Бреветы сезона 2015 года.

• Меня на медаль тоже запиши :)

• а скиньте плз утреннюю фоточку :)

• привет! общее утреннее фото :)

4541413_365901631.jpg

4541413_365901576.jpg

• @Lebedev:

FEDOTOV Igor……9:48

с учётом времени старта так получается

Да, так все верно.
    Отличный был бревет

• Сделал в нашей группе небольшой отчет, там же все мои фотографии - http://vk.com/ufa_velo?w=wall-27278171_94822%2Fall

Если ссылку заблокируют напишите в гугле Уфа-Велосипед, Первая ссылка это Мы=)

• Владимир, там у нескольких человек в Зилиме накладка вышла. Мы печать поставили в первом же магазине (м-н “Весна”), а в его печати написано с.Архангельское. Надеюсь зачтется?

• Только сейчас добрался до вело компа, оказывается… Двухсоточка то!
    Я приятно удивлен!
    Время в движении - 7:20
    Общее время - 8:10
    Средняя скорость - 27 км/ч

А мой первый бревет в 200км на Красную Горку, затянулся по-моему в 13 часов…

• +1 Морозов Максим на 600-ку 30 мая.

• Кто катал, подскажите пожалуйста каково на трассе 600-ки качество дорожного покрытия по сравнению с дорогой до Караидели.
    Прокалывалась у меня почему-то всегда задняя покрышка, заменил на циклокроссовую, а на ней накат ужасен по сравнению со сликом.

• +1 Ринат Габидуллин, 600 км, 30 мая

• @Antares.79:

Владимир, там у нескольких человек в Зилиме накладка вышла. Мы печать поставили в первом же магазине (м-н “Весна”), а в его печати написано с.Архангельское. Надеюсь зачтется?

нет проблем с этим.

• @Maksim:

Кто катал, подскажите пожалуйста каково на трассе 600-ки качество дорожного покрытия по сравнению с дорогой до Караидели.

По-моему лучше дорога. На м5-Белебей есть плохие участки с ямами, но днем легко объезжаются.

• фотки с 200ки -снимал сходу,некоторые смазаны https://fotki.yandex.ru/users/kurbiev-lenar/album/473543/

• +1 Кинзикеев Данил, 600 км 30.05.15. Старт из Чекмагуша в 6:00. КП такие же как прошлом году.

• А есть какие-либо места для ночевки на маршруте 600-ки? Интересуют гостиницы/хостелы, в которых ранее были остановки.

• @Maksim:

А есть какие-либо места для ночевки на маршруте 600-ки? Интересуют гостиницы/хостелы, в которых ранее были остановки.

Есть гостиница Белебей, 1-местный номер стоил 400р, но если остановится на менее 6 часов, то было 200р. Бронировал по телефону. Правда гор вода была только в общем душе двумя этажами выше. В этом году пользоваться не буду, так как тепло, рассчитываю перекимарить.

• @ленар:

фотки с 200ки -снимал сходу,некоторые смазаны https://fotki.yandex.ru/users/kurbiev-lenar/album/473543/

Классные пейзажи! И рельеф передан хорошо %)

• @Gidas:

@Maksim:

А есть какие-либо места для ночевки на маршруте 600-ки? Интересуют гостиницы/хостелы, в которых ранее были остановки.

Есть гостиница Белебей, 1-местный номер стоил 400р, но если остановится на менее 6 часов, то было 200р. Бронировал по телефону. Правда гор вода была только в общем душе двумя этажами выше. В этом году пользоваться не буду, так как тепло, рассчитываю перекимарить.

Похоже, я все-таки остановлюсь там чуток поспать т.к. без сна очень плохо потом ехать.

• Забронировал себе номер в гостинице Белебей. Планирую заехать туда в 21:00 в субботу и стартовать из нее в 02:00 в воскресенье.

• Прошу загрузить легенду на 600-ку. (Кажись не прогрузилась).

• @Maksim:

Прошу загрузить легенду на 600-ку. (Кажись не прогрузилась).

Подгрузил.

• увы,сошел с 600ки ,проехав 300км ровно-из-за плохого самочувствия.здесь и релееф ,и жара и т.д.
    хотя первые 300км проехал за 17часов ровно.
    зная предстоящий рельеф на следующие 300км и еще такой же жаркий день решил слиться. :(
    фотки позже.

• маршрут был: Альметьевск-Азнакаево-Тумутук-граница РТи РБ- Бакалы- Старокуручево. это 150км -и обратно также.начал снимать от Азнакаево. самая приятная часть неудавшегося бревета была встреча с Ринатом,Володей и Максимом.
    потом около 30км катили вместе-после чего наши дороги разошлись.перед Альметьевском (по возвращению) прошел дождь ,а в городе было сухо.но все равно приехал мокрый и грязный.
    https://fotki.yandex.ru/users/kurbiev-lenar/album/473982

• Бревет 600км 30-31.05.2015 состоялся. На старт вышли 6 участников:

GABIDULLIN Rinat …35:59
    GARIFULLIN Sultan…31:49 (старт из Уфы 22.05)
    KINZIKEEV Danil …36:15 (старт из с.Чекмагуш 30.05)
    KURBIEV Lenar…сход (старт из г.Альметьевск 30.05)
    LAZAREV Vladimir…37:25
    MOROZOV Maksim…37:25

• Всех принявших участие в бревете на 600 км от души поздравляю. Фотографии Курбиева Ленара - супер. :Bravo:

• Присоединяюсь. Это был тяжелейший бревет! Есть что вспомнить…
    Особенных поздравлений заслуживает Максим Морозов - это его первая 600ка! :Bravo: :good:

• Парни, поздравляю! Вы упорны )

• я бы даже сказал, упороты!

• +1 , Сергеев Вадим.
    любимая инзерская трехсотка… мне на ней везет ))

• +1, Ринат Габидуллин, 300 км, 06.06.15

• +1, Авдеев Сергей, 300 км, 06.06.15

• Задумка на велосезон 2015 осуществилась!
    Даже не знаю с чего и начать, пожалуй, стоило бы начать с подготовки, которая оказалась весьма небанальной. Подготовка включала в себя несколько частей 1. физическую, 2. техническую 3. моральную (интеллектуальную). В качестве физической подготовки были бреветы 200-300-400. На 400-ке правда сошел с дистанции. В качестве технической: полная проверка всех частей велосипеда, обзаведение нарамной и подседельной сумочкой. Также одолжил нарульную сумочку. Закупил разной еды: сыр, орешки, мармелад. Заготовил пару бутылочек сиропа. По максимуму все перекинул на велосипед, чтобы за спиной было меньше тяжести. В качестве интеллектуальной подготовки изучал в течение недели карту, деревни, смотрел где на маршруте магазины.
    Подъехал в 5:50 в субботу к Южному автовокзалу. Там меня уже ждало 4 человека, в числе которых был Роман с Диной, Сергей Авдеев, Алексей Лебедев. Посмотрев на велосипед Алексея, сильно удивился тому, что у него был с собой велосипедный тросс, ведь лишние тяжести вовсе не кстати. Как выяснилось, он приехал просто передать карточку. Также было очень приятно, что Роман с Диной приехали меня проводить.
    В 6:00 стартовал, сразу поехал бодрым темпом 25-30, сил хватало, утро было прекрасным. За мной ехал Сергей, приехавший нас проводить.
    Примерно в 6:20 был на Затонском КПМ, где меня ожидали Владимир и Ринат Габидуллин. Получили карточки, сделали фото. Вскоре приехал Алексей, передал свою карточку и примерно в 6:25 мы вчетвером тронулись в дальний путь.
    Стабильно держали 25-28, я решил ехать за Владимиром, как за более опытным велосипедистом. Путь предстоял долгим, сильного ветра не было и не ожидалось, главной целью было уложиться в контрольное время 40 часов, я никуда не спешил. Старался держать каденс 85-95.
    Очень быстро проехали участок от Уфы до Кушнаренково, там, конечно, дорога была не идеальной, зато машин было относительно мало, что было ощутимым преимуществом. Ни разу не останавливались до КП1.
    Примерно в 9:00 были на КП-1 в д. Байталлы. Сергей, как и планировал, поехал обратно,т.к. ехал нас провожать. Там я быстренько взял литр кефира и, выпив залпом, поехал дальше один, не дожидаясь Рината и Владимира. Ехалось быстро, но как-то скучновато, пару раз останавливался, чтобы их подождать, но их все не было. И вот в какой-то деревне примерно на 90-м километре у меня начали иссякать водные запасы, я остановился набрать воду в колодце. Пока набирал воду меня нагнали Ринат с Владимиром, также пополнили свои водные запасы. И далее мы поехали втроем. Вместе ехать было куда веселее. Заправил гидратор покупным сиропом. Дико пожалел километров через 30, т.к. меня начало просто тошнить от консервантов. В итоге пил как из гидратора, так и просто воду.
    Кажется, в Старокуручево нас встретил еще один участник бревета, Ленар Курбиев , ехавший немного по другому маршруту из Альметьевска. Далее ехали вчетвером до д. Дияшево (проехали вместе мимо Бакалов). Общались о велоспорте и красоте природы)))
    Когда наши дороги с Ленаром расходились, Владимир предложил идею ехать вместе втроем оставшийся путь (у меня в Белебее была забронирована гостиница, где я рассчитывал поспать с 10 вечера до 2 ночи. ) Идея мне понравилась, так как ехать одному было просто скучно. Я тут же позвонил в гостиницу, сняв бронь. Помимо этого, я знал, что Ринат и Владимир уже ездили по этому маршруту и было спокойнее ехать с более опытными бреветчиками, я знал, что сил у них наверняка хватит, темп мы держали очень комфортный лично для меня. Поехав бы я один, наверняка темп у меня был бы быстрее. Но вот смог бы я его удержать его после Белебея уже очень и очень спорный вопрос.
    На участке дороги около Бакалов мне очень понравилось ехать, прежде всего, за счет наличия хвойного леса. Как-нибудь можно будет там покатать.
    После Бакалов обнаружился встречный ветер. Мне помнилось, что синоптики прогнозировали порядка 2м/с, но было чувство что поболее, этак порой ближе к 3. И таким вот образом предстояло ехать порядка 300км. До Белебея ехали против ветра 1-3 м/c. Качество дорожного покрытия оставляло желать лучшего.
    Километре этак на 200-м у Владимира произошел прокол. Также обнаружилось то, что на ободе заднего колеса присутствует трещина. Мне почему-то подумалось, что обод может не доехать до финиша, была идея посмотреть в интернете заднее шоссейное колесо в Туймазах. К сожалению, интернет поймать не получилось. Поехали дальше. В Туймазах плотненько покушали горячего супчика. Сил прибавилось. Но меж тем начинало темнеть. В туймазах я заранее установил фару на руль. Километров через 20, после тряски, взруг обнаружил, что фара болтается на руле на проводе. Сломалось крепление фары. У емня уже несколько месяцев была трещинка на креплении, я с ней преспокойно ездил. И вот в самый ответственный момент крепление поломалось. Я стал сильно волноваться, ведь без света я не смог бы продолжать путь. А было уже примерно 9:30 вечера, через час должно было стемнеть, а мы даже не были в Белебее! У еня родилась идейка примотать фару скотчем. В ближайшей же деревне купил скотч, замотал фару. Серьезная проблема была решена. Если бы я ехал один, то наверняка, выйдя из гостиницы в 2 ночи, проехав 10 км. Крепление поломалось бы и продолжать путь было бы невозможно. И мне пришлось бы часов до 4-х сидеть на какой-нибудь остановке, мерзнуть. И неизвестно, успел ли я тогда приехать вовремя. Вероятнее всего, успел бы, если б никаких траблов более не возникало. Но пришлось бы торопиться, а так легко получить прокол.
    Примерно в 23:30 были в Белебее. Надо сказать, что по прогнозу вечером в Белебее ожидалась гроза, я был к ней готов. Но, к счастью, погода была хорошей. В очередной раз заправившись и перекусив, поехали дальше.
    Ночью темп снизился, я ожидал, что меня начнет очень сильно клонить ко сну, как это бывает в рабочие дни, но таки ехалось нормально. Ехали с Владимиром, общались. Мне было куда легче ехать, предположительно потому, что у меня сзади была циклокроссовая 32-я покрышка, а у Владимира 25 или 23 слики, а на дороге было огромное количество калдобин. На каждом спуске я вставал с седла, ибо попа уже не прощала ни одной неровности. Почему-то ночь я очень хорошо перенес, было отличное настроение (может, от болевого шока в седалище), спать не хотелось.
    Примерно в 4:40 были в Раевском, на 390-м километре. Там мы зашли в кафе, поели, и, установив будильник на час (с 5 до 6) я лег на стол дремать. Спалось просто отлично, если не считать, что было очень неудобно, приходилось перекладывать руки и ноги. Ринат, как выяснилось, лег на пол, где было куда удобнее, но там был комарик, мешавший спать. Проснулся сам незадолго до 6 утра, кто-то уже был в кафе. Я чувствовал себя выспавшимся после часа (!!!) сна. Предстоял пожалуй самый нелегкий участок пути, от Раевского до Стерлитамака. Были сплошные подъёмы-спуски. Зато были красивые холмы. Утром, на рассвете, так прекрасно ехать!!!
    Километров за 20 до поворота около Стерлитамака, этак на 450-м километре у меня кончились водные припасы. Деревень в округе почему-то было очень мало, заехал в первую попавшуюся. Там меня хорошо встретили, во дворе оказался очень добрый хозяин. Я пополнил водные запасы. Также мне удалось купить у них за 100р. полторашку козьего молока, которую я тут же опустошил и поехал дальше. Как выяснилось, Ринат и Владимир заезжали покушать в д. Маршановка, а я проехал мимо. Дождался их на повороте около Стерлитамака.
    Ринат поехал вперед т.к. как он сказал, его сильно клонило ко сну а мы с Владимиром делали остановки из-за жары, и мы с Владимиром уже не нагнали его после КП-5.
    Вообще говоря, я бы сам не догадался делать передышки в посадках, наверняка в какой-то момент мог бы и солнечный удар получить.
    В 14:00 были в Толбазах на КП-5. Зайдя в магазин, я был твердо уверен, что уже вечер. Сказав продавщице “добрый вечер”, я сильно удивился тому, что она ответила, что еще день. Я посмотрел на часы. Хм, было действительно 2 часа дня. Понял, что надо бы попить рассолу. Поехал в центр, купил баночку маринованных огурчиков. Скушал. Ясность ума восстановилась.
    Ехалось легко, мы время-от времени делали остановки, кушали. Где-то на 540-м километре купили кумыса. Попили. Божественный был напиток. Как-то сделав остановку и лежа в посадке вдруг понял, что мне снятся сны, надо просыпаться и ехать дальше.
    И вот уже поворот а Голубое озеро, осталось каких-то 50 км, вот уже рынок на 39-м километре, вот уже Булгаково, Аэропорт, темп 25-30, вот и Уфа.
    На финише меня встречала Аня, за что ей огромное спасибо. У нее с собой был чудесный напиток – рассол))).

В итоге могу сказать, что бревет дался мне очень легко относительно прошлогодней августовской 400-ки. Было выпито около 25 литров жидкости, включая кефир (3 литра), молоко (1.5 литра), рассол с помидорами/огурцами (1.5 литра ), кумыс (0.5 литра). Старался держать каденс под 90, за счет этого с коленями все хорошо.
    Из новых техник освоил для себя то, что в жару можно зайти охладиться в посадке (очень существенная техника ) а также что можно поспать в кафе или в посадке. За каденсом следил и использовал янтарную кислоту. Брал с собой одежду чтобы не греть воздух. Еще оценил то, что стоит кушать в пути всякие кисломолочные продукты а также маринованные. Химии по-минимуму, никакой газировки и проч. В течение всей поездки регулярно кушал из нарамной и нарульной сумки и пил сладкий чай с лимоном. Я очень доволен этой поездкой, погода хоть и была жаркой, но это было получше чем наличие грозы.
    Фотоальбом https://vk.com/album4956394_216630316?act=edit

Отчет в контакте https://vk.com/ufa_velo?w=wall-27278171_95924%2Fall https://vk.com/maksimmorozow?w=wall4956394_754%2Fall

• Обращаюсь ко всем трем участникам бревета. Завтра по прогнозу сильный дождь с грозой по всем метеослужбам. Особенно сильные дожди в горах (Архангельское - Инзер). Это может быть причиной различных ЧП.

Предлагаю перенести этот бревет на другой день, например, 13 июня.
    Никаких формальных препятствий для этого нет.
    Кроме того, хорошая погода, возможно, привлечет еще кого-нибудь.
    Ваше мнение.

• полностью поддерживаю

я как раз сейчас сидел и думал отказаться из-за погоды

• Только что говорил с Сергеем, обсудили прогноз погоды, и наше общее мнение, да действительно, лучше отложить на 13-е.

• +1

• Хорошо, договорились. Бревет 300 км переносится пока на следующую субботу.

• можно отслеживать дождевые фронты http://beta.gismeteo.ru/map-radar/

• @Gidas:

Хорошо, договорились. Бревет 300 км переносится пока на следующую субботу.

Еще раз извиняюсь за ранний звонок, Владимир)))
    Видимо, решил что погода не повлияет на проведение бревета и не прочитал новых сообщений.
    В итоге поехал один, было тяжело, зато интересно. Дождь лил большую часть дня - до обеда и немного во второй половине. К счастью вечером, когда сил было уже мало - распогодилось.
    Дорога в сторону инзера с каждым годом все лучше и лучше и это порадовало :)

• Думаю насчет участия… Завтра определюсь

• прокатил вчера 300ку за 16 часов 8 минут.впервые доволен результатом в этом сезоне.участок сарманово-заинск ехал впервые,собственно под него подстраивался весь маршрут бревета)).на этом участке катил матрсно-никуда не спеша ,насладился природой и почти пустой дорогой.
    утром было 4градуса тепла-до сарманово ехал подмерзая,ладно хоть теплые прчатки и носки взял,иначе бы окоченел.днем было уже 22градуса а вечером -18градусов.
    вышло 303 км
    набор высоты-2519м.
    в шугурово на азс удивили тем,что недавно несколько человек на велосипедах брали товарные чеки ,чтобы отчитаться для проезда.все думаю,кто бы это мог быть?)))
    фотки и трек позже скину.

• Наши поздравления с успешным бреветом. Набор высоты приличный, кстати соотношение как на ПБП: 10000м на 1200км.

@ленар:

в шугурово на азс удивили тем,что недавно несколько человек на велосипедах брали товарные чеки ,чтобы отчитаться для проезда.все думаю,кто бы это мог быть?)))

Теоретически, тольяттинцы могли добраться до туда, у них 600ка проходит по дороге Билярск-Нурлат-Кошки. Может несколько изменили маршрут. А может и не бреветчики вовсе, мало ли. В общем, НВО - неопознанные велообъекты))

• +1 Егор Поляков, 300 км, 13 июня

• Вчера проехал 300-ку на Зильмердак. продолжаю учиться на своих ошибках)) Сперва ехалось очень легко, погода была отличная, первая сотка легко осталась позади за 5.5 часов, что для меня является отличным результатом. И вот тут я совершил ключевую ошибку, за что ругал себя всю оставшуюся поездку: перед тем, как лезть в горы, я не поел.

Первый, не такой крутой и затяжной, тягун вроде проехал относительно легко, но на втором тягуне, где тещин язык, чуть не развернулся и не поехал назад, до поворота на Зуяково и там на электроне домой. Вернее как… Развернулся, проехал метров 500 и чот так обидно стало… Решил дожать )) Сил крутить педали небыло, чувтвовалась пустота в ногах. В общем думаю, что как раз к этому времени мой завтрак, еще дома, перестал работать и все, я пустой…

Кое-как забрался на второй тягун, очень удивился установке с солнечными батареями на тещином языке. Чуть не доезжая смотровой площадки, которая была КП-2, в кювете лежала перевернутая кия. Подъехал, посмотрел - оба пассажира в порядке и от помощи отказались. Все-таки опасная там дорога. На КП-2 посидел, повздыхал, пожалел себя - и назад ))) Благо назад с горки больше ехать, чем в горку. В первой же встретившейся кафешке, после съезда с первого тягуна, забил брюхо и сразу как-то веселее поехалось. Казалось, что я не еду, а лечу. Не понятно было, откуда взялись силы. Точнее понятно, но очень странное чувство - вроде вот только что сил крутить педали вообще небыло, а тут на тебе - полетел )) До конца к этому моменту было около 80км.

Про обратную дорогу особо сказать нечего. Второй раз подкрепился в Кармаскалах, на КП-3. С утра, прямо перед самым выездом, сломался передний фонарик, поэтому целью №1 было добраться до города, или хотя бы до освещенной аэропортовской трассы, раньше, чем наступит полная темнота. Успел прям впритык… Еще бы чуть-чуть, и пришлось бы телефоном себе вперед светить ))

Набор высоты за дистанцию был 2,076 м, причем 80% этого подъема сосредоточены на ~50км на хребте. Устал ппц, но очень доволен, что проехал. Время бревета где-то 18:05.

!
    !
    !
    !
    !
    !
    !
    !
    !
    !

• Приехали :) Я (Егор), Юра и Сергей. Время финиша 21:39. Ветер аццкий. Где-то на маршруте еще едет Азат. Есть пара фоток, выложу чуть позже.

• Фото с КП 2 - смотровая площадка с видом на хребет Зильмердак, и фото с финиша. Больше по пути не снимал, однако хочу отметить, что на протяжении маршрута было много изумительных видов природы. И когда едешь по этой дороге на велосипеде - восприятие совершенно иное, нежели во время поездки на авто.

• Бревет 300км 13.06.2015 состоялся. На старт вышли 6 участников:

AVDEEV Sergey……15:34
    KASHICHKIN Yury…15:34
    KURBIEV Lenar…16:08 (старт из г. Альметьевск 11.06)
    KURUCHEV Azat…19:33
    POLYAKOV Egor…15:34
    SERGEEV Vadim… 18:07 (старт 12.06)

• добавил к предыдущему посту немного фоток :)
    еще вопрос: у нас, получается, один бревет всего остался, двухсотка в сентябре? жалко, вроде только раскатался ))

• А что мешает самим по себе кататься?
    Я например, иногда в выходные езжу:
    Затон-Благовещенск-Черниковка-Затон
    Выходит в районе 110км.
    Можно на Бирск уходить.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.