Алковелопоход по Южному берегу Крыма [закончен]

• Всем привет!

Итак, с гордостью заявляю, что совсем недавно, я и Окса вернулись из мегапутешествия на велосипедах по, теперь уже российским, крымским землям. За де недели нами было изъезжена пара сотен километров крымских дорог, выпито несколько декалитров крымского вина, а я в свою очередь сбросил как минимум килограмм живого, человеческого веса.

Но обо всем по порядку.

В новой серии дневников под общим названием «АЛКОВЕЛОПОХОД ПО ЮЖНОМУ БЕРЕГУ КРЫМА», будут представлены только самые яркие моменты нашего велопоходного бытия, а также ответы на самые душе трепещущие вопросы:

• Откуда берутся халявные билеты в Крым и как не остаться с носом?

• Чем грозит уснувшему человеку ночная поездка на Еталоне?

• Куды всех людей посылают с детства?

• Какие опасности в себе таят коктебельские чебуреки? Из чего их все-таки лепят?

• За каким-таким отдыхом люди на самом деле едут в Лисью бухту?

Первую часть читать надо тут, не пропустите!

–--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опубликована вторая часть опуса: АЛКОВЕЛОПОХОД ПО ЮБК: ВЫШЕ НЕБА

В этой части истории вы узнаете ответы на следующие вопросы:

• По какой дороге не надо ехать к мысу Меганом?

• Какая живность водится в Судакской бухте кроме туристов?

• Куда отправиться в поисках меча и магии?

• Почему велосипеды любят эко-тропы, а велосипедисты только делают вид?

• Как попасть на вершину Крыма?

Итак, как гласит древняя китайская поговорка «Ибу ибуди дадао муди» (в переводе «Шаг за шагом, к намеченной цели») двигаемся дальше, в сторону мыса Меганом. Красивое такое название - Меганом! Сразу же представляется что-то такое большое, зловещее, обязательно с элементами магнетизма или трансформеров…

Вторую часть читать надо тут, не пропустите!

–--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отчет закончен. Третья часть путешествия тут: АЛКОВЕЛОПОХОД ПО ЮБК: ПРИВЕТ, ЦИВИЛИЗАЦИЯ!

Итак, в третьей части истории, я расскажу вам о невиданных приключениях Олега и Оксаны на полуострове Крым и его окрестностях. Сегодня мы узнаем:

• Кого можно съесть в ночном Бахчисарае?

• Как начиналась история крымского народа?

• Где переночевать путешественнику в Севастополе?

• Чем может порадовать туристов Афалина?

• Где можно заблудиться под землей?

А пока мы сидим в троллейбусе Алушта-Симферополь, и уже второй час едем, едем, едем… е… А оказались в этом троллейбусе мы не просто так. Всему виной снова водители автобусов, отказавшиеся нас куда-либо вести с велосипедами.

По билетам не хотят, за деньги не хотят, на лапу брать тоже не хотят, да и вообще никак не хотят, потому что мы с велосипедами едем. Поэтому вместо поездки из Алушты в Севастополь на автобусе, мы решили сделать небольшой крюк: махнуть на троллейбусе до Симферополя, там сесть на железнодорожном вокзале в электричку до станции Севастополь. А раз уж мы Бахчисарай проезжаем, почему бы нам не заскочить туда, поглядеть на фонтан и пещерный город…

Третью часть читать надо тут, фу, готово!

А в этой ветке я с удовольствием с вами пообщаюсь на эту тему:)

• Здравствуйте! Вообще неинтересно. Досвидания! :) :crazy:

• @БИРЮКOFF:

Всем привет!

Итак, с гордостью заявляю, что совсем недавно, я и Окса вернулись из мегапутешествия на велосипедах по, теперь уже российским, крымским землям…

Жаль что Вы не успели сделать этот маршрут при украинцах: сравнивая крымские цены какие были там в мою поездку в 2013г. и в этом 2014м я прихожу к выводу что при украинцах в Крыму все было в два-три раза дешевле.

• 2PINGVIN: Скорее да, хотя мне сравнить не с чем, т.к. до этого в Крыму не был. При возможности покупки билетов по нормальной цене, думаю Крым и дальше останется привлекательным. Хотя халявного вина скорее всего нам там больше не пить. Кстати Инкерман в ОКЕЕ и Байраме начали продавать, может и остальные подтянутся? ;)

2afinna_a: Чо правда не интересно? Все… бросаю эту писанину, выкидываю вел из окна… за ним летит фотоаппарат…

• @БИРЮКOFF:

2afinna_a: Чо правда не интересно? Все… бросаю эту писанину, выкидываю вел из окна… за ним летит фотоаппарат…

Дело в том что в общем-то мало кого интересуют фотографии из серии “Я и моя собака на природе” (ну, не собака так велосипед). Что интересует публику - я, честно говоря, даже и сам не знаю. Я после поездки по Крыму выложил фотографии разных велокурьезов которые там встретил:
    http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=6&t=114&start=555

• но и это, судя по реакции посетителей велофорума, мало кого заинтересовало. (Часть фотографий не просматриваются потому что фотохостинг на который я их поместил бесследно исчез из Интернета вместе со всеми хранимыми в нем снимками).

Я в Крыму был в начале лета, и интересно как там стало сейчас с сим-картами: продают ли их по паспорту с только местной пропиской как у нас, или по паспорту но местную прописку не надо? Весной было еще как во все прошлые годы при украинцах: не нужно было ни прописки ни паспорта.

• @PINGVIN:

Дело в том что в общем-то мало кого интересуют фотографии из серии “Я и моя собака на природе” (ну, не собака так велосипед). Что интересует публику - я, честно говоря, даже и сам не знаю.

Да лан, я ж больше для своего внутреннего эго пишу, остальное вторично… так, сцылкой поделился, понравится - гуд, не понравится - еще лучше :)

@PINGVIN:

Я в Крыму был в начале лета, и интересно как там стало сейчас с сим-картами: продают ли их по паспорту с только местной пропиской как у нас, или по паспорту но местную прописку не надо? Весной было еще как во все прошлые годы при украинцах: не нужно было ни прописки ни паспорта.

Брал местный life без прописки и без паспорта

• Отличный отчет. Пиши ищщо! :crazy:

Пингвинов не слушай - это как букс, но с другим видом троллинга. Он пишет хорошие и умные статьи, но полезные только для самого себя. ))

• Ясненько, спасибо Лех, учтемс ;)

• не стоит меня склонять поповоду и без) и тем более сравнивать с кем то

и уж тем более в области отчетов по велопоходам)
    и уж еще тем более по Крыму который я изъездил вдоль и поперек
    и последний раз именно в конце прошлого года

А Бирюков хорошо пишет) и здорово оформляет
    не знаю сам ли - или жена его так

так что очень надо и очень интересно
    а кому не нравится типа- то это просто зависть наверное)

• За него пишет он сам :) ))) (жена модерирует, чтобы я голых девок не навыкладывал)

А тем временем опубликована вторая часть опуса: АЛКОВЕЛОПОХОД ПО ЮБК: ВЫШЕ НЕБА

В этой части истории вы узнаете ответы на следующие вопросы:

• По какой дороге не надо ехать к мысу Меганом?

• Какая живность водится в Судакской бухте кроме туристов?

• Куда отправиться в поисках меча и магии?

• Почему велосипеды любят эко-тропы, а велосипедисты только делают вид?

• Как попасть на вершину Крыма?

Итак, как гласит древняя китайская поговорка «Ибу ибуди дадао муди» (в переводе «Шаг за шагом, к намеченной цели») двигаемся дальше, в сторону мыса Меганом. Красивое такое название - Меганом! Сразу же представляется что-то такое большое, зловещее, обязательно с элементами магнетизма или трансформеров…

Вторую часть читать надо тут, не пропустите!

• отличный отчет. молодцы!
    клево написано и фотки тоже клевые.
    жаль, на Сокол не залезли =)

• Спуск там на 20км.

• 2alex-onboard : думаю в следующий раз залезем. Я бы по этой стенке со снарягой с удовольствием пробежался наверх ;)

2tohoto : до набережной гугль вещает 27 с копейками
    https://www.google.ru/maps/dir/44.4521092,34.060224/44.489906,34.162803/@44.4802832,34.1316829,14z/data=!4m9!4m8!1m5!3m4!1m2!1d34.1275566!2d44.4886106!3s0x4094c8f247b48369:0x2a71b63706521f46!1m0!3e0?hl=ru

• Отчет закончен. Третья часть путешествия тут: АЛКОВЕЛОПОХОД ПО ЮБК: ПРИВЕТ, ЦИВИЛИЗАЦИЯ!

Итак, в третьей части истории, я расскажу вам о невиданных приключениях Олега и Оксаны на полуострове Крым и его окрестностях. Сегодня мы узнаем:

• Кого можно съесть в ночном Бахчисарае?

• Как начиналась история крымского народа?

• Где переночевать путешественнику в Севастополе?

• Чем может порадовать туристов Афалина?

• Где можно заблудиться под землей?

А пока мы сидим в троллейбусе Алушта-Симферополь, и уже второй час едем, едем, едем… е… А оказались в этом троллейбусе мы не просто так. Всему виной снова водители автобусов, отказавшиеся нас куда-либо вести с велосипедами.

По билетам не хотят, за деньги не хотят, на лапу брать тоже не хотят, да и вообще никак не хотят, потому что мы с велосипедами едем. Поэтому вместо поездки из Алушты в Севастополь на автобусе, мы решили сделать небольшой крюк: махнуть на троллейбусе до Симферополя, там сесть на железнодорожном вокзале в электричку до станции Севастополь. А раз уж мы Бахчисарай проезжаем, почему бы нам не заскочить туда, поглядеть на фонтан и пещерный город…

Третью часть читать надо тут, фу, готово!

• большое спасибо за интересную историю.

• Прекрасное место, великолепные фотографии, замечательный текст! Как будто сам там побывал! Молодец Олег!!! Пиши ещё!

• Вообще молодец) А оформлено как профессионально
    видно столько энтузиазма у Олега !
    Себя вспоминаю в его годы) Крым породил множество вербальных восторгов положенных на бумагу)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.