Замена обода

• Сегодня после столкновения с автомобилем мое переднее колечо пришло в негодность, треснул обод в месте сварки, подскажите пожалуйста на что его можно поменять, втулка на 32 спицы.

• Можно поменять на обод 26 дюймов, с 32 отверстиями, двойной.

• Uralla наверное математик :) ответ безупречно точен и абсолютно бесполезен :)
    выбор обода зависит от стиля катания, попробуйте посмотреть в триалспорте, благо там скидки с завтрашнего(?) дня, пользуясь рекомендациями Uralla (если, конечно, у вас колеса 26" ;) )

• А модель обода можно? Катание не слишком агресивное, уложиться надо рублей в 600-700, втулка Formula на 32 спицы :)

• На переднее колесо рублей за 500 смое то будет. Бери двойной, фирмы алексримс.

• Выберу скорее всего между DH19 и DM18 от Alexrims, благо на них сейчас скидка в Триале.

• между ДМ18 и ДХ19 выбирай тот который легче. чем легче тем лучше. А если прыжки и контактная езда (с бордюрами и автомобилями) бери неубиваемый для фрирайда весом граммов 700 … 800 %)

кстати с тяжелым жестким ободом втулка раньше умрет.

А ваще в уфе что-то специфично-специальное купить практически нереально и выбор только один на самом деле Триалспорт обод Алексримс, модели те которые остались :)

п.с. совсем забыл:

• если ободные тормоза должна быть фрезеровка на ободе (тормозная поверхность)
    • количество дырок должно совпадать с втулкой
    • обод должен быть двойной
    • обод должен быть пистонированный

• поковыряйся хорошо в ободах в Триале, встречаются модели разных годов более уцененые.

• Я через интернет беру
    В Велопробеге например
    Если транспортной компанией отправляют то 3-4 дня и обод твой
    Кстати если скажешь что от Уфабайка скидку 10% дадут:)
    Лучший кроскантрийный обод - это MAVIC
    Чуть похуже DT SWISS

• Высота профиля обода тоже имеет значение, если не хочешь спицы менять :) .

• В уфимских Триалах нет ничего,что нужно.
    А нужно примерно следующее:
    Обода Alexrims
    DH19 364 р.
    DM18 364 р.
    EN24 442 р.
    ADVENTURER 416 р.
    2 обода под V-Brake, на 32 спицы.
    Если кто-нибудь едет в другой город где есть Триал-Спорт не мог бы он мне их привезти?

• В пионере был? Я Алексримс там покупал.

• @Shoma_TM:

В пионере был? Я Алексримс там покупал.

В пионере брал алексримс 19 за 540 р месяц назад, сломал заднюю ось)) заметил что сломал только после поездки на озеро))

• Если брать в Пионере денек хватит на один обод, если в Триале почти на 2 :)

• @Gothic:

В уфимских Триалах нет ничего,что нужно.
    А нужно примерно следующее:
    Обода Alexrims
    DH19 364 р.
    DM18 364 р.
    EN24 442 р.
    ADVENTURER 416 р.
    2 обода под V-Brake, на 32 спицы.
    Если кто-нибудь едет в другой город где есть Триал-Спорт не мог бы он мне их привезти?

Так как же ты в триале хочешь взять если там нет?

• ARM верно говорит!!! если профиль другой будет то за хорошие спицы еще отдашь:
    16руб х 32 шт х 2 колеса = штука рублей

• to Gothic: могу подарить старое заднее колесо с полудвойным простым алюминиевым ободом, можно переспицевать. Но только если действительно нужно! А так пусть себе лежит.

• Мне на переднее нужно, там в принципе подойдет любой, а на счет Alexrims их даже в Орене нету :(

• Gothic ты чего там ищешь такое экстроординарное, мы пошли и купили в Триале, рублей за 300 обод

• Обод куплен, тему можно закрыть

• менял частично нипеля на колесе (некоторые уже успел сорвать), наткнулся на интересную вещь:

на заводе по ходу нипеля забивают щоб не очень быстро раскручивались…
    На переднем колесе ездил без восьмерки до аварии, после аварии полностью сменил обод, проездил месяц начала появляться восьмерка, наводит на мысль…

• педекюр не помешает…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.