2014 2КС [Zemych] Стерлик-Сибай

• Заброска: автобус “Уфа - Стерлитамак” (1 мая) в 6:00
    Место сбора: Горсовет

Нитка похода: Кук-Караук, Шульган-Таш, Мурадымово, Гадельша, “сибайская яма”

Выброска: поезд “Сибай - Уфа” (8 мая), в уфе будем 9 мая сверхрано :twisted:

Сроки проведения 1-8 мая
    Пробег около 400км

! 1) Виталий(Zemych) - Руковод(хозяин)

1. Эмма - Культуролог/хронометрист
    2. Александр (Рычков) - Костровой
    3. Владимир (Oxidize) - Медик
    4. Дмитрий (Swampy) - Механик
    5. Евгений - Завхоз/Казначей
      7 ) Альфия - фотограф

!

!

! Гуглдокс

Вложение: МК 2КС 2014 Стерлитамак-Сибай (Земляной).docx

Вложение: 2014 2КС Земляной (Стерлитамак-Сибай).kmz

• Земыч, а вика это я вика, или другая? я же пока думаю еще. мне нужен ненапряжный, но главное чистый поход . без грязи по колено.

• ахахха, Земыч в малине получается))) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)

• Здарова, чувак с родственным мировоззрением ))) испортить тебе поход что-ли :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

• Хочу. Опыт 1КС дважды :x

• @0xidize:

Хочу. Опыт 1КС дважды :x

берем, вконтакте мне напиши http://vk.com/zemychz

• Кто знает какие варианты подъезда к водопаду Гадельша… возможно ли подъехать с востока или севера?

• Земыч, как раз с севера можно попасть на Гадельшу. После пересечения Ирендыка съезд с дороги в районе оз.Сарыкуль

• @Rudoi:

Земыч, как раз с севера можно попасть на Гадельшу. После пересечения Ирендыка съезд с дороги в районе оз.Сарыкуль

лови готовый трек с весны 2013
    http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4439504

Вело, Южный Урал, 01-5.05.2013, Саубанов
    Сибай – Гадельша – Тубинский – Темясово – Байгазино – Старосубхангулово –
    Байназарово – Кага – Узян – Серменево – Буганак – Белорецк

Стартанули в Сибае, сходили на карьер, после обеда на Гадельшу, ночевали на Сарыкуле… а там уже от трассы на Ирендык километра два…
    темп ненапряжный, погода правда была говно… но чет я там ни разу погоды нормальной не видел
    толкать велик тока на подходе к Сарыкулю чуть-чуть…
    Озеро клевое и атмосферное :good:

говорят еще есть подход с запада, кто-то ходил в бородатые годы… дорогу знает Тимур Резяпов

• Поправил первый пост, добавил трек, обновил нитку маршрута

• Земыч, мы с востока-северо-востока ходили на Гадельшу, налегке . От турбазы, где тупик дороги. Там нормальная такая слоновья тропа :) /поход Сибай-Мраково `12

• @Тямыч:

Земыч, мы с востока-северо-востока ходили на Гадельшу, налегке . От турбазы, где тупик дороги. Там нормальная такая слоновья тропа :) /поход Сибай-Мраково `12

а с мигуновым вы как ходили?

• @Тямыч:

Земыч, мы с востока-северо-востока ходили на Гадельшу, налегке . От турбазы, где тупик дороги. Там нормальная такая слоновья тропа :) /поход Сибай-Мраково `12

принято

• Хочу с вами! Опыт 1 кс 2012

• @Swampy:

Хочу с вами! Опыт 1 кс 2012

берем коль не шутишь )

• @MFD:

@Тямыч:

а с мигуновым вы как ходили?

так и ходили. Сибай-Старый Сибай-(вдоль Карагайлы до) Гадельши, через турбазу на север(если не путаю) мимо озера на дорогу в сторону Нигаматово и дальше.

• В выходные скатываться будем?

• предлагаю в четверг это решить, так то надо чуток поездить

• Добавил маршрутную книжку, добавлена раскладка по питанию.

• Как там подготовка? К сожалению, во вконтакте не бываю и переписку не вижу. Поэтому прошу отписываться здесь по ключевым моментам. На следующей неделе передаю дела на работе замещающему меня сотруднику и в случае успеха начинаю мечтать о прекрасных весенних днях на маршруте Стерлик-Сибай :) :roll:

Ещё, хотел сказать, что обязательно каждому нужны резиновые сапоги, если нет желания сушить каждый вечер ботинки и ноги и отбивать от них грязь :P
    И для прекрасных кровососущих друзей, которые решат отведать чей-нибудь крови, нужно взять временное жилье, в котором они смогут продолжить наш маршрут без угрозы их преждевременной кончины или самовольного схода с маршрута в места своего постоянного проживания. :crazy: Это могут быть коробочка из киндер-сюрприза или его аналоги, а также капсула из-под бахил.

• Наконец-то я добрался до трека!

5 день - надо быть готовым пройти его раза в 1,5-2 медленнее, т.к. даже в очень жаркое лето там был прекрасный подъем на плато и говны в пол колеса.

Земыч, а почему после Талкаса ты решил на Баймак ехать? Это же получается в объезд хребта Ирендык и водопада Гадельша…

• @Sevgeny:

Наконец-то я добрался до трека!

5 день - надо быть готовым пройти его раза в 1,5-2 медленнее, т.к. даже в очень жаркое лето там был прекрасный подъем на плато и говны в пол колеса.

Земыч, а почему после Талкаса ты решил на Баймак ехать? Это же получается в объезд хребта Ирендык и водопада Гадельша…

трек чуток устарел, ирендык идем, Гадельша смотрим. В выходные поправлю. :oops:

Вконтакте в основном идет сбор личных данных для заказа билетов, наш доблестный механик сказал что весь ремнабор он возьмет, а медик составил аптечку. :)

• Раз будешь переделывать трек, может тогда 5 день поделить на два? А если выиграем время, то можно на Талкасе или Гадельше дневку (планшет здесь предлагает написать “девку”) сделать?

• В четверг предлагаю встретиться в клубе, в добровольно-принудительном,порядке после 19:00.

С собой желательно взять наличку - 920р, сразу скинемся на продукты и на поезд. Можно взять еще 350р сразу на заброску.
    Внес изменения в раскладку по питанию. Нас будет 7 человек.

• @Виталий(Zemych):

В четверг предлагаю встретиться в клубе, в добровольно-принудительном,порядке после 19:00.

В четверг никак не могу вааще…
    Могу передать деньги через Дилару, если она в среду придет в Нассонова или перевести на карту.

Заброска автобусом?

• @Sevgeny:

@Виталий(Zemych):

В четверг предлагаю встретиться в клубе, в добровольно-принудительном,порядке после 19:00.

В четверг никак не могу вааще…
    Могу передать деньги через Дилару, если она в среду придет в Нассонова или перевести на карту.

Заброска автобусом?

Ок, через Дилару.
    Да автобусом.

• перезалил трек и маршрутную книжку

• Эххх, прошлый трек был веселее… теперь от Мраково до Сибая никакой жести :cry: Надеюсь хоть по пути до Каповой куда-нибудь вляпаемся :crazy:

• @0xidize:

Эххх, прошлый трек был веселее… теперь от Мраково до Сибая никакой жести :cry: Надеюсь хоть по пути до Каповой куда-нибудь вляпаемся :crazy:

в Мраково решим как ехать в зависимости от настроения, оба варианта учтены в МК

• В группе +2 новых участнега Альфия и Дима :)

! Уже который год, у меня не обходится без спеликов :D

Зубную пасту перенесли в общественное снаряжение.
    Небольшие перемещения в ремнаборе в сторону уменьшения личного ремкомплекта.

Кто там обещал средство от солнца/дождя взять?
    Репелент от клещей есть у кого-нибудь?

• от солнца/дождя берем мы с Альфией

• Всем настоятельно рекомендую пройти тех обслуживание, особенно новеньким! У меня конуса втулки разбиты оказались, не хотел бы я узнать об этом уже в походе :)

• сбор в 5:45 рядом с отелем Азимут на ост. Горсовет

• Кажется, я собрался!.. Часик сна, душ, завтрак и в путь! Солнечных дорог нам и попутного ветра! Чао!

• Орги

смыло железобетонный мост (!) на Мраково, поэтому группа в Мурадымовское ущелье и в Капову не поедет
    а в остальном всё ништяк говорит Виталик ))

• @Oposum:

смыло железобетонный мост (!) на Мраково, поэтому группа в Мурадымовское ущелье и в Капову не поедет
    а в остальном всё ништяк говорит Виталик ))

Надо было переправу тянуть))))

• Мы все вернулись, все здоровы :Bravo: :friends: :lol: :ROFL: :Yahoo!:

С некоторыми изменениями в маршруте накатали 430км, и 6км набора высоты
    Изничтожили один велосипед :crazy: , но до вокзала в Сибае доехали все в седле :P
    Из запланированного только мурадымово не посетили.
    Немного обгорели уши справа, потеряли одни очки.

Нашли:

• крепеж передней лапки багажника рядом с вод. Гадельша
    • крыло переднее рядом с н.п. Бретяк
    • чехол от велорюкзака - его хозяина нашли сутками позже )))

пойду клеща сдам на опыты :)

• @Виталий(Zemych):

Мы все вернулись, все здоровы :Bravo: :friends: :lol: :ROFL: :Yahoo!:

Нашли:

• крепеж передней лапки багажника рядом с вод. Гадельша
    • чехол от велорюкзака - его хозяина нашли сутками позже )))

пойду клеща сдам на опыты :)

хехе, собрали останки других групп?
    клеща тоже на Гадельше подцепил?

• а когда и где мост смыло?

• @omgumerov:

хехе, собрали останки других групп?
    клеща тоже на Гадельше подцепил?

ага, останки
    клещи которые смогли впиться встретили на оз. Талкас, клещей которых пофоткали - на Гадельше

@Smit:

а когда и где мост смыло?

в конце апреля в Мраково, но говорят что проехать можно всё таки, возможно уже новый собрали.

• О, понятно тогда почему через Мраково мну ехать так не хотелось…славабогу водилу отговорили… С Приездом! :Yahoo!:

• Фотографы, фотки где???

!

y_bcb07d9a.jpg

• @Виталий(Zemych):

Моё крылышко скорее всего :)

• @alexkoh:

@Виталий(Zemych):

Моё крылышко скорее всего :)

сейчас у Сани оно, потом в клуб транспортируем

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.