Крым с 12.09.14 по 21.09.14\. Скалолазание и море.

• Суть в названии. Маршрут и планы в разработке)))
    Цена билета на самолет Уфа - Симферополь 2500. Обратно столько же.
    Авиакомпания Red Wings. Рейсы по пятницам и воскресениям. И, думаю, билеты закончатся сегодня-завтра.
    Кто что думает? Есть желающие?

• Интереса ради глянул на сайте редвингса - минималка в 6 с копейками на человека в сторону. Где по 2,5 нашли?

• http://booking.flyredwings.com/is2009/avia/b2b/tariffication.jsf
    Вот по 2500 на 12 сентября. Но скоро их не будет.

• С Уфы 25000 на двоих туда-обратно минимум нашел

• Видимо, не на те даты вы смотрите. Уфа-Симферополь есть за 2500 на 7,12,14,19 сентября.
    Обратно уже, судя по всему, нет((. Есть только за 6925р.

• А, блин. Я на август смотрел.

• Льготные билеты на перелет из Уфы в Симферополь по программе субсидирования на лето раскуплены. В продаже имеются только билеты на начало сентября, сообщили в уфимских авиакассах.

Продажи на рейс открылись 26 мая в 22 часа. По состоянию на 17 часов 28 мая есть три билета на 7 сентября по цене 3025 рублей в одну сторону. Полный билет (без субсидии) стоит 7300 рублей.

Напомним, регулярный рейс Уфа — Симферополь открывает авиакомпания RedWings 8 июня. Рейсы будут выполняться два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям. Время вылета из Симферополя — 12.05, время прилета в Уфу — 17.25 (время местное). Время вылета из Уфы — 19.05, время прилета в Симферополь — 19.05. Полеты будут выполняться на российских самолетах Ту-204.

http://www.bashinform.ru/news/634151/

• Только что с кассы. Прямой рейс взял за 3т. Обратный по полной не считая скидки до 24 лет на одного человека. Итого 19800 с двоих. 3 билета оставалось на 7 сент. На 5 сент с утра раскупили. Обратные на сентябрь все по полной стоимости уже. На 31 авг осталось 7 штук прямых льготных. Есть еще 3 льготных прямых на 29 авг.
    Я в общем прощелкал обратные билеты и немного расстроился. Но в целом все равно дешевле вышле чем куда-либо еще. :)

• Ребят, делитесь полезными обзорами и рекомендациями по Крыму.

• Купили с 7.09 по 21.09. на троих + ребенок за 15000.

• @$haManN:

Ребят, делитесь полезными обзорами и рекомендациями по Крыму.

А что именно интересует по Крыму, много что могу рассказать

• @Vipchik:

@$haManN:

Интересует все)
    За время пребывания в Крыму хочу пожить в нескольких местах.
    Сначала это скорее всего будет район с сильно развитой индустрией отдыха: дайвинг, прогулки на катере, морская рыбалка, аквапарк, парасейлинг, интересные гастрономические заведения и много-много других развлечений. Отсюда вопрос: где это на карте Крыма?))
    Далее хочетцо тихое, чистое и живописное место с песочным пляжем с минимумом бурно отдыхающих. Энтертеймент желателен, но уже на втором плане.
    И третье - отель. Не обязательно на самом берегу. В пределах 5 км от пляжа. Выбирая уже глаза себе сломал. Расчитываю на уровень в 4 звезды. Чтоб соответствовал своему уровню за не самые космические цены. Может есть уже проверенный вариант.
    Турагенства ничего посоветовать не смогли, у них свои маршруты, отели, но лучше-хуже сами не особо разбираются.
    Планируем еще брать авто на прокат, что тут надо знать кроме того что написано у этих фирм на сайтах?
    Сначала (до отеля) будем снимать квартиру. Через агенство найти или самому перелопачивать интеренет?

• @$haManN:

@Vipchik:

@$haManN:

Интересует все)
    За время пребывания в Крыму хочу пожить в нескольких местах.
    Сначала это скорее всего будет район с сильно развитой индустрией отдыха: дайвинг, прогулки на катере, морская рыбалка, аквапарк, парасейлинг, интересные гастрономические заведения и много-много других развлечений. Отсюда вопрос: где это на карте Крыма?))
    Далее хочетцо тихое, чистое и живописное место с песочным пляжем с минимумом бурно отдыхающих. Энтертеймент желателен, но уже на втором плане.
    И третье - отель. Не обязательно на самом берегу. В пределах 5 км от пляжа. Выбирая уже глаза себе сломал. Расчитываю на уровень в 4 звезды. Чтоб соответствовал своему уровню за не самые космические цены. Может есть уже проверенный вариант.
    Турагенства ничего посоветовать не смогли, у них свои маршруты, отели, но лучше-хуже сами не особо разбираются.
    Планируем еще брать авто на прокат, что тут надо знать кроме того что написано у этих фирм на сайтах?
    Сначала (до отеля) будем снимать квартиру. Через агенство найти или самому перелопачивать интеренет?

ЮБК
    Если нужен песчаный пляж надо смотреть все что выше Севастополя…
    В Любимовке есть очень классный отель Любоморье http://www.lubomorye.com/

• Похоже что первым местом проживания будет Ялта)

Если нужен песчаный пляж надо смотреть все что выше Севастополя…

На черном или азовском? И какое море лучше по твоему для отдыха и почему?
    Вот свежие отчеты со всем уже традиционным холиваром в комментах:
    http://www.yaplakal.com/forum43/st/175/topic850229.html
    http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic850187.html
    В последнее время много выкладывают по крыму.
    А есть список “обязательно посетить побывав на крыме”?

• Очень рекомендую палатку 5звезд, где хочу там и ставлю ))))

если есть желание снимать жилье и перемещаться по Крыму, то советую приезжая на месте искать частные мини отели, уровень не плохой и цены адекватные.
    Песчаные пляжи северозападнее севастополя, северовосточнее судака и на азовском море, азовское море очень мелкое, мяса (это те кто живет не в палатках и загорает на пляжах) как правило там сильно меньше, но и море не совсем море, в общем азов - это на любителя.
    Дайвинг на азовском море не варинат, так как очень мелкое (вроде 10 метров самая большая глубина, ну или вроде того), на черном тоже не айс, так как черное море довольно специфичное живности там нет и смотреть нечего. Но если всеже сильно хочется в Балаклаве (это рядом с севастополем) есть дайвцентр аквамарин. Там же могут организовать морскую рыбалку.
    С аквапарками в Крыму сложно, помню только в Кацевеле (это рядом с горой кошкой)

• Забыл добавить, если действительно планируете полазать, то нужна машина обязательно, вдоль тойже старой ялтинской трассы, общественный транспорт вообще не ходит, а скалолазов там как грязи

• @Vipchik:

Очень рекомендую палатку 5звезд, где хочу там и ставлю ))))
    Песчаные пляжи северозападнее севастополя, северовосточнее судака и на азовском море, азовское море очень мелкое, мяса (это те кто живет не в палатках и загорает на пляжах) как правило там сильно меньше…

Да сейчас и на Черном море почти никого нет. Пляж Учкуевка (Севастополь), воскресенье 13 июля, два часа дня, тридцать градусов жары, вода двадцать пять градусов:

Год назад здесь в это время яблоку негде было упасть, а сейчас народ есть только потому что воскресенье

На переднем плане - Ваш покорный слуга.
    Вот центр Севастополя - Приморский бульвар, 14 июля, семь часов вечера:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.