Шумно педалируется…

• Почему-то у меня при кручении педалей шум издаваемый помойму задней втулкой звучит громче трещетки на холостом ходу. Раньше, на прежнем веле вроде было наоборот - меня было слышно только на холостом ходу. Загнался я чтоли? Чета мне это не нравится. Дома педали покрутил в руками, вроде звуки нормальные но громкие… паранойя? :shock:

послушайте файл “трещетка”

http://vk.com/audios29347891

• за рамку переклюков не цепляет? цепь снимал? возможно на лапке неправильно завел цепь она и трется :D

• Сначала промой и смажь цепь. Звук только во время педалирования, а значит трущихся деталей 3. 1- Цепь, 2- каретка, 3- переклюки.

• Походу это из-за того что задний переклюк слегка погнулся. на фото видно, так ведь не должно быть.

Еще сеня весь день казалось что тяжелее ехать - видимо не казалось однако :D

отвертку просунув в дырки выпрямил однако )))

• Эээ… чё-то я не вижу, где погнулось

• @w63f:

Эээ… чё-то я не вижу, где погнулось

блин, неужели так и должно быть, я уже выпрямил :shock:

• должно)))

• ладно, загну обратно)… я вот втулку разобрал заднего колеса. Капец, опять покоцался один конус. и какой-то хруст непонятный, вроде как трещетка чета похрустывает…

• это чтоб цепь не слетала сделано )))

а система у тебя какая?

• система такая - Shimano FC-M552, 22/32/44T… задний переклюк шимана диорэ… У меня што-то с задней втулкой - разобрал до подшипников, один конус уже слегка побит, но не настолько чтобы во втулке такой хруст был. Видимо сабачка в трещетке одна накрылась, трещетка чета глючит как-то когда рукой крутишь. разобрать нада, глянуть…
    Зато достал свой секретный девайс - заднее колесо Блек флаг и вчера, о чудо, настроил все. на нем посадочное место втулки 135 - слегка раздвинул дропауты, затолкал. Потом еще калипер посадил на шайбы под смещение ротора. До этого ни как не мог задний переклюк настроить под это колесо. Щас настроил все, седня покатлся до работы - зашибись ваще, ощущаю себя монстром веломеханики - все же работает, даже лучше стало, т.к. допер что уже пора и тросик заменить :crazy: , ато купил и лежали в запасе…
    Втулка на блек флаг - Sun ringle, ваще зашибись трещит, ее реально видимо разрабы сделали как сити втулку, трещит как сумасшедшая, еду люди разбегаются :D … кроме того, она же на промах - задолбали уже битые конуса…
    Вчера случилась жесть… колесо накачал, а у меня чета манометор глючит - стал ставить в раму - у меня колесо лопнуло :shock: :crazy: :P … конкретнее - камера))) наверное не доконца покрышку в обод загнал… когда же я научусь пользоваться велосипедом)))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.