Выбор покрыхи к лету

• Есть выбор между Shwalbe Big Apple 2.15 и Marathon Supreme 2.0. Обе фолдинговые. Предполагается использовать в длительных комфортных покатушках по асфальту разных мастей с кратковременным заездом на сельскую дорогу. Остальные покрыхи не рассматриваются ибо они есть. У кого есть опыт и замечания по данным объектам, прошу помочь с выбором :)

• а зачем фолдинговые? поддались на ход маркетологов или в гонках участвовать собрались??? и зачем такие широкие? бери 1,5" накат выше на асфальте будет, на грунтовке типа Инзер-Айгир проблем тоже не было замечено…

• Фолдинг - потому как запаска в рюкзак, широкие - потому как вариативность давления больше чем у узких, пятно качения такое же можно сделать, но ехать комфортнее. И под мой вес - за 100, это предпочтительный вариант. Вопрос - что выбрать яблоко или суприм.
    з.ы.Могу поучаствовать и в гонках, кого-то удивляет?

• ладно с фолдингом вопрос снят)) широкие как раз по давлению сосут, ту же 1,5" можно накачать до 5-6 атм в зависимости от фирмы, а 2-2,1 максимально до 4 атм… поэтому вариантивность какая-то странная))) у меня вес до 95 в прошломгоду был, и как то не мешало, кататься в таком стиле:
    Новичковый велопоход 29.06.2013 – 07:45
    — Тимур Мурсалимов

• Вопрос, вобщем-то, не о давлении (хотя это обычная физика) и не философии дзэн (кататься я тоже умею), а о выборе между Big Apple и Supreme - все предельно просто.

• @Oldsanny:

…а о выборе между Big Apple и Supreme - все предельно просто.

а почему именно эти покрышки я понять не могу?
    я за хурикейн )) а нафига эти “ни туда ни сюда” не пойму

• @Oldsanny:

… Остальные покрыхи не рассматриваются ибо они есть. У кого есть опыт и замечания по данным объектам, прошу помочь с выбором

Читать умеем?

• Всем участникам и сочуствующим спасибо! После шерстения ОЧЕНЬ МНОГИХ форумов, выбор остановился на супримах, хотя на яблоках тоже забавно было бы катнуть :) После развлекухи на каяках до Павловки (эдакие 3-х дневные ПВД - в пятницу туда, день рыбалки - плескания - загарания, в воскресенье обратно нисколько не напрягаясь) очень резко поменял отношение к жирным и мягким баллонам, особенно радовалась моя филейная часть :Yahoo!: .

• @Oldsanny:

особенно радовалась моя филейная часть :Yahoo!: .

значит филейная часть такое седло не чувствовала еще)))

• Вообще-то я на бруксе сижу :oops:
    Я неправильно выразился - на баллонах решается комплекс отрицательных факторов, например - на участке от начала Нуримановского района до Павловки, от старого асфальта формируются высокочастотные вибрации, которые моя вилка не отрабатывала, и жутко отбивались руки. Баллоны спокойно проглатывают эти неровности. Плюс обалденный и комфортный накат.

• У меня яблоко. 2,35. На мокром асфальте даже не держат :( Если честно в повороте даже на сухом асфальте грохнулся на них (после смал блок эйт)
    Едут хорошо. Амортизация тоже нормальная. Для дорожного туризма нормально. Но уж очень неуниверсальны и требовательны к умению ездить. Я бы вообще 3 дюйма воткнул… хотябы вперед (максис хускворм “червяки”)
    вешу 75

Ездил на сликах 1,85. Учаток Красноусольский-Толпарово убедил навсегда отказаться от таких размеров %)

• Я, собссно, и выбрал супримы потому как они как раз мокрый асфальт держат хорошо.

• Маратоны?

@Oldsanny:

Вообще-то я на бруксе сижу :oops:
    Я неправильно выразился - на баллонах решается комплекс отрицательных факторов, например - на участке от начала Нуримановского района до Павловки, от старого асфальта формируются высокочастотные вибрации, которые моя вилка не отрабатывала, и жутко отбивались руки. Баллоны спокойно проглатывают эти неровности. Плюс обалденный и комфортный накат.

попробуй фатбайк )

• Хе-хе-хе! На мой рапид тока 2.35 влазят, и то инженерам пришлось корректировку делать.
    Цитата: "…Более того, при езде по более глубокому снегу на скоростях порядка 15 км/час фатбайк может перейти в режим глиссирования. Этот режим характеризуется резким уменьшением сопротивления качению и приятным психологическим состоянием, граничащим с состоянием эйфории…"
    Мне это нравится :) )))))
    http://www.youtube.com/watch?v=ViGPaE8sgws испытания ширины покрышек в зимний период )))

• @Oldsanny:

Хе-хе-хе! На мой рапид тока 2.35 влазят, и то инженерам пришлось корректировку делать.
    Цитата: "…Более того, при езде по более глубокому снегу на скоростях порядка 15 км/час фатбайк может перейти в режим глиссирования. Этот режим характеризуется резким уменьшением сопротивления качению и приятным психологическим состоянием, граничащим с состоянием эйфории…"
    Мне это нравится :) )))))

тока весит 18кг

• @Timmy:

Ездил на сликах 1,85. Учаток Красноусольский-Толпарово убедил навсегда отказаться от таких размеров %)

а я там на 1,5" ехал…ничо норм, хотя ригиды это отдельная тема для разговоров)))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.