Замена тормозов на гидру

• Вел аваланч 3.
    Хочется девушке облегчить работу тормозами.
    Есть какие-то нюансы при такой замене?.. Например, стоит ли сразу заменить диски.
    Ну и по модельке конечно вопрос. Shimano Deore BR-M486 - пойдёт или можно ещё проще? )))

• посмотри что за диски, бюджетная версия диском от тектро, слегка толстоваты для тормозов деоры…

• Аурига?

• @MFD:

Аурига?

вроде да, на механику еще более менее воткнуть можно, на гидру с новыми колодками, нереал…

• прошу прощения, думал на рассылку подписался от темы, а это не так :oops:
    про диски понял, спасибо.

есть ли где-то список чего взять в чисто походный гидро-набор для тормозов?..

• @R_N:

запасные колодки и вкладку меж колодок при вытащенном колесе…

• @Михалыч:

@R_N:

а такие страшные вещи как запасные гидролинии и масло в канистре?.. :crazy:

• @R_N:

шанс сломать трещетку, в 3 раза больше чем испортить гидравлический тормоз

• @Михалыч:

@R_N:

Причем примеров сломаной трещетки сколько угодно, а порваная гидролиния… не припомню.

• @Михалыч:

@R_N:

вкладку можн заменить обычной монтажкой )
    @Uralla:

@Михалыч:

@R_N:

Причем примеров сломаной трещетки сколько угодно, а порваная гидролиния… не припомню.

аналогично…
    а вот качество торможения не сравнить!
    я торможу пальцем не снимая руки с рогов…

• На моей памяти 2 порванные гидры: обе в городе. Переломилась внутренняя трубка гидролинии в месте входа в ручку, и невелосипедист неудачно покатался(на чужом веле) на роллердроме, приложив велик о фанерную рампу. В походе чтоб рвалась гидра-маловероятно.
    Традиционно велики часто ломаются во время транспортировки. У нас после одного из походов прокололось 2 колеса(во время того похода ни разу) и потярялась конусная пружинка эксцентрика оси(не критично) во время перевозки в разобранном виде в газельке. На коцки и содранную краску вообще можно не обращать внимания :D

• Тут все пишут и я тоже напишу: У меня за недолгое время использования гидравлических тормозов (причём достаточно высокого класса: elixir 1 и 5) на соревах (которых так же было не много) дважды эти самые тормоза хватали воздух. Уж не знаю, карма у меня такая или дело в тормозах. Однако, не могу сказать, что механика лучше - с hayes mx2|3 так же в своё время наипался…

• почему при падении с тормазами гидра на время пропадает компрессия, которая восстанавливается в вертикальном положении?

• ничего нипанятна

• @w63f:

Тут все пишут и я тоже напишу: У меня за недолгое время использования гидравлических тормозов (причём достаточно высокого класса: elixir 1 и 5) на соревах (которых так же было не много) дважды эти самые тормоза хватали воздух. Уж не знаю, карма у меня такая или дело в тормозах. Однако, не могу сказать, что механика лучше - с hayes mx2|3 так же в своё время наипался…

вспомнил картинку по хайесы )

!

• суровонах! Хорошо, что форум 18+

• @MFD:

вспомнил картинку по хайесы )

Где-то еще намотанная змея была

• MFD самого пингвина перещеголял в говнопостинге :bad: . ну такой уж у нас сайт 18+ же :D

• разговор же был про Хейесы
    вот такой формат пойдет?

!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.