"прогулка" на плато Аджигардак

• собсно между поездками на Банное решили разнообразить покатушки- подняться пешком с байками на плато Аджигардак
    вкратце- время подъема- 3 часа, время спуска- минут 15, протяженность- неизвестна
    отчетец смотреть здесь
    http://forum.nedoma.ru/topic18579.html

• 6 км за три часа :D с учетом что там на пониженных передачах ехать можно 7-9 км\ч.

А ваще раз уж туда залез то спускаться надо в Миньяр :evil:

• ну может ты такой аццкей апхильщик что по этой дороге на плато сможешь ЗАЕХАТЬ- но что то сомнительно- ехать можно только пока дорога идет по широкому долу- а потом она достаточно забористо ползет вверх- хотелось бы посмотреть долго ли ты в эту гору повкручивал бы
    учитывай еще что велы весят 20-22 кг + защита кг 3
    к тому же на время мы не ломились- шли в удовольстие- отдыхали когда хотелось, на одни фотки ( лазанье по деревьям) потратили не меньше получаса
    а не спускались в миньяр потому что у нас возле кордона машина осталась 8)

• Вместо велов у нас рюкзаки килограмм по 15. Сам наблюдал как кое кто (не буду показывать пальцем) почти полностью заапхилил на Аваляк со стороны байсакалова, а другая белка заапхилила на Зигальгу, а потом и на Суку. :crazy:

• Рюкзаки спереди?

• Зачотный тама спуск с аджигардака в Ашу. Как осень наступит обязательно туда поеду! Ещё как нить на банчег хочу.

• извини не понял сразу что разные дисциплины :lol:

а ваще еслиб удовольствие не получали то никтобы в горы и не апхилил - так что мы тоже в удовольствие. А заезжал я практически не спешиваясь с велика практически на самый верх с рюкзаком под проливным дождем на сликовой резине 2,1 8)
    есть несколько свидетелей которые с болью и гордостью вспоминают тот день …. … а тут эти узкоглазые так и смотрят на тебя из джунглей в прицел АК-47… :crazy: %)

• @Uralla:

Вместо велов у нас рюкзаки килограмм по 15. Сам наблюдал как кое кто (не буду показывать пальцем) почти полностью заапхилил на Аваляк со стороны байсакалова

да было интересно, смогу или нет!

• @Timmy:

извини не понял сразу что разные дисциплины :lol:

а ваще еслиб удовольствие не получали то никтобы в горы и не апхилил - так что мы тоже в удовольствие. А заезжал я практически не спешиваясь с велика практически на самый верх с рюкзаком под проливным дождем на сликовой резине 2,1 8)
    есть несколько свидетелей которые с болью и гордостью вспоминают тот день …. … а тут эти узкоглазые так и смотрят на тебя из джунглей в прицел АК-47… :crazy: %)

мы точно про одну и ту же дорогу говорим??? там где мы поднимались- практически не спешиваясь невозможно подняться, тем более под проливным дождем….ты наверное поднимался по тропе которая по самому широкому долу идет??- и прямо на вершину выходит- или нет?

• @Shoma_TM:

Зачотный тама спуск с аджигардака в Ашу. Как осень наступит обязательно туда поеду! Ещё как нить на банчег хочу.

очень хотелось нам туда ломануться- но решили в этот раз всетки по дороге обратно скатить
    собираемся еще раз посетить те места- тогда точно поедем не по дороге обратно а в другую долину пофрирайдим

• Нахер ни нада в ту долину сувацца там дорог нет и катать НЕГДЕ, это единственая дорога по которой можно клёва съехать. Тима про ту же дорогу говорит, но немного преувеличивает. Ибо во въетнаме вместе тама были.

• ну березы в пять обхватов я не научился еще переезжать не слазия :wink:

• @Timmy:

ну березы в пять обхватов я не научился еще переезжать не слазия :wink:

перепрыгивай :)

• @Shoma_TM:

но немного преувеличивает.

этим все сказано
    в следующий раз напешу что мы туда за полчаса забежали :D

• Ну мы не на время туда поднимались а аккуратно под дождем. На время тоже можно но я соревноваться не люблю тем более дисциплины разные. Но думаю за полчаса широкий дол тоже реально пройти. при мне вчерась только лоси-андроиды в контактах на 28 колесах в такие горы запиливали мимо идущих пешком с велами.

• @Timmy:

Ну мы не на время туда поднимались а аккуратно под дождем. На время тоже можно но я соревноваться не люблю тем более дисциплины разные. Но думаю за полчаса широкий дол тоже реально пройти. при мне вчерась только лоси-андроиды в контактах на 28 колесах в такие горы запиливали мимо идущих пешком с велами.

то что дисциплины разные- это однозначно
    попробуй апхилить на подвесе с вилкой 200 мм ходу и раскачивающейся задней подвеской……я на легеньком нитре тож порезвее бы в гору залез чем на подвесе
    зато погоняться бы на время ВНИЗ- тут кантрийный байк однозначно отдыхает :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.