ПВД Таганай 11-13.10.2014

• Поздновато выкладывать анонс конечно, но может кто откликнется, а то у меня группа не собирается.
    На выходные съездить в нац.парк Таганай. Заброска сегодня ночью до Златоуста, выброска в понедельник с Миасса.

• Добрый день, мы тоже на Таганай собирались, и тоже компания распалась. Есть вероятность, что можем вдвоем присоединиться. Подробности надо. Я Лариса, тел 89177940803

• Вы лыжи-то берёте, оптимисты?

• не-а :)

• Каждую осень
    @Ерастов:

Вы лыжи-то берёте, оптимисты?

Главное - стабильность :)

Думаю, рано ещё лыжи брать. На тех выходных всё нормально было ещё :)

• @Ерастов:

Бирем!

• @w63f:

Каждую осень
    @Ерастов:

Главное - стабильность :)

Думаю, рано ещё лыжи брать. На тех выходных всё нормально было ещё :)

На Таганае я думаю натроплено будет )

• @MFD:

@w63f:

На Таганае я думаю натроплено будет )

натроллено….

• Проблем с багажом не возникло, оплатил на кассе и сдал в багажное купе. В 07-00 11 октября доехал до Златоуста. Дождь. Далее до нац.парка Таганай. Фото при въезде. По нижней тропе доехал до каменной реки. Развернулся, поехал до приюта Гремучие ключи. После Киалимского моста 90% пути шел пешком с велосипедом. Ехать невозможно. На половине пути начинает идти снег с дождем. Далее просто снег. Промок до нитки. В приюте разбил палатку, приготовил обед, лег спать переодевшись в сухое белье. Ночью несколько раз просыпался от холода, не угодал со спальником. Накинул термоодеяло - лучше. Плотно позавтракав, предполагая что не вернусь до ужина, отправился по маршруту до Круглицы. О, кто-то уже вышел на маршрут, много следов. На Откликном встречаю группу из Екатеренбурга, в составе которой девочка 8 лет. На гору поднимаемся до высоты 1113 м. Далее иду на Круглицу. Снега становиться больше. Перед горой встречаю группу из Уфы в количестве 23 человек. Туман, видимость 50-70 м. Ради спортивного интереса поднимаюсь на гору, понимая что никакого обзора не будет. На вершине навигатор показывает 1184 м. Ем печеньки и пока не замело следы, спускаюсь. В лесу встречаю пешников из Спутника, угощают горячим чаем :good: На следующий день еду на озеро Тургояк, на берегу которого обедаю. Далее выброска из Миасса. На обратном пути багаж пропустили так сказать со звездочкой - превышает сумму измерений 180 см. Вот так прошли выходные, жаль с погодой немного не повезло. Немного фото.

IMG_7490.JPG

IMG_7478.JPG

IMG_7475.JPG

IMG_7467.JPG

IMG_7464.JPG

IMG_7460.JPG

IMG_7451.JPG

IMG_7447.JPG

IMG_7442.JPG

IMG_7441.JPG

• @Il’dar:

На следующий день еду на озеро Тургояк, на берегу которого обедаю.

С Гремучего на Тургояк, да ещё и до обеда? А можно подробнее? Или это был не Гремучий, а приют Таганай?
    Каким образом по дороге на приют попался Киолимский мост? Киолим же после Круглицы. Речь идёт о мосте через Тесьму?

А вообще, я считаю, повезло. Я думал, хуже будет со снегом.

• Да, с приюта Гремучий до центральной усадьбы добрался до 11-00. В 13-00 по асфальту добрался до оз. Тургояк. Киолимский мост, через р.Б.Тесьма, находиться до приюта Гремучий. Название нашел в путеводителе на сайте нац. парка Таганай.

• Теперь понятно. Я-то думал, ты через лес ехал, а не по асфальту.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.