Оренбург-Магнитогорск 7-14 июня.

• т.к. официальных выходных 4 дня 12-15 июня
    то отпросившись (отпуск, отгулы, административный) на три дня 9-11 июня.
    получаем 9 дней для похода 7-15 июня.

Решили посетить юг Башкирии. Курумурунтау, зилаирское плато, мурадымовское ущелье, шульганташ, шатак, крака, яктыкуль,…

Нас пока 4 участника: я, Маверик,Эмиль, Aiden. Не плохо былобы усилить/разбавить команду девочками. Такчто кто хочет еще 2 дня есть чтоб решиться.
    Интенсивность маршрута 70 км в день без таскания по кустам.
    Мальчиков “на худой конец” тоже берем.
    Бюджет видится 2,5-3 тыс на проезды. + еда на неделю покупаемая в пути.

• Предварит +
    Но без жести…
    Хочется все-таки крутить, а не носить

Не был:
    бурзянские края, шотак, узяны, крака, банные озера, сука

• пишу рапорт на отпуск:) отличная возможность :Yahoo!:

зы… в мозгу еще крутятся менее бюджетные варианты, включающие заезд на какое-нибудь море O:-) :roll:

• +1
    Дешевые билеты в Крым - фикция :)
    Охота покатать по югу башкирии. Не был на Зилаире, в Каповой и тд.

• Ань, ты же с моря тока что :D я фотке видел
    Женя, в Каповой смотреть нечего/привходовая часть в 100 метров и решётка.Дальше проход закрыт. Так, разве что для галочки отметиться,что был там. Ну если в те края попал и есть потребность в пещеринге, то можно в Сказку слазить: выше по течению от Каповой, на веле считай, что рядом. Если есть желание тащить снарягу, то пещера Грёзы, ниже по течению Белой (на веле по основной дороге в сторону Иргизлов, на перевале свернуть в сторону реки на грунтовку ). Пещера кавказского типа с текущей водой, необходима снаряга на вертикаль + срт навыки

• с Тимуром разговаривал СРТ + велосипед приемлемо только на пвд. в длинные походы слишком неадекватный для велосипеда вес получается.

Пожелания всех высказавшихся вполне реализуемы если выкинуть таганай.

• Можно с юга начать. Зилаирское плато, я сам там ништяков особо не знаю. Дальше на север мурадымово каповы (куперля в стороне скорее всего) шатак мне нравится. Крака узяны. Яктыкуль. Надо посчитать если еще запасы остануться то дальше на север в сторону иремелей.

• В капову мы точно хотим? :D Сам не был там. Погуглил :crazy:
    Это тоже полезно будет если надумаем http://www.shulgan-tash.ru/2014/05/novyj-perjskurant/

kapova.jpg

• Если не таскать то давайте думать про Зилаир-Златоуст (~~~700-800 км с ништяками)

Зилаирское плато
    Мурадымовкое ущелье
    Капова платная экскурсия
    Бурзян
    Авзян
    Шатак
    Узан
    Крака
    Иремель
    Таганай

• я тут сам с собой пообсуждаю пока.

Чтобы нормально юг посмотреть желательно в ОрОбласти стартовать. Проблемы с заброской возникают. Есть пара бредовых идей. Тогда можно поход памяти весеннего утп чегодаева замутить с лысыми горами в начале.

При таком раскладе после связки Бурзян-Авзян-Узян :D если через краку вывалиться на яктыкуль то финишировать придется в Магнитогорске с пробегом 500-600 км

Если выкинуть озеро и валить на север то там классика белорецк-тирлян-николаевка.
    Т.к. четвертый раз велик затаскивать на Б.нургуш смысла не вижу, то
    либо вообще с востока иремель объехать либо взять его классически в лоб с велами и свалиться неклассически не в тюлюк а через аваляк и через еще одни лысые горы (нурали) в духе по ту сторону уреньги уехать в миасс выкинув (Сука, фонтан, нургуши, Зюраткули)
    Там через тургояк ехать на мачтами сосен играть и эпично заехать на велах на метеостанцию на дальнем таганае. Дальше через отгребной гребень домой. В этом раскладе думаю 850 км выйдет.

Вложение: oren-zlat.kml

• Если места типа каповой. может вместо белорецк-иремель-таганай
    поехать банное-магнитогорск-АРКАИМ 8)
    Как раз пустыни вместо гор оригинальное решение

• В этом году Шульган надо посетить!
    Первопрохождение Иремеля я в том году сделал… Атыш останется!
    Ну пока все понятно…
    Зилаир -> Мурадым -> Кызлар-бирган -> Бурзяны -> Шотак -> ну и дальше смотрим по факту, дергаем на север (в Белорецк) или на восток (в Магнитку)

ну и еще накидаю мыслей

• долина Юрюзани, были зимой когда на Павловку ездили… судя по панормио там самый сща матуркай…
      раз у нас 9дней… можн начать откуда нить с севера, Ект, Нижний Тагил и закончить на Павловке
    • http://www.veloway.su/participant-2011.html?idz=20

Многие мечтают совершить то, чего раньше никто не делал, попасть туда, куда не все могут попасть. Участники похода поставили перед собой задачу: проехать по закрытым административно-территориальным образованиям (ЗАТО), доступ в которые существенно ограничен, можно сказать – запрещён для большинства граждан России, и почти что невозможен для иностранцев. Участники похода планировали посетить ЗАТО Трёхгорный, Озёрск, Снежинск, Новоуральск, входящие в сферу влияния Госкорпорации “Росатом”; а также города Юрюзань, Златоуст, Карабаш, Касли, Полевской, Ревда, расположенные вдоль запланированного пути похода. На всём протяжении маршрута предполагалось осуществить контроль экологического состояния местности, а также обзор социально-экономического состояния населённых пунктов. Цель исследования - сравнение состояния территорий, расположенных вблизи «атомных» ЗАТО с состоянием территорий, расположенных вблизи обычных городов в аналогичных природно-климатических зонах; сравнение комфортности проживания в городах ЗАТО и в близлежащих “открытых” населённых пунктах.

• Долина Юрюзани кстати да, красивое место. И дороги там хорошие, траффика мало. Тока там все за два дня проезжается вроде.
    Еще вариант с Караидели стартануть и на юг.
    Вообще щас везде красиво и кайфово.

• А на 4 дня никто никуда не собирается? Тоже думаю можно маршрут неплохой придумать

• @Anna_Tau:

А на 4 дня никто никуда не собирается? Тоже думаю можно маршрут неплохой придумать

http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=11&t=7258

• Если отпускные подпишут, то +1. Я за любой кипиш, тем более с Тимми и такой коммандой! ;) Из пожеланий: кататься - купаться :)

• Маршрут разработан.
    Ответственные:
    Заброска: Камиль, Женя
    Маршрут: Тимми
    ремнабор: Женя
    аптечка: Тимми
    навигация: Камиль
    Раскладка на 2 дня: Женя

Что у нас по составу? Эмиль? Юлай?

• Укомплектован состав?

• @BulatBulatBulat:

Укомплектован состав?

Набор открыт еще… )
    Кстати мы познакомились с тобой в поезде, когда ехали в велопоход почти этим же составом )

• по хавк: каждый возьите какие-нить ништяки грамм 200 и буханку хлеба.

• Набор открыт еще часов 40. : )
    Кто решится звоните сразу на телефон мне т.к. временивремени мало. 89178ОООО38 Тимур

Шапку обновил

• @Timmy:

мурадымовское ущелье, шульганташ, шатак

Мечты-мечты…. :(

• маршрут

Вложение: oren-mag.kml

• Маршрут прошли с сокращениями. Пройдено 590 км, не взяли краку и банное. Поход получился интенсивным и насыщенным насекомыми.

• С возвращеньицем!) фотки давайте, герои противокомаринной обороны :)

• Отличный поход получился! :Yahoo!:

• :good:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.