Пожалуйста помогите упаковать велосипед в самолет

• Я здесь надумал переезжать и хочу захватить с собой велосипед.
    Cube Aim 26 Disk (гидравлика) покупал в прошлом году в первый раз.
    Почистить я его могу, но разобрать полностью, чтобы уложиться в 203 см по трём измерениям, боюсь. Особенно пугает заднее колесо.
    Потом могу не собрать. После моих кривых рук его вообще мало кто собрать сможет))
    Улетаю в субботу. Если найдется свободное время днём в пятницу буду рад помощи.
    Из инструментов у меня всего лишь GT-шный ключ (8 элементов).
    Пиво не предлагаю, с меня упаковка сока или кефира :beer:

Так же буду рад, если кто поделится опытом транспортировки велосипеда самолётом.
    Всем мир!

p.s. Будет здорово, если у кого найдется плоская коробка шириной сантиметров 30.
    Если не выйдет с самолётом, то отправлю транспортной компанией. Тоже нужна коробка. Примерные габариты велосипеда: 175x110x30

Извините, что продублировал тему из НЕВЕЛО туризма, просто очень нужно.

1. Вдвинуть седло как можно сильнее
    2. Свинтить с шатунов педали.
    3. Снять переднее колесо
    4. Отвинтить гайку в середине руля, руль вынуть и не отсоединяя тросиков привязать к раме. К ней же с другой стороны привязать переднее колесо, педали привязать под сиденье. То что получится вписывается в габарит.

• @PINGVIN:

1. Вдвинуть седло как можно сильнее
    2. Свинтить с шатунов педали.
    3. Снять переднее колесо
    4. Отвинтить гайку в середине руля, руль вынуть и не отсоединяя тросиков привязать к раме. К ней же с другой стороны привязать переднее колесо, педали привязать под сиденье. То что получится вписывается в габарит.

Спасибо. Буду пытаться)

• Так. Это конечно замечательно, но пингвин дал совет для камовладельцев. Пункт четыре замени на “отвернуть четыре болта, которыми руль крепится к выносу, и руль прицепи сбоку”.
    Заднее колесо класть СО СТОРОНЫ ЗАДНЕГО ПЕРЕКЛЮКА так, чтобы этот самый задний переклюк был в его тени. Если удастся - ротор тормоза на переднем колесе в сторону рамы, так, чтобы он был между перьями.
    Насчет коробки - ИМХО, стретч-пленка наша все. Конечно уйдет больше времени на то, чтобы обмотать, зато сможешь полноценно зафиксировать, в коробке ты нормально укрепить не сможешь (чехла же своего нет?).
    Все что отвинтил (заднее колесо, руль) ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксируй между собой и рамой. Все что трется - обязательно прокладывай чем нибудь мягким. Если сможешь придумать, что воткнуть в вилку в качестве распорки - втыкай. В передний тормоз ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна распорка (сложенная бумага, сломанная пополам дисконтка/кредитка ненужная) - иначе потом заимеешься колодки разжимать, если случайно нажмут. Если сможешь добыть изолон (строительный мягкий утеплитель вроде пенки) - тоже желательно прихватить, как раз между элементами проложить/в верхний слой пленки.

Учти - у тебя главный враг не сумма измерений, а аэропортовские грузчики, так что ничего не должно болтаться, а в идеале все, что может быть ударено - закрыто сверху чем-то мягким.

• @Gourry:

Так. Это конечно замечательно, но пингвин дал совет для камовладельцев. Пункт четыре замени на “отвернуть четыре болта, которыми руль крепится к выносу, и руль прицепи сбоку”.
    Заднее колесо класть СО СТОРОНЫ ЗАДНЕГО ПЕРЕКЛЮКА так, чтобы этот самый задний переклюк был в его тени. Если удастся - ротор тормоза на переднем колесе в сторону рамы, так, чтобы он был между перьями.
    Насчет коробки - ИМХО, стретч-пленка наша все. Конечно уйдет больше времени на то, чтобы обмотать, зато сможешь полноценно зафиксировать, в коробке ты нормально укрепить не сможешь (чехла же своего нет?).
    Все что отвинтил (заднее колесо, руль) ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксируй между собой и рамой. Все что трется - обязательно прокладывай чем нибудь мягким. Если сможешь придумать, что воткнуть в вилку в качестве распорки - втыкай. В передний тормоз ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна распорка (сложенная бумага, сломанная пополам дисконтка/кредитка ненужная) - иначе потом заимеешься колодки разжимать, если случайно нажмут. Если сможешь добыть изолон (строительный мягкий утеплитель вроде пенки) - тоже желательно прихватить, как раз между элементами проложить/в верхний слой пленки.

Учти - у тебя главный враг не сумма измерений, а аэропортовские грузчики, так что ничего не должно болтаться, а в идеале все, что может быть ударено - закрыто сверху чем-то мягким.

Сейчас пытаюсь разбирать. Ещё раз почистил, протёр, смазал и опустил до минимума подседельный штырь. На этом пока всё. Сижу медитирую на него. Ну, а ещё бегаю вокруг и обмерю через каждые полчаса: может сам ужмётся? :) Просто я люблю свой велосипед и не в его интересах быть разобранным мною :)

Скорее всего выверну руль на 90 градусов (это возможно?), целиком упакую в коробку и отправлю транспортной компанией.

Может кто знает где можно найти коробку 175x110x30 или большие листы качественного картона?

• Видимо, придется мне велосипед в уфе до лучших времён.
    Всем спасибо за отзывы.

• у меня велик не складывается. просто закрепила все движущиеся части в неподвижное состояние, опустила руль, а остальное сделали в аэропорту!Ничто не пострадало

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.