Бреветы сезона 2015 года.

• +1 Морозов Максим. Стартую 16.05.2015 в 6:00.

• проехал вчера 400ку (выехал вчера утром,приехал сегодня утром) за 25 часов 35минут.
    на деле вышло 426км (210км в один конец).дополнительные 6 км-не туда свернул,пришлось сделать крюк.
    немного изменил маршрут-чтобы не ехать по м7 кусок дороги-проехал деревнями через черекулово, итеево, и далее по маршруту. http://maps.yandex.ru/-/CVvByRnW
    от новоиликово до дюртюлей ехал впервые,хотя в дюртюлях бывал.вообще маршрут живописный.
    дороги-местами как после бомбежки. на одном участке пробился.
    погода была просто идеальной-ветер очень слабый ,тепло и сухо,ночью немного подморозило.местами все еще лежит снег в оврагах.
    ночью улетел в кювет-все обошлось.фотки позже.

• +1. Желнов Павел. Стартую 15.05.2015 в 19.00

• Кинзикеев Данил, старт в 19-00 15.05.15 :)

• Хорошо скатать 400ку!

• фотки с дюртюлинской 400ки https://fotki.yandex.ru/users/kurbiev-lenar/album/472440/

• ребята,как прошла 400ка?

• Бревет 400км 15-16.05.2015 состоялся. На старт вышли 8 участников:

GABIDULLIN Rinat …22:57
    GARIFULLIN Sultan…22:54
    KINZIKEEV Danil …22:45
    KOSHELEV Roman…21:48
    KURBIEV Lenar…25:35
    LAZAREV Vladimir…22:24
    MOROZOV Maksim…dnf
    ZHELNOV Pavel…21:20

Отправка протокола в ОРВМ в воскресенье вечером. Просьба проверить правильность результатов.

• Все прошло хорошо. Время указано правильно. Кто неподалеку от Караиделя посеял две шоссейные камеры и ехал налегке? Я их подобрал. Могу взять с собой на 600-ку. :Yahoo!:

• Ого, 23 часа. Видимо, ветер был сильный?

• @merida:

… Кто неподалеку от Караиделя посеял две шоссейные камеры и ехал налегке? Я их подобрал. Могу взять с собой на 600-ку. :Yahoo!:

Ха-ха, это я Маша-растяша. Захвати, пожалуйста, на 600-ку. В свою очередь я захвачу камеру для Владимира, так как вчера поставил его камеру после прокола. А сегодня на ДТВ вообще два раза прокололся, ну, думаю, хорошее начало сезона: два дня - и четырём камерам кердык наступил.

• @w63f:

Ого, 23 часа. Видимо, ветер был сильный?

Да нет, встречного сильного ветра не помню. Скорее всего сказалось раннее открытие сезона, накат пока небольшой. Да и 23 часа, я бы не сказал, что это плохо, а совсем наоборот (на мой взгляд, по крайней мере).

• да просто Султан в том году за 20 часов гонял ))

• А вот моя история: стартовал в 6 утра, примерно в 9:30 ехал между Бирском и поворотом на Караидель, где встретил сначала Павла а потом Романа. После этого стало как-то тяжеловато ехать, сначала списывал на встречный ветер, встретил остальных участников. Заправил гидратор не доезжая 7 км. до КП-1. Силы начали прибывать, решил попытаться уложиться в 20 часов. Проехав еще какое-то расстояние остановился купить что-нибудь попить, хотелось кефира или чего-то несладкого. Смотрю - а у меня колесо-то спущено. поменял 1-ю запаску. Еду дальше, сил хватает. Через километров 10 снова становится тяжело ехать, смотрю - колесо спущено. Меняю 2-ю запаску. пока менял, сломал монтажку и порвал камеру в процессе одевания, заклеил. Еду дальше. Снова тяжело ехать, снова клеюсь. Снова камеру в процессе одевания порвал, еще раз клеюсь. Еду дальше, проезжаю участок, на котором рабочие ложат асфальт, через километр снова тяжело ехать. Клеюсь. Осталась одна заплатка!!! Думаю, если доеду до Караидели, мне там около 25-30 км остается, то там надо будет непременно найти велосипедиста и купить у него велоаптечку. Проезжаю еще около 10 км, и прокол! уходит последняя заплатка. Еду дальше, надеясь встретить велосипедиста и попросить у него велоаптечку. Буквально через 2 км. ощущаю, что у меня спустило колесо. Возвращаюсь назад в какую-то ближайшую деревню, надеясь найти там велосипедистов, у которых можно взять велоаптечку. Пройдясь по деревне, надежда угасает, смиряюсь с тем, что надо было мне еще после 300-ки поменять покрышки, Отсылаю СМС о сходе. Выхожу на дорогу, дожидаюсь автобуса Караидель-Уфа. Такие вот дела, не был я готов большому количеству проколов.

• 23-го будет 200-ка?

• @Maksim:

А вот моя история: стартовал в 6 утра, примерно в 9:30 ехал между Бирском и поворотом на Караидель, где встретил сначала Павла а потом Романа. После этого стало как-то тяжеловато ехать, сначала списывал на встречный ветер, встретил остальных участников. Заправил гидратор не доезжая 7 км. до КП-1. Силы начали прибывать, решил попытаться уложиться в 20 часов. Проехав еще какое-то расстояние остановился купить что-нибудь попить, хотелось кефира или чего-то несладкого. Смотрю - а у меня колесо-то спущено. поменял 1-ю запаску. Еду дальше, сил хватает. Через километров 10 снова становится тяжело ехать, смотрю - колесо спущено. Меняю 2-ю запаску. пока менял, сломал монтажку и порвал камеру в процессе одевания, заклеил. Еду дальше. Снова тяжело ехать, снова клеюсь. Снова камеру в процессе одевания порвал, еще раз клеюсь. Еду дальше, проезжаю участок, на котором рабочие ложат асфальт, через километр снова тяжело ехать. Клеюсь. Осталась одна заплатка!!! Думаю, если доеду до Караидели, мне там около 25-30 км остается, то там надо будет непременно найти велосипедиста и купить у него велоаптечку. Проезжаю еще около 10 км, и прокол! уходит последняя заплатка. Еду дальше, надеясь встретить велосипедиста и попросить у него велоаптечку. Буквально через 2 км. ощущаю, что у меня спустило колесо. Возвращаюсь назад в какую-то ближайшую деревню, надеясь найти там велосипедистов, у которых можно взять велоаптечку. Пройдясь по деревне, надежда угасает, смиряюсь с тем, что надо было мне еще после 300-ки поменять покрышки, Отсылаю СМС о сходе. Выхожу на дорогу, дожидаюсь автобуса Караидель-Уфа. Такие вот дела, не был я готов большому количеству проколов.

у меня также 2года назад было на майской 200ке-6проколов за неполные 150км.тоже сошел

• Еду 200км 23 мая.
    Соколов Станислав.

• Профиль трассы до Зилима есть у кого нибудь?

• Что-то ни трека, ни легенды нет в начале темы….

• @Antares.79:

Что-то ни трека, ни легенды нет в начале темы….

Все будет! Вечером.

• Завтра будет ясно поеду или нет.

• Ну если каким-нибудь вечером будет - мну тоже запишите.
    Олейников Павел

• Еду 200 км 23 мая.
    Файзрахманов Рустам http://vk.com/rustam_f1

Судя по треку там одни деревеньки, можно ли нормально поесть в кафешке? Булочка с какой-нибудь фигней из деревенского магаза не прокатит :)

• +1 Поляков Егор, 23 мая, 200 км

Скажите, какой норматив по времени?

• +1 Павел Желнов 23 мая.

• Я в теме :)
    +1, Лебедев Алексей, 23 мая.

• Как всегда пятница, суббота работа не покатать мне бреветы уже который год…… Сливаюсь

• @EnglishTea:

+1 Поляков Егор, 23 мая, 200 км

Скажите, какой норматив по времени?

13ч30мин.

• Хм… Влад, подскажи, на шоссейнике будет возможно проехать эту 200?

• @ACMECorp:

Хм… Влад, подскажи, на шоссейнике будет возможно проехать эту 200?

Конечно! Дорога очень хорошая на всем пути.

• Хорошо, спасибо! Ждёмс субботы и хорошей погоды!

• +1 на 23 мая 2015 года Куручев Азат 89191591109 https://vk.com/free_rich

• +1, Ринат Габидуллин, 200 км, 23 мая

• тоже поеду 200ку (в Альметьевске)

• Коплю силы к ожидаемой по графику 30 мая 600-ке.

• 1,Глеб - 50 % вероятности, боюсь не проснусь так рано…

• тоже надо скататься. Сергеев Вадим. карточку лучше не заполнять, т.к. могу проспать / опоздать…

• +1,Сергей Авдеев, 200 км, 23 мая !

• +3
    Игорь Федотов
    Евгений Селищев
    Рустэм Бакаев
    (карточки на старте сами заполним)

• Буду признателен если кто то на завтра одолжит лишний насос.
    Буду на черном шоссейнике. Сам буду в бело-синей велоформе.
    Спасибо!

• Так желала участвовать, но не собралась… :cry: Хотя утро вечера мудренее, мало ли чего :wink:

• только приехал.время -10часов 55 минут.напахался по полной программе)).набор высоты 2108метров.горная 200ка получилась.трэшовый участок от азнакаево до альметьевска из-за сильного встречного ветра- крайние 57 км ехал около 5 часов.фотки позже-пейзажи обалденные.

• http://maps.yandex.ru/-/CVUIIW9p ехал против часовой -встречным маршрутом

• В Уфе стартовало несколько человек, кое-кто уже финишировал.

Я рассчитывал после своего финиша переодеться и подъехать встречать участников, но из-за транспортного коллапса, связанного с последним звонком, не успел. Просьба всем (кто это не сделал) сообщить свой результат а также, нужна ли медаль.

• У меня четыре карточки:
    Лебедев Алексей - 9 ч 26 мин (медаль нужна :)
    Габидуллин Ринат - 9 ч 58 мин
    Федотов Игорь - 9 ч 58 мин
    Поляков Егор - 10 ч 44 мин
    Привезу на следующий старт

• Поляков Егор, хочу медаль

• Бревет на 200км 23 мая 2015 года состоялся. На старт вышли 15 участников.
    Результаты финишировавших:
    AVDEEV Sergey……9:10
    GABIDULLIN Rinat …9:48
    FAIZRAKHMANOV Rustam…11:25 x
    FEDOTOV Igor…9:48
    KURBIEV Lenar…10:55
    KURUCHEV Azat…10:38 x
    LAZAREV Vladimir…8:32 x
    LEBEDEV Alexey…9:26
    OLEYNIKOV Pavel …11:11
    POLYAKOV Egor…10:34 x
    SERGEEV Vadim…11:31 x
    SOKOLOV Stanislav…8:10
    ZHELNOV Pavel…8:10

Просьба досконально проверить проект протокола.
    Время бревета учитывает время старта 06:10.
    х означает заказ медали.

• @Gidas:

Бревет на 200км 23 мая 2015 года состоялся. На старт вышли 15 участников.
    Результаты финишировавших:

FAIZRAKHMANOV Rustam….11:25 x

У меня все сходится :Yahoo!:

• Мой первый бревет на 200 км (взгляд сниуз, глазами предпоследнего :D )
    Цель была только одна - уложиться в норматив и получить медаль.
    На старт мы с Азатом опоздали, приехали ровно в 6:00. После нас еще прикатили двое на MTB. Инструктаж, памятное фото, и вот он старт в 6:10. Сразу же со старта все изчезли из виду, я обогнал 2 свежеприбытых MTB и циклокросс и покатил дальше.

Через 1.5 км понял, что не обнулил велокомп, какая досада. Еще как назло накануне разбил свой телефон, пришлось ехать с древним андроидом, батареи которого явно не хватало для записи трека.
    В этот момент меня обогнал циклокросс и Азат и они быстро умчались вдаль. Так я и ехал первые 15 км, видя вдалеке кого-то. Но вдруг резко начал кого-то догонять около Чесноковки, познакомились, это оказался Вадим на своем карбоновом чуде. А замедлился он, т.к. не знал первый поворот. Узнав оное, он скоро уехал вперед, да и ехал он по Garmin. На перекрестке перед аэропортом я начал плавно приближаться, а на светофоре даже успел увидеть циклокросс, который почему-то там стоял и потом поехал дальше. Все не так и плохо. Первый час средняя скорость 26км/ч.
    На 30-м километре я вновь догнал Вадима, но его рваный ритм мне не понравился и на 45 км я уехал от него, помогли холмы и ветер в морду. Держал скорость не менее 19км/ч даже в холмы. Крутил педали быстро, с большим каденсом, чтоб колени не офигели. Доехал до Улукулево (кстати там нет названия, уточнил на всякий случай у местных). Почему-то смутил торговый дом “Агидель”, не имеющий к КП1 никакого отношения. Не доезжая 4 км до КП увидел шоссер с наверно самым опытным участником с огромным боковым порезом, который нифига не заклеивался. Дал на всякий случай свои самые большие заплатки. Приехал на КП-1, обнаружил троих, которые не сильно то спешили двигаться. Залился кофе и водой, и через несколько минут появился блгополучно заклеянный шоссер, который быстро перекусил и укатил вдаль. 20 минут прошло, прикатил Вадим и вслед за ним 2 МТВ, которые тут же снялись с дистанции. Покатил дальше, предварительно убрав трико и водолазку в рюкзак. Но так как рюкзак начал натирать шею, на 70 километре зашел в лес и повесил ненужную одежду на хвойных сук. Когда выбрался из леса, с удивлением обнаружил Вадима. Предложил ему катить в паре. Так и поехали. На 88 километре встретили шоссеры, которые направлялись уже обратно. Так и доехали в паре до Красного Зилима, ветер дул опять в морду. На КП2 застали только циклокросс, который вскоре укатил. На обратном пути у Вадима откуда-то появились силы и он начал топить 29 км/ч, я еле поспевал за ним в течении 13 километров и в итоге выдохся. На 115 км. сказал ему, что дальше не могу, едь без меня. Скоро он исчез из виду. На 130 км я забрал из леса вещи и вскоре доехал на КП-3, уставший вхлам и полностью разбитый. Но Вадим спокойно сидел на лавочке и явно дожидался? меня. Умылся, попил кофе, перекусил и пришли ко мне неведомые силы. Посчитали с Вадимом, что он сейчас быстро оторвется и я приеду на финиш в 10 минутах от него. Но фактически он не смог больше отрываться от меня, я плотно сел ему на хвост. Вцепился как клещ. Ибо если отпущу его, то все пропало. Так и ехали, подгоняя друг-друга до конца Мокроусово. Тут появились Камазы и Вадим решил рвануть, залезть в воздушный мешок Камаза, но помешал дикий трафик. Я тоже сделал несколько попыток и с удивлением обнаружил, что в ногах есть сила и можно втопить. Что я и сделал, последние 20 км пролетели незаметно, гнал во весь опор, вначале 35, потом 25 км/ч. Так и финишировал за 11 ч и 25 минут. Доволен как слон, заказал на радостях медаль. Что в итоге. Это наверно самая ровная трасса, по которой я когда-либо двигался. Самое то для тех, кто едет в бревет в первый раз. Огромная благодарность Вадиму, без него я бы точно приуныл и не уложился в норматив.

• LEBEDEV Alexey……9:16 x
    FEDOTOV Igor…9:48

с учётом времени старта так получается

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.