Велопутешествие "South Bashkortostan Republic" ~1 К.С.

• Катаемся на майские праздники, которые уже совсем совсем скоро! :Yahoo!: :Bravo: :Yahoo!:

Даты: 1-5 майа

Формат похода: Разведывательный Весёлый Оркестр - играем музыку, пришаманиваем добрых духов, тропим лыжню для следующих за нами групп!

Список участников:

1 Рамиль ramul Муллагалеев - штурманъ
    2 Рустам Smit - реммастер
    3 Алексей Lehaasha Тарасюк - казначей и костровой
    4 Александр Зиновьев - завхоз
    5 Инна Афонина - танцор
    6 Алина Ахметова - композитор
    7 Ольга Молокович - у неё билеты
    8 Сергей Пономарёв - а он знает короткую дорогу
    9 Гумеров Олег - фотограф-папа
    10 Диана Ахметова - фотограф-мама, целитель
    11 Элиза Кагирова - культуролог
    12 Айрат Ахтяров - связист
    13 Юрий Глущенко - певец

Маршрут из Каннаниколького до Сибая. Захватывая, соотвественно, цинковые добычи Сибая, озеро Талкас, Гадельшу, пипку Ирендык, деревеньку с интригующим названием Саксай, Бурзян с его символами, заповедник Шульган тащ… …обсуждаема баня у Каповой :D

Приоритеты похода авантюрно-гностически-загорательные, маршрут с ориентацией на купательные ночёвки на воде, уи-уи-спуски и сохранением сил для вечерних музыкальных импровизаций и разговоров! :wink: :twisted: :friends: Возможны любые неожиданности O:-)

Заброска на автобусе типа Пазикян до Кананиколького, отправление от “Спутника” 30 апреля в 23.59 (стоимость 13 тыс. ру , делим на всех по факту)
    Трансфер обратно на поезде Сибай-Уфа, отправление из Сибая в 17.19 часов по местному времени (плацкарт)

Списки снаряги:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1I5j5-KhvkIW7KrV5nSK35KN5m5EId0v2Z1SlVRydVvA/edit?pli=1#gid=692811067

Крупные населённые пункты и точки с инфраструктурой на маршруте:
    1й день - Иргизлы (нас-е 400 чел, машина, автобус - ?)
    2й день - Бурзян (автобус)
    3й день - Бетеря (Лесозавод 2, машина), Темясово (автобус)
    4й день - Тубинский (автобус)
    5й день - Сибай

Bashkortostan Republic Trip.jpg

Вложение: Кананикольское-Сибай.kmz

• хочется конечно на Юга)) в мае… надо лодку надувную похоже брать))) с такими то осадками)

• @azzaufa:

хочется конечно на Юга)) в мае… надо лодку надувную похоже брать))) с такими то осадками)

мона и лодку…главное весло не брать, чтоб не грести :P

• Огласите, пожалуйста, точный диапазон по датам :oops: В мае ведь два варианта скученных выходных :wink:

• нужны даты….

• 6-11 майа например, всем удобно?

маршрут предварительно по югу Башкирии…

вообще думала сначала на четыре денька запланировать маршрут, раз уж в этом году такие выходные, но открыла гуглокарты ииии…вы только посмотрите какие суслики рядом с Юмагузинским водохранилищем! :wink: :) :)

а он есть!:

60955515.jpg

• Инна, я думаю у вас там не грязно будет?хочу сухой не оч напряжный маршрут O:-) O:-) O:-)

• @Anisimova:

Инна, я думаю у вас там не грязно будет?хочу сухой не оч напряжный маршрут O:-) O:-) O:-)

ну, ты поколдуй ;) ты же взялась быть Феей Чистоты…

• Итак, даты на выбор:

1-5 мая
    или
    6-11 мая

пишите кому какие удобны…

• Инна куда планируешь ехать? Чота не понятно((
    Я бы съездил 1-5 мая.ТОка без ваты(а то кто-то здесь уже грязьки испугался, а найнер грязи не боится 8) )

• Я бы проехался по маршруту Златоуст - Байсакалово - Иремель - Бриштамак :)

• ничего я не испугалась, просто не хочу в грязи вазюкаться. поэтому и спрашиваю какой маршрут O:-)

• БЫ с 1-го по 5-е :roll: БЫ Святые Кустики, но огородами. если таковые есть :oops:

• Решено, даты 1-5

Ну мну думаеца на башкирские юга подаца, там же кавайные сочнозелёные степи в эту пору… И много велоуфимцев катаецо :D
    Предлагайте ништячки которые вас интересуют, написанна же - придумываем сами… Мне дырка Сибайская интересна…в Капову думаю и так съездить можно, вне похода…

• @Uralla:

Я бы проехался по маршруту Златоуст - Байсакалово - Иремель - Бриштамак :)

Я думала про Иремель, засомневалась насчёт проезжабельности…

• @ELF:

БЫ с 1-го по 5-е :roll: БЫ Святые Кустики, но огородами. если таковые есть :oops:

Квятые Сустики, где-то видела…

• Некоторое время назад отлично там катнули, но в начале июня. Я вот думаю на майские там катнуть. А может катнуть, но не там. Думаю вообщем. :)

• Если не раскиснет можно поехать через роскошное мурадымовское ущелье и там ещё много прикольных мест типа как на втором фото :)

впуклая гора:

53154318.jpg

мурадымовское ущелье:

22465099.jpg

• Инна давай уже маршрут :)
    З.Ы.мы как обычно привыкли на все готовенькое

• Даты и направление маршрута заинтересовали. Точная нить похода и состав группы еще не определены?
    Горим желанием посмотреть Сибайский карьер)

• Оказывается, 5-е - трудодень :cry:

• @ELF:

Оказывается, 5-е - трудодень :cry:

да, и так до девятого…так что отпрашиваца всё равно придёца…

• Лады, пусть маршрут будет из Сибая до Мраково. Захватывая, соотвественно, цинковые добычи Сибая, озеро Талкас, Гадельшу, деревеньку с интригующим названием Саксай, Бурзян с его символами, заповедник Шульган тащ, милую деревню Побоище, Мурадымдымовское ущелье и чёртову дюжину озёр и живописных омутов.

58794888.jpg

56495011.jpg

52418323.jpg

• В ущелье не был :) Меня запиши пожалуйста. Есть палатка 3х если поперек 4х местная, горелка.

• @Smit:

В ущелье не был :) Меня запиши пожалуйста. Есть палатка 3х если поперек 4х местная, горелка.

Отлично, ждём остальных ;)

• В первое сообщение добавила варианты трансфера, читайте и пишите в личку кто точно поедет…либо перенесём на след год :)

• решаю вопрос с 5-м числом(((,очень хочу съездить, в тех краях еще не был

• записался к Ильмирке - на зилаир-сибай в тех же числах. хорошо вам покатать)

• а как к вам записаться в попутчики7))

• @VTumane:

а как к вам записаться в попутчики7))

завтра вечером в клубе буду :)

• Я тоже изъявляю желание. Даты любые меня устроят.

• у меня не получается завтра придти в клуб… Гареева Адель… хочу с Вами)

• Хочу с вами, Марсель.

• Щьорт, стольких откровенных предложений за день у меня ещё не было :D увидимся с кем можем сёдня в клубе, а там видимо встретица надо будет на этих уихадных…

• @afinna_a:

Щьорт, стольких откровенных предложений за день у меня ещё не было :D

Весна жи :D

• Добавила трек, обложку альбома и название :)

Вопрос к бывалым - как лучше уехать из Мраково? Меня терзают смутные сомнения что на рейсовом автобусе не хватит места нам…подскажите телефоны надёжных перевозчиков у которых мона заказать трансфер из этих краёв :wink:

• Из Мраково газельваген заказывайте.

• В этом году много групп с Юга катят домой. Юрка СС должен в этих числах возвращаться на том “самом” Пазике :wink: с Зилаира, если состыкуетесь по времени, то он вас с Мраково мог бы забрать. Местов должно хватить по опыту, а ехать так имхо удет веселее и дешевле обратно :friends:

• @Emileous:

В этом году много групп с Юга катят домой. Юрка СС должен в этих числах возвращаться на том “самом” Пазике :wink: с Зилаира, если состыкуетесь по времени, то он вас с Мраково мог бы забрать. Местов должно хватить по опыту, а ехать так имхо удет веселее и дешевле обратно :friends:

Мы в ночь на 12-ое мая сваливаем из Зилаира

• @Emileous:

В этом году много групп с Юга катят домой. Юрка СС должен в этих числах возвращаться на том “самом” Пазике :wink: с Зилаира, если состыкуетесь по времени, то он вас с Мраково мог бы забрать. Местов должно хватить по опыту, а ехать так имхо удет веселее и дешевле обратно :friends:

Хорошая мысль :good: :)

• Очень жалко , но могу тока 1-4 мая, работа не разрешает :(

• Билеты предлагаю купить.

• И обратно тоже сразу нельзя купить в Уфе? Или заказывать будем газель?

• Главное туда взять. А обратно при любом раскладе вернешся ;)

• К нам может присоединица ещё одна группа, решится на днях, все вопросы предлагаю решить на встрече, заодно определиться и с нашим точным составом. Назначаю свидание на пятницу 20.00 в Pizza Mia, (велики можно оставить внутри), долго не задержимся, за час планирую всё решить.

• Итак, к нам присоединяется группа Солнечная Башкирия, а это значит что поход действительно будет СОЛНЕЧНЫМ! :) :friends:

• мы присоединяемся (Сергей и Ольга) :)

• Присоединяюсь из другой ветки, откуда срулил руководитель. (Олег)

• @dentwon:

Очень жалко , но могу тока 1-4 мая, работа не разрешает :(

Та же фигня. В понедельник пятого на работу. Нужен укороченный маршрут. :)

• Маршрут можно не трогать. Просто проработать нужно различные варианты досрочной выброски.

• @Юрий:

Та же фигня. В понедельник пятого на работу. Нужен укороченный маршрут. :)

Можете тоже Мраково-Сибайское направление, просто от Каннаникольского поехать направо сразу в сторону Талкаса, маршрут будет километров 200 с горочкой…заброситься можем вместе

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.