VeloUfa.ru & ТК Спутник & SouthUral.ru

• Орги

=======================================
    Вчера подняли вопрос: VeloUfa.ru & ТК Спутник & SouthUral.ru

• что такое ВелоУфа: все велосообщество города Уфы (каждый уфимец, имеющий велосипед) или это клуб ВелоУфа, у которого теперь не только велоинтересы?

• что такое ТК Спутник? “Как вступить в Ваш клуб?” Кто является членом клуба? Есть ли локация клуба в интернетах (сайт)? Является сайт велоуфа.ру сайтом ТК Спутник?

• SouthUral.ru - сайт ТК Спутник? Или всего лишь содержит страничку с инфой о клубе? И вообще как позиционируется SU по отношению к ТК Спутник?

• Моё мнение такое. Как только т/к Спутник отделится от Велоуфы на виртуальном пространстве, сайт велоуфа.ру сразу же станет порталом, в который будут постить только информацию о велодвижении в городе. Ведь большинство походов это спутник. Лишь в мае сайт будет дополняться несколькими утп.

Поэтому нужно ещё одно доменное имя вроде tksputnik.ru. Оба сайта находятся на одном хостинге, работают на одном ядре, содержат ссылки друг на друга на главной странице и имеют общий форум. Тогда всем станет понятно, что по-сути это одно и то же - один клуб. И никакого разделения, на основе религиозных предубеждений не будет.

Теперь по вопросам.

1. @muscka:
    • что такое ВелоУфа: все велосообщество города Уфы (каждый уфимец, имеющий велосипед) или это клуб ВелоУфа, у которого теперь не только велоинтересы?

Это и то и другое и третье. Поэтому нужно делать на сайте несколько гиперссылок на разделы. “Велосипед в городе Уфа”, “Походы, соревнования и прочее с отчётами членов (2014) сообщества”

1. @muscka:
    • что такое ТК Спутник? “Как вступить в Ваш клуб?” Кто является членом клуба? Есть ли локация клуба в интернетах (сайт)? Является сайт велоуфа.ру сайтом ТК Спутник?

Ответил на вопрос выше. Сам себя считаю и членом одного и членом (2014) другого клуба. По-сути Т/к спутник это активисты велоуфы и старые спутники, а так же те, кто занимается школами

1. @muscka:
    • SouthUral.ru - сайт ТК Спутник? Или всего лишь содержит страничку с инфой о клубе? И вообще как позиционируется SU по отношению к ТК Спутник?

SouthUral - никак. Это лишь виртуальное пространство для временного размещения страницы спутника, как это было раньше с велоуфой. Да, я постил на велоуфу свои пешие походы, потом их все вырезали, оставив лишь велоконтент. Хорошо, хоть локальные копии текстов остались (и то не всех - многое потеряно)
    Поэтому, если хотите чтобы сайт наполнялся текстами, нужно своё отдельно доменное имя для спутника, как я написал выше. Так же стоит обратить внимание на дизайн сайта. на саусурал постить не нравится, потому что дизайн очень плохой, а на велоуфе с этим всё в порядке, но движок - говно, и постить невелосипедное нельзя….

• Орги

Я вчера и говорила об этом: что Спутнику нужен свой сайт и что он должен быть на одном ядре с велоуфой

• Макс, ни одна запись не удалена. Все в статусе черновика. Я так понял, пока велопортал ещё не создан и не начал, все за постинг не вело на велоуфе. Ну отлично, давайте верхнем все эти статьи и будем писать новые именно туда. Два домена на одном движке и общий форум - тут нужна консультация специалистов, вроде это реально.

Движок хороший, легко поддаётся настройке. Про удобство постинга много говорили, нужно это улучшить. Будем это желать, но никто пока основательно не взялся за него. Камиль отказался, говорят, из-за планов переезда на новый движок. Если это отменяется, надеюсь, продолжит развивать сайт. Еще чтото делал Ильдус Илистанов, пока не показывал результаты. Есть ещё отношения по подсайту для дня 1000 Велов со студией. Если все получится хорошо, то они сайт весь тоже обновят и улучшат по нашим пожеланиям.

• ! а где эти черновики посмотреть?

• @w63f:

Поэтому нужно ещё одно доменное имя вроде tksputnik.ru. Оба сайта находятся на одном хостинге, работают на одном ядре, содержат ссылки друг на друга на главной странице и имеют общий форум. Тогда всем станет понятно, что по-сути это одно и то же - один клуб. И никакого разделения, на основе религиозных предубеждений не будет.

Согласен. Траты на содержание сайтов возрастут, но план война покажет :)

Поэтому нужно делать на сайте несколько гиперссылок на разделы. “Велосипед в городе Уфа”, "Походы, соревнования и прочее с отчётами членов (2014) сообщества

Для меня Спутник “коробочка”, место, в котором помещается клуб велоуфа. Но, видимо, не просто коробочка, т.к. в результате симбиоза появилось-развилось много разных тур. направлений.
    Скорее ассоциирую себя с клубом Велоуфа т.к. Спутник в его сегодняшнем виде создали активисты ВУ.
    Но ВУ как велосообщество города (а слово то одно и то же) сейчас слишком обширна и обезличенна. Например я не воспринимаю посты в вк написанные от имени велоуфа, мне приятней видеть какого то конкретного, пусть и незнакомого мне человека.
    Полюбому надо отдельный сайт делать для Спутника. Грубо говоря, на veloufa.ru вывеску поменять на тк Спутник и адрес и убрать все ограничения на невелоконтент. А veloufa.ru оставить под чисто велоактивности, проекты.

• Добавьте в шапку голосовалку с вопросом: “В поход я возьму футболку/флаг: 1.Велоуфа, 2.Спутник.”

• Орги

@Тямыч:

Добавьте в шапку голосовалку с вопросом: “В поход я возьму футболку/флаг: 1.Велоуфа, 2.Спутник.”

done

• @w63f:

Да, я постил на велоуфу свои пешие походы, потом их все вырезали, оставив лишь велоконтент. Хорошо, хоть локальные копии текстов остались (и то не всех - многое потеряно)

офигеть! а кто это грохал? где можн почитать эти тексты?..
    тут наверно треть сайта невелоотчеты…

• Орги

Еще Земляного отчеты были классные по пешке…

• @Авантюрист:

Камиль отказался, говорят, из-за планов переезда на новый движок. Если это отменяется, надеюсь, продолжит развивать сайт. Еще чтото делал Ильдус Илистанов, пока не показывал результаты.

вмысле отказался? отказался от чего?
    по мере наличия времени потихоньку причесываю и делаю…
    крайний раз сидел почти полночи…

• @muscka:

@Тямыч:

Добавьте в шапку голосовалку с вопросом: “В поход я возьму футболку/флаг: 1.Велоуфа, 2.Спутник.”

done

Тогда нужен вариант ОБА ФЛАГА. Я так сделаю )

• Орги

@Авантюрист:

@muscka:

@Тямыч:

done

done . больше опрос не меняю

• @Авантюрист:

@muscka:

@Тямыч:

done

“оба” -это компромисс, как-бы и нашим и вашим. Так результат почти предсказуем.Так можно добавить и “никакой”.
    Смысл то как раз в предпочтении одного другому. Что-то одно

PS: желающие могут взять 2 и больше флагов)))
    А где можно купить клубные нашивки на одежду за 1000р на 2014 год?

• @muscka:

=======================================
    Вчера подняли вопрос: VeloUfa.ru & ТК Спутник & SouthUral.ru

1. ВелоУфа должна была стать клубом, объединяющим всё активное сообщество велосипедистов Уфы разных направлений. На текущий момент это и мультитуристический клуб ВелоУфа, который размещён в тк Спутник и на сайте, и сообщество ВелоУфа вконтактике вместе с Уфа-велосипедом, объединение свободнокатающихся. Сообщество достигло первоначальной цели в большей степени. Клуб скорее для стариков, туристов разных направлений, которых в своё время объединило общее увлечение велотуризмом. Сообщество - свежая кровь, но в клуб как-то не стремятся или имеются какие-то входные ограничения, помехи.
    2. С самого начала объединения не было такого вопроса, тк Спутник и ВелоУфа - единое целое. ВелоУфа сейчас вроде как интернет-площадка тк Спутник, по крайней мере форум, раз на сайте невело потёрли. Поддерживаю мысль Макса о одном сайте на двух доменах.
    3. Про позиционирование стоит спросить Андрея. Для меня лично SU и Спутник никак не ассоциированы.

1. Про саусурал, я давно обещался и не только Грише… но как там в китайской песенке про лестницу… времени у меня почти нет…
    2. Про движок
      вордпресс - лучше для контентного не придумаешь…
      альтернативы: какой-нить друпал или битрикс, но там все равно полдвижка надо переписывать…
      дешевле переписывать вордпресс
    3. Для меня из всех этих трех… родное близкое это Велоуфа все остальное потом…
      хоть и на велике сейчас практически не катаюсь, но в горы ездим с флагом велоуфы
      "велоуфа - это те лыжники которые зимой по горам ходют" (с) не помню кто

Джалпакол 1БуЭЭ – 00:35
    — Kamil Kashaev

имхо зачем все делить и дробить на сущности…. пусть остается одна велоуфа и все… :D

• @Тямыч:

Я считаю опрос в рамках данной темы некорректным. Это как бэ отделяет ВУ от Спутника. Я возьму флаг ВелоУфы, но для меня в то же время это почти знамя Спутника. Просто люблю оранжевого Берса в поход возить )

• Я возьму флаг Спутника (помню, как-то хотел взять его на алтай, но так и не нашёл. В клубе нет флага - пипец, товарищи), не потому что я Спутник больше люблю, а потому что с этим флагом никто не фотографируется. Хоть какие-то фотки будут в итоге раз в год, а то создаётся впечатление, что спутник только массовые мероприятия организует и в походы не ходит. И да, свой путь туризма я начал именно с майского утп школы пешки спутника. Уже потом познакомился с кучей ярких личностей с велоуфы, с которой уже несколько лет себя и позиционирую. Но флаг возьму именно спутниковский :)

• КТО ГРОХНУЛ НЕВЕЛООТЧЕТЫ?!

• я не знаю. просто в один прекрасный момент я зашёл на велоуфу с целью найти ссылку на свои отчёты (какое-то резюме нужно было) и не нашёл

• Сделать один сайт с разными доменами - идея очень здравая. Технически это сделать реально. Тогда бы можно было бы информационно-грамотно обосновать взаимосвязь между велоуфой и спутником. Всегда был против курса на однобокость сайта велоуфы, так как для сайта большого сообщества людей, занимающегося различными видами спорта и туризма, писать на сайте только про велосипеды, попахивает каким-то задротством.

По поводу движка сайта - из всего многообразия в настоящий момент вордпресс можно смело назвать самым лучшим по гибкости использования, настройке, модификации, а также по возможностям и удобству написания публикаций. Минус написания только в том, что не получится красиво написать, не имея понятия о верстке текста, а так как в наш быстрый век все торопятся, никто не хочет тратить время на основательность, в итоге и получается все коекакерское.

• Про SU могу пояснить. Сайт переделали на новый движок, и задумывается он как и прежде: сайт о самодеятельном туризме на Южном Урале. То есть нет привязки к городам и клубам. Но решили попробовать выделять там некие сообщества, где люди постили бы свои отчеты и статьи, имели некое внутреннее пространство. Материалы видны на глобальном сайте но идентифицированы с какими-то сообществами. В том числе сообщества могут быть привязаны не только к клубам, но и мероприятиям, например кольцо, или снежинка.

То что там какой-то не тот дизайн дело поправимое, нужны люди. Гриша явно не в состоянии тянуть сайт с точки зрения эргономики и дизайна, с меня тоже спросу нет. Если бы не распылять усилия, а навалиться и сделать, то была бы хорошая вещь, и ТК Спутник имел бы там свое место. Но Камиль свои приоритеты расставил, ну в общем все есть как есть.

Моё мнение, ТК спутник должен иметь свою точку входа, и будет тупо выглядеть если это будет поддомен велоуфы. Поддомен SU это хорошо. И свой домен - это тоже хорошо. И у Уфы должен быть свой Вело сайт. Технически как это реализовать - вопрос десятый. Надо нарисовать сначала желаемый результат, а потом найти решение.

• про велосайты:
    симбайк: http://forum.simbike.net/
    оренвело: http://www.orenvelo.ru/forum/
    велопитер: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=i&rid=0

если хорошо приглядеться то на всех форумах есть невелосипедный раздел, это как бэ понятно у нас круглогодично нельзя ездить на велосипеде, поэтому направление будет меняться полюбасу…

Взять к примеру сайт спелеоклуба Насонова: http://www.speleo-ufa.ru/ , форум неработает, последнее обновление было 4 месяца назад…Да и понятно они больше ВК сидят…

Про SU могу пояснить. Сайт переделали на новый движок, и задумывается он как и прежде: сайт о самодеятельном туризме на Южном Урале. То есть нет привязки к городам и клубам.

Моё мнение, ТК спутник должен иметь свою точку входа, и будет тупо выглядеть если это будет поддомен велоуфы. Поддомен SU это хорошо.

Ну вот Андрей и сам пояснил, SU не привязан к клубам, так еще его пожелание отвязать его от сайта велоуфы и запилить еще один сайт…Вопрос, а будет он работающим???

Я считаю что вся эта демагогия построена неверно… Вместо того чтоб разделять, лучше наоборот объединять все клубы и направления… Критической массы ТК Спутник на домене Велоуфы не наблюдается, самостоятельности не будет, сайт ТК Спутника загнется в итоге как пример сайт Букса… Интернет сообществу ежемесячно требуется новая кровь…

Мое видение вообще заключается что сайт велоуфы должен в идеале поглотить все Туристические направления Башкирии (что мешает постить отчеты об спелео? нужна ветка, да создадим не вопрос, нужны горные отчеты, тоже думаю не проблема, нужно место для лощадок? и тут дкмаю не проблема), когда критическая масса будет набрана, и велоуфа сайтом смешанного содержания, тогда смело можно поменять домен и обозвать его к примеру MultiUfaAktivOutdoor))) но это когда будет собрана критическая масса…

• Придерживаюсь позиции как у Михалыча.

• @MFD:

Камиль, мне Тима сказал, что ты сказал, сорри, если инфа не точная. Я тоже удивился этому, т.к. никогда категорично никому не говорил про переезд, это было в планах. Хотелось обновить сайт так, чтобы всем было хорошо, было представление, что лучше всего это все можно реализовать на Битриксе, в том числе разные сервисы из тематики велогорода.

@MFD:

КТО ГРОХНУЛ НЕВЕЛООТЧЕТЫ?!

Я думаю, никто ничего не удалял. Я делал перераспределение ранее по категориям, скорее всего, все записи есть. Есть, например, вот такая, куда отнесены некоторые клубные мероприятия и невело, вижу несколько лыжных отчетов.
    http://www.veloufa.ru/category/meropriyatiya/turklub/

Считаю правильным пока без ограничений постить записи по всем тематикам на велоуфу в нужные (логичные) рубрики, но при этом помнить, что новые посетители сайта ожидают увидеть велосайт и не очень хорошо, если на нем будет подавляющий контент, не относящийся к велосипедному направлению.

• Вело Уфа это велосипедисты Уфы. Это не туристический клуб (ТК). Туризм это только часть деятельности Велоуфы (из остального это только велодорожки и день 1000 велосипедистов).
    Например, с удивлением узнал что в Уфе есть шоссейная команда Агидель. Она на велоуфе как-то представлена? Как стать шоссейником?
    Вообще о чем тред? Катать надо. Деятельность велоуфы должна проходить на улице, а не на форумах. Сайты и форумы нужны для организации и поддержки деятельности.

Как вступить в Велоуфу? Ну пока что только купив оранжевую форму :D

• @Авантюрист:

Есть, например, вот такая, куда отнесены некоторые клубные мероприятия и невело, вижу несколько лыжных отчетов.

Ага, есть всё, оказывается! Никогда бы не догадался, что невелопоходы находятся в ветке мероприятия / турклубная жизнь

• @Авантюрист:

Считаю правильным пока без ограничений постить записи по всем тематикам на велоуфу в нужные (логичные) рубрики, но при этом помнить, что новые посетители сайта ожидают увидеть велосайт и не очень хорошо, если на нем будет подавляющий контент, не относящийся к велосипедному направлению.

Велоуфа - это союз велосипедистов. Т.е. так сложилось, что это тусовка, организация людей с активным образом жизни. Надо понимать, что наибольший их процент - это туристы. Фактически сайт создан туристами и поддерживается за счет туризма. Даже сайт изначально был придуман в ПЕШЕМ походе. :D Для этого достаточно почитать контент форума - обсуждают походы, снарягу, соревы. Соответственно и на сайте если возникает потребность что-либо писать, то в общем и целом опять же сводится к походам, отчетам, соревнованиям. Если искусственно ограничить контент велосипедами, люди уйдут туда, где писать о своей деятельности можно. Лучше придумать как систематизировать накопленную и полученную информацию, чтоб для кого-то велоуфа была источником велосипедной мудрости, для кого-то уютной жэжэшечкой, кругом общения с единомышленниками. Не надо разделять, надо объединять.

• @Авантюрист:

@MFD:

Камиль, мне Тима сказал, что ты сказал, сорри, если инфа не точная. Я тоже удивился этому, т.к. никогда категорично никому не говорил про переезд, это было в планах. Хотелось обновить сайт так, чтобы всем было хорошо, было представление, что лучше всего это все можно реализовать на Битриксе, в том числе разные сервисы из тематики велогорода.

Тимми?

Блин я тут в неделю трачу по несколько вечеров на исправление косяков, ошибок…
    После нг была спам атака на форум, из-за кривого обновления не работала капча при регистрации, убил кучу времени но разобрался…
    Были проблемы со шрифтами, поставил панель с соцсетями, фоновые шапки с Байкалом и Казахстаном, да много еще чего…

А тут выясняется что я на все забил?

• :D

• Про переезд… мне тут показали новый сайт…
    http://beta.veloufa.ru/example
    я высказал свое мнение…

1. Зачем чисто контентный проект писать на питоне…
      я не спорю он круче, быстрее и.т.д. но Ильдус уйдет, кто его будет поддерживать? Ты найдешь веб-прогера на питоне?
    2. зачем писать cms с нуля? Зачем изобретать велосипед? Когда есть битриксы, друпалы и прочие вордпрессы…
      Я понимаю что это все площадка для экспериментов, но зачем на сообществе экспериментировать?
      Да и зачем так часто все менять? Не лучше допиливать что уже есть и работает?

Мне тут недавно сказали… «А че это велоуфа каждый год меняет дизайн… что потом ничего найти нельзя» :(

• @MFD:

Это еще что… Ко мне вообще пришли два руководителя велоуфы-спутника, и говорят такие - перепиши SouthUral, мы сразу к тебе переедем, сайт спутника будет, то, се… Золотые горы обещали, молочные реки и кисельные берега! Ну я поработал полгода, переписал все, сделал все круто, кроме дизайна… Дизайн тоже кто-то из спутника обещался сделать, но я забыл уже кто. И что теперь? А теперь даже Никонов свои отчеты в ЖЖ пишет…
    :D :oops: :o

• @grigorym:

@MFD:

Это еще что… Ко мне вообще пришли два руководителя велоуфы-спутника, и говорят такие - перепиши SouthUral, мы сразу к тебе переедем, сайт спутника будет, то, се… Золотые горы обещали, молочные реки и кисельные берега! Ну я поработал полгода, переписал все, сделал все круто, кроме дизайна… Дизайн тоже кто-то из спутника обещался сделать, но я забыл уже кто. И что теперь? А теперь даже Никонов свои отчеты в ЖЖ пишет…
    :D :oops: :o

а все потому что у нас анархия!
    нам нужен хозяин-диктатор! типа ввп

а если серьезно… пошумим… и утихнет…
    у меня когда-нибудь руки дойдут и доделаю…
    я никуда не тороплюсь )

че болтать, делать нада ) итак тут на три страницы нафлудили )

а еще хотите вести ТРИ(!) сайта! один бы нормально сделать!
    кран кстати в туалете наладили уже?

• Камиль, без обид, там был контекст совсем другой, имелся в виду полный редизайн главной. Тима просто меня укорил, что я ничего не делаю с сайтом, хотя обещал.

Гриша, всё так, признаю, мы говорили об идее, которая может сработать, пока лично я не нашёл возможность бросить силы на это дело. Мы это допускали. Но идея не ограничивалась Спутником это раз. И обновление движка сайта назревало давно, как ты сам говорил, это два. Я не снимаю с себя ответственности, просто дополняю картину.

Сейчас есть необходимость в помощи в работе над сайтом. Камиль большой молодец, я полазил по сайту сейчас и могу сказать, что он намного более причесан, чем был пол года назад. Не понимаю и не согласен с Тимой, что сайт заброшен и мёртв. Это не так, он очень живой и красивый. Как и прежде есть вопросы по классификации статей, по удобству постинга, по интенсивности написания новых записей. Но это вечные вопросы любого сайта.

• 1.
    Выпилили все невелосипедное. Про статус черновика требую пруфы что сохранилось?
    Тереть старый контент это как памятники ленину сносить :D

• @Авантюрист:

@MFD:

Так и есть, Камиль мне сказал что времени мало и делать чтото нет смысла т.к. все потрут и будет новый сайт от Стаса. :ROFL: звучит конечно, как анекдот, но такой разговор был. Был он в переписке могу откопать если в моей памяти кто-то из вас сомневается.

@MFD:

КТО ГРОХНУЛ НЕВЕЛООТЧЕТЫ?!

@стас:

Я думаю, никто ничего не удалял. Я делал перераспределение ранее по категориям, скорее всего, все записи есть. Есть, например, вот такая, куда отнесены некоторые клубные мероприятия и невело, вижу несколько лыжных отчетов.

Если сильно не юлить то Невелоотчеты грохнул СТАС! !!!ФаС!!! =@
    Помню фразу “что за нахрен Кировский трип??? кокое отношение к велоуфе имеет???” (это кстати вообще болотова велоотчет даже под нож попал попал" т.к. тупо во всеобъемлющую классификацию не попал. Классификация у нас такая:
    1 Алтай, Сибирь
    2 Дальнее зарубежье
    3 Крым, Кавказ
    4 Средняя Азия
    5 Южный Урал
    Анекдот №2 Кирвская область никуда не относилась, прости Волонтер :ROFL:

@стас:

Анекдот №3 Можно, но ненужно :good:
    Предлагаю гнуть свою линию силовыми методами (или рыночными) Пусть каждый пишет отчеты и статьи. Если велосипедных окажется меньше значит велосипедисты “сливают” и должны напрячся и чтото еще запостить.

PSSSSSSSSSSS: Татьяне предлагаю вообще горчичник влепить за розжигание розни :D Про флаг чисто моя фраза и чисто образная. ВОпрос такой я поднял, но я его в кулуаре за глаза поднимал, а не на весь колхоз. Люди нервные по весне чуть что не так обижаются.
    Со Стасом разговаривали… самая ржака что корень проблемы находится чисто в маркетинговой плоскости.
    Из-за брэндовых заморочек мы с вами надеюсь не разосремся в конец :D

• Да. ФАС - федеральная антимонопольная служба)) Я не удалял ни одного не вело отчета, если что. Что-то из статей 2007-2008 годов сильно испортились при переносе на новый вп, что-то никуда не садилось, как лехин трип отчёт из жж, чтото было не актуально как теория спальникостроения копипаст из 90-х. Это 4-5 из 300+ записей. Остальное было за много часов классифицировано и прилизано тогда.

Про флаги считаю вопрос исчерпаным. Прохожим в идеи по сайту и думаем, как два домена на одном движке оформить)

• Согласен с Михалычем. Раньше слышал мнение, что нафиг эти покатушки городские, пусть у нас будет чисто туризм. Однако убедился на опыте, что в этом году некоторые пришли в велошколу после покатушек с уфа велосипедом. То есть покатушки по городу - потом за город - ПВД - категорийные походы. Возможно и в другие виды туризма.

Вот я, например, пришел в клуб после появления велосипеда, однако из-за того, что у нас мультиспортивный клуб поехал на снежинку и позже в лыжный поход. Поэтому считаю, что сделав сайт удобных и для самых новичков, покатушек по городу, можно популяризировать и велопоходы и в другие виды туризма.

• @Авантюрист:

Это 4-5 из 300+ записей. Остальное было за много часов классифицировано и прилизано тогда.

Вот за эти 4-5 записей и зацепился народ :wink:
    Если так то проблема из пальца высосана, если соотношение 300 к 5
    Ты говорил "заходишь на главную, а там лыжиыыыыыыы нескольок постов подряд"
    я вот оже интересного чтонибудь хотелбы написать невело.

короче с таким нацизмом скоро велотуризм будет неуместен. Этож хоть “вело” но не “уфа”,
    нафига нам грязные велосипедисты на главной которые выбирают палатки и котелки :crazy:

• Блендинг-шмендинг. Вон посмотрите: тракторы Ламборгини, автомобили самсунг, хлебопечки мицубиси. Велоуфа это куда шире кучки велодрочеров, которые, кстати, живут и общаются в контактике. Чего тут разделять, уже все есть. Паблик велоуфы в контактике - для масс, сайт велоуфа в интернете - для елиты в гортексе и пластиковых ботинках, гремящими брендовым железом.
    Я себя ассоциирую с велоуфой. Если начнется такая же байда как в нассонова, типа ты не велосипедист - кыш их клуба и нефиг тут на сайте рассказывать, как ты на лыжах ходишь, то велоуфа потеряет носителей идеи, а сайтик будет делать не Камиль, а какой-нить абитуриент УГАТУ.

• и вот же есть городской велопортал, че еще городить
    http://www.uralla.ru/?s=&geo-radius=100&geo-lat=0&geo-lng=0&categories=0&locations=0&dir-search=yes&post_type=ait-dir-item

даешь каждому по республиканскому велопорталу с маджонгом и гейшами

• Я тебе одну смешную вещь скажу, только ты не смейся.

Недавно обнаружен такой же сайт, но охватывающий всю Россию со своим блэкджеком и плюшками.

http://www.velomesto.ru/ufa/

поэтому ни на уралла.ру, ни на велоуфе это делать не актуально

• @Timmy:

Так и есть, Камиль мне сказал что времени мало и делать чтото нет смысла т.к. все потрут и будет новый сайт от Стаса. :ROFL: звучит конечно, как анекдот, но такой разговор был. Был он в переписке могу откопать если в моей памяти кто-то из вас сомневается.

да просто меня немножко возмутило… я сижу исправляю косяки… и тут мне написали…

что у нас оказывается будет очередной НОВЫЙ сайт!
    типа Пацаны все грохаем, начинаем новую жизнь с нуля!
    причем все это делается в тихую и об этом знают три человека!
    встретились бы все заинтересованные лица да обсудили… а то какой-то глухой телефон получается…

• Это чтоб враги раньше нас не сделали новый сайт :D

• Ладн, друзья! всем peace!

к чему в итоге пришли?

• да просто меня немножко возмутило… я сижу исправляю косяки… и тут мне написали…

что у нас оказывается будет очередной НОВЫЙ сайт!
    типа Пацаны все грохаем, начинаем новую жизнь с нуля!
    причем все это делается в тихую и об этом знают три человека!
    встретились бы все заинтересованные лица да обсудили… а то какой-то глухой телефон получается…

Ну так для этого,отчасти, и устраивали собрание-сверить часы, синхронизировать свои действия. А то получается, что каждый умный, думает что знает как правильно и в итоге каждый идёт в свою сторону и возникают тёрки.
    Особенно это касается людей обличенных властью и имеющих более высокий статус, продвигающие всякие глобальные стратегии :) У кого то есть ключи, у кого то печать и тд., а типа все равны. А сайт -это так, обложка, фантик(Камиль, без обид) обложка важна, но самая суть внутри.
    У меня после собрания двоякое впечатление: одни вопросы решены, другие возникли.
    Гештальт открыт.

• Я думаю, самое хорошее, к чему пришли, это к единогласию, что постановка вопроса провокационная. Это как спросить родителей близнецов, какой ребенок лучше. Не нужны такие вопросы, нет проблем, когда мы и Велоуфа и Спутник как одно сообщество. Есть задача туалет починить и удобство публикации записей на сайт повысить. Предлагаю га этих вопросах сконцентрироваться в свободное от походов и прочих встреч и движухи время!

• Чем чище руки, тем тверже кал, товарищи! Даешь модернизацию санузла с современной системой смыва и вентиляции!

• @Timmy:

Вот за эти 4-5 записей и зацепился народ :wink:
    Если так то проблема из пальца высосана, если соотношение 300 к 5
    Ты говорил "заходишь на главную, а там лыжиыыыыыыы нескольок постов подряд"
    я вот оже интересного чтонибудь хотелбы написать невело.

Тема высосана из пальца: явный пример форум ЛЫЖНИКОв!!!
    http://forum.ski.ru/

как видим есть разделы:
    Кайты и другие воздушные змеи,
    Велики,
    Ролики,
    На воду,
    Песколыжи и пескоборды и все о них,
    Summer SKIRU Club

я считаю что оставлять Велоуфу без других видов активного отдыха, сравнимо с фашизмом и арийской расой)))

@Авантюрист:

Я думаю, самое хорошее, к чему пришли, это к единогласию, что постановка вопроса провокационная. Это как спросить родителей близнецов, какой ребенок лучше. Не нужны такие вопросы, нет проблем, когда мы и Велоуфа и Спутник как одно сообщество. Есть задача туалет починить и удобство публикации записей на сайт повысить. Предлагаю га этих вопросах сконцентрироваться в свободное от походов и прочих встреч и движухи время!

я предлагаю отложить ремонт, т.к. вижу 19 мая и толпы народу, а фактор риска остаться с разобранным WC, очень велик. Особенно пугают слова Мэна, где вначале долбим, а потом смотрим….

• Двойные стандарты :D
    http://www.veloufa.ru/14shar/
    не велосипедная тема на главной странице :twisted:

• @Timmy:

Двойные стандарты :D
    http://www.veloufa.ru/14shar/
    не велосипедная тема на главной странице :twisted:

[del]пуmен[/del], [del]б0мба[/del], [del]meppoри3м[/del]
    хаmuт0в, с0да, [del]кpαн0шпан[/del], т0paταυ! :lol:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.