Контактные ботинки зимой

• Всем привет!
    Ситуация следующая. За последний год очень привык к контактам.И ездить без них сейчас крайне обломно. Но с наступлением холодов в летней обуви особо не покатаешь. Задумался о приобретении подобной штуки.
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/endura-dexter-overshoe/rp-prod59928

Кто-нибудь юзал подобные? На сколько они эффективны зимой при -20 и стоит ли их брать?
    И если нет, какие еще есть варианты юзать контакты зимой?

• @Harrek:

Всем привет!
    Ситуация следующая. За последний год очень привык к контактам.И ездить без них сейчас крайне обломно. Но с наступлением холодов в летней обуви особо не покатаешь. Задумался о приобретении подобной штуки.
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/endura-dexter-overshoe/rp-prod59928

Кто-нибудь юзал подобные? На сколько они эффективны зимой при -20 и стоит ли их брать?
    И если нет, какие еще есть варианты юзать контакты зимой?

бери неопреновые, теплее будет))) на -20 основная проблема что нога будет мерзнуть от той железки что шип на подошве держит

• на контактах вообще возможно зимой ездить?.. меня частенько кидает, приходится ногами и равновесие ловить и подтормаживать… Сцепление не то или я катаю как-то не так :)

• Михалыч, такие?)
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/craft-neoprene-bootie-2013/rp-prod95274
    И их на самом деле хватает? О_о

mr_madness, я сам только на 7 год решился в них ездить, и очень понравилось!) даже зимой)

• @Harrek:

Михалыч, такие?)
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/craft-neoprene-bootie-2013/rp-prod95274
    И их на самом деле хватает? О_о

я ездил в -10 неопреновые носки 3мм плюс неопреновые базилы на велотуфлю, через час почувствовался холод на месте контактного щипа, дальше участок охлаждения стопы просто расползался… Возможно причина была что надо было велотуфли на размер больше, под неопреновый носок, а так было вплотную все…

• @Михалыч:

я ездил в -10 неопреновые носки 3мм плюс неопреновые базилы на велотуфлю, через час почувствовался холод на месте контактного щипа, дальше участок охлаждения стопы просто расползался… Возможно причина была что надо было велотуфли на размер больше, под неопреновый носок, а так было вплотную все…

спасибо большое) очень полезная инфа

• Пробовал в -10, не понравилось - шип реально очень вымораживает ступню.
    Ботинки на размер больше без дополнительных мер не помогут - либо у тебя болтается ступня и толку от контактов мало, либо ты всё затянул как надо и ступня плотно прижата к подошве/шипу.
    Для себя решил, что контакты зимой - не вариант.
    Если хочешь поэксперементировать - обувь на 2-3 размера больше, много стелек, тёплые носки. Сильно будет зависеть от типа стелек, может быть хорошо себя покажут к примеру войлочные. Обязательно отпишись как получится :wink:

• Ильнур Opposum делал контакты по типу лыжных креплений ) надо его его позвать пусть сам расскажет

• @MFD:

Ильнур Opposum делал контакты по типу лыжных креплений ) надо его его позвать пусть сам расскажет

кстати да! туклипсы на валенки!!! :lol:

• @Phistan:

А почему не это, например?
    http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/shimano-mt91-mtb-spd-boots-2014/rp-prod47344

Hard-core SPD hiking boot ideally suited to more rugged terrain

Про хардкор написали, а про зиму нет.

• блин за 6 лет темы повторяться стали.
    Ну какие вам хэш теги дать? Аляска ампутэйшн рэйс. Зимние контакты на 2 размера больше. Войлочные вкладыши. и полиэтиленовые носки чтоб утеплитель не мок от пота.

Редкий зверь модель зимних контактов Lake.

• основная проблема кусок железки в подошве. работает как радиатор и морозит ногу шип.

• Бахилы. У меня новые неопреновые NW дома лежат под обувь 43 размера. могу продать.

• а размер какой на бахилах? на 43 наш или европейский?

• неопрен можно на пару размером еще натянуть)))

• Я вот тоже так думал, когда с вигла бахилы заказал, хер там…Поэтому примерять надо =)

• @Timmy:

основная проблема кусок железки в подошве. работает как радиатор и морозит ногу шип.

Следовательно, чтобы исключить эту проблему, нужно использовать болты крепления шипа из материала малой теплопроводности (титан?). Технари, жгите! Михалыч?

• войлок :wink:

• @Baclazhan:

войлок :wink:

это прошлый век)))

• @Михалыч:

@Baclazhan:

войлок :wink:

это прошлый век)))

Это суровое настоящее… проверено [del]электроникой[/del] байкальскими морозами… двойной полартек + меринос + бота + бахила — грела ххуже )

• @MavericK:

Технари, жгите! Михалыч?

1. вытаскиваем железки из велотуфлей
    2. делаем из аналог из стеклотекстолита в качестве основы (из чего делают печатные платы)
    3. на будущую платформы делаем металлические пластины с резьбой и присобачиваем из к стеклотекстолиту с помощью капроновых ниток и эпоксидки
    4. обрезаем болты под нужную глубину отверстий (так чтоб не проходили насквозь)
    5. вставляем всю эту конструкцию и собираем на ботинке соединив с шипами
    6. заклеиваем оставшееся углубление от крепежа, что-то на основе вспененой 2-х сторонней ленты (ей еще Леха-Мэн камеры клеил)
    7. внутрь туфли/на стельку приклеиваем, такую штуку:

(провода выводим через шнуровку например)
      вставляем стельку, подключаем батарейки к нагревательному элементу (есть закрытые боксы на 1-2-3-4 батареи типа АА)
    8. батарейки прикремляем на ленту липучку и крепим на голени
    9. Profit!!!

З.Ы. изготовлю опытный образец за ваши бабки))))

• Михалыч, главное, чтоб носки не загорелись, а то может быть расценено как акт самосожжения в поддержку возвращения тибетского Далай-Ламы на Родину :lol:

• @w63f:

Михалыч, главное, чтоб носки не загорелись, а то может быть расценено как акт самосожжения в поддержку возвращения тибетского Далай-Ламы на Родину :lol:

Электронагревательный элемент Electric Heating Pad - 10cm x 5cm (гибкий, 5 В, до 1 А)

5В @ 0.74А –- 40°С
    7,4В @ 1А — 75°С
    9В @ 1.18А — 91°С
    12В @ 1.33А — 110°С

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.