Медали и доркарточки за бреветы 2014 года

• В связи с изменением погодных условия и прогноза принял решение не ехать сегодня (((.

• только приехал из туймазов. 600ку проехал за 39часов 4 минуты.

• Поздравляю!!! С Ринатом Габидуллиным не встречался? :)

• @ленар:

только приехал из туймазов. 600ку проехал за 39часов 4 минуты.

Поздравляю, Ленар.
    У меня получилось 35 часов 37 минут.

@merida:

Поздравляю!!! С Ринатом Габидуллиным не встречался? :)

У нас разрыв был больше ста километров, так что не получилось встретиться, созвонились только…

• Есть ли возможность стартовать в эту субботу?

• Ринат, поздравляю с успешной шестисоткой!!! :Bravo:

• @merida:

Ринат, поздравляю с успешной шестисоткой!!! :Bravo:

Спасибо, Данил.

• Стартовал в обед из туймазов и сразу понял ,что ехать будет комфортно из-за попутного ветра,который ближе к вечеру даже усилился.Прикинув,что до стерлитамакской объездной ветер будет мне помогать-успокоился и ехал не особо напрягаясь.Попутно фоткая в пути, незаметно доехал до Белебея. Запомнилось обилие свадебных кортежей в городе,да и потом по трассе часто встречал колонны, украшенных лентами машин.Данный маршрут ехал впервые(кроме участка Раевский -Толбазы,его ехал в прошологодней 600ке),поэтому катил ,наслаждаясь видами и отметив про себя,что неплохо бы прокатиться здесь отдельно в качестве велопохода. вот уже и Раевка-отметился и сразу в кафешку.Поел-попил ,взял еды на дорогу побольше,т.к. предстоял довольно большой перегон до стерлитамакской объездной,да и дело уже шло ближе к вечеру…План был такой-зная по прогнозу ,что ветер не сменится и будет дуть также с северо-запада, но ночью должен будет утихнуть ,доехать к утру до Уфы. Если ветер бы не стих то от Стелитамака до Уфы в этом случае был бы дикий мордник.В итоге вышло,как и хотелось.Ночью ветер стих.В Толбазах сфоткал автостанцию (ночью все было закрыто) и покатил дальше.В низинах было холодно-согревался на подъемах.Несколько раз,помню, специально останавливался ,когда на трассе совсем не было машин,вырубал велофару и любовался звездной ночью,заодно и отдыхая.начал замечать взлетающие самолеты-значит скоро уже Уфа…Недалеко от Уфы -кафе и там же агрорынок.Опять заправляюсь едой и питьем -выхожу и уже рассветать начало.Еду на КП( заправка №136 “Лукойл”) и отмечаюсь.Машин все больше,вот уже и развязка с М5.В направлени Авдона начал дуть встречный ветер.По дороге между М5 и М 7 начало накрывать на сон.Качу и ничего подходящего не нахожу ,чтобы хоть где-то прилечь.Накануне там прошел дождь и земля была сырая.начали собираться тучи и уже через полчаса ливанул хороший дождь.А потом этот “душ” пордолжался еще полчаса ,где-то,от проезжающих фур и обдающих водяной грязной пылью.это был самый трудный участок для меня на всем марафоне.

• продолжение следует :)

• Ринат и Данил ,спасибо за поздравление!Ринат ,тебя тоже поздравляю с очередным марафоном. :good:

• Присоединяюсь к поздравлениям. :good: 600 - это всегда серьезно.

@Maksim:

Есть ли возможность стартовать в эту субботу?

К сожалению, нет. Уже отправил протокол. И так задержал его на неделю.

• А есть ли возможность покатать в этом году 600-ку в другое время? (помимо этой субботы)?

• @Maksim:

А есть ли возможность покатать в этом году 600-ку в другое время? (помимо этой субботы)?

Увы, из официальных бреветов осталась только сентябрьская 200ка.

• Продолжение рассказа.
    Заехал в одну деревню -ничего подходящего не нашел,потом передумал искать и поехал -авось сон пройдет.Отрезок от м5 до м7 очень узкий.фуры так и прижимают к обочине.А обочина зачастую очень плохая и скользкая.Где-то посередине попадается кафе-быстренько заказываю поесть и с собой взять перекус в дорогу.Когда вышел оттуда-уже дорогу почти подсушило,да и настроение улучшилось,выглянуло солнце.Так докатил до строящейся развязки на м7.Несколько км строится новая полоса справа,по ней и поехал-объезжая иногда дорожную технику.Иногда все же приходилось пройтись пешочком из-за вырытых на пути котлованов.Вскоре халява кончилась и дорога перешла на одностороннее движение с разделительным отбойником.Сначала обрадовался этому-но радость омрачила противоположная полоса дороги,где был выложен гравий ,но не залит битумом. И вот тут начался обстрел от проезжающих мимо транспорта(особенно фур).Продолжалось это км 10,может больше.Машины неслись с огромной скоростью и гравий из-под колес вылетал со скоростью пули в мою сторону.Уворачивался как мог,закрывая лицо рукой.Сначала думал-это ненадолго,но когда открылся участок дороги на много км вперед,стало ясно,что меня ждет.Обгоняющеие меня машины также подвергались обстрелу от несущегося навстречу транспорта.На некоторых участках дошло до того,что этот гравий уже рикошетом был пренесен на мою сторону дороги и обгоняющие также бомбили все вокруг ,выдавливая камни из-под колес.Были мысли проехать этот ад где-то по полю,но дороги там не было.Несколько камней все же ударили гулко по колесам.Все думал когда же это закончится,и только в конце я увидел дорожников ,которые начали заливать битумом этот участок(со стороны кушнаренково).Еду дальше-ветер начал крепчать и конечно -дул в лицо.впереди замаячил длинный тягун(как тогда он мне показался).Так вот этот подъем мне выдался самым тяжелым из всей 600ки-не знаю почему.Потом посмотрел карту ,там всего-то 80 метров подъема ,а дальше спуск на объездную Кушнаренково.Внезапно транспорт куда-то пропал,все гадал к чему бы это(впоследствии оказалось -данная объездная не закончена-только до поворота на Чекмагуш,и весь транспорт по старинке ехал по старой дороге).Показалась развязка -не задумываясь поворачиваю направо ,чтобы по мосту уйти налево на Чекмагуш.Оказалось я еще не доехал до нужной развязки-она было в паре км дольше,а эта вела на Чишмы.Разворачиваюсь обратно и дальше уже доезжаю до второй нужной развязки.Дальше сразу прибавляется трафик.Пару раз пришлось съехать ,уходя от лобового удара.Подъезжаю к Байталлам-ставлю отметку,взял попить,заодно выяснил сколько человек отмечалось здесь накануне.Оказалось -только один был(Ринат).Стало поджаривать на солнышке -но в этот день ветровку так и не снял,ехал в ней до самых Туймазов. До Чекмагуша стал отсчитывать км-опять стало накрывать на сон.Решил дотянуть до Чекмагуша ,а там уже (на край) вздремнуть в кафе.Доезжаю до перекрестка -прямо Чекмагуш,налево-в Буздяк ,направо -в Дюртюли.И тут же вижу кафе-сразу туда подкрепляться.Сон как рукой сняло-решил ехать дальше.Внезапно ветер ослаб-что мне было только на руку.Начались спуски -поъемы.На одном спуске глаз выхватывает на горизонте высокую телевышку.Начинаю гадать ее высоту и как бы ее вблизи разглядеть.И о чудо-дорога впоследствии прошла совсем рядом с этой телемачтой,и вблизи она смотрелась не так эффектно-метров 180-190(имхо).Дорога не дает отдыхать -рельеф довольно сложный.На подъезде к Бакалам запомнился чистейший запах хвойного леса да и вечер оказался очень теплым и безветренным.Качу и кайфую от этого всего)).Вот уже и спуск к Бакалам-отмечаюсь на кп и проезжаю в центр,спросив у местных про кафешку.Пока подкреплялся-ночь полностью вошла в свои права.
    окончание следует :)

• @Gidas:

@Maksim:

А есть ли возможность покатать в этом году 600-ку в другое время? (помимо этой субботы)?

В следующем сезоне надо непременно покатать. :)

• @Gidas:

@Maksim:

Будет по ней дополнительный анонс?
    У кого нить есть профиль этой трассы?
    В сравнении с Бирской 200-кой легче или тяжелее?

• Окончание.До закрытия бреветного лимита оставалось около 5 часов.Начал прикидывать какой тактики держаться оставшийся участок.До отворота на село Дияшево я уже много раз ездил в рамках прошлых альметьевских бреветов, там почти плоскач.А дальше для меня была темнота до Туймазов-в прямом и переносном смысле)).Бодренько начал катить после Бакалов-вся усталость ушла,но по опыту знал,это ненадолго.почти бессонная ночь до бревета (спал где-то часа 2-2.5),первая бессонная ночь на самом бревете и сейчас -3-я ночь.думал ,что до финиша дорога будет почти прямая,как же я ошибался ,и не посмотрел дома рельеф данного участка!Пошли небольшие качели,ночь звездная, ветра почти нет,состояние- бодрячком,что еще надо казалось бы,кати себе и кати…так бы и вышло-если бы не одно но…А именно -разница температур в низинах и на возвышенностях.Поначалу эту разницу не замечал,что холод ,что тепло-крутил себе в удовольствие.Но вот постепенно природа начала брать свое-после очередного спуска почти на мосту незаметно обнаружил себя спящим на ходу.ну все так и знал!Место искать сейчас для сна было бесполезно да и некогда-время поджимало.Начал думать -как взбодриться.пешком пройтись -только еще больше бы захотелось спать.Уже затесалась мысль-горланить песни -но увидев проплывающие мимо меня спящие деревни ,не стал этого делать :twisted: да и собаки поднимали вой -только лишь увидев свет велофары и звук трещетки.Далее пошел следующий подъем и опять спуск-где пару раз налетел жестко на ямы ,а все от того же-глаза слипались.Еда и питье помогали лишь на время -дальше все тоже самое,погружение в сон.средняя скорость конечно же упала.Стала закрадываться мысль-успею ли доехать до закрытия кп?Потом решил эти препятствия (спуски -подъемы)обратить в свою пользу.Решил-вкручиваю на подъемах по максимуму и заодно взбадриваясь,а на спусках должно этого "заряда"хватить ,чтобы не уснуть,тем более внизу холод становился сильнее- по мере глубокой ночи.Это сработало.Начал держаться данного темпа-вкручиваю ,аж пот начал заливать глаза,дальше спуск -успеваю остыть и подмерзнуть(что очень важно!).Но даже в таком веселом темпе стал сомневаться -успею ли все эти горки одолеть до лимитного времени…Проехал начало границы Туймазинского района.Пошел тягун на несколько км(оказалось он был последним) а дальше замаячили огни резервуаров транснефти внизу(я их заприметил в начале бревета-они были около туймазов).Подумал -ну,все почти приехал и как камень с плеч упал.Бешенный спуск-опять я забылся и уже начал засыпать но холод внизу взбодрил и подъехал к селу Агиртамак,знак до туймазов- 11 км.Далее пошла ровная прямая дорога,а внизу накрывал город туман(как мне поначалу показалось).Еду и умом понимаю,что если это ровная дорога ,а внизу город,то значит должен быть спуск.Но спуска не было или он был таким незначительным ,что ночью почти не замечался. И только у моста через р.Усень он стал ощутимым,и тут же меня окутал теплый пар у воды.что это было -не знаю,возможно отстойники от городских очистных.хотелось даже постоять немного -погреться ,т.к.от Агиртамака довольно ощутимо подмерз.но тут уже рукой было подать до финишного кп.Быстренько кручу до поворота ,где дорога упирается на ж-д пути, поворачиваю налево и через 500м примерно заправка лукойла.Ставлю печать.Все!Сразу отъезжаю подальше (пока сон не навалился окончательно на меня)-чтобы переодеться.И уже ватными ногами -еле докатываю до ж-д вокзала,чуть пройдя пешочком.Помню только как зашел в здание вокзала с велом и никого в здании не было.До прибытия пригородного поезда было еще больше 3 часов.Сел в самый дальний угол,вел к стене,ценности под себя,немного поерзал и …ушел в небытие)))).Так закончилась для меня непростая,но очень бесценная в плане опыта 600ка :)

• немного фоток с 600км бревета. http://fotki.yandex.ru/users/kurbiev-lenar/album/443910/

• Анонс очередной 200ки.

• Я только сегодня узнал о бревете 13 сентября. Есть возможность принять в нем участие без предварительной регистрации?

• +1
    Еду впервые.

• @Дмитрий6620:

Я только сегодня узнал о бревете 13 сентября. Есть возможность принять в нем участие без предварительной регистрации?

Хорошо, оформим карточку на старте.

• @Airat1:

+1
    Еду впервые.

Отлично!

Не забываем дома теплые вещи! Чтобы было тепло и движении, и на остановках.
    Спуски крутые - будет продувать серьезно. Перчатки, бахиллы пригодятся.

• Подскажите пожалуйста с регистрацией: можно сразу на старте оформиться или предварительно что-то нужно?

• @Gleb_2610:

Хотел бы тоже поучаствовать, подскажите пожалуйста с регистрацией: можно сразу на старте оформиться или предварительно что-то нужно?

желательно сообщить фамилию-имя, чтобы я заранее оформил дорожную карточку.

• Просьба к желающим стартовать активно и заблаговременно отписываться здесь о своем желании.
    А так же, пожалуйста, распространите это объявление в своих сетях и группах.

• Добрый день! Вопрос на счет бревера. У меня велосипед GT Avalanche 4.0, возможно ли стартовать на нем, или на меня посмотрят как на чудака на горном? Всем заранее спасибо!

• @raybak93:

Добрый день! Вопрос на счет бревера. У меня велосипед GT Avalanche 4.0, возможно ли стартовать на нем, или на меня посмотрят как на чудака на горном? Всем заранее спасибо!

Тяжеловатый маршрут будет, много мелких но крутых горок, которых ппц как выматывают, особенно если ты (как и я) на кантрийнике. Много раз там катался и каждый раз сильно уставал, - но вполне проезжабельно на обычном кантри, если всё правильно рассчитать и с силами и с едой!

• @Gleb_2610:

@raybak93:

Добрый день! Вопрос на счет бревера. У меня велосипед GT Avalanche 4.0, возможно ли стартовать на нем, или на меня посмотрят как на чудака на горном? Всем заранее спасибо!

Тяжеловатый маршрут будет, много мелких но крутых горок, которых ппц как выматывают, особенно если ты (как и я) на кантрийнике. Много раз там катался и каждый раз сильно уставал, - но вполне проезжабельно на обычном кантри, если всё правильно рассчитать и с силами и с едой!

Спасибо за ответ! На такие мероприятия ни разу не выезжал, максимум 73 км маршрут ездил, и то почти весь маршрут по полям был, что вымотало в край. Подскажи, пожалуйста, что вообще нужно взять с собой на данный маршрут в плане обмундирования и еды.

• И еще вопрос, а если в 13 часов 30 минут не укладываешься, тогда что?

• Вообще-то 200км по статистике больше ездят на горных. Даже 600км люди осиливают.

Маршрут практически автономный, поэтому еду и воду лучше иметь на всю дорогу.

Если не укладываетесь во время, то звоните организатору и - домой.

• Легенда бревета на Павловку.

Вложение: Описание марафона 200км БашкирскиеДали.doc

• +1 Набиев Ильдар

• Бревет на 200 км 13 сентября 2014г. состоялся. На старт вышло 8 участников, 7 из них успешно финишировали:
    ABDULLIN Ayrat ……12:35
    ARTYUSHKOV Maksim…10:05
    GABIDULLIN Rinat …10:42
    LAZAREV Vladimir…11:40
    LANTUKH Gleb…09:29
    LATYPOV Marat…11:42
    NABIEV Ildar…9:33

• Бревет 200км Уфа-Павловка 13.09.2014.
    Стал рано. Вообще перед подобными мероприятиями спиться не спокойно. Плотно позавтракал: 4 вареных яйца с майонезом, 2 бутерброда с сыром и чай с медом. Приехал на старт 06:40. На площадке около стадиона уже стояли ребята - Роман и другие. Пока стояли стало холодать. Зарегистрировались. Стартовали в 07:05. Поехали, стало теплее. Роман проводил нас до ТЭЦ-4. Респект :good: . Выстроились за Максимом А, средняя скорость 25-27км/ч. После КПМ Максим остановился. Едем дальше. Прибавляю до 30. На Благовещенском перекрестке догоняю одного велосипедиста (не знаю как зовут). Едем втроем. Местами туман. Листва на деревьях в разноцветных красках - красота! В 09:31 с Глебом доезжаем до 1КП - Сологубовка. Магазинчик закрыт. Фото, небольшой перекус, едем дальше. В 10:45 проезжаем Танайку, поворачиваем направо. В 11:16 мы в Павловке. Итого первая сотня за 04.11. Нашли магазин - 2КП, ставим печать в маршрутку, фиксируем время. Попытки поиска горячего чая тчетны - кафешки все закрыты. Перекусываем рядом с пирсом. Выезжаем из Павловки в 11:50. Навстречу едут участники бревета. Вместе с Глебом ехать не получается - он прибавляет в гору, я догоняю на спусках. Так и доехали до 3КП. Магазин открыт. Ставим печать, фиксируем время. Перекусываем, добавляю воды в гидратор. Мысль об остатке 1/3 маршрута мотивирует на его скорейшее преодоление. Доезжаем до перекрестка Благовещенска, звоню судье Екатерине. Небольшой перекус и как сказал Глеб - осталась самая не приятная часть маршрута - заводы. Финиширую в 16:38. Екатерине большое спасибо за горячий чай с печенками. Мечтали о нем с самой Павловки. Спасибо организаторам бревета. Выкладываю немного фото.

IMG_20140913_104540.jpg

IMG_20140913_093139.jpg

IMG_20140913_111642.jpg

IMG_20140913_111713.jpg

IMG_20140913_111724.jpg

IMG_20140913_111720.jpg

• Бревет 200км Уфа-Павловка 13.09.2014.
    Небольшой отчетик как полагается… Встал утром, налопался как шар пельменей и покатился до места старта. Какие-то
    бессонные поливальные машины всю ночь похоже поливали дорогу от сипайлово до места старта, еду и грязь уже захрустела в трансмиссии. Блин, думаю лучше ехать по тратуару, а то ещё столько пилить а цепь уже будет сухая (смазку не брал), - так и сделал, и пока делал, боялся что не успею к старту… Ну вроде, всё ок, в 7.05 старт дан и вперед!
    Два года назад отказался от велокомпов напрочь! Не хочу ни знать какая у меня скорость, ни сколько я проехал (только время от времени заглядываю в навигатор что узнать сколько осталось и где я вообще). Единственное на что ориентируюсь - пульсометр. Определяю для себя сколько и какой зоне планирую держать и вперед. В этот раз из-за крайнего недосыпа первые 50 км пульс был слишком большой (>150 на равнине), боюсь что скисну если дальше так и пойдет. Мой коллега Ильдар, топит и топит на равнине и под каждую гору. Думаю, блин, чтоб не отставать придется в гору прикладываться почаще. В Сологубовке делаем остановку, чтоб отметиться и чего-нибудь стрескать из наших рюкзачков. И чем дальше едем тем пульс всё более и более успокаивается. успокаиваюсь и я… Танайка, фотка! Павловка! Отметка в магазине который оказался почти в километре от плотины.
    Как же хочется горячего чая, о небо! изотоник уже надоел, вернее его кислая вкусовая основа, а чая ну нигде нет! Полчаса посозерцали с Ильдаром водную гладь, холодную и спокойную… Снова по коням! Встречаем коллег спускающихся к плотине. пульс совсем успокоился: еду в ту первую гору от плотины на 160-165, стараюсь не превышать и вроде пока идется неплохо. Поднялся, Ильдара пока не вижу, лан думаю нагонит и покрутил дальше… Кручу-верчу, чая хочу! Вокруг красиво: утренние туманы растаяли и на смену им явились красочные осенние деревья и голубое небо. Ем сыр, и всякие мюсли с пастилой. Поравнялись на перекрестке к Бедеевой Поляне с Ильдаром. Ильдар делится гелем.
    В Сологубовке патыюсь разбуторить купленную воду порошком-изотоником и просыпаю его почти весь мимо - а пофиг, зато хоть вкус чистой воды теперь будет! Снова горки, пульс стабилен - ништяк. Благовещенск кажись?! Ага! Ура, скоро дома будем! А сначала подышите-ка ароматным ветерком с заводских труб)))… Доедаем чего осталось из провианта. Желание побыстрее проскочить этот кусок мотивирует на усиленную молотьбу ногами. О, кафушка - а в ней чай! Но Ильдар неумолимо несется дальше… Никаких чаев до финиша, хотим (надо бы) уложится в 10 ч.! Ну надо так надо…
    Ну вот и финиш, в 16.34 кажется. А вот и чай! Ура, хвала Богам! В такие моменты он особенно вкусен! Средний пульс оказался на 142 ударах - нормально (заключаю для себя).
    Учавствую 1-й раз и мне очень понравилось! Спасибо тем людям которые всё это затеяли и проводят! Надеюсь ещё прокачусь в таком формате! Спасибо всем, и Ильдару в частности за команду, оставайтесь с нами не переключайтесь!

• Добрый день. Скажите, пожалуйста, когда придут медали участникам, уложившимся в контрольное время?

• @Vitenega:

Добрый день. Скажите, пожалуйста, когда придут медали участникам, уложившимся в контрольное время?

Пока еще нет никаких известий, что медали прибыли в Россию. Надо ждать.

• @Gidas:

@Vitenega:

Добрый день. Скажите, пожалуйста, когда придут медали участникам, уложившимся в контрольное время?

А вы оповестите когда они придут? :)

• @Gleb_2610:

@Gidas:

@Vitenega:

А вы оповестите когда они придут? :)

Марочки уже пришли, медали - в пути. Со дня на день получу. :Yahoo!:

• Привет всем бреветчикам 2014 года!

Наконец, пришли все медали, регистрационные марки и все это можно получить.

Место встречи - у пристроя к Уфа-Арене (см.схему) Дата и время: 31 января, суббота, 19:30.

http://maps.yandex.ru/?um=YKBWyod7K1FH1cQbTuQwiHbGrPyoFl9C&l=map

• Это была хорошая новость, теперь плохая.

За осень курс евро поднялся очень сильно, так что цены на медали также сильно выросли. Если раньше такие колебания были не слишком заметны и компенсировались из стартовых взносов следующего года, то в этом году ситуация с бюджетом почти катастрофическая. Членский взнос в ОРВМ также пропорционально вырос, став около 5000руб. Стартовый взнос мы всегда стремились держать минимальный (100руб за 200км бревет с буфетом - минимум по стране),

В связи с этим цена медали будет 430 рублей.
    Просьба отнестись к такой неприятной ситуации с пониманием.

До встречи!

• Предлагаю завтра всем покатать в честь получения медалей, см. анонс https://vk.com/ufa_velo?w=wall-27278171_81898%2Fall

• Встреча состоится. Просьба не опаздывать (в 19:45 уйду), можно подойти немного раньше.

• Всем, кто пропустил январскую встречу.

Предлагаю собраться там же (у пристроя Уфа-Арены) 28 февраля в 19:30.

Так как в следующем году заканчивается 4-х летний цикл и медали “потеряют силу”, все неразобранные медали будут раздаваться в следующем году участникам на финише. Поэтому прошу всех, кто заказал медаль, получить ее.
    Приходите сами или присылайте доверенных лиц. Даже если не заказывали, можно получить, есть небольшой излишек (за 200 и 300 км).

• попробую 400 и 600 проехать в этом сезоне… :)

• Если есть излишек, возьму себе для коллекции за 200-ку (в мае катал, но не заказывал). Еще заберу за Халимова Тимура за майскую 200-ку.

• @Maksim:

Если есть излишек, возьму себе для коллекции за 200-ку (в мае катал, но не заказывал). Еще заберу за Халимова Тимура за майскую 200-ку.

Хорошо, завтра встреча без изменений.

• Я опять всё пропустила :cry:

• Я опять всё пропустила :cry:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.