УТП-2014, 1 кс, группа Тагира

• Сроки: 4-11 мая (7 ходовых дней + дневка в Мурадымовском ущелье)
    Участники:
    Роман Ширяев - механик.
    Аннета Костюкова - медик (медикаменты)
    Тагир Исхаков - завхоз по снаряге.
    Тимур Фахртдинов - казначей.
    Эдик Нургалеев - фотограф.
    Ямиля Арсланбаева - завхоз по питанию. Перед походом надо будет затариться - поможем. Примерная раскладка есть - можешь составить на свое усмотрение :)
    Юра Кашичкин - зам. рук.
    Лиля Музафина - медик (перевязочный материал)

Тагир - это я

набор закрыт
    Нитка маршрута: Стерлитамак-Макарово-Уразбаево-Нугуш-Юмагузино-Мраково-Мурадымово-Успенка-Дмитриевка-Зилаир.

Трансферт:
    Уфа-Стерлитамак, автобус, в ночь с 3-его по 4-ое мая в 5:00 утра, выезд от клуба “Спутник” - 560 руб. с каждого
    Зилаир-Уфа, автобус, в ночь с 11-ое по 12-ое мая (по договоренности с водителем) - 1334 руб. с каждого

Интересные места: пещера Салавата, водопад Кук-Караук, Нугушское и Юмагузинское водохранилища, Мурадымовское ущелье.

[gmap]http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=yufjvkpoefzmujao[/gmap]

Вложение: УТП 2014.kmz

• девочку свою берегите!
    зы: а маршрут у вас грязный будет?Тагир, не хочу аля амткел, но хочу в велопоход в мае:)

• @Anisimova:

девочку свою берегите!
    зы: а маршрут у вас грязный будет?Тагир, не хочу аля амткел, но хочу в велопоход в мае:)

да, будет грязновато, судя по тому, что будет много грунтовок)

• Это с поправкой на грязь сроки маршрута? Я то за ту осень вроде наловчился, не знаю как Аннета вытянет это…и исправь имя на “Роман”, а то как-то не то :D

• Тагир, запиши меня + Ямилю плиз) Это Эдик)
    И еще у меня есть предложение по маршруту - было бы круто заехать на вдп. Куперля… примерно 20км от плотины нугушского вдхр. Весной он должен быть хорош!
    ЗЫ есть же стерлитамакская электричка, защем автобас?)

• @frantic:

Тагир, запиши меня + Ямилю плиз) Это Эдик)
    И еще у меня есть предложение по маршруту - было бы круто заехать на вдп. Куперля… примерно 20км от плотины нугушского вдхр. Весной он должен быть хорош!

Вдп. Куперля не для 1 кс (грязевые ванны и брод Урюка), к тому же туда и обратно - это 2 дня пути. Электричка прибывает в Стерлитамак только в 17-23 - поздновато. Можно будет обсудить, но я склоняюсь к заброске ранним утром на автобусе.

• @Frigat:

@frantic:

Вдп. Куперля не для 1 кс (грязевые ванны и брод Урюка), к тому же туда и обратно - это 2 дня пути. Электричка прибывает в Стерлитамак только в 17-23 - поздновато. Можно будет обсудить, но я склоняюсь к заброске ранним утром на автобусе.

Куперля должна быть шикааарна на майские, но Урюк вброд тож неплох))) Есть ещё электрон Карламан -Стерлитамак В 6 утра если до Карламана не лень ночью педалить, да и не безопасно это. Автобас самый шулай

• @Тямыч:

@Frigat:

@frantic:

Куперля должна быть шикааарна на майские, но Урюк вброд тож неплох))) Есть ещё электрон Карламан -Стерлитамак В 6 утра если до Карламана не лень ночью педалить, да и не безопасно это. Автобас самый шулай

Хмм, появилась идея - два дня на Куперлю, минус два дня дороги от Мурадымово до Зилаира. Выброска из Мурадымово. Но бродить Урюк… %) Команда-то новичковая

• Бродить не стоит, разве что сплавщиков ловить и просить перевезти.

• Орги

Да. по весне вы там ничего не перебродите. Мы в эти выходные ходили через Урюк на куперлю по льду и на снегоступах - воду в водохранилище скинули метров на 10 - т.е. ниже уровня реки, у рек уровень метров на 3-5 ниже весеннего сейчас и при этом там вода глубиной метр около берега была. Т.е. весной там глубина ого будет - не перебродите

• Тяните переправу

• Привет Тагир!
    Хотел бы к Вам присоеднится, правда пока точно не могу дать ответ по опред. обстоятельствам :)
    Нас двое - мальчик и девочка)
    Если есть места конечно…в общем то думаю справимся, часть еды и общественной снаряги можем взять.
    ПЗ: девочку зовут Лиля.

• там речка была бродибельна, когда 25 апреля было +25 и все деревья были в листве. Полагаю эта весна, не вариант для брожения…

• Короче, вопрос закрыт - Урюк не бродим)

• Спасибо всем за советы)

• Обновил первый пост

• Личная снаряга
    1. Велосипед
    2. Документы (паспорт, мед. полис). Да, мед. полис обязательно :)
    3. Велорюкзак + непромокаемая накидка
    4. Шлем
    5. Переднее крыло (если хотите с более менее чистым лицом ехать :) )
    6. Велочехол
    7. Спальник
    8. Пенка + хоба
    9. КЛМН
    10. Фонарь налобный
    11. Перчатки (и/или строительные)
    12. Индивидуальные запчасти для вела (петух, спицы, камера)
    13. Личная аптечка + средства от клещей/насекомых
    14. Средства личной гигиены (+крем от загара, не шучу)

Одежда:
    1. Кроссовки + обувь для брода (кеды)
    2. Ветровка непромокаемая
    3. Резиновые сапоги
    4. Штаны непромокаемые
    5. Шапка
    6. Штаны для езды
    7. Флиска/кофта
    8. Термобелье
    9. Носки тонкие + теплые

• По общественной снаряге расклад следующий:

Палатка 1 (5) - я
    Палатка 2 (2-3) - Тагир
    Палатка 3 (2) - Эдик
    Котлы 2шт (5, 6 литров) - Тагир (купить?)
    Горелка + газ - чуть позже решим
    Пила цепная - я
    Велоремнабор - Роман
    Компас/карта - Эдик
    ЖэПээС с комплектом батареек - я (литиевые батарейки - Тагир)
    Спички в гермоупаковке - каждый!
    Аптечка - Аннета

У кого есть рация, котлы 4 и 5 л - можете одолжить?

• АУ, народ! :Bravo: Скучно без вас) Где вы, блин? :)

У меня вск освободился… Кто может в покатушку в вск послезавтра?

• если есть вопросы по аптечке, можете писать мне. от клещ. энцефалита прививки есть у кого-нибудь?

• Тагир молодца, хороший руковод у вас:) 8) :good: :Bravo:

• @Anisimova:

если есть вопросы по аптечке, можете писать мне. от клещ. энцефалита прививки есть у кого-нибудь?

Вика, есть, что добавить? Или ненужное убрать? Буду рад рекомендациям
    Прививок ни у кого нету, так что будем бдительны :twisted:

Вложение: аптечка.txt

• @Frigat:

Палатка 3 (2) - Эдик (?)

Тут без вопросов=)

В вскр покатаю неспеша в одиночку скорее всего)

Читал отчет Рустамыча, они там для брода Ика успешно конъяк использовали, может его тоже добавить в аптечку :roll:

• @frantic:

@Frigat:

Палатка 3 (2) - Эдик (?)

Тут без вопросов=)

В вскр покатаю неспеша в одиночку скорее всего)

Читал отчет Рустамыча, они там для брода Ика успешно конъяк использовали, может его тоже добавить в аптечку :roll:

Не надо забывать, что у них это вечером было :beer:
    P.S. У меня чача осталась :D

• По заброске…
    Выезжаем от клуба Айская 75/2 “Спутник” в ночь с 3 на 4 мая в 5:00 утра!
    Обратно из Зилаира по договоренности с водителем.
    Билет из Уфы в Стерлитамак стоит 5000р., тобишь по 560 р с носа 8)

• ПВД 26-27 будем делать или по городу накатываем?

• Итак, ПВД Кандры-Асликуль-Давлеканово

1. Тагир - это я
    2. Михалыч
    3. Эдик frantic
    .
    .
    .
    Максимум 10 человек. Приоритет у участников данного похода.

Заброска: 26 апреля 7:17 Уфа - 10:45 Кандры (электричка Тавтиманово-Кандры)
    Выброска: 27 апреля 18:15 Давлеканово - 20:35 Уфа (электричка Раевка-Тавтиманово )

• я пока болею, поэтому участие под вопросом, в любом случае буду автономен)))

• @Михалыч:

я пока болею, поэтому участие под вопросом, в любом случае буду автономен)))

Железно поедут только я и Эдик… Есть ли смысл ехать, если планировал подготовить начинающих, а они пока закупаются снарягой?..

• пусть познают все прелести веломаршрута))))))

• Начинающим все же предлагаю поехать! По сути ведь нужен только вел, можно и с заплечником проехать. Если что могу со снарягой помочь

• в пвд, палатка 2 мст.

• Народ, в ПВД не едем - не вижу смысла ехать втроем… По городу в выхи накатаем

• Группа в полном составе вернулась в Уфу :Yahoo!: Спасибо всем участникам))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.