Каска ECRIN ROCK и фонарь TIKKA XP 2 новые

• Каска надевалась пару раз, есть незначительные царапинки. Ecrin rock больше не делают, есть только у меня. 2200р

Фонарь новый, в упаковке. 1800р (розничная цена 2400)

• Фонарик заберу

• Хочу каску, экрин рок это же мечта :)

• Нормально так. За 16 минут.

• я бы тоже все забрал :roll:

• ‘‘экрин рок это же мечта’’ Вспомнил кадр из старого советского фильма Курьер, где главный герой дарит пальто другу толстяку со словами: ‘на, носи пальто, и мечтай о чём-нибудь более высоком’. Теперь и ты можешь мечтать о чём-нить более высоком и светлом, чем кусок полакарбоната ;-) Вообще не понятно, зачем перестали производить экрин.

• @Тямыч:

Вообще не понятно, зачем перестали производить экрин.

Тяжелый наверно, морально устарел. Сейчас всюду норовят пенопласт запихать, даже промальповские каски с пенопластом стали делать.

• @naksitral:

@Тямыч:

Тяжелый наверно, морально устарел. Сейчас всюду норовят пенопласт запихать, даже промальповские каски с пенопластом стали делать.

А чем пенопласт плох?
    Летом взял алвео вент

• @MFD:

@naksitral:

@Тямыч:

А чем пенопласт плох?
    Летом взял алвео вент

Кирпич на бошку упадёт и нет каски, а эта - выдержит.
    з.ы. для поклонников экрин рок могу порекомендовать эделридовскую ультралайт (http://www.procave.ru/shop/kaski/kaska-alpinistskaya-ultralight/) - проверено: кирпичи ломаются пополам, а каска жива

• Про экрин-это вопрос скорее риторический, ну перестали делать и ладно. Да тяжеловата она по сравнению с пенопластом и прочей вспененной дрянью типа новой рыжей каски от пецеля, ну не сидит он на моей голове и всё, чужеродное тело.Но подвеска у экрина очень удобная :good:

Кстати, никто не знает почему биатлонисты задом-наперед надевают велошлемы? Предположу, что так обзор лучше. Или голова спаради обдувается лучше, воздухозаборник больше.

ToDb4OYEH1U.jpg

vJKpLZjxpF4.jpg

• Я ещк слышал, в экринроке обед можно носить )

У Чудова Ларсень ))

• @MFD:

А чем пенопласт плох?
    Летом взял алвео вент

Да ничем не плох, предубеждение. Промальповские каски конечно должны быть хотя бы снаружи из пластика, поскольку бьешься периодически каской о всякие балки на чердаках, ветви, если на дереве - и вообще эксплуатация жесткая. В альпинизме, пожалуй, тоже лучше пластмассовый хардкор. В результате срыва может быть ситуация, когда приложишься головой не раз и не три.
    У меня альвео вент - очень хороша и эдельрид ультралайт (6 лет), который вовсе не ультралайт). Эдельрид мне не нра подвеской, но это любую каску нужно индивидуально мерять.

• @Тямыч:

Кстати, никто не знает почему биатлонисты задом-наперед надевают велошлемы?

Мы раньше строительные каски одевали как раз козырьком назад, именно из-за обзора.

• Мне кажется пенопласт со временем по голове должен сесть.

• Эрин-рок этавещь. подвеска удобная можно спать в ней. голову сунул в щель, зафиксировался и спишь ждешь когонибудь. :good:

Щас правда пенопластиковую метеору хочу. и чтоб на веле и без вела одна шапка канала. + фонарик навелошлеме как на корове седло а иногда нужен бывает.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.