Складной велосипед

• Добрый вечер. Появилось желание приобрести велосипед - складничок) Выбираю между двумя складниками http://dahonbike.ru/mu_p8/ и http://www.skladnichok.ru/tern_link_p9/ . Слышал что эти две фирмы как то взаимосвязаны.
    Кто нибудь катался на таких велах? Подскажите как он в деле? Ход, удобство, надежность и прочее. Не сложится ли во время езды)?

• У меня сосед такой взял http://prosport-ufa.ru/fitness_zdorovie/bicycles/Giant_FD806.html
    Я на нем катал, нормальный вел.

• Мне кажется, что ременная передача и планетарка-трешка с ножным тормозом маст хэв для таких великов как у топикстартера. Получился бы отличный городской велик. А то много чего торчит - тормозюлины, переключины. Должно быть все монолитно и ультимативно, иначе преимущества в сложенном виде не такие веские.

• @Uralla:

Мне кажется, что ременная передача и планетарка-трешка с ножным тормозом маст хэв для таких великов как у топикстартера. Получился бы отличный городской велик. А то много чего торчит - тормозюлины, переключины. Должно быть все монолитно и ультимативно, иначе преимущества в сложенном виде не такие веские.

Если рассматривать модели с планетаркой и ременной передачей то они в разы дороже по стоимости как я понимаю. А так то и эти модели не мало стоят.

По гианту - как то он мне не нравится)

• Это я - тот сосед :)
    мой велик, по сравнению великами по ссылкам стартера, мне больше нравится.
    Во-первых платить 30 за складник - как-то по-моему слишком.
    Во-вторых мой - легче (реально 8 кг весит, а эти - по каталогу даже 12).
    Ну и все на нем есть уже - крылья и багажник и звонок с подножкой :) .
    Единственное - высота руля не регулируется, но мне мой руль нормально подошел (у меня рост 170), как и моему сыну (рост 135), так что в недостатки не записываем. Кстати, рукоятки руля - пипец удобные, я таких раньше не трогал.

• а по вопросам топикстартера - механизм складывания очень надежно сделан - могу зафоткать, если интересно. Не представляю, чего такое надо сделать, чтобы он сложился.
    Удобство, конечно, немножко не то, как на большом велике - посадка несколько отличается, да и отсутствие амортизатора на передней вилке сразу заметно. Похожее ощущение было, когда пробовал кататься ради ржаки на детском велике. Но, с другой стороны, довольно быстро привыкаешь.
    Я люблю путешествовать в Европу на машине - пару складных великов беру, чтобы в городах не зависеть от общественного транспорта, а там с дорогами все норм, поэтому амортизирующая вилка там не так уж необходима, как у нас.
    Единственное, насчет чего беспокоюсь - колесики маленькие, 20 дюймов, поэтому задний переклюк довольно близко к земле получается, опасаюсь при езде чего-нить зацепить, хотя, с другой стороны, педали примерно на той же высоте.
    Что радует - отличный накат за счет гладких городских покрышек, быстрый разгон за счет маленьких колесиков, неплохая максимальная скорость из-за огромной передней звезды.

• Привет сосед :) Спасибо аз ответ тебе) Рассмотрю теперь и твой вариант раз он и реально стоит того.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.