[Timmy] Курорты Башкирии. УТП 2кс 9-14 мая [Набор закрыт]

• Сроки 9-14 мая в случае форс-мажора 9-11 :(
    Нитка примерно:
    Магнитогорск-Банное-Узянбаш-Узаян-Кагарманово-Шатак-Тукан-Толпарово-Красноусольск-Архангельское
    Сложность 2 кс, допускаются 30%тники без опыта 1кс, но с опытом езды до 60 км в день.
    Формат похода - УТП 2кс, 350-400 км. С протяженными препятствиями 2к.т. Без жести, без челночного таскания велосипеда. Без азимутов по непролазному лесу.

Участники:
    1. Timmy (руковод)
    Школьники (приоритетные участники):
    2. Альфия kohanidze
    3. Роман Surok
    4. Юлай Aiden Механик
    5. Анна Anna (Завхоз)
    6. Азамат Fishka
    7. Руслан (Fess) Фотограф, Штурман

• Заманушечка 8)

• если не придётся брать отгулов, то я вписываюсь

• Собирай коммерческий тур

• а я думаю, либо вписаться в группу либо свое что нить замутить, шоссейного типа…

• Если не сманят на какой-нить сплав и не будет ветра - вписываюсь! :)

• если будет неформат с гитарой, то предварительно плюсуюсь:)

• Орги

То же есть мысль присоеденится

• Если не дикие, тоже плюсуюсь :)

• Я из велошколы. Хочу присоединиться. Опыта 1кс нет, но опыт длительной езды есть. Ныть не умею.

• @kohanidze:

Я из велошколы. Хочу присоединиться. Опыта 1кс нет, но опыт длительной езды есть. Ныть не умею.

Езжай с ними ,научишься :D (осталось всего 30 км ,говорил Уралла через каждые 30 км)

• что-то все столько условий наставили, если да кабы, программисты все что ли :twisted: сюда вроде бы писать “если руководитель возьмет, то присоединюсь”

• да тут аншлаг. тоже отметиться что ли)) если Земыч совсем запугает, а руководитель возьмет, с удовольствием присоединюсь))

• Орги

Вот ппц… все жопытные и потенциальные руководы понабежали… я думала, у новичков приоритет :)

• Тоже хочу в такой поход) есть опыт 2кс, сейчас допинываем отчет, к майским праздникам надеюсь будет и справка)

• если руководитель возьмет

• Это как раз пилотная версия коммерческого тура. Только бесплатная.
    Типа акция - 100% скидка.
    Беру практически по принципу коммерческого тура - всех :D

Оценив предварительно состав гложут сомнения на счет гитары :) :crazy: шутка…

• Раз тут все программисты, условия такие:
    Про отгулы. Пока рассматриваются варианты
    с отгуламиотпусками “до” или “после” официальных выходных 9-11 мая.
    Если людей с такими условиями сможет поехать меньше 4х человек будем менять формат и поедем 15 человек на 3 дня в некатегорированный поход.

• ьак как в больших ЮУ горах мокро и снег - основные варианты это юг башкирии как у всех.

Пилотная версия Красноусольск-Сибай.

Выслушаю пожелания по достопримечательностям

• Орги

У меня отпуск, по этому есть возможность поехать “до” или “после” официальных выходных

• матрасники ))) жопка же будет… ))

• Я не понял ты о чем?

• Орги

@Timmy:

Я не понял ты о чем?

троллит-тупит)

• Ну в смысле…
    я смотрю просто на состав ))
    подозреваю будет веселая приключенческая жопка в стиле ВелоВоробьев или Баба ))
    и еще приплюсуйте термины…

траверс, контрфорс, кулуар, распадок, класс «Средство [del]передвижения[/del] переноски - велосипед»

@Timmy:

народ откройте глобус Башкирии, посмотрите где Красноусольск, а где Сибай ))
    посмотрите на сроки…

тут просто пару лет назад «кое-кто из неВелоУфы» ездил из Сибая в обратную сторону, нон-стоп )
    я не помню сколько в итоге доехало :D

• Можно на 3yбчaтkи за три дня велики стаскать.

• Ну и насколько я знаю… ниже Красноусольска проживают знаменитые бурзянские медуэд & пчэла

National Geographic - Башкортостан - Бурзянский район – 07:41
    — BASHKIR VIDEO

• Если Таня ссаными трябками не выгонит руководить 1чку, то плюсанусь, что делать на майские ещё не придумал.

• @MFD:

Ну в смысле…

траверс, контрфорс, кулуар, распадок, класс «Средство [del]передвижения[/del] переноски - велосипед»

@Timmy:

посмотрите на сроки…

тут просто пару лет назад «кое-кто из неВелоУфы» ездил из Сибая в обратную сторону, нон-стоп )

Приключения - это же самая интересная составляющая организованного похода))

• Орги

@MFD:

Ну в смысле…

@Timmy:

посмотрите на сроки…

Ну ясно, понятно, раз не с велоуфы.

• Камиль!!! ты если не едешь сбрызни отсюдова O:-)

upd/ видео крутое!!!

• Зубчатки в мае - плохо для вело УТП.
    там еще и воды много местами
    въезд с выездом совпадает если без экстрима.

• А что по заброске? Если толпа, то может есть смысл автобус выписать? Или электронами?

• @Timmy:

Камиль!!! ты если не едешь сбрызни отсюдова O:-)
    upd/ видео крутое!!!

тима я просто завидую ) «хачу, но не могу» ©

• сибайский - серменево - шатак - серменево - сибайский? Можно с белорецка, но тогда шатак под вопросом.

• Орги

Что то я по ветке обсуждения не понимаю на сколько дней вы собрались?

• Орги

Пробежась по веткам форума, понял что у нас люди любят плюсоваться на одни и те же даты в разные поездки.

• Для этого похода это не критичная проблема. Решается как всегда покупкой билетов. 8)

• @Uralla:

сибайский - серменево - шатак - серменево - сибайский? Можно с белорецка, но тогда шатак под вопросом.

можно после Шатака уйти через Узянбаш на Краку… финиш на Банном и в Абзаково…
    в том году я так и хотел… но чет бродить испугались, хотя надо было ехать )
    как раз будет повод переправу велика потестить, а то тут уже полфорума с бдсм снарягой )

• 2Уралла:
    Автобус будем выписывать если решим линейный маршрут типа красноусольск-сибай

Серменево-шатак-Серменево - интересент только шатак а так въезд и выезд по одной ветке.
    я ездил даже чутка интереснее
    вот тут в основании шатака проезжали
    http://www.veloufa.ru/2zilmerdak2012/

• Может в сторону яктыкуля ломануть тогда? :D

• Если на 3-4 дня, то интересен такой маршрут:
    Сибай- Гадельша-Талкас-Тубинский-Билялово (ч/з Куянташ)-Кирдасово-Аскарово-Банное-Абзаково-Белорецк. (~250 км)

• @Timmy:

Может в сторону яктыкуля ломануть тогда? :D

короче даежь переправы через Узяны!
    тем более у вас видеоператор в группе…
    будет очередная серия Мохнатого микрофона в боевых так сказать условиях…

и там потом офигенный выход в санаторий… …
    я не был, но мне рассказывали… мечта!

• Камиль, ты же на Эльбрус вроде бы собирался :D

• Орги

@Rudoi:

Камиль, ты же на Эльбрус вроде бы собирался :D

я же говорю что люди у нас любят много куда одновременно записаться. У тебя тоже есть участники, которые тут плюсанулись)

• @Rudoi:

Камиль, ты же на Эльбрус вроде бы собирался :D

А ты вроде в союзе меча и арала?

А тут нигде не подписывался, прсто вышел поболтать )

• @Vovachka:

У тебя тоже есть участники, которые тут плюсанулись)

Вова! Это работает фактор подстраховки и больного хомячка!
    Может мне тоже тут записаться?

• Хочу поехать. Опыта 1кс нет. Опыт езды более 60км в день.

• Долго и нервно курю в сторонке: жду определённости по датам :roll: А потом, если сложится, буду писать заявление руководству :)

• Скорее всего 9-14 мая.

• -1. поеду огребать на 3 дня

• Для обсуждения маршруты:
    Стерлитамак-Шатак-Белорецк
    Белорецк-Узян-Шатак-Красноусольск
    Красноусольск-Толпарово-Зильмердак-Бурзян-Сибай
    Сибай-Банное

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.