Пожалуйста помогите упаковать велосипед в самолет

• Я здесь надумал переезжать и хочу захватить с собой велосипед.
    Cube Aim 26 Disk (гидравлика) покупал в прошлом году в первый раз.
    Почистить я его могу, но разобрать полностью, чтобы уложиться в 203 см по трём измерениям, боюсь. Особенно пугает заднее колесо.
    Потом могу не собрать. После моих кривых рук его вообще мало кто собрать сможет))
    Улетаю в субботу. Если найдется свободное время днём в пятницу буду рад помощи.
    Из инструментов у меня всего лишь GT-шный ключ (8 элементов).
    Пиво не предлагаю, с меня упаковка сока или кефира :beer:

Так же буду рад, если кто поделится опытом транспортировки велосипеда самолётом.
    Всем мир!

p.s. Будет здорово, если у кого найдется плоская коробка шириной сантиметров 30.
    Если не выйдет с самолётом, то отправлю транспортной компанией. Тоже нужна коробка. Примерные габариты велосипеда: 175x110x30

• http://vk.com/masalet?z=photo2630518_318388230%2Fphotos2630518
    мастер класс
    из инструментов, шестигранники и ключ педальный

• коробку из под велосипеда можно попробовать попросить в триал-спорте или в велотерре, у них бывают. а какой авиакомпанией летишь?

• @Annika:

коробку из под велосипеда можно попробовать попросить в триал-спорте или в велотерре, у них бывают. а какой авиакомпанией летишь?

Извините за столь поздний ответ - собираюсь в дорогу. Лечу Россией (вроде он же Аэрофлот).

Радикал, да, что-то подобное должно получиться и у меня))

• http://www.rossiya-airlines.com/ru/passenger/your_baggage/atheletic_equipment/
    В 203 укладываться не надо, пакуй в коробку от велосипеда — скрути руль, педали, снять заднее колесо и переключатель… Велосипед — спортивное снаряжение и повозиться бесплатно, притом занимая одно багажное место. Провоз велосипеда необходимо согласовать с представителями авиакомпании заранее.

• del

• @Baclazhan:

http://www.rossiya-airlines.com/ru/passenger/your_baggage/atheletic_equipment/
    В 203 укладываться не надо, пакуй в коробку от велосипеда — скрути руль, педали, снять заднее колесо и переключатель… Велосипед — спортивное снаряжение и повозиться бесплатно, притом занимая одно багажное место. Провоз велосипеда необходимо согласовать с представителями авиакомпании заранее.

Я звонил в компанию. Ссылаются вот на это:
    “Спортивное снаряжение перевозится бесплатно, если не превышает норму бесплатного провоза багажа, и оплачивается как сверхнормативный багаж, если превышает допустимую норму .” (по той же ссылке)
    Так как габариты велосипеда превышают норму, то и оплачивается он как свернормативный, т.е. полностью, т.е. все 14 кг. Они в любом случае на такое не пошли бы. Представьте, что где-то проводятся соревнования и весь самолёт забит велосипедами + багаж.

Сейчас пытаюсь разбирать. Ещё раз почистил его, протёр, смазал и опустил до минимума подседельный штырь. На этом пока всё :)
    Педали как, я понял, снимаются вместе с большой звездой (?)
    Руль просто повернуть на 90 градусов?
    Самую большую угрозу для представляет заднее колесо вместе с переключателем. Смотрится это дело весьма грозно.
    Ещё у меня гидравлика и я жутко боюсь напортачить что-нибудь с тросиками. Вот например, диск остается на колесе, а механизм, который контактирует с ним девать куда? к нему подведен тросик?
    Пока буду звонить в магазины и искать коробку.

• Видимо, придется мне велосипед в уфе до лучших времён.
    Всем спасибо за отзывы.

• @RuslanUfa:

[
    Я звонил в компанию. Ссылаются вот на это:
    “Спортивное снаряжение перевозится бесплатно, если не превышает норму бесплатного провоза багажа, и оплачивается как сверхнормативный багаж, если превышает допустимую норму .” (по той же ссылке)
    Так как габариты велосипеда превышают норму, то и оплачивается он как свернормативный, т.е. полностью, т.е. все 14 кг. Они в любом случае на такое не пошли бы. Представьте, что где-то проводятся соревнования и весь самолёт забит велосипедами + багаж.

Как легко обмануть человека:
    первая ссыль: http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/special_baggage

Соответствующая ставка оплаты багажа сверх нормы по количеству и весу будет применяться, если сумма мест багажа пассажира превысит указанное в билете количество мест бесплатного провоза багажа. Также дополнительная оплата потребуется в случае превышения веса оборудования установленных норм одного места багажа.

про длину в 3 измерениях ничо нет, что следовательно правильно те же самые лыжи никак не впишутся в 153см в трех измерениях, так как они по длине уже будут 160см к примеру)))

вторая ссыль: http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage
    чет в упор не вижу максимальный вес в 14кг, ткните пальцем…

• Аэрофлот велосипед провозит как одно место багажа. Соответственно если к нему прикрутить весь свой оставшийся багаж, то провоз будет бесплатно.

• @Оптимистка:

Аэрофлот велосипед провозит как одно место багажа. Соответственно если к нему прикрутить весь свой оставшийся багаж, то провоз будет бесплатно.

если весь багаж не много весит. т.к. общий вес не должен 23 кг превышать

• @Оптимистка:

Аэрофлот велосипед провозит как одно место багажа. Соответственно если к нему прикрутить весь свой оставшийся багаж, то провоз будет бесплатно.

если весь багаж не много весит. т.к. общий вес не должен 23 кг превышать

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.