Знатная тропежка Тува - Алтай

• В феврале-марте предполагается знатная тропежка примерно 180 км из западной Тувы в восточный Алтай. На сам поход примерно 12 дней, 2 дня на заброску, 2 на выброску, обратные билеты не берем. Маршрут и точные сроки не утверждены и будут обсуждаться в кругу участников.

Понятное дело, поход планируется достаточно сложный и продолжительный во всех смыслах. Поэтому к участникам предъявляются определенные требования, которые, я думаю, каждый и так понимает. Нам нужно еще 2-3 человека.

Пока в команде:
    1 Безруков Андрей
    2 Мельников Тимофей
    3 Рыбников Андрей
    [del]4 Гарифуллин Султан[/del]
    [del]5 Cергей[/del]
    [del]6 Каримова Лена[/del]
    7 Кашичкин Юрий
    8 Никонов Максим
    9 Калимуллин Тимур
    [del]10 Мурсалимов Тимур[/del]
    Геллер Олег (мск)

Сроки:
    старт 21 ферваля вечером.
    возвращение 10 марта (с припуском еще на 2-3 дня на аварийный случай, обратные билеты не берем).

отпуск брать с 24 февраля по 7 марта, 12 дней всего. Очень удобно, не будут донимать с празднованиями в офисах!

• Есть отпуск 1 месяц с 27 января 2014 г., те на февраль вроде как попадаю, а с мартом пролетаю, а хочу в сложный поход.

К сожалению я сейчас не в Уфе (буду только на след-й неделе). Огласите пожалуйста точные сроки проведения прогулки по Туве-Алтаю.
    В такой поход хочу, но многое зависит от возможности перенести отпуск, а её почти нет.

• Выкладываю приблизительный трек, который не столько описывает маршрут, сколько район. Призываю всех заинтересованных читать отчеты, пытаться прорисовать треки по отчетам, чтоб понять какие перевалы наиболее легко проходимы в узловых частях маршрута. И так же обратить внимание на каньены, нам надо постараться не залезать в них.

Вложение: саяны-алтай 2014_wo_maps.kmz

• Карты района похода http://rapid.ufanet.ru/57485573, ссылка будет жива 30 дней.

• обновил старттопик. Выложил сроки похода и актуализировал список участников

• обозначь города старта и финиша по жд

• @Timmy:

обозначь города старта и финиша по жд

Заброска: паровоз до Красноярска - паровоз до Абакана (ночная сибайка) - автобус до места
    Выброска: автобус до Бийска / Новосибирска, паровоз от Бийска до Новосибирска, паровоз от Новосибирска до Уфы

• убирай “?”

• @Timmy:

убирай “?”

Убрал.

Насущный вопрос. Связался с магазином mount.ru, они готовы предоставить скидку на бипперы лавинные. Будет стоить где-то до 2 рублей на человека. Считаю что надо брать. Вопрос в том, как доставить и отправить обратно максимально быстро, чтоб не увеличивать цену аренды.

• Благодаря тому, что расплодились ватокататели, которые то собираются, то не собираются, в группе есть 2-3 вакантных места. А без еще хотя бы одного человека поход становится немного грустным для остальных. :sorry:

ps. не хочется составлять никаких черных списков, но отношение некоторых глубоко раздосадовало.

• Мы уезжаем 21 февраля (пятница) поездом 059С Кисловодск - Новокузнецк. Прибытие в 19.12, отправление в 19.53 местного времени.

Нас можно будет наблюдать по ссылке
    http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0BuOiNJmpKWIP0TPmnkzcnBIJAq4XcUGi

Наш маршрут в прикрепленном файле kmz. Синий - основной. Красный - запасной.

Вложение: саяны-алтай 2014.kmz

• @bezrukov:

Нас можно будет наблюдать по ссылке
    http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0BuOiNJmpKWIP0TPmnkzcnBIJAq4XcUGi

Ну чо начинаем риалити-шоу!

• Как смотреть? У меня 2 пустых белых квадрата :(

• @Катя:

Как смотреть? У меня 2 пустых белых квадрата :(

у меня норм кажет…

• Запилил
    live карту )

Легенда:
    Синий - основной.
    Красный - запасной.
    Зеленый - текущий трек

- точка старта
    - текущее положение

http://jsbin.com/rinig/3

!

чет они не по той долине пошли, зимник наверно засыпало :D

• Интересно… Карту в предыдущем сообщении я вижу… вижу на ней 3 трека, причем красный и синий почти совпадают. Зеленый и в самом деле пошел не туда…
    А когда нажимаю на карту или на ссылку выше… велезает та жк карта, на ней 2 трека - красный и синий - они совершенно разные теперь… а зеленого вообще нет и надпись о том, что something went wrong. Очень надеюсь, что это у карты something went wrong, а не у них :)

• @Катя:

Интересно… Карту в предыдущем сообщении я вижу… вижу на ней 3 трека, причем красный и синий почти совпадают. Зеленый и в самом деле пошел не туда…
    А когда нажимаю на карту или на ссылку выше… велезает та жк карта, на ней 2 трека - красный и синий - они совершенно разные теперь… а зеленого вообще нет и надпись о том, что something went wrong. Очень надеюсь, что это у карты something went wrong, а не у них :)

В браузерах Опера 12 и IE 9 у меня те же ошибки. Зато нормально открывается, как ни странно, в Яндекс-браузере на сотовом. Видимо это относится ко всем браузерам на Хромиум-платформе.

• @Катя:

Интересно… Карту в предыдущем сообщении я вижу… вижу на ней 3 трека, причем красный и синий почти совпадают. Зеленый и в самом деле пошел не туда…

Красный и синий это треки который Андрей выкладывал перед выездом

Сейчас 16:51 уфимского, координаты обновлялись 9 минуты назад, группа прошла озеро Улуг-Мунгашхоль…
    идут на северо-запад по долине к сине-красному треку

!
    карту тестил под Хромом, под остальным браузерами не смотрел, тупо не было времени…
    обо всех ошибках скидывайте в личку…

• Спасибо! Открыла в Firefox, все видно! Правда красный и синий до сих пор почти совпадают, но мне инетерсно их положение настоящее.

• @Катя:

Спасибо! Открыла в Firefox, все видно! Правда красный и синий до сих пор почти совпадают, но мне инетерсно их положение настоящее.

красный и синий - маршрут по плану, он и не будет меняться
    зеленый - маршрут их реального движения )

• Я все равно до конца не пойму :(
    Почему вот сейчас в час ночи 26 уже февраля последнее обновление было 7 часов назад? Или что-то не то опять смотрю?

И треки красный и синий. Я понимаю, что это такое, что это планируемый трек и аварийный куда можно уйти из середины похода. Так вот они на этой странице у меня почти совпадают :) Какой в этом может быть смысл? А когда жму на картинку на этой странице - то они совпадают только до середины, потом красный поворачивает почти назад. Ну а в файрфоксе у меня вообще красного и синего нет!

Ладно, надеюсь, завтра будет хоть зеленый продолжаться :)

• @Катя:

Я все равно до конца не пойму :(
    Почему вот сейчас в час ночи 26 уже февраля последнее обновление было 7 часов назад? Или что-то не то опять смотрю?

Учитывай часовые пояса, разница с Уфой +3часа, там уже глубокая ночь
    @Катя:

И треки красный и синий. Я понимаю, что это такое, что это планируемый трек и аварийный куда можно уйти из середины похода. Так вот они на этой странице у меня почти совпадают :) Какой в этом может быть смысл? А когда жму на картинку на этой странице - то они совпадают только до середины, потом красный поворачивает почти назад. Ну а в файрфоксе у меня вообще красного и синего нет!

я подозреваю красный идет вместе с синим, а потом если что идет назад к трассе (по разным долинам) наиболее короткой дорогой…
    @Катя:

Ладно, надеюсь, завтра будет хоть зеленый продолжаться :)

смотрим следущую серию уже завтра…

• Все! Вижу, двигаются! Спасибо!

• Прибор отключился. Скорее, из-за того, что забыли его выключить на ночь. Я не предупредил Андрея, что через сутки треккинг вырубается, и его надо вручную включать. У меня никогда треккер не оставался включённым на ночь, поэтому я совсем забыл о такой его особенности. Надеюсь, заметят, что лампочка перестала мигать. Лишь бы они не решили каждый раз оставлять его включённым на ночь.

• @Ерастов:

Прибор отключился. Скорее, из-за того, что забыли его выключить на ночь. Я не предупредил Андрея, что через сутки треккинг вырубается, и его надо вручную включать. У меня никогда треккер не оставался включённым на ночь, поэтому я совсем забыл о такой его особенности. Надеюсь, заметят, что лампочка перестала мигать. Лишь бы они не решили каждый раз оставлять его включённым на ночь.

Надеюсь батарейки взяли… мы на Байкал отдельным комплектом брали мизинчиковый литий

• Андрей за день до похода купил кучу мелких батареек. Наверное, взял с собой.

• Вышли на маршрут, идут по долине р.Каратош, на подходе к озеру Позарым

• !

• Андрей звонил сегодня. У них все хорошо, но пошли не по тому пути (почему - не сказал, плохо меня слышал). Собираются выйти на ту же трассу, с которой стартовали. Просил передать ему координаты трассы для gps, потому что карты того района у них нет, куда они собрались выходить. Вова сделалю, а я послала по смс. Пока не отвечает.

• Похоже, онидошли до трассы уже поехали домой. ЖЕне (брату) Андрей вчера звонил, сказал, что все в порядке.

• Звонил, заблудились, сидит в кпз в Улан-Баторе, за незаконное пересечение границы. просит выслать денег.

• @bezrukovj:

Звонил, заблудились, сидит в кпз в Улан-Баторе, за незаконное пересечение границы. просит выслать денег.

:shock:

• А это что не РФ ?
    СССр рулит :) ой рулил :)

• Орги

@bezrukovj:

Звонил, заблудились, сидит в кпз в Улан-Баторе, за незаконное пересечение границы. просит выслать денег.

Это толстый тролинг? :D
    http://jsbin.com/rinig/3

• Слушайте Женю больше. Вот мама его хоть и привыкла, а все равно повелась немного.
    Андрей завтра утром прилетит, звонил. А остальные на день позже на поезде.

• @Катя:

Слушайте Женю больше. Вот мама его хоть и привыкла, а все равно повелась немного.
    Андрей завтра утром прилетит, звонил. А остальные на день позже на поезде.

ну, я вот за Женю забеспокоилась :)

• Орги

вернулись?

• С возвращением! давайте фотку с бородами:)

• @Динара:

С возвращением! давайте фотку с бородами:)

Все фотки у Макса, мы еще сами не видели. :)

• Все 10 дней шли по трассе на лыжах - очень устали

_DSC4326-1.jpg

• Велики нада было брать )
    Надо же, поехали в марте на Саяны, откуда там снег?

• @MFD:

Велики нада было брать )

У меня тоже такая мысль возникла, когда мы по кустам пробирались

• @MFD:

Спесиалист по Саянам штоле? В следующий раз, как соберёмся - у тебя спросим ;)

• @w63f:

@MFD:

Спесиалист по Саянам штоле? В следующий раз, как соберёмся - у тебя спросим ;)

забыл знак ©
    эт я вашего насяльника немного перефразировал :D

• тчк завтра в 20.00

• Орги

а, блин, не ожидал что так скоро точка будет, так хотелось глянуть…
    провели то точку в итоге?

• @Oposum:

Провели. Есть заинтересованность некоторых людей еще раз услышать, так что фильмец смонтирую и соберемся еще раз. :)

• @bezrukov:

@Oposum:

Провели. Есть заинтересованность некоторых людей еще раз услышать, так что фильмец смонтирую и соберемся еще раз. :)

здорово) только предупреди пожалуйста ЗАРАНЕЕ, ладно? дня за три хорошо бы)

• @Наташа:

@bezrukov:

@Oposum:

здорово) только предупреди пожалуйста ЗАРАНЕЕ, ладно? дня за три хорошо бы)

много+++++

я в пт совершенно случайно попал )

• Орги

о, было бы здорово ещё раз провести, к тому же и с фильмом ;)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.