Случай в электричке

• В электроне после Аши началась жопа. У нас 7 великов забиты плотно в первом купе слева, занимают 3 сидячих места и еще 3 велика в купе напротив, других ребят. Какая-то тетка заходит и сходу начинает орать:
    – Убирайте велосипеды!
    – Ну, хорошо, сейчас мы их в проход поставим, вообще никто не пройдет, – отвечает Шома.
    – А мне по$уйственно!
    – Нам тоже, – все ржут, это я так мощно пошутил.
    Тетка бежит жаловаться ментам, которые стоят в тамбуре, они ее видимо послали. Она снова начинает вонять. Я ей сонным голосом:
    – Жалуйтесь в железную дорогу, чтобы вагонов больше цепляли.
    – Да?
    – Да!

А и в самом деле лучше из Аши уезжать последней электричкой, она и длиннее и более пустая. Потом поднялся вой, посадите беременную. Ну мы потеснились, уже по 4 сидим на обоих скамейках. Че все к нам цепляются? Весь вагон сидит по 3 на скамейке можно любого по-хорошему попросить подвинуться, только орать не надо, от этого только хуже. Но у нас народ не орать уже не может.

Тут какой-то дед трогает Тимура, который с краю сидел, за плечо и сует ему какую-то бумажку, читай, говорит. Тот не поймет, чего отнего хотят, начинает читать. Там типа справка какая-то, хз. По вагону проносится вопль:
    – Нет, вы посмотрите! Старик стоит, а он сидит и еще читает. Да откуда вы такие взялись?
    – С Уфы! – это снова я ловко задвинул. Обратно посмеялись. Тимур уступил деду место, сам стоит.
    Веталь говорит:

• этому деду наверное завтра на работу. Поэтому ему обязательно необходимо вернуться в город воскресной вечерней электричкой.

Ну, как говорится, следующий придурок. Раздается очередной вопль:
    – Чьи велосипеды?!
    – Наши.
    – Убирайте!
    – Да, да. Разойдитесь, сейчас в проход будем их выставлять.
    – У меня ребенок на руках, посадите меня! – напоминаю, это все на повышенных тонах.
    – Давайте ребенка сюда.
    – Нет, это мой ребенок!
    Тут за нас кондукторша врубилась, я даже удивился:
    – Что вы к ним привязались, они за деньги едут, у них за велосипеды на вокзале уплачено.

Ну, это хотя и не правда, мы ж как обычно наликом скинулись по 30 с рыла, но видимо было сказано, дабы погасить назревающий конфликт. Действительно, агрессивная мамаша после этого заткнулась. Веталь говорит:
    – Вот странные люди. Вагон полон людьми, которые едут стоя. И люди заходящие в вагон действительно полагают, что вот эти 3 места, которые сейчас занимают наши велосипеды, были бы свободны, если б их там не было?

• Да этих активных хватает… Вместо того, чтобы спокойно попросить подвинуться там или место уступить, первым делом наорут или скажут что-нибудь мегаостроумное вроде: “вон у вас велосипеды, на них и ездите, не хрен тут в электричку садиться”.

• Даа… было такое…

Дед конечно отжжог блин… тихо сзади подкрался и говорит - читай. Я думал может он видит плохо-решил помочь и выполнить его просьбу, но дойдя до строчки-“является инвалидом 2 группы” все понял и без разговоров ему место уступил. Загадочный дед (может особист бывший-судя по ярко-оранжевой майке культуриста)-мог бы просто сказать-“уступи место”. Мне ж не трудно и затылком я не вижу.

• :D Спасибо морально подготовили)) а то я уже разучился в общественном транспорте ездить) и всетаки как не прискорбно, очень уморительно :D

• Да, было жоско! От себя добавлю, первая тетка была чуток под шафе (запах перегара), а у деда тележка весила килограмм 40… Но это не столь существенно. Вопрос, почему вокруг нас сгустилась такая враждебная атмосфера? Видимо дело в менталитете. Тот же дед стоял довольно далеко от нас, но подошел именно к нам. Почему?
    Люди, “гражданские” или “матрасники”, относятся к туризму как к отдыху, а уж о велосипедистах имеют представление примерно такое же, какое мы, велосипедисты, о тех же самых матрасниках, у которых все в жизни так замечательно и вкусно. Садоводы же вкалывают два дня, естественно устают, входят в электричку и вместо свободных мест видят груду велов и веселых ребят - туристов, и тут они наполняются “праведным гневом” - как же так, они, уставшие и натруженные, и им нет мест? Токо вот интересно откуда тогда у них столько энергии чтоб скакать по вагону и орать во всю ивановскую?
    Действительно, пчму бы не написать в РЖД с просьбой добавить вагонов к этой электричке, ведь, подозреваю, такое столпотворение часто повторяется. Но видимо воспитанные системой считают эту систему и все прочие идеальной, и даже подумать не могут о том что ее можно изменить, в итоге грызутся между собой.

• Все верно! но чуток подправлю-грызутся они не меж собой, а с “классовым вргом”-велотуристом.

• да думаю дела даже не в этом, все они едут с садов, уставшие, а вы катались на байках, отдыхали, эмоций куча, а у них я думаю просто ЗАВИСТЬ, что в жизни хотелось но не…. :)

• Сразу говорите что за велосипеды заплачено и все.
    И нечего обижатся, на электричках в сады ездят малообеспеченные, а значит и обозленные люди. Так что это вполне нормально.

• А мне пофиг, среди садистов повышенный процент ПМСников. Будут много гундеть вломлю в рожу и делов.
    А так канешь много случаев уже было таких как и у вас, чего только не наслышался о себе и веле :ROFL: :Yahoo!: :lol:

• @walek:

А мне пофиг, среди садистов повышенный процент ПМСников. Будут много гундеть вломлю в рожу и делов.

А ты я так понимаю сирота, нет у тебя ни бабушек ни дедушек, ни родителей. А если им кто-нить вломит? такой же шкаф как ты? :x
    а что, давайте начнем старушек избивать в электричках?
    Только взаимное доброе отношение может к чему-либо привести.

• @vixenka:

@walek:

А мне пофиг, среди садистов повышенный процент ПМСников. Будут много гундеть вломлю в рожу и делов.

А ты я так понимаю сирота, нет у тебя ни бабушек ни дедушек, ни родителей. А если им кто-нить вломит? такой же шкаф как ты? :x
    а что, давайте начнем старушек избивать в электричках?
    Только взаимное доброе отношение может к чему-либо привести.

Бабушек трогать не буду, дедков буду, ибо нех ко мне и к моему велу со своим ущербным мнение лесть.
    Взаимное говоришь? Ну-ну.

• @walek:

Бабушек трогать не буду, дедков буду, ибо нех ко мне и
    велу со своим ущербным мнение лесть.

Такое мог написать только злой человек или жестоко ошибающийся и раскаивающийся. Вроде народ обычно когда про садоводов плохо говорит, так не со зла, а с сарказмом и в виде шутки. Тут как-то не так все :(

• сама в шоке, вроде Валька знаю :shock:

• Я не злой, но меня бесит когда мне начинают указывать что я должен делать и что с собой не брать в электрон, тем более в грубой форме и с ором. Если человек не понимает, нужно применять силу. Но до этого еще не доходило, так что расслабьтесь :)

• @walek:

Если человек не понимает, нужно

его игнорировать…

• @vixenka:

@walek:

его игнорировать…

да нормальная реакция человека, а дедам так называемым еще и общения не хватает, если правильно с амортизировать, то можно нормально выйти из ситуации, как пишет М.Е. Литвак…

• @vixenka:

@walek:

его игнорировать…

И почему мне после этих слов букс вспомнился? ;)

Walek не бей дедушек и “садистов” пожалуйста-они как правило хорошие и миролюбивые создания, а те кто кричит-их мало и они только подтверждают правило. Такие люди сами себя загложут своею злостью-не стоят они внимания.

• @vixenka:

@walek:

его игнорировать…

Walek не бей дедушек и “садистов” пожалуйста-они как правило хорошие и миролюбивые создания, а те кто кричит-их мало и они только подтверждают правило. Такие люди сами себя загложут своею злостью-не стоят они внимания.

• @vixenka:

@walek:

его игнорировать…

Т.е. просто сидеть и смотреть в окно когда твой вел скинут с места?

• @Timka:

И не собираюсь пока мне в душу харкать не начнут. Среди них много адекватных согласен, но почему-то с каждой покатушки попадаются неадекваты причем с разной степенью идиотизма …

• @walek:

@vixenka:

@walek:

его игнорировать…

мдя… это сложно стерпеть…я б сказал невозможно! Велик-это святое! Просто как то мирными путями надо не допустить развитие событий по такому сценарию…

• @Timka:

@walek:

@vixenka:

@walek:

его игнорировать…

мдя… это сложно стерпеть…я б сказал невозможно! Велик-это святое! Просто как то мирными путями надо не допустить развитие событий по такому сценарию…

Ну а как ты недопустишь? Был один полуслучай, сидели мирно смотрели в окно, заходят бабка с епнутым дедом. Дед видит, что место занято велом и давай здеть типа убирай вел, я сяду. Тагир давай ему нормально объяснять, что не будет убирать, тот видимо контуженный, нет типа убирай давай и начинает визжять и приближатся к велу со своими сумками. Ну думаю ча что-то будет. Ладно где-то дальше место освободилось.

• Валек: не боишься обвинений в непропорциональном использовании силы?

• @Uralla:

Валек: не боишься обвинений в непропорциональном использовании силы?

А что есть непропорциональное использование силы?

• Ну, допустим, если дашь дедку в репу, некоторые начнут возмущаться типа за что бьешь невинное гражданское животное. Но можно просто создать невыносимые условия дальнейшего проезда на данной территории - создание нечленораздельных звуков голосовыми связками и сфинктерными мышцами, гитарами и барабанами. Рапивание чая. Протравливание одежды средствами от клещей. :twisted:

• @walek:

Был один полуслучай, сидели мирно смотрели в окно, заходят бабка с епнутым дедом. Дед видит, что место занято велом и давай здеть типа убирай вел, я сяду. Тагир давай ему нормально объяснять, что не будет убирать, тот видимо контуженный, нет типа убирай давай и начинает визжять и приближатся к велу со своими сумками. Ну думаю ча что-то будет. Ладно где-то дальше место освободилось.

Да я бы так и продолжал повторять, мне-то что за дело. Но дед, действительно, упертый был. Потом зашла какая-то тетенька и вежливо попросила подвинуться. Естественно, подвинулся.

Но я поддерживаю мысль насчет того, что многие садоводы – люди уставшие, изможденные пенсионеры, государством нормально не обеспечиваемые. Поэтому другой реакции ожидать от них не приходится.

• @Uralla:

Ну, допустим, если дашь дедку в репу, некоторые начнут возмущаться типа за что бьешь невинное гражданское животное. Но можно просто создать невыносимые условия дальнейшего проезда на данной территории - создание нечленораздельных звуков голосовыми связками и сфинктерными мышцами, гитарами и барабанами. Рапивание чая. Протравливание одежды средствами от клещей. :twisted:

Конечно я погорячился на счет дать в репу, но я тоже парень горячий, завести можно с пол оборота, но некоторые реально непонимают. Вот как им отпор давать адекватно даже и не знаю …

• Давайте жить дружно :D

• Вывод один:

1. Ездить лучше в последней электричке, она больше и там таких у***нов меньше.
    2. Ездить и бухать, или делать вид что бухой (бухаешь) эти у***ны бухих побаиваются ибо котролируешь ты себя меньше (по их мнению) и можешь в репу им двинуть.
    3. ЕЗдить срядом со всякими телепузиками и прочими отморозками (тогда эти у***ны просто будут избегать этого вагона, третьего с конца)

П.С. Еслиб мой велик кто-нить тронул, я б в репу двинул, независимо от того бабушка там или женьщина беременная. Велик это святое. (можит я и груб, но сделать так НУЖНО, чтоб неповадно было)

• А если вел тронет мама или жена? Тоже сразу в репу?

• @Shoma_TM:

я б в репу двинул, независимо от того бабушка там или женьщина беременная. Велик это святое. (можит я и груб, но сделать так НУЖНО, чтоб неповадно было)

мы тебе велик сами тогда затолкаем, сам догадаешься куда?

нашли святое, кусок аллюминия. Ненадо ставить человеческое здоровье и жизнь ниже какого-то железа. Подумайте может на пути Ваших старых родителей (может и выживших из ума) и Вашей беременной жены встанут вот такие как вы (не буду писать кто) и отпинают их

• Вы лучше в след раз аккуратно велы до самого потолка сложите,просто на реакцию цивилов посмотреть

• Ну во первых-велосипед это большее чем кусок алюминия. Вот назовите его куском - он и ездить будет как кусок (капитан Врунгель-немного перефразированно).

Во-вторых-это частная собственность. В развитом Западе можно за покушение или порчу запросто срок получить и небо в клеточку потом наблюдать, а в Америке, например, можно и пальнуть, если появилась угроза твоей собственности.

Ну а в третьих-я честное слово не знаю, что надо такое сделать с велосипедом Шомы, чтобы он в репу дал. У Шомы ж выдержка и самообладание железное! Кто его до такой степени довести сможет, что он в репу даст-считаю заслужено получит.

Ну а в четвертых-Шома ты бабулек и беременных то пожалей, ладно? у первых маразм, у вторых гормоны пляшут и второй мозг в животе думать начинает :-D

• @Timka:

я честное слово не знаю, что надо такое сделать с велосипедом Шомы, чтобы он в репу дал

видимо пальцем тронуть, раз Шома уже пишет такое

Шом, ты же женатый чел. Юлька тоже будет когда-нить беременной. и ой как предется помататься по больницам. хорошо, если они будут все в одной части города, или легко можно будет пешком дойти от одной к другой

• Шома озлобидся что-то, вообще не понимает, что пишет. Может ему надо по морде дать за такие слова, хотя что толку… :(

велосипед - это святое :o ??
    правила форума - это святое!

• admin

Shoma_TM предупреждение за мат.

• Про мат: на доску почёта меня!!!

Про в репу дать: я уж так… наболело. Не думаю что разумные люди начнут велик трогать, так что в репу давать можно (неадекватные люди тока могут за велик схватицца)
    Канечно бабушек и девок пузатых бить рука не подымеца, но от велика их отстранить любыми возможными методами.

• В таких ситуациях, описанных вами, на чью сторону встают проводники если они рядом и милиция, которая иногда проходит по вагонам?

• Забыл сказать, что если кто-то вредит или портит ваше имущество и является инициатором конфликта (лисапед в том числе) то можно смело силой препятствовать этому.

Видать Шома как раз так и будет поступать. И тут главное не перестараться!

Те же, кто не разделяют позицию Шомы, очевидно будут пассивно наблюдать как ихний вел превращается в кусок алюминия, что в последствии удовлетворит и тех и других.

• Милиция как правило в полемику не вступает, т.к. мы ничего противозаконного не делаем.
    Контролёры и кондуктора объясняют землянным червям что за провоз велосипедов и за места уплоченно. (они же здравомыслящие люди, которые понимают, что если велики ставить в проходе то они займут гораздо больше места)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.