Upgrade GT Karakoram 4.0 (2013)

• Совсем зеленый еще в веложелезе, поэтому прошу совета опытных товарищей.
    Сейчас по навеске:
    Передний переключатель: Shimano Altus FD-M190
    Задний переключатель: Shimano Alivio RD-M430
    Манетки: Shimano SL-M310, 3x8sp

Не устраивает работа манеток на переднем переклюке, ТО и регулировка ситуации не изменили. Хочу взять получше. Какие посоветуете? Где брать?
    Еще рекомендовали поменять родные тросики с рубашками. Посоветуйте какие брать на замену?
    Стоит ли менять передний переклюк на Alivio?

• для начала поменять тросики с рубашками, все правильно настроить и катать дальше, нормальные у тебя переклюки

• ИМХО качество троса и рубашки на переднем переклюке влияет в основном на комфорт (лёгкость нажатия), т.к. пружина переключателя достаточно мощная. И сам трос меньше загрязняется (при верхней подводке). Поэтому при замене троса ожидаемого результата можно не достичь. Но поменять, конечно, можно попробовать, особенно если заодно с задним.
    Если все ухищрения с настройкой не помогут,я б менял переклюк (что я и делал 3 раза по разным причинам).
    Брать можно б/у (это реклама, имею 2 шт на продажу :) ) или в иностранных инет магазинах (на форуме в разделе железо есть 2 темы, где собирают коллективные заказы).
    Рекомендую с верхним расположением хомута, если планируется езда в грязи или снегу, он гораздо меньше забивается и продолжает работать.

• В чем именно проблема с работой?

• при снижении передачи, рычаг манетки не возвращается в исходное положение, приходится ему помогать вернуться.

• С этого и нужно было начинать. С такой проблемой не сталкивался. Если переключатель свободно скидывает, и трос ослабляется по всей длине, то, видимо, проблема в манетке. Можно разобрать, возможно, что-то можно сделать.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.