Открытие тропежного сезона

• Охота встретить наступление настоящей зимы где-нить в лесу. Предлагаю в субботу пойти куда-нить на денек погулять. Самый просто вариант - Миньяр-Аджигардак-Аша. Можно расмотреть и другие варианты. Возможна автомобильная заброска. Можно взять новичков.
    Кто со мной?

• Вчера в клубе обсуждали эти выходные. Большинство хотят и могут пойти в субботу. Есть и такие, кто может только в воскресенье. Сам могу в один из этих дней (любой), но если в сб - то не раньше чем в 8.30 из Уфы. На авто… хотя могу сесть кому-нибудь на хвост :)

• Где это большинство? :)

• Наверное пока спят и думают… заметёт или не заметёт :D

• Могу в любой из дней )

• Я за субботу…
    Предлагаю дернуть на пацанской… там уже по составу и ситуации решать, вылезать в Миньяре или Аше

По поводу Миньяр-столик-Аша, есть подозрение по поводу снега, можн немного попасть в буреломинг…

хочется услышать мнение отцов-аксакалов…

• Там буреломинг уже месяц как засыпало. Проблем быть не должно. Выезжаем на пацанской и до миньяра. Наоборот может быть проблем с выброской. Ну и суббота. В вск охота окуклиться.

• https://vk.com/ski_sputnik?w=wall-60399203_33%2Fall

Завтра едем кататься на лыжах.

Место: станция 50 км в сторону Инзера, деревня Айтмембетово
    http://maps.yandex.ru/?um=UvNKRWr7EsBPIJ-40ouFryWM5rvOP_lh&ll=57.056668%2C54.477609&spn=0.260067%2C0.088770&z=13&l=sat%2Cskl

Едем на машинах от клуба. Время сбора 8 утра. Прошу сообщить о своем желании ехать по телефону смс-кой (кто знает номер) или личкой вк или здесь на форуме, чтобы посчитать человекоместа. Если есть машина, на которой готовы ехать, просьба сообщить об этом так же.

Берем с собой лыжи, бахилы, палки, всю положенную амуницию, термосы, бутерброды.

Дорога занимает где-то 1.5 часа в одну сторону. Катания где-то на 5 часов. Там есть клевые горки. Это то место где мы в прошлом году Снежинку искали.

• Отличный вариант!

• Поскольку поеду скорее всего вдогонку, на полчаса - час позже, возникает вопрос по дороге - как лучше доехать до Айтмембетово - через Архангельское, Малиновку, Устье-Бассы, мимо Казанки, или в кругаля - мимо Абзаново-Успенки-Шакировки-Валентиновки?

P.s. Могу взять c собой 3 человек. Андрей, судя по обильным осадкам, дорога в одну сторону займёт не менее двух часов.

8-927-три-16-22-18

• Немного фоточек со вчерашнего похода…

http://vk.com/drivemaximum?z=photo4756049_317015238%2Fwall4756049_5397

Чо, теперь пешком?:

Чо, теперь пешком.jpg

• Трек похода - коряво, зато честно… когда-нибудь научусь как надо !!! :D

Получилось 14,5 км:

Айтмембетово трек.jpg

• в след раз тропите котика)))

• Ну чо, пойдем в сб, 14 декабря, тропить котика? какие предложения?

• К сожалению, в субботу работаю. Предлагаю пойти в воскресенье - интересный маршрут средней сложности. Лесные полузаброшенные и совсем заброшенные дороги - дикий красивый лес - подъёмы и спуски, один из которых довольно крутой. Вам понравится. В понедельник ничего, или почти ничего, болеть не будет :)

• @Drive:

К сожалению, в субботу работаю. Предлагаю пойти в воскресенье - интересный маршрут средней сложности. Лесные полузаброшенные и совсем заброшенные дороги - дикий красивый лес - подъёмы и спуски, один из которых довольно крутой. Вам понравится. В понедельник ничего, или почти ничего, болеть не будет :)

Предлагаю объединить усилия в Воскресенье. Предлагаю Аджигардак с 38го километра по идее Андрея Безрукова. А Вы куда хотитие?

• Аджигардак с 38 км - очень клёвый однодневный маршрут с избушкой :good:

Но боюсь не успеть - вечером до половины десятого, дома надо быть… поэтому хочу куда-нить поближе…:

38 км.jpg

• я тоже +1

• @Drive:

Аджигардак с 38 км - очень клёвый однодневный маршрут с избушкой :good:

Суперски, мы туда же собираемся оказывается) На чем забрасываетесь? Можно на пацанской электричке, правда она может не остановиться на 38 км (нужно просить машиниста). Говорят можно на автобусе из Аши доехать до туда.

• @Yury:

Суперски, мы туда же собираемся оказывается) На чем забрасываетесь? Можно на пацанской электричке, правда она может не остановиться на 38 км (нужно просить машиниста). Говорят можно на автобусе из Аши доехать до туда.

Восьмичасовую хоцца :) :) :)

• Присоединяюсь к групповому тропежному движению!)))И Караташ/Бах мур интересен.

• Кто ходил в воскресенье на Аджигардак с Юрой? Нашел на лыжне две пластиковые карточки с надписью “Миньяр” (похоже у кого-то выпали). Хозяин карточек отзвонись мне по тел.89178099904 (если они тебе нужны). Тимур.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.