Пошив одежды и снаряжения

• В очередной раз мы с моей любимой мамой сделали шедевр: велорюкзаки для меня и Юлечки.
    В связи с очередным очень удачным (в плане подгонки под мои требования, и под мои финансовые возможности)
    пошивом снаряги, задумался над вопросом а не поставить ли это дело на поток?
    В связи чем вопрос, захочет кто нить шить одежду и снаряжение на заказ?

Снаряжение например велочехлы, велорюкзаки.
    (я вещь разрабатываю- что и как мне нужно, делаю выкройку, мама шьёт)
    Велочехлы сшили таким образом в прошлом году, велорюкзаки в этом.
    Флисовую одежду которую мы сами носим тоже так сшили.

Ну и собственно вопрос: стоит или нет предлагать в помощь свои услуги?
    (конечно не как основной заработок, а как подработка)

• иногда стоит, так вещи из качественного материалы не всегда то что надо, да и цена как правило измеряется не одной тысячей рублей…
    а многого даже и не купишь, тех же велочехлов…

давай Шом начинай заниматься, и подпись тебе изменим с Короля Мира на Короля Пошива)))

• По мне так велочехлы и велоштаны заказывать у профи pk99.ru - вещи качественные, проверенные и недорогие. Заказывать через нет легко и просто, кантакты налажены.

Флисовую одежду шить?
    Есть толика сомнений: сможет ли твоя мама качественно пошить?

• @walek:

По мне так велочехлы и велоштаны заказывать у профи pk99.ru - вещи качественные, проверенные и недорогие. Заказывать через нет легко и просто, кантакты налажены.

а сколько стоят чехлы пик???
    самодельный чехол обходится ну предел 500 рублей…
    зачем платить больше денег за ту вещь которой ты пользуешься только пару-тройку раз в год…
    спорный вопрос…

• @walek:

Флисовую одежду шить?
    Есть толика сомнений: сможет ли твоя мама качественно пошить?

А чего это не сможет? Ты забываешь, что ручной труд всегда был более дорогим в силу лучшего качества. Не поверю, что кетайский робот шьет лучше, чем руки. А кроме того - Шома сам первый разработчик-пользователь-тестер с большим опытом-в таких вещах думаю все удобнее и продуманее будет, чем в фабричном. Вообщем, мое мнение-да, стоит предлагать такого рода услуги.

Шома, может фото выложишь рюкзаков и чехлов, да и одежды тоже?

• @Timka:

А чего это не сможет? Ты забываешь, что ручной труд всегда был более дорогим в силу лучшего качества. Не поверю, что кетайский робот шьет лучше, чем руки.

Ты что-нибудь шил, когда-нибудь, руками своими? Ну да, там нитка-иголка-наперсток, все дела…
    А у китайцев чего? Ну да, у них автоматический станок из болванок одежду вытачивает =))))

А в следующий раз, пожалуйста, думай, прежде чем такое писать. Тут сравниваются фабричный (массовый) пошив: выкройки по стандартным шаблонам нескольких типовых размеров, “бездушный” мастер, заинтересованный в количестве, а не в качестве, - и индивидуальный пошив: мерки-примерки, свои выкройки, родные руки, шьется долго, но так, чтоб на века. Тут все дело в мастерстве, получается. При достаточном уровне мастерства индивидуальный пошив всегда выиграет у фабричного. Недаром же существуют ателье и haute couture.

Но я, например, купил чехол, т.к. не хочу заставлять маму тратить своё свободное время на то, чтобы заниматься этим делом. Кроме того, одно дело, когда это тонкая ткань для платья, и совсем другое, когда это кордура прорезиненная. =)

• Чехол хороший пример то что можно сшить самому. Чехол от Пика стоит 980руб + доставка. Если делать самом то существенно дешевле, у нас получилось ~300р/шт. + эти чехлы именно то что нам нужно - у нас стояла цель минимум веса.

Дождевик тоже на мой взгляд стоит шить самому - опять в плюсе вес и удобство. у меня был комплект от восток сервиса - счас сшитое дома, получилось дешевле и удобнее.

Флисовая толстовка это уже стоит обдумать: во первых нет хорошего материала что нить типа виндблока или полартека увы не купиш в магазине ткани, во вторых цена тоже не факт что будет дешевле с учетом работы - простые дешевый флиски на распродажах ~300-500р

• Ну, не знаю, из-за 600 руб. мучаться… Впрочем, если есть желание, то это здорово. Конкретно под свой велосипед со своими кармашками-фишками-рюшками – это всегда лучше, чем под какую-то там среднюю модель велосипеда.

• Мама шьёт у меня профессионально. (и машинка хорошая имееца)
    Вещи которые уже сшиты могу дать потрогать и посмотреть качество.
    Материал на велочехле и на некоторых велоштанах, а так же цвет и покрой оставляет желать лучшего.
    Тут же выбор большой (правда новинок: софтшела, гортекса и т.д.).
    Но если меня переименуете в Короля пошива НИЧЕГО никому шить не буду. :no:

• Ага, королям не до шитья…
    А вообще могеш от меня взять первый заказ, чехольчик для пепелаца.

• @Timka:

А чего это не сможет? Ты забываешь, что ручной труд всегда был более дорогим в силу лучшего качества. Не поверю, что кетайский робот шьет лучше, чем руки. А кроме того - Шома сам первый разработчик-пользователь-тестер с большим опытом-в таких вещах думаю все удобнее и продуманее будет, чем в фабричном. Вообщем, мое мнение-да, стоит предлагать такого рода услуги.

Шома, может фото выложишь рюкзаков и чехлов, да и одежды тоже?

У пика свое производство в России. И пошив ручной. Вещи очень качественные, специально смотрел швы, брака не обнаруживал. Вещи тестировались в разных и жестких условиях, у меня нареканий нет.

• @Shoma_TM:

Мама шьёт у меня профессионально. (и машинка хорошая имееца)
    Вещи которые уже сшиты могу дать потрогать и посмотреть качество.
    Материал на велочехле и на некоторых велоштанах, а так же цвет и покрой оставляет желать лучшего.
    Тут же выбор большой (правда новинок: софтшела, гортекса и т.д.).

Ок, в следующем ПВД с удовольствием бы оценил! :wink:

• @Taras:

@walek:

По мне так велочехлы и велоштаны заказывать у профи pk99.ru - вещи качественные, проверенные и недорогие. Заказывать через нет легко и просто, кантакты налажены.

а сколько стоят чехлы пик???
    самодельный чехол обходится ну предел 500 рублей…
    зачем платить больше денег за ту вещь которой ты пользуешься только пару-тройку раз в год…
    спорный вопрос…

Мне абсолютно не хочеца замарачивацо с пошивом, мне проще написать свою потребность в веще в аське и через 10 дней она у меня. Да, конечно, вопрос спорный :)

• @Shoma_TM:

несцы шутю)))
    а вещи сшитые вручную, под свои требования это вообще супер…
    все что тебе надо там есть, а для туризма это самое главное…

• Уточните, пожалуйста, что значит “сшитые вручную”. Чем еще одежду шьют, кроме рук и машинки? Возможно, я просто не в курсе…

• @nfubh:

Уточните, пожалуйста, что значит “сшитые вручную”. Чем еще одежду шьют, кроме рук и машинки? Возможно, я просто не в курсе…

немного не верно выразился, сшитые самотоятельн, на машинке, руками как угодно, но с учетом индивидуальных требований…вот

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.