кто в Игнатьевку ездили молодцы конечно, взяли собрались и поехали, но там совсем не новички, судя по планам и по настрою. Мы с ними в электроне встретились, большинство отписавшихся новичков там не встретил ))

По неподготовленным выездам надо тоже риск взвешивать, поехать на шару на ПВД можно в Игнатьевку (там негде пострадать, эта компания, например, одного парня вообще там потеряла :D ), на Атыш, Айгир (от Инзера), Черное/голубое/долгое озеро, и т.п. популярные места. Но в жопные или неизвестные районы, или там, в заповедники, ходить без подготовки опасно.

Если хлеба люди много возьмут, или там без рем.комплекта сломаются среди людей - это одно, а если под дождем заблудятся гденить в ипенях без связикартыкомпаса?…

Если из дома выходить
    можно под машину угодить. :P

риск есть везде, даже переходя дорогу надо оценивать этот риск. И чем больше ты переходишь дорогу, тем лучше знаешь где и как лучше её переходить.

• Главноя медведа не встретить и не замерзнуть! :)

• Главное Уралу в проводники не брать.

• @Shoma_TM:

И чем больше ты переходишь дорогу,

тем больше ты уверен, что

@Shoma_TM:

лучше знаешь, где и как лучше её переходить.

;)

• @Shoma_TM:

Главное Уралу в проводники не брать.

если огрести не хочешь)))

• @Shoma_TM:

Главное Уралу в проводники не брать.

чего Вы к Лехе прицепились, неоднократно ходила с ним и пойду еще, не тратит лишних сил, всегда поможет. В прошлом году помнится все вместе ходили, а тут на тебе, поделились.
    Поход с Лехой это гарантированный отдых и отличное времяпровождение.

• @vixenka:

Поход с Лехой это гарантированный отдых

вот лехина собака так не думает :ROFL:

погулял выходные потом всю неделю отдыхаешь.

А ваще с лехой проходятся непроходимые маршруты без значительных потерь. Поэтому грех жаловаться что тяжело.

После мегажопного урала я ваще на тяньшане отдыхал.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.