Медали и доркарточки за бреветы 2014 года

• Уважаемые любители велосипеда!

13 сентября 2014г. состоится очередной уфимский бревет на 200 км.

Предлагаемый маршрут: Уфа(стадион Нефтяник) -Благовещенск - Сологубовка - плотина Павловской ГЭС - Сологубовка - Благовещенск - Уфа(стадион Нефтяник).

Старт - 13 сентября в 07.00.

Данный бревет проводится клубом “Альтаир” и является официальным мероприятием Audax Club Parisien (ACP). Зачетное время бревета 13ч.30мин. Стартовый взнос 50 руб. (и +50 при успешном прохождении бревета).

Легенда маршрута:

Карта маршрута: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zevhzlngebbpqdpg

Вложение: ПОЛОЖЕНИЕ о марафоне кратко.doc

Вложение: Памятка участнику.doc

• +1

• +1, Сергеев Вадим.
    а более подробная легенда будет?)) ато у меня географический кретинизм и нет навигатора, который протянет 20 часов…

• @gambit:

а более подробная легенда будет?

Постараюсь уточнить легенду и привезти на старт.
    Хотя, по сути дела, надо запомнить только следующие названия: Уфа - Булгаково - Кармаскалы - Архангельское - далее дорога на Белорецк и обратно. Все движение по главной дороге.

• спс за легенду. вроде все готово… пойду спать. надеюсь, не просплю :)

• Бревет на 300 км. 24 мая состоялся. Стартовали и финишировали два участника.

Габидуллин Ринат - 14:36
    Лазарев Владимир - 16:34

Ранее в г.Альметьевск прошел бревет Курбиев Ленар - 18:03.

• :good:

• Чтобы не плодить малосодержательные темы, решил здесь разместить анонс новой 400ки.
    Легенды пока нет, так как еще не провел разведку.
    В том направлении мы еще не ездили, так что - присоединяйтесь! :)

• Планировал 400 на эту неделю.На следующей у нас кубок,не хотел бы пропустить.Какие возможны варианты?А что за новый маршрут,какие нас. пункты охватывает?Новое - это всегда интересно.Могу стать первопроходцем.

• так же с удовольствием проехал бы бревет на эти выходные. На следующие ещё не знаю, как получится :) В общем, +1

• +1
    я тоже за бревет 400км на этих выходных. оптимально старт в пятницу вечером

• -1 бревет на ЭТИХ выходных. надо ехать помогать родителям

• В эти выходные (30-31 мая) организовать бревет не получается. Нет легенды, не полностью ясен маршрут, да я и сам занят.

• ОБновил ссылку на трек и разместил краткую легенду 400ки

• Для меня стартовать в 22 очень поздно,потому что для прохождения мне необходимо 25 часов минимум,а значит,финиш будет затемно.Хотелось бы стартовать в интервале 18 - 20 часов.

• Так как место старта перенесено на затонский КПМ, время также удобно сдвинуть на 20:00. Желательно как можно дольше при свете проехать по бирскому тракту, и в Караидель приехать под утро.

• есть желание проехать, только я тут слегка с велом немного экпериментирую… видимо определюсь завтра в процессе переделки в работоспособное состояние…

• +1

• Еще бы объяснили,как до КПМ добраться.

• Данил Кинзикеев +1

• На меня тоже карточку возьмите.

• Я тоже еду!

• Как проехали? Мы ж интересуемся :roll:

• Финишировал в 17.26, на КПМ никого не было, поэтому поехал в сад. Карточка с отметками осталась у меня.
    Ночью и утром хорошо было ехать, пока движение было слабым, только под утро холодно совсем стало. Меньше всего понравилось ехать по M7 через Кушнаренково до Затона, трасса жесть :twisted:

• А я финишировал последним со временем 25.55.Да,было очень холодно,температура опускалась до четырех градусов.Я оделся по-летнему и кое-как выдержал это испытание.Часов в восемь,устав бороться с холодом забрался в случайный стожок прошлогоднего сена и только так смог чуть-чуть перевести дух.Я никогда в жизни так не мерз.А сено как будто было ниспослано,потому что на всем оставшемся пути больше не попадалось.И как всегда болели связки и седалище - вообще не представляю,как люди ездят на более длительные дистанции.

• @Макс:

… как всегда болели связки и седалище - вообще не представляю,как люди ездят на более длительные дистанции.

Уж не помню где и у кого читала как-то отчёт по длинным дистанциям. Автор несколько раз упоминал о смазывании пятой точки спецсредством :oops:

• Бревет на 400км. 6-7 июня состоялся.

Вышли на старт и финишировали 5 участников.
    ARTYUSHKOV Maksim…… 25:55
    GABIDULLIN Rinat … 19:49
    GARIFULLIN Sultan… 21:26
    KINZIKEEV Danil… 22:53
    LAZAREV Vladimir… 22:57

Следующий бревет (600км) состоится согласно расписанию 21-22 июня.

• @Rudoi:

Меньше всего понравилось ехать по M7 через Кушнаренково до Затона, трасса жесть :twisted:

Да уж, этот участок та ещё жесть. Узкая дорога для федеральнай трассы, очень много фур.
    Раз уж пошёл разговор о фурах, в основной массе я уважаю их водителей. Так как сколько раз отмечал, если у них есть возможность, то они тебя обгоняют чуть-ли не по встречке. То есть они профессионалы и понимают всю серъезность ситуации на узкой дороге. Ну а если уж у него нет такой возможности, то он тебя предупредит обязательно за 200-300 м и у велосипедиста будет возможность либо спрыгнуть с асфальта на обочину либо как-то по другому “ужаться”.
    А уж совсем не понимаю обгоняющих тебя в 20 см водителей легковушек(некоторые ещё и пугающе-бибикающие), которому ничего не стоит прижаться чуть-чуть к центру дороги даже при наличии встречного транспорта и не пугать бедного измученного велосипедиста, который, кстати, является также полноценным участником дорожного движения.
    Слава богу таких “водил” немного…

• @Макс:

Да уж, под утро температура была неприлично низкой. Никто не “угадал” с одеждой.
    Видел Макса, которого, по-моему “колотило” на автобусной остановке. Помню Данила, которому, я так понял, не “ехалось” из-за колотун-бабая. Говорил с Султаном, пожаловшегося на невозможность ускорения на спусках из-за пронизывающегося холодного ветра. Видел у стеллы Караидель Володю, приспособившего какие-то тряпичные мешочки вместо рукавиц(разумеется, я горько жалел, что у меня нет ничего такого…)

• @ELF:

@Макс:

… как всегда болели связки и седалище - вообще не представляю,как люди ездят на более длительные дистанции.

Уж не помню где и у кого читала как-то отчёт по длинным дистанциям. Автор несколько раз упоминал о смазывании пятой точки спецсредством :oops:

Проблема седалища проявлется для меня обычно после 600 и более км. Да, есть всякие мази. Одно время пользовался бальзамом “Спасатель”. Не скажу, что не помогало. Но, я так понял, тут главное периодичность смазывания. Ну а на практике с периодичностью всегда проблемы получаются… То забудешь, то ещё что-то, то уже от усталости так мотает, что уже и не до пятой точки.
    В общем, с некоторых пор стал относиться к этой проблеме более “философически”, как к неизбежному что-ли. После дистанции только, думаю, не стоит запускать. Сразу же ванночки марганцовочные, мази, ля-ля-тополя…

• @Brad:

Видел у стеллы Караидель Володю, приспособившего какие-то тряпичные мешочки вместо рукавиц(разумеется, я горько жалел, что у меня нет ничего такого…)

Как-то ехал из Белорецка в Кагу. Тоже был страшный колотун. Перчатки к сожалению забыл (точнее, думал, что забыл. на самом деле они лежали в рюкзаке всё время поездки). На первых же ста метрах понял, что будет тяжело. Через километр руки уже очень сильно болели и пальцы гнулись с трудом. Не ехать же так - подумал я, и надел по полиэтиленовому пакету на каждое из запястий. 80 километров за 4 часа проехались в тепле и комфорте :)

• Разместил в первом сообщении легенду предстоящей 600ки.
    Дороги по всему маршруту отличные, рельеф довольно пологий.
    Правда, не решен вопрос о ночевке,не нашел ничего подходящего.
    Каждому придется решать этот вопрос самостоятельно.

• Нужно поправить время старта.С печатями на КП есть договоренность?На кассах как правило печатей нет и каждый раз приходится упрашивать ее поставить,у меня не хватает терпения на уговоры.М.б.,просто чеки?

• Да, со всеми КП договорился. В Байталлах как раз нет чеков. На заправках всегда печати есть, без проблем обещали поставить.

• Отличный маршрут, обязательно поеду! Планирую ночёвку в середине маршрута в Белебее, попробую договориться со знакомыми. Главное чтобы дождей не было на выходные.

• Забронировал 3 спальных места (1 и 2 местные номера) в гостинице “Белебей” (“Радуга”).

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.104401&lon=54.104834&z=14&m=b&tag=50&show=/21870018/ru/Гостиница-«Радуга»
    Это 400 метров от маршрута бревета. Стоимость 400 руб с человека. В номере только туалет, душа нет. Впрочем, горячей воды нет по всему городу.
    Кто желает воспользоваться, дайте знать.

Еще вопрос. Белебей находится на 310 км маршрута, это 15-16 часов езды. При старте в 06:00 прибытие в Белебей ожидается в 21-22 часов - спать рано. Может сделать старт позже?
    Вообще, если у кого есть какие-нибудь соображения или пожелания об организации бревета, связанные с удобством (личным или общественным) - предлагайте.

• Есть вопрос по проведению бревета на 200 км., по графику в теме планы 2014 год http://forum.veloufa.ru/viewtopic.php?f=34&t=6780 он должен быть 21 июня, планируется ли проводить?

• Я, честно говоря, не планировал нигде останавливаться (в прошлом году получилось в таком режиме съездить, правда пару раз хорошо вырубало, что готов был упасть прямо у обочины дороги, но, в первый раз на рассвете помешали комары, а во второй раз - муравьи(это было уже следующим днём, трава, солнце, тепло, начал уже засыпать, ан нет - не дали поспать)).
    Возьму с собой термопленку.
    И, конечно же, старт в 6-00 для меня был бы самый тазик.

• Есть желание стартовать и финишировать в Чекмагуше. Это возможно?

• @merida:

Есть желание стартовать и финишировать в Чекмагуше. Это возможно?

Да, возможно. Уфу тогда объедешь по М5, дороге Авдон-Подымалово - М7. Получается также 600км. КП - те же.

• Контрольный пункт в Уфе где будет размещаться? Может в Подымалово?

• @merida:

Контрольный пункт в Уфе где будет размещаться? Может в Подымалово?

Точно не помню, но в Подымалово, по-моему, сворачивать придется.
    Предлагаю заправку Лукойл, сразу за Чесноковским поворотом.
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.621711&lon=55.925088&z=16&m=b&show=/21682412/ru/АЗС-«Лукойл-Уралнефтепродукт»-№-136.
    Отметься здесь.

• Я еду.

• @Макс:

Я еду.

Во сколько хочешь стартовать?

Бронь в Белебее я снял, не дождавшись ни от кого заявки. Оставил только для себя.
    Если кому нужно: +7(34786)3-16-36 гост. Белебей.

• Мне самому было бы удобнее стартовать в 7:00.

• Для меня,скорее всего,чем раньше,тем лучше.Езжу не быстро,поэтому финишировать позже не лучший вариант.А сколько участников набирается?

• Хорошо, я буду на старте в 06:00.
    Едут 5 человек. Все те, кто ездил 400.

• как прошел бревет?

• Бревет 21-22 июня состоялся.

Вышли на старт 5 участников.
    ARTYUSHKOV Maksim…… 38:19
    GABIDULLIN Rinat … 37:10
    GARIFULLIN Sultan… сход в Раевке
    KINZIKEEV Danil… 37:01
    LAZAREV Vladimir… сход в Раевке

• @ленар:

как прошел бревет?

Бревет для меня прошёл очень тяжело (уже и не помню, как давно так тяжело в последний раз было).
    Первая напасть пришла после КП2, когда я поел плова в бистро. То ли я отравился в лёгкую, то ли ещё непонятно что, то есть через какое-то время наступил упадок сил, небольшое подташнивание, а ещё добавлял дискомфорта солнцепёк, который, кстати, из-за постоянного мордодуя и не сразу и замечается. Начал оклёмывываться только ближе к закату, когда пришла вечерняя прохлада, но всё ещё кусок в горло не лезет, а кушать по уму надо, так как за целый день было съедено всего два банана (а ещё два есть в карманах, которые дозрели там до деликатесного состояния) и порция плова. А еда-то у меня с собой (отварное куриное филе, наивкуснейшая выпечка), пожалуйста ешь – не хочу. Забегая вперед, скажу, что всё это начало потихоньку потребляться только после Раевского КП (было начало пятого утра).
    Ну а после захода солнца пришла другая напасть. Начало клонить в сон, причем так неумолимо сильно, что, в моменты, когда не педалировал, несколько раз на ходу засыпал (тут, конечно же, я сам виноват, так как в ночь перед бреветом удалось поспать всего два часа). Ну всё, срочно нужна приличная автобусная остановка. Разумеется, по закону подлости она появилась далеко не сразу, но оказалась подходящей, скамейка наличествовала, да и мочой не так сильно воняло. Завернулся в термопленку и вырубился, как потом выяснилось, на 1 час 40 минут. Проснувшись с приливом сил, дальше бодро покатил, тем более мордодуй, кажется, на ночь поутих. Второй раз поспал уже сразу же после восхода солнца, в этот раз упал прямо на траву на продуваемом косогоре (мордодуй к тому моменту обратно “включили”).
    В общем, чем ещё запомнился бревет. Хорошим рельефом дистанции (почти постоянно вверх-вниз, вверх-вниз). Этим мордодуем, который появился, если мне не изменяет память, после Бакалов и так на протяжении почти что 300 км (с перерывом на ночь) , пока не доехал до Оренбургской трассы, где после поворота на Уфу он, наконец-то стал попутным.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.