Снежинка 2014!

• теперь и на форуме велоуфы. :)

Семейный лыжно-туристический слёт Снежинка 2014

Внимание, Снежинка переносится на 9 февраля из-за морозов. Расписание электрички не изменяется.

В этом году это будет уже четвертая по счету возрожденная Снежинка, и пройдет она традиционно в первое воскресение февраля, то есть 2 числа на неизменном месте: поляна бывшего хутора Голодный, станция 1753 км Куйбышевской ЖД за городом Миньяр.

В целом формат тот же, поэтому повторять информацию смысла мало.

Информация ВК: https://vk.com/snezhinka2014
    Группа ОРГ ВК: https://vk.com/snezhinka_org

• Орги

Друзья, пусть вас не пугает слово “ОРГ”. Все кому не хочется прозябать, приходите и друзей приводите. Вместе, мы, создадим праздник и себе и огромному количеству людей!!!

• В прошлом году мне очень понравилось ездить тропить! Это отличные прогулки по лесу с друзьями на лыжах + польза оргам))) :friends:

• Орги

@Зима:

В прошлом году мне очень понравилось ездить тропить! Это отличные прогулки по лесу с друзьями на лыжах + польза оргам))) :friends:

Тебя за язык ни кто не тянул, пойдёшь с Султаном тропить :D :D :D

• В эти выходные едем тропить/копать/пилить. В четверг в клубе сбор всех заинтересованных. Мне нужны заявки, сколько человек едет помогать, чтобы заказывать автобус (только тсссс, Уфанет обещал автобус). И день (суббота 18 или воскресение 19). Мне в принципе любой день пойдет. Так что поднимайте руки, типа +1 любой день. Или +1 только воскресение.

• Я в четверг приду. Насчет выходных пока не известно

• в любой день, кроме воскресенья!

• +1 тропить суббота)

• Орги

+1
    25 или 26 тропить
    жпс кто дать может? мой блин сломан

• +1 суббота

• Готовьтесь кто-нибудь в “Салям” на БСТ красиво рассказать о мероприятии :roll: Где-то за недельку до оного)

• @ELF:

Готовьтесь кто-нибудь в “Салям” на БСТ красиво рассказать о мероприятии :roll: Где-то за недельку до оного)

Бырын, бырын заманда снежинкалар 2014 булган, анда куп кешеляр йрлыйлар, ишькяннар анд. афлисуннар ашадалар, бялякяй баллар юклалар булган, биг зур сизгя рахмат.

Спонсорлар “эфэинтернет” компанияхы булган

• +1, в СУББОТУ!!! за субботу обеими руками!!! Тропить хочу!!!

• Орги

Напоминаю, сегодня в 19:30 сбор актива. Не стесняйтесь, приходите и реализуйте свои идеи ;)

• По ежегодной доброй традиции приглашаем всех детей и их родителей для лепки подарков из глины на Снежинку-2014

21 января (вторник) в 19.00
    в офисе Уфанет по адресу Пр.Октября 4/2 Б

Подробнее тут: https://vk.com/snezhinka2014?w=wall-62025284_24%2Fall

• +1 суббота

• +1. За Субботу )))
    Ибо в воскресенье Крещение и хочется успеть в прорубь или купель окунуться )))

• Итак, завтра (в субботу) едем на место. Основные задачи:

1. Выкопать “дорогу жизни”. 10 человек + 10 лопат.
    2. Проложить лыжные трассы, отснять их на gps, чтобы мы на следующей неделе могли спокойно заказывать типографию. Я бы хотел уйти от старых трасс, которые у нас уже 4 года и всем надоели. Нужно две бригады, в каждой должен быть опытный лидер с gps. Макс + Тимми.
    3. Найти дрова и определиться со способом доставки их до лагеря: на горбу или в санях снегохода.
    4. Выкопать место для установки большого брезентового шатра.
    5. Прокатать тюбинговую трассу.

Записалось по грубым подсчетам 25 человек на завтра. У нас есть автобус 18 мест. Возможно пара человек поедут на своих авто. Так что почти наверняка все влезут. И ещё помощь нужна будет на следующих выходных: заготовка дров и маркировка лыжней. Если у кого стоит выбор: или в эти выходные, или в следующие, вполне могут в этот раз отдохнуть дома.

Что брать с собой:

• чай в термосе
    • 3 перекуса (дорога туда, обед, дорога обратно)
    • лопаты
    • лыжи
    • бахилы
    • рации (частота 435.500)
    • пенки + полиэтилен для тюбинговой трассы.

Там поставим шатер с печкой, потому что будут несколько детей и есть желающие оставаться ночевать, чтобы купаться в озере в воскресение.

Ещё раз: ОТЪЕЗД в 8 ОТ КЛУБА, то есть ПРИХОДИТЬ К КЛУБУ НАДО В 7.45.

• М5 стоит намертво. надеюсь завтра случится чудо

• Есть у кого запасные фонарики 37-38 размера? - берите, если есть бахилы, тоже берите.

• Я это… вон чё подумал: может пацанский? Попробуем машиниста попросить, чтоб тормознул на 53м и потом забрал? =D

• Тропильщики, лыжи парафином смазывать не нужно!

http://www.youtube.com/watch?v=rsLhKVImUBw

• Я в сомнениях. На пацанской хз, туда может остановит а обратно нет. Придется до Миньяра топать. Я думаю завтра попытаемся уехать на автобусе, если не сможем, переориентируемся на воскресение.

• Друзья! Субботняя тропёжка, подготовка поляны и прочее переносится с субботы 18.01.2014 на воскресенье 19.01.2014! Пожалуйста, позвоните всевозможным знакомым, кто собирался ехать помогать!

• +1 в воскресенье :friends: катать на тюбинге и копать :twisted: 8) лопату искать или будут?

• Итак, автобус нашли, завтра в 8 утра уезжаем от клуба. Просьба не опаздывать.

• @w63f:

Тропильщики, лыжи парафином смазывать не нужно!

Щьорт, как вовремя поздно, как раз закончила ::))

• Рац.предложение. В следующий раз зимой брать автобус с работающей печкой.

• Напоминаем, что уже завтра ждем всех детей и их родителей для лепки подарков из глины!

21 ЯНВАРЯ (ВТОРНИК)
    В 19.00

С собой нужно взять: фартук, нарукавники чтоб не перепачкать одежду, разные формочки, стеки или мелкие царапающие предметы или другие атрибуты для лепки из глины.

https://vk.com/snezhinka2014?w=wall-62025284_24/all

Ждем всех детей и их родителей.jpg

• В эти выхи едем дрова пилить и трассу топтать?

Я предлагаю в субботу. Обещают солнышко, так что будет тепло. :crazy:

Вопрос как ехать. На автобусе как-то оказалось не очень комфортно. Предлагаю на электричке. Если ехать на ашинской, то потом надо будет перекладываться в автобус, короче на место приедем слишком поздно. Поэтому остается вариант на пацанской. По опыту народа, уломаем машиниста стопануть на 53км? Если не уломаем, придется высаживаться в Миньяре и искать таксистов.

На обратный путь надо будет договориться с местным автобусом до Миньяра, и обратно на вечерней электричке.

Точно ли останавливается пацанская и последняя обратная электрички в Миньяре?

• туда, допустим, удобно ехать, а обратно придётся заранее выходить на дорогу. Может опять автобус, только выезд на пораньше назначить?

• @w63f:

туда, допустим, удобно ехать, а обратно придётся заранее выходить на дорогу. Может опять автобус, только выезд на пораньше назначить?

Удобно ехать в смысле на автобусе? Я не против, и водила в принципе сказал что готов. Подождем как выскажется общественность!

• на электричке в смысле удобно ехать туда, а обратно - не удобно. а на автобусе удобно и туда и сюда. ждём

• Если мне машину отремонтируют, я на ней могу поехать + автобус. Есть и такой расклад.

• Всё просто - надо чтоб до субботы водитель отремонтировал печку, и едем на том же автобусе, или на другом, но с печкой.

• Я в субботу не могу.

• Записываемся кто едет в эту субботу. Рабочий вариант: автобус + машины. Отъезд в 7.30 от клуба предлагаю сделать.

• предлагаю отъезд из клуба в 6. В прошлый раз у нас еле-еле хватило времени натропить 7 км. в этот раз надо натропить больше. +2

• @w63f:

предлагаю отъезд из клуба в 6. В прошлый раз у нас еле-еле хватило времени натропить 7 км. в этот раз надо натропить больше. +2

Тогда лучше вам на пацанской поехать. Но лучше приехать позже и уехать обартно позже. Световой день смещен вперед ведь.

• Либо разделиться. машина с тропильщиками в 6. автобус в 7:30

• я поеду. на своей машине ехать не хочу.

• Орги

по плану также в эту сб, со мной хочет еще Галя
    хотелось бы на лыжню
    ЖПСа по по-прежнему нет

• +2 на автобусе

• Андрей Медведев, +1 автобус

• +1 на чем-нибудь :)

• Каждый берет к чаю, немного гречки, немного сосисок. Так как будут дрова, то можно будет на костре обед замутить.

• +3 автобус. Я, Лилия, Азат

• Орги

Автобус случаем не через черниковку идет? подсел бы по пути тогда просто чтоб туда- сюда не мотаться

• @Oposum:

Автобус случаем не через черниковку идет? подсел бы по пути тогда просто чтоб туда- сюда не мотаться

не, через каменную

• Во сколько и откуда выезд?

• Читай тему. В 7.30 от клуба уезжает автобус.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.